Тест Хижняка (сокращенный опросник по Таланову)

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

До прохождения теста я заявил свой тип и тест поставил этот тип на:

Опрос закончился Ср окт 21, 2015 1:46 pm

1 место
24
73%
2 место
6
18%
3 место
2
6%
4 место
0
Голосов нет
5 место
0
Голосов нет
6 место
0
Голосов нет
7 место
0
Голосов нет
8 место
1
3%
9 место
0
Голосов нет
10 место
0
Голосов нет
11 место
0
Голосов нет
12 место
0
Голосов нет
13 место
0
Голосов нет
14 место
0
Голосов нет
15 место
0
Голосов нет
16 место
0
Голосов нет

Всего голосов : 33

Сообщение Meged » Ср сен 02, 2015 1:55 am

Prob-Irka писал(а):Есть три варианта:
4 ответа: дада-да-нет-нетнет
5 ответов: дада-да-неопределенность-нет-нетнет
Можно предусмотреть и "оставить поле пустым без ответа"или проставить туда "0".

Вообще-то лучше так:
Так бывает (всегда, почти всегда, довольно часто)
Или:
"Да", "нет" "Не знаю", "Скорее да" и "Скорее нет". :)
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged
Meged Differential Socionics

Медали: 3
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Сообщение Prob-Irka » Ср сен 02, 2015 1:59 am

Meged писал(а):
Prob-Irka писал(а):Есть три варианта:
4 ответа: дада-да-нет-нетнет
5 ответов: дада-да-неопределенность-нет-нетнет
Можно предусмотреть и "оставить поле пустым без ответа"или проставить туда "0".

Вообще-то лучше так:
Так бывает (всегда, почти всегда, довольно часто)
Или:

Не верно, так как Математически плохо.
Prob-Irka
Модератор
Модератор

Медали: 13

Сообщение Meged » Ср сен 02, 2015 2:12 am

Helvetica писал(а):Для этого нужно собрать все профили и определить корреляцию с каждым))

Это какой номер? На глазок Дост)
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 30
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 28
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 25
ЛОГИК (L - структурная логика) 25
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 24
ЭПИКУРЕЦ (S - сенсорика ощущений) 19
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 16
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 15

Гамлет :add14
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 28
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 27
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 25
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 23
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 21
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 19
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 17
ЛОГИК (L - структурная логика) 10

Это то, от чего я Вас предостерегала: нельзя выводить типы из акцентов. Уже описывала сегодня, что получается в итоге.
Можем лишь предположить как пограничный тип кого-то из гуманитариев. В случае экстраверта, выбор сужается до двух: ИЭЭ, ЭИЭ. А в случае интроверта надо учитывать амбиверсию, потому, что интроверты себя знают лучше и не отвечают на экстравертов обычно, а последние - наоборот, довольно часто при инертных темпераментах. И если по типу - ЭИИ, а такой результат акцентов, то может быть: ЭИЭ, ИЭИ, ИЭЭ. Хотя сильно БИ - скорее два первых... Но встречала и исключения из этого.
2-й результат: скорее ЭИЭ точно (потому что по нашим тестам ИЭЭ не выйдет на рационала, это гарантия ) Чего не сказать о первом результате тут...
Так, что нужна-таки процентная проверка функций типа и сопоставление с такими выводами. Это уменьшает выбор и ошибки. А для этого варианты ответов в тесте:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged

Сообщение Meged » Ср сен 02, 2015 2:16 am

Helvetica писал(а):Prob-Irka, я запутался в твоих номерах.
Будем считать, что я ничего не угадал :lol:

Один угадал, а о втором читайте выше)
Ссылка на новые описания типов с подтипами здесь:
http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D1%8C_%D0%B8_%D0%9E%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0?&cb=9650
Meged

Сообщение Prob-Irka » Ср сен 02, 2015 10:13 am

Марат,
Ты хотел точно узнать какая я.
Вот почитай описание Мегедь на Гюго. Если бы я получила в конце теста такое описание, то я бы заорала: "Мама, мама, посмотри, как с меня списывали"!

Попробуй свои почитать.

Если бы ты прочитал их до той темы, ты бы не требовал от Мегедь применения в эксперименте других описаний.
Быстрее публично проси прощения у тёти Вали.... :evil:

ЭСЭ (этико-сенсорный экстраверт) псевдоним: Коммуникатор

Жизнерадостен и оптимистичен. Проявляет чуткость и внимание к людям. Старается ободрить окружающих, умеет поднять настроение. Быстро выходит из стресса и никогда не падает духом. Проявляет заботу о людях и условиях их труда.

Производит впечатление активного делового человека. Никогда не полагается на удачу, а только на себя. Включившись в работу, отдается ей полностью. Не жалеет сил для достижения поставленной цели.

Неплохо развиты волевые качества. Проявляет требовательность и настойчивость в своем деле. Подчиняется только логически обоснованным аргументам и инструкциям. Не терпит авторитарности и своеволия.

Более эффективен как исполнитель, чем организатор. Успешно решает текущие дела. Ответственно относится к поручениям. Умеет хорошо оформлять документы. Контролирует выполнение принятых решений.

Тяготеет к традиционным методам в работе. Вместе с тем поддерживает и поощряет инновации. Стремится быть информированным и компетентным специалистом в своей области.

Ценит независимых и талантливых людей. Допускает альтернативные точки зрения, хотя при необходимости может настоять на своем.

Стремится все планировать заранее и доводить начатое до конца, но не всегда укладывается в сроки. Плохо отличает главное от второстепенного, часто берет на себя лишнее. Нередко переоценивает свои возможности и тратит много сил зря.

Бывает излишне многословен. Ему трудно кратко и последовательно излагать свои мысли. Недостаточно экономен. Любит красивые и качественные вещи и продукты, делает щедрые подарки окружающим. Редко имеет финансовый резерв.

Стабилен и консервативен в своих вкусах и привычках. Испытывает трудности при принятии важных решений, оказывающих влияние на дальнейший ход событий. Из-за этого может упускать важные шансы в своей жизни. Непредвиденные обстоятельства выбивают его из колеи, но потом он находит в себе силы справляться с трудностями и снова верить в успех.

1. Терминальный подтип

Оптимистично настроенный, активный и деятельный человек. Имеет хорошее чувство юмора. Старается поднять настроение окружающим. Охотно говорит комплименты, оказывает различные практические услуги.

Любознателен, общителен и разговорчив. Собирает полезную информацию и охотно делится ею с окружающими. Увлеченно и подробно описывает происшедшие с ним события, услышанное или прочитанное. Любит обсуждать общественные и другие проблемы.

Несколько консервативен и осторожен в новых начинаниях, так как плохо видит перспективы дела и боится ошибиться. Предпочитает действовать испытанными методами, но в то же время плохо переносит рутину и иногда не прочь испытать себя в чем-то новом.

Загоревшись какой-либо идеей, активно ее пропагандирует среди окружающих и стремится внедрить в жизнь, не жалея любых затрат и усилий. Берется за новое дело с большим энтузиазмом и старается довести его до конца. Умеет увлекать и уговаривая людей на осуществление того, что он запланировал. Проявляет при этом терпение и настойчивость и часто добивается поставленной цели.

Может долго колебаться перед принятием важного решения. Охотно выслушивает советы других, сомневается, боится необдуманных действий. В последний момент перед принятием рискованного решения может отступить.

Противник пустой траты времени, поэтому старается заполнить его интересными впечатлениями: посещением кино, театров, выставок, друзей и т.п. Любит способных, талантливых и интересных людей. Помогает им в реализации их целей, создает необходимые для этого условия и находит нужные связи.

Доброжелателен, независтлив, умеет радоваться успехам других, охотно рассказывает о своих собственных. Зная свою эмоциональность, старается выглядеть сдержанным и ровным, но это ему не всегда удается. Его настроение меняется часто, даже по незначительным поводам.

Плохо разбирается в личных и деловых качествах людей, из-за чего ему приходится часто разочаровывать. Его возмущают самодовольные, критически настроенные или лицемерные люди. Из чувства справедливости может сознательно испортить им настроение, даже создать невыносимую обстановку.

Легко заводит новые знакомства как личного, так и делового характера, но близких друзей у него мало, так как не все выдерживают его эмоциональности. Часто возмущается отсутствием порядка и справедливости вокруг и старается это исправить, участвуя в различных общественных акциях и других мероприятиях.

Не любит долго заниматься бытовыми вопросами. Не всегда придерживается строгого порядка. Если нет настроения, может отложить дела на потом. Охотнее занимается общественной деятельностью, которая может приносить пользу людям.

Не любит опаздывать на мероприятия, это случается только в крайних случаях и то по серьезным причинам.

Стремится одеваться по моде, изысканно и со вкусом. Осуждает дурной вкус, грубость и бестактность. Старается привить близким хорошие манеры поведения.

2. Инициальный подтип

Жизнерадостный, энергичный человек. Доброжелателен к людям, любезен и услужлив. Опекает слабых и беззащитных людей, ласков с детьми. Одевается со вкусом, старается создавать уют в квартире и на рабочем месте. Гостеприимен, предпочитает красивую сервировку и вкусно приготовленную еду. Любит делать подарки и устраивать приятные сюрпризы.

Обаятельный и интересный собеседник. Общителен, внимателен к людям, умеет каждого понять, найти индивидуальный подход, поднять настроение удачной шуткой или комплиментом. Хорошо чувствует настроение других людей, сочувствует им, старается помочь словом или делом. Не умеет скрывать своих чувств, как положительных, так и отрицательных. Не переносит фальши, несправедливости и жестокости. Вспыльчив и несдержан, но отходчив и незлопамятен.

Настойчив и прямолинеен в отношениях, если убежден в своей правоте. К советам других не всегда прислушивается, предпочитает поступать по-своему. В жизни всего добивается сам, не надеясь на других. Проявляет властность и требовательность в делах. Умеет активно защищать свои интересы и интересы близких, решительно дает отпор своим оппонентам.

Многое умеет делать своими руками. Часто перегружен делами как своими, так и чужими. Плохо рассчитывает свое время, тратит много сил на второстепенные дела, из-за чего может не успевать делать все вовремя. Стыдится своей неорганизованности, поэтому старается себя дисциплинировать.

Бывает излишне доверчив и неосторожен, плохо предвидит исход затеваемого мероприятия в будущем, поэтому может совершать опрометчивые поступки, делать неверные шаги, о которых впоследствии жалеет.

Трудолюбив, исполнителен и добросовестен. Начатую работу старается доводить до конца. Успешно занимается любой практической деятельностью и любит, чтобы его усилия ценили. В интересах дела с энтузиазмом ходит по инстанциям. Хороший организатор, старается создать условия для эффективного труда, стимулирует окружающих к активной работе.

Не любит неопределенности, как в делах, так и в отношениях с людьми. Стремится к стабильности, как на работе, так и в личной жизни. Уважает серьезных, надежных и целеустремленных людей. Любит, когда информацию излагают коротко и ясно, выделяют главное и опираются на факты. Свое мнение высказывает, когда компетентен в данном вопросе. Старается быть авторитетным, болезненно переносит критику своих деловых качеств
Prob-Irka
Модератор
Модератор

Медали: 13

Сообщение Marat » Ср сен 02, 2015 10:47 am

Prob-Irka писал(а):Марат,
Попробуй свои почитать.

Marat писал(а):недавно таки пришлось изучить подтипы. Этой темы я избегал довольно долго.
Прочитал описания обоих подтипов, и блин, всё встало на свои места!
Я постоянно замечал что моё поведение, мои суждения, мои ценности во многом отличаются от сдешних форумовских геков.

http://www.psychotypes.ru/index.php/2010-09-24-14-36-51/139-gekslimegedovcharovpodtipy
из этического подтипа мне подходит каждая третья фраза - не более. Интуитивный подтип как с меня написан.
11.06.2013

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=318&t=55042&hilit

Prob-Irka писал(а):Быстрее публично проси прощения у тёти Вали.... :evil:

Просить прощения за то что я имею собственное мнение? Если ты ищешь человека без своего мнения, то ищи дальше и не надейся что этим человеком стану я. Если в какой-то конкретной ситуации я сказал что-то резкое, то я это сделал не со зла, а потому что считал необходимым это сказать.
Marat
Гуру
Гуру

Медали: 14
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Сообщение Marat » Ср сен 02, 2015 12:18 pm

hizhnjak
ты не думал над тем чтобы сделать англоязычный вариант теста? Американцы мучаются с дихотомийными тестами и знать не знают что у их якобы ISTP на самом деле базовая функция не Ti, а Si.
Marat
Гуру
Гуру

Сообщение Romantic » Ср сен 02, 2015 1:37 pm

Marat писал(а):Американцы мучаются с дихотомийными тестами и знать не знают что у их якобы ISTP на самом деле базовая функция не Ti, а Si.

:D
А может наслаждаются?
У них же эта технология давно и массово опробирована, широко представлена.

ISTx.png
ISTx.png (15.19 КБ) Просмотров: 386

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 10
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Сообщение Marat » Ср сен 02, 2015 2:18 pm

Romantic писал(а): :D
А может наслаждаются?

наслаждается тот кто с этого бабки имеет. О сколько у них там INFJ, полагающих что их функции [БИ] + [ЧЭ] и даже не предполагающих того что на самом деле они [БЭ] + [ЧИ] . Всё потому что дихотомийные тесты дерзнули определять аспекты не имея ни одного вопроса на аспекты.
Marat
Гуру
Гуру

Сообщение Marat » Ср сен 02, 2015 2:26 pm

hizhnjak писал(а):Мне знакомые из Сингапура и Америки прислали свои варианты перевода набора вопросов, пока изучаю. Запустить англоязычную версию не проблема, но первоначальный результат скорее всего будет не ахти, все нормы же рассчитаны на постсоветской аудитории. Тут надо будет с Виктором Львовичем посоветоваться.

Перевести готовые фразы с русского на английский и здесь на форуме можно, благо контингент у нас образованный. Лишь бы был стимул для проведения подобного эксперимента. Пусть результат будет плохим, это тоже результат. У тебя же этот тест базу типирований сам собирает?
Так можно поставить точку в вопросе дихотомии J/P и узнать по какой функции в конце-концов определяется нальность: по экстравертной или базовой.
Marat
Гуру
Гуру

Сообщение Marat » Ср сен 02, 2015 2:30 pm

Изображение
вот хороший пример. Здесь мы видим что у логико-сенсорного рационального интроверта (ISTJ) 1 функция - интровертная сенсорика, 2 экстравертное мышление.
Marat
Гуру
Гуру

Сообщение Meged » Ср сен 02, 2015 2:53 pm

Marat писал(а):Просить прощения за то что я имею собственное мнение? Если ты ищешь человека без своего мнения, то ищи дальше и не надейся что этим человеком стану я. Если в какой-то конкретной ситуации я сказал что-то резкое, то я это сделал не со зла, а потому что считал необходимым это сказать.

Не надо никаких извинений! Я не обижаюсь на людей, действия которых мне понятны и не злоумышлены.
Мне описания Марата тоже нравятся. И Стратиевской, и Гуленко, и других.
Я настаивала потому, что только у нас описаны типы с учетом активных или пассивных темпераментов согласно этой нашей концепции, одобренной Аушрой: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/21.htm. У других этого нет, часто описывается только эмоциональный холеричный ЭИЭ или ЭСЭ, или только флегматичный и мягкий ИЛЭ. Поэтому представители других темпераментов не узнают себя в таких описаниях.
А Марат подумал, что это я от самомнения, мол, у других более красивые и художественные описания. Просто не вник он сразу в нашу теорию. Так на что я должна обижаться? На молодую горячность? :)
Meged

Сообщение Romantic » Ср сен 02, 2015 3:04 pm

Marat писал(а):
Romantic писал(а): :D
А может наслаждаются?

наслаждается тот кто с этого бабки имеет.

Ну, эт,- кому - что. :)
Моральное и пр. удовлетворения с интересом - разве отменили? :wink:

О сколько у них там INFJ, полагающих что их функции [БИ] + [ЧЭ] и даже не предполагающих того что на самом деле они [БЭ] + [ЧИ] . Всё потому что дихотомийные тесты дерзнули определять аспекты не имея ни одного вопроса на аспекты.

Смотря, что понимать под БИ, ЧИ и т.п. И насколько обоснованно? Особенно исходно.
Потом то можно по-разному обсчитывать, но если исходно заложена некорректность, то перекосы так и будут тянуться.

А у них давно не предположение, а де-факто - стандарт:
INFx.png
INFx.png (14.45 КБ) Просмотров: 364

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 10
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Сообщение Marat » Ср сен 02, 2015 3:42 pm

Meged писал(а):А Марат подумал, что это я от самомнения, мол, у других более красивые и художественные описания. Просто не вник он сразу в нашу теорию.

да я в курсе этой вашей теории, речь была не об описаниях а о правилах проведения эксперимента. О правилах, которые не для всех участников равны.
Marat
Гуру
Гуру

Сообщение Marat » Ср сен 02, 2015 3:51 pm

Romantic писал(а):Смотря, что понимать под БИ, ЧИ и т.п. И насколько обоснованно?

Что понимать? Юнг (ну и Мария-Луиза фон Франц) описал 4 функции в обеих вертных установках, там хорошо прослеживается разница между БИшным и БЭшным типами.
Где какие функции у INFP и INFJ можно было узнать просто изучив труды юнгианцев.

Так или иначе, если мы сможем определять функции с высокой точностью, то протестировав INFJ мы точно узнаем из каких функций состоит этот тип, и мне кажется что БИ там и не пахнет.
Marat
Гуру
Гуру

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике