тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Тест поставил верный ТИМ на...

1 место
2
67%
2 место
0
Голосов нет
3 место
0
Голосов нет
4 место
0
Голосов нет
5-8 места
0
Голосов нет
9-16 места
1
33%
 
Всего голосов : 3

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Sol_ » Сб янв 06, 2018 11:59 pm

Marat писал(а):К чему этот поток сознания? Соскучился по общению? :D


К Истине. :) Как всегда.
Немного. Соскучился по русскому и родному, чтобы в словарь через слово не лезть.

Был типирован в их басурманский тип Enneagram 1. Оказывается я не один такой буйный, нас много. Научили плохому - гадать на Таро [1][2][3][4]. К удивлению, результаты нередко выглядят вменяемо.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Marat » Вс янв 07, 2018 12:38 am

Ghost Rider писал(а):Marat
А разве нужен повод? Заходишь в рандомную тему и затираешь про ИО/аспекты/опыт/увеличение члена, а в итоге
Этики же на таких форумах больше флудят и играют в назначенные себе на сегодня типы.

:add29

О, эта цитата хорошо будет смотреться здесь, уже после ссылок на эннеаграмму, таро и прочие типологии.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Бендер Задунайский » Вс янв 07, 2018 3:21 am

Марат, ты не подумай, если что, у меня рассуждения как нападки могли выглядеть, но я такой интерес к твоему тесту проявил именно потому, что нахожу его концепцию, суть самой и единственно адекватной на данный момент изо всех тестов вообще. Всё чётко, без лишних сущностей, очень годно. И я просто выражал своё беспокойство с пожеланием, чтобы тест был совсем до ума доведён чисто по его механике, просто какие-то советы даю, без напора. То что ты сам тест и соционику на пофиге воспринимаешь, я, как Станиславский, не верю, уж извини: 3.9 версия, не 1.1, уже несколько лет развивается - явно не просто по приколу это. (По крайней мере я бы так долго и последовательно "по приколу" фигнёй страдать точно не стал ни в жизнь)

И, вот, я его тут прошёл. Памятуя твой совет, я чисто арифметически сравнил количество себя с количеством людей вокруг и пришёл к выводу, что других людей больше, чем меня. :D
Из чего и делал соответствующие выводы в первом блоке.
Вообще, отвечал я стараясь не думать о соционике и воспринимая трактовки аспектов как самостоятельные утверждения, as granted: вышло у меня по итогу что-то с суперэго дюмы, двумя экстравертными функциями в супериде и всё с БЛ в эго сверху. ¯\_(ツ)_/¯
Я причём поставить готов на то, что проблема именно в трактовках аспектов. Потому что обе интуиции, например, с одними такими лишь формулировками в качестве описания выглядят абсолютно бесполезным и унылым хламом, который ни в себе, ни в других не интересен, развивать который тоже не особо хочется. Я не могу себе представить не знакомого с соционикой человека, который пусть хоть трижды жуковым будет, например, но прочтёт про "умение видеть связь событий во времени" и возопит: "Да, чёрт подери, мне так не хватает шарить за связь событий во времени, вот бы научиться этому!".

Мне кажется, тут надо как-то формулировки ближе к жизни подтянуть, вот чего. Там вообще все аспекты, кроме сенсорик, выглядят не очень актуально и внятно и ответы выбираешь как-то прикидывая, так и эдак, ещё и додумывая за автора теста :wink:

В общем, если не смотреть на две следующие диаграммы, то я абсолютно без понятия, что за франкенштейном от соционики я вышел.

Изображение
Изображение
Изображение

upd.: прошёл тест на "биоакценты"
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 28
ЛОГИК (L - структурная логика) 27
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 22
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 20
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 19
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 13
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 12
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 10
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Marat » Вс янв 07, 2018 4:17 pm

Бендер Задунайский
Я тест сделал таким, чтобы в него можно было, без плясок с бубном, вбить любые определения 8 функций, я бы даже с радостью сделал несколько вариантов этого теста, например, с определениями Рейнина, Таланова, Мегедь, Калинаускаса и т.п.
То что вбито в тест сейчас, это определения взятые из википедии, я от себя ничего не добовлял, моя здесь только идея перекрёстного сравнения всех аспектов.
Если бы было несколько вариантов, я бы даже сравнил их и определил бы лучшее определение аспектов.
Изображение
Вот, например, определения из википедии, дают довольно чёткую оппозицию ЧЭ/ЧЛ , ЧС/ЧИ, но паразитная корреляция ЧЛ/БИ , ЧЭ/ЧЭ, ЧС/БЛ ЧС/БС вносят много шума.
Я открыт к готовым решениям, к готовым формулировкам, к готовым определениям, а вот недостатки я и сам вижу, но критика (даже собственная) не даёт готовых решений. Тест заточен под готовые решения, да и мне уже лень самому что-то делать.
Тестировал людей незнакомых с соционикой, результаты более размазанные, диаграмма более пологая, 2 ТИМа в приоритете, как правило.

Теперь о твоих результатах.
Результаты теста дают такую картину:
[ЧЭ] суггестивная.
[БЛ] и [ЧИ] многомерные.
[БИ] не ценностная
[БС] натруженная
[ЧС] слабая

Похоже на Роба.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Бендер Задунайский » Вс янв 07, 2018 5:55 pm

Marat
мне уже лень

Мне тоже, а то я бы прямо сейчас подумол и накидал бы свои варианты. :D
Похоже на Роба.

А ярко выраженная ЧС в "идеале" мне робом быть, часом, не мешает? Тут бы самое то канонику прибежать и начать доказывать, что варварские и грязные фанатики ЧС не могут быть робами. :D
Впрочем, у меня у самого есть какое-то объяснение такой аномалии: гендерное. В большинстве своём парни, видя формулировку аспекта ЧС, состояющую более чем наполовину из "внутренней силы" человека, очевидно отдадут своё предпочтение ей. Либо абсолютно уверены в развитости этих качеств, либо очень хотят их у себя развить ASAP, если не хватает - и это даже "комплексом" или чем-то "отдельно навязанным" обозвать сложно. И так кругом выйдут либо эгошные/ИД ЧС, либо суперид. Пацан, с позицией "не хочу быть сильным, я слабый, хочу таким и остаться, пусть кто-то другой будет и сильным, а я цветок в горшочке" у меня как-то плохо в голове вырисовывается.

И тут я даже не совсем уверен, в данной формулировке аспекта проблема или выше уровнем - в соционике как таковой. Форумный раздел "гендерная соционика" не просто так существует. Вообще, есть соблазн грубо упростить задачу, выкинув всё "внутреннее" из трактовки, оставив материальную жизень, бабло и статус. Но это так, искушение от лукавого.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Marat » Пн янв 08, 2018 12:25 am

Бендер Задунайский писал(а):А ярко выраженная ЧС в "идеале" мне робом быть, часом, не мешает?

Нет, не мешает, вполне нормальная картина. Когда человек трезво осознаёт свои слабые стороны, то он понимает, что было бы неплохо их исправить. Поэтому голубая линия ползёт вверх. Но зелёная в центре, то есть ценностный это аспект, или нет, нам неизвестно. Известно лишь, что он слабый и желаемый.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Sol_ » Пн янв 08, 2018 11:13 pm

Marat писал(а):Вот, например, определения из википедии, дают довольно чёткую оппозицию ЧЭ/ЧЛ , ЧС/ЧИ, но паразитная корреляция ЧЛ/БИ , ЧЭ/ЧЭ, ЧС/БЛ ЧС/БС вносят много шума.


Она может быть иной, т.к. на циферки вероятно влияет неравномерность типов при подсчётах корреляций этих.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Sol_ » Пн янв 08, 2018 11:16 pm

Бендер Задунайский писал(а):Вообще, есть соблазн грубо упростить задачу, выкинув всё "внутреннее" из трактовки, оставив материальную жизень, бабло и статус. Но это так, искушение от лукавого.


"Внутреннее" как бы способствует "баблу и статусу", хотя бы в их переносном смысле. Всё в человеке направлено на выживание в первую очередь.

Типировочную тему с видео создай как надоест тестами себя мучить.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Marat » Пн янв 08, 2018 11:21 pm

Sol_ писал(а):Она может быть иной, т.к. на циферки вероятно влияет неравномерность типов при подсчётах корреляций этих.

это да. И равномерность выборки почти недостижима. Тест выделяет 120 типов, для статистики нужно хотя бы 50 представителей каждого типа, а это 6000 респондентов. Да и пойди, попробуй найти 50 одинаковых донкихотов.
Последний раз редактировалось Marat Ср янв 10, 2018 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Бендер Задунайский » Вт янв 09, 2018 5:17 am

Sol_ писал(а):"Внутреннее" как бы способствует "баблу и статусу", хотя бы в их переносном смысле. Всё в человеке направлено на выживание в первую очередь.

Какое-то поразительно одномерное (pun intended) понимание аспекта, не находишь? Мужику с мема "в его взгляде сталь, в осанке - свинец" как и другим представителям такого "мужицкого" типажа, по-моему, параллельны власть, деньги и, в крайностях,может даже и женщины. "Самураю не нужна женщина, у него есть даймё!".
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Sol_ » Чт янв 11, 2018 9:16 pm

Бендер Задунайский писал(а):Мужику с мема "в его взгляде сталь, в осанке - свинец" как и другим представителям такого "мужицкого" типажа, по-моему, параллельны власть, деньги


Если у мужика с мема и в голове сталь вместо мозгов, тогда может быть незначимым влияющее на его жизнь и жизнь тех кто от него зависит. Духовное в человеке не существует без материального (верно и обратное), оно лишь его представляет с другой стороны. Как эмоции, - они не сами по себе, а направлены на действия материального тела и не существуют без него. Так любые "высокодуховные" идеи либо адекватны и следовательно способствуют выживанию, либо "вещь в себе" и тогда от них лишь вред и способствование смерти (хотя и смерть бывает для жизни).
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Sol_ » Вс янв 14, 2018 5:48 pm

Маратка, вернёмся к вопросу о Таро. Могу сделать расклад на сайтах по ссылкам выше на любую интересующую тему. Чтобы попробовать показать, что оно _иногда_ работает. У меня есть основания допустить что у тебя будет работать тоже (классическая колода - Rider Waite), коль бойко типировал интуитивно в моих экспериментах.
Забавляюсь около месяца. На вид не вписывается в статистические погрешности и эффект Барнума. У меня есть мысль, что такое действительно возможно - описывать тенденции будущего и особенности настоящего Таро этими, если учитывать некоторые квантовые теории и допустить более одного измерения у времени. Я слышал об этих теориях краем уха, но кажется уловил их суть.
Во-первых, введением дополнительных измерений времени решается парадокс между предопределённостью классической физики и неопределённостью в квантовой. В рамках потока - предопределённость, но возможность смещения между потоками добавляет неопределённость результата (по сути у каждого потока иное прошлое).
Во-вторых, можно объяснить почему результат эксперимента зависит от состояния экспериментатора. Сейчас обнаружен эффект квантовой запутанности в пространстве и кажется обосновали возможность это использовать для передачи данных. Особенность в том, что для передачи такой информации нет посредника - расстояние между частицами не имеет значения. Аналогичная запутанность может существовать для измерения времени. Если добавить дополнительное измерение (или несколько) ко времени, то получатся вариации текущего момента-времени, параллельные потоки событий. Экспериментатор тоже имеет свои вариации в разных потоках и при наличии квантовой запутанности между ними - способен влиять или даже сознательно выбирать в какую вариацию событий смещаться.
Гипотеза в том, что при гадании используется способность влиять на выбор вариации сознательно. Т.е. задаётся вопрос и находится вариация где карты дают на него ответ, а далее происходит смещение в тот поток. При этом похоже бессознательное восприятие мира в настоящем и будущем, возможности его анализа, в чём-то шире чем мы привыкли на сознательном уровне. Например, если допустить существование телепатии (бессознательной или сознательной), - то возможно получать данные о других людях, их восприятии мира в разном времени, возможность создавать аналог вычислительной сети где анализ данных могут делать другие люди или их множество.
Один из базовых раскладов - Three Fates, им наглядно когда начал попадать. Генератор случайностей на сайте facade сбрасывается при перезагрузке странице раздела Таро, недостаточно лишь нажать кнопку "обратно" в браузере.

Кажется ты о физике с кем-то общался. Можно считать карты - экспериментальным стендом.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Marat » Пн янв 15, 2018 1:10 am

Похоже Сола взломала проб-Ирка и теперь троллит меня через него...
:D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Prob-Irka » Пн янв 15, 2018 1:59 am

Marat писал(а):Похоже Сола взломала проб-Ирка и теперь троллит меня через него...
:D

Давным давно я так мягко расширяла твои познания в области элементарной математики и экселя. У Сола теперь шансов нет, ты уже выше... |
Сейчас я сама с ужасом читаю загибы Sola_ о квантовых измерениях времени, и со смехом вспоминаю, как когда-то тебе трудно было понять то, что ты сейчас отлично знаешь.

Сейчас ты можешь троллить Sola_ или меня в области 3D печати.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

тест по-Маратовски, на Приоритеты Ценностей

Сообщение Sol_ » Вс янв 21, 2018 9:14 pm

Marat писал(а):Похоже Сола взломала проб-Ирка и теперь троллит меня через него...


Ну, вот. Хотел попробовать интересную тему.
Ты кажется эксперименты на экстрасенсорику устраивал. А теперь завязал.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой