Тест по-Талановски v2

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Тест поставил заявленный мною ТИМ на:

1 место
0
Голосов нет
2 место
2
67%
3 место
0
Голосов нет
4 место
0
Голосов нет
5 место
0
Голосов нет
6 место
0
Голосов нет
7 место
0
Голосов нет
8 место
0
Голосов нет
9 место
0
Голосов нет
10 место
0
Голосов нет
11 место
0
Голосов нет
12 место
0
Голосов нет
13 место
0
Голосов нет
14 место
0
Голосов нет
15 место
0
Голосов нет
16 место
1
33%
 
Всего голосов : 3

Тест по-Талановски v2

Сообщение Marat » Вт сен 29, 2015 4:12 pm

Даша Иэн
а почему Плутон сильнее Солнца? Солнце во Льве, тоже в обители. По какому принципу начисляются баллы планетам?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Тест по-Талановски v2

Сообщение Marat » Вт сен 29, 2015 4:14 pm

Даша Иэн писал(а):Ваше достоинство - в способности воспринимать новое, быть открытым к новым прогрессивным концепциям, в готовности экспериментировать и отвергать обычаи и традиции, когда они перестают играть положительную роль в жизни. Кроме того, Вы обладаете широким взглядом на мир - он охватывает все человечество, а не только Ваш собственный маленький личный мирок.

да, подходит. И это тоже вполне:
Вы обладаете ярко выраженными философскими взглядами, и в Вашей жизни бывают периоды, когда Вы страстно боретесь за то, что считаете благородным и самым важным. Хотя Ваши намерения и хороши, Вы не так объективны, как Вам кажется, и Ваши взгляды в большей степени окрашены личным опытом и интересами, чем Вы это осознаете. Тем не менее, Вы можете служить орудием положительных изменений, если Вам удастся избежать догматизма. Кроме того, Вы можете многократно в течение жизни радикально изменить или пересмотреть Ваши личные воззрения, - даже наиболее лелеемые из убеждений.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Тест по-Талановски v2

Сообщение Даша Иэн » Вт сен 29, 2015 4:34 pm

Marat писал(а):Даша Иэн
а почему Плутон сильнее Солнца? Солнце во Льве, тоже в обители. По какому принципу начисляются баллы планетам?

У меня другая программа, там видна сила всех планет,
вот, что у вас:
Изображение
Аватара пользователя
Даша Иэн
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 10:58 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: музыкант

Тест по-Талановски v2

Сообщение Marat » Вт сен 29, 2015 6:03 pm

Плутон, Солнце, Сатурн (чтоб его...), Уран. Помимо первых двух планет, остальные вносят свой вклад в ТИМ ?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Тест по-Талановски v2

Сообщение Даша Иэн » Вт сен 29, 2015 6:51 pm

Marat писал(а):Плутон, Солнце, Сатурн (чтоб его...), Уран. Помимо первых двух планет, остальные вносят свой вклад в ТИМ ?

Да, там многовато всего всплывает при изучении...

Нужно смотреть те моменты, которые выделяются особенно.
Для описания ТИМа, я думаю, важны сила домов (какие выделяются), сила планет и асцендент. Чтобы определить расположение аспектов от большего к меньшему (то есть расположение как по модели А).
Асцендент (1-ый дом) - это то, как человек себя проявляет "в роли", а также это и внешность.
это то, что "на поверхности" в общении с человеком.

У вас асцендент в Козероге.
Дает резкие, выпуклые черты характера. Характерно стремление занять ключевые позиции, целеустремленность, желание достичь цели. Большая твердость, рационализм в характере, поэтапное изменение своей личности. За любое дело берется активно. Стабильное, прочное отношение ко всем начатым делам. Свойственно следование установленным образцам, жесткость в своей позиции, систематизация, внутренняя выключенность из окружения. Возможно стремление к независимости, самостоятельности, возвышению над окружающими. Обычно ставка на собственные силы. Способность быстро и без лишних усилий достигать многого, за завоеванный плацдарм держится цепко.

По-моему волевая сенсорика вырисовывается.

Далее,
Юпитер в Водолее в 1-ом доме. (Юпитер это сенсорика). Он ретрограден, то есть не силён (т.к. в воздушном знаке)
Почестями такого человека не балуют, особенно если он сам к ним стремится. Человек может быть хорошим учителем, наставником, но для этого не нужно проявлять активность и предлагать себя. Ученики найдут его сами.


Значит, сенсорика (любая) не ваш конек, но компенсируется тем, что Юпитер в Водолее это:
Стремление к демократии независимо от класса, расы, религии. Терпимость, уважение, сотрудничество. Интерес к оккультным наукам, философии. Пионеры религиозных и социальных концепций, серьезный и рассудительный поиск нового. Гуманизм, миролюбие и контактность. Возможны небрежность и необязательность, утопические идеи. Деятельность по развитию личности и проявлению каждым гражданином своих способностей.

то есть компенсация идет через интуицию

Ваша слабость - Меркурий во Льве (мышление), но это компенсируется вашим красноречием:
Вы человек, что называется категорический, выражаете свои взгляды энергично, часто с большим драматизмом. Вы интересный оратор, интересный рассказчик, способны приукрасить свое выступление, чтобы добиться желаемого эффекта, даже если сцена, на которой Вы выступаете, это школьная или университетская аудитория, а то и обеденный стол. Вам не нравится работа, где бы Вы не могли проявить себя творчески, где от Вас нет голоса в принятии решении.

Он находится в 7-ом доме. Значит вы ищете поддержки своего Меркурия через общение, взаимоотношения с кем-либо
Стремление к обмену мыслями и духовному сотрудничеству. Вы часто включаетесь в обмен мнениями, дискуссии, обсуждения, даете советы, ведете переговоры, передаете или принимаете сообщения и делитесь информацией. Вы тянетесь к общительным и умным людям, с кем могли бы общаться и у кого могли бы учиться. Вы любите иметь аудиторию, разделяющую Ваши идеи, и, в свою очередь, цените красноречие других.



Ох... мне дай только волю в эти дебри бесконечные залезть.
Аватара пользователя
Даша Иэн
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 10:58 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: музыкант

Тест по-Талановски v2

Сообщение Даша Иэн » Вт сен 29, 2015 7:41 pm

Вот дела... я не увидела, что вы Штирлиц. Значит, моё изучение было тщетно :(
Аватара пользователя
Даша Иэн
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 10:58 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: музыкант

Тест по-Талановски v2

Сообщение Marat » Вт сен 29, 2015 10:10 pm

Даша Иэн, я ИЭЭ.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Тест по-Талановски v2

Сообщение Даша Иэн » Ср сен 30, 2015 5:45 am

Marat писал(а):Даша Иэн, я ИЭЭ.

Понятно, ну тогда возможно что-то есть
Не уверена, как по соционической модели, но по натальной карте у меня самые сильные - интуиция и логика (я уже сомневаюсь, что черное, а что белое). А ЧС - самое слабое звено: Марс в Раке ретроградный - это слабая ЧС
Похоже я скорее ЛИИ. да, сейчас пересмотрела немного свою карту
наука, программирование, аналитика...и что там еще... как профессии меня уж точно не привлекли бы.
Я всю жизнь музыкой занимаюсь. Хотя... гармония в музыке это тоже, наверное, некая системность

всё, грузить больше не буду. :add14
Аватара пользователя
Даша Иэн
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 10:58 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: музыкант

Тест по-Талановски v2

Сообщение Katetoxic » Ср сен 30, 2015 6:15 am

Даша Иэн писал(а):
Далее,
Юпитер в Водолее в 1-ом доме. (Юпитер это сенсорика). Он ретрограден, то есть не силён (т.к. в воздушном знаке)


Постойте-ка.. Ретроградность никак не значит, что Юпитер обязан быть в воздушном знаке, и наоборот.
И интересно вот что: Юпитер отвечает за пространсвенную ориентацию. Это белая сенсорика?
А Марс должен быть чёрной, я думаю.
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Тест по-Талановски v2

Сообщение Даша Иэн » Ср сен 30, 2015 6:40 am

Katetoxic писал(а):
Даша Иэн писал(а):
Далее,
Юпитер в Водолее в 1-ом доме. (Юпитер это сенсорика). Он ретрограден, то есть не силён (т.к. в воздушном знаке)


Постойте-ка.. Ретроградность никак не значит, что Юпитер обязан быть в воздушном знаке, и наоборот.
И интересно вот что: Юпитер отвечает за пространсвенную ориентацию. Это белая сенсорика?
А Марс должен быть чёрной, я думаю.

Марс, да ЧС или ЧЭ (зависит от дома, в котором сидит Марс). Самое его сильное положение - в Огне и в 10-ом доме, или в Скорпионе. (тоже самое про Солнце, но оно скорее указывает на ЧЭ)
С Юпитером я немного напутала.
как планета он означает расширение возможностей, интуицию и проницательность. И Юпитер - огненная планета. Если он воздушный (У Марата - Водолей, у меня - Весы) это значит интуиция сильна. Но вместе с тем это означает слабую сенсорику. Одно как бы исключает другое. Если бы Юпитер был в Стрельце (обитель) - это высокая ЧС или ЧЭ (зависит от дома, в котором находится). Если в Рыбах (тоже обитель, но ночная) - сильная БЭ или БС
Аватара пользователя
Даша Иэн
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 10:58 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: музыкант

Тест по-Талановски v2

Сообщение Katetoxic » Ср сен 30, 2015 8:03 am

Даша Иэн писал(а):
Katetoxic писал(а):
Даша Иэн писал(а):
Далее,
Юпитер в Водолее в 1-ом доме. (Юпитер это сенсорика). Он ретрограден, то есть не силён (т.к. в воздушном знаке)


Постойте-ка.. Ретроградность никак не значит, что Юпитер обязан быть в воздушном знаке, и наоборот.
И интересно вот что: Юпитер отвечает за пространсвенную ориентацию. Это белая сенсорика?
А Марс должен быть чёрной, я думаю.

Марс, да ЧС или ЧЭ (зависит от дома, в котором сидит Марс). Самое его сильное положение - в Огне и в 10-ом доме, или в Скорпионе. (тоже самое про Солнце, но оно скорее указывает на ЧЭ)
С Юпитером я немного напутала.
как планета он означает расширение возможностей, интуицию и проницательность. И Юпитер - огненная планета. Если он воздушный (У Марата - Водолей, у меня - Весы) это значит интуиция сильна. Но вместе с тем это означает слабую сенсорику. Одно как бы исключает другое. Если бы Юпитер был в Стрельце (обитель) - это высокая ЧС или ЧЭ (зависит от дома, в котором находится). Если в Рыбах (тоже обитель, но ночная) - сильная БЭ или БС

Если в Раке - экзальтация. Тоже сильное положение по идее.
Вот он у меня в Раке, но ретроградный. Не думаю, что я сенсорик, белый или чёрный.
И Марс у меня в Скорпионе в соединении с Плутоном, но во втором доме. Если списывать это на ЧЭ, то как вариант.
Почему вы говорите, что Марс в 10 - самый сильный? Может, в 1 - это же дом Овна. В 10 - он экзальтирует, так как там Козерог.
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Тест по-Талановски v2

Сообщение Katetoxic » Ср сен 30, 2015 8:15 am

Даша Иэн, вообще интересно.
Для меня астрология даёт более точную характеристику, картинку индивидума. Соционика же предоставляет более общие схемы.
А вот касательно дуальных вопросов - большой вопрос. Давайте порассуждаем.
Дуал - тот, с кем комфортно. Будет ли он рассматриваться по 7 дому? Предположим, да. 7 дом - партнер.
Если у девушки в 7 доме Солнце, например. Не значит ли это, что партнер, с которым ей комфортно, во многом тождественен ей? То есть похож на неё? То есть, возможно, одного ТИМа?
Если так, то далеко не всем нужны дуалы, как утверждает соционика. Кому-то лучше тождественные отношения.

Ваше мнение
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Тест по-Талановски v2

Сообщение Даша Иэн » Ср сен 30, 2015 8:39 am

Katetoxic писал(а):Если в Раке - экзальтация. Тоже сильное положение по идее.
Вот он у меня в Раке, но ретроградный. Не думаю, что я сенсорик, белый или чёрный.
И Марс у меня в Скорпионе в соединении с Плутоном, но во втором доме. Если списывать это на ЧЭ, то как вариант.
Почему вы говорите, что Марс в 10 - самый сильный? Может, в 1 - это же дом Овна. В 10 - он экзальтирует, так как там Козерог.

Юпитер в Раке? Да это сильное положение, подвижное (вода). Это сильная интуиция и этика.
Самое слабое значение Юпитера - в земле (особенно в Козероге). Оно и интровертное и малоподвижное (земля - сухая и холодная). Это слабость ЧИ, как у Максима.

Марс самый благоприятный в 10-ом доме.
Это дом статуса, богатства, вершина всего гороскопа. И если там Марс, то это безоговорочная ЧС, как у Жукова или Наполеона. Завладение территорией. Но нужно смотреть силу дома и планет всей натальной карты.

Марс в Скорпионе - подвижный, гибкий. Но все же не такой сильный
2ой дом - это дом материальных ценностей, запаса жизненных сил, ближайших родственников и отношения с ними. то есть все "личные запасы" человека. Для Марса благоприятный дом, но не делает его сильным, скорее гибким и "нормативным", приспособленным для жизни. Как у Донов или Гексли, я так думаю.

1-ый дом, асцендент - это ролевое положение. т.е. 3-я функция, если по модели А. Даже если в первом доме ничего нет, а есть только знак или управитель...
Аватара пользователя
Даша Иэн
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 10:58 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: музыкант

Тест по-Талановски v2

Сообщение Даша Иэн » Ср сен 30, 2015 8:57 am

Katetoxic писал(а):Даша Иэн, вообще интересно.
Для меня астрология даёт более точную характеристику, картинку индивидума. Соционика же предоставляет более общие схемы.
А вот касательно дуальных вопросов - большой вопрос. Давайте порассуждаем.
Дуал - тот, с кем комфортно. Будет ли он рассматриваться по 7 дому? Предположим, да. 7 дом - партнер.
Если у девушки в 7 доме Солнце, например. Не значит ли это, что партнер, с которым ей комфортно, во многом тождественен ей? То есть похож на неё? То есть, возможно, одного ТИМа?
Если так, то далеко не всем нужны дуалы, как утверждает соционика. Кому-то лучше тождественные отношения.

Ваше мнение

Астрология может открыть очень многое. Она намного древнее соционики.
Соционика это научная схема, как бы скелет, на который одевается человек со всеми своими деталями. Но можно и там и там уйти в дебри и заблудиться.

Дуала можно смотреть по карте под разными углами. Во-первых, обратить внимание на Венеру и Марс- их знаки и положение в домах указывает на образ возлюбленной\возлюбленного. Знак, сила и положение Луны - указывает не только как видится образ жены (традиционно для мужчины), матери, или то какая ты жена (для женщин), это и взаимодействие с людьми (БЭ). То есть сила или слабость Луны.

Вот, допустим, у меня Марс в Раке в 11 доме. Значит, мужчина моей мечты - хозяйственный этик. :) (Рак - это белая сенсорика или белая этика, 11ый дом - дом контактов - ЧЭ или БЭ). то есть женщине нужно смотреть Марс и дом, а мужчине - Венеру и дом ее нахождения.

Солнце указывает на то как вы себя в основном проявляете. Если оно в 7ом доме. Значит, вы себя проявляете через этику.
В самую первую очередь нужно смотреть на планету символизирующие "партнеров", их знак, а потом и дом
Аватара пользователя
Даша Иэн
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 10:58 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: музыкант

Тест по-Талановски v2

Сообщение Marat » Ср сен 30, 2015 9:35 am

Даша Иэн
по-поему тебе пора открывать свою тему с консультациями. Так ты (а) удовлетворишь потребности любопытных и (б) наработаешь для себя статистику верного определения аспектов по наталке.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, Гена, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой