Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощённый)

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Мэйпл » Ср апр 27, 2016 1:19 am

Danidin писал(а):Мэйпл: вероятность того, что человек поймёт этот вопрос, как поняли его вы, кажется мне минимальной. По-моему, здесь понятно, о чём идёт речь.

Я этот вопрос вообще поняла как ''Возможно ли, что вам понравится, что кто-то испытывает мучения?''
Мой ответ: ''Увы, да.''
Вероятность, что вы поймете, что я имею в виду, отвечая так, мне уже не кажется высокой)) Однако, здесь важнее то, какой балл, по-вашему, я должна была поставить в ответе: 1, 2, 3, 4 или 5?
(На всякий случай: по факту я поставила 3, что для меня значит ''сложно сказать'', ''зависит от ситуации'', ''вопрос сформулирован неясно'' - и это вполне может быть выше ''среднепопуляционного'' значения вроде 2,2, то есть я с таким ответом прямиком попадаю в склонных к садизму. И такие натяжки пойдут на каждом шагу, если вы не исказили принцип подсчета и он таков на самом деле)
Словом, претендуя на научность исследования, Таланов вначале должен был взять из каких-то надежных источников среднепопуляционные данные по садизму и сами критерии садизма, а потом уже проводить на них сравнение с ответами соционических типов. Но он, к сожалению, поторопился и в результате получил то, что получил - отражение своих личных оценок. Сам приписал ЧС-никам садизм и теперь сам же и удивляется, почему есть возражения))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Danidin » Ср апр 27, 2016 1:22 am

Точно неизвестно как Таланов переводит баллы в величины ( я не видел такого описания), но, в целом, как-то так. Насчет "нормальности" не факт. Тут нужно считать математическое ожидание дискретной случайной величины.
Кстати да. Я пытался сравнивать используемое Талановым распределение с нормальным, и что-то там не срастается. Так что очень может быть. Жаль, я не настолько силён в математике, чтобы самостоятельно разбираться в этих вопросах.
И вообще, это соционический форум, и одна из идей соционики, что другие люди воспринимают вопросы по-другому, и это скоррелировано с их ТИМ-ом. И любой исследователь тоже находится внутри этой "матрицы", и должен делать на это поправку.

Именно к этому я призываю.
А не рассказывать ужасы про конфликтеров =)

Я могу рассказать ужасы не только про конфликтёров. Хотя, в общем-то зачем это делать - всё уже давно рассказано Стратиевской и неизвестными с лурка. :)
Если серьёзно, это не ужасы, а рафинированная реальность - как и вся соционика. Многие почему-то считают, что если что-то отрицать - то этого не будет. ЧС именно такая тема - она рассматривает людей именно с той позиции, которую большинство предпочитает скрывать. Видимо есть в этой функции нечто, что вступает в противоречие сразу со всей системой соционического знания, и особенно той его части, что представлена Талановым. Болевых ЧЛ порой тошнит от экономики, болевых ЧЭ - от слезливых мелодрам. Лично мне по опыту общения с разными людьми показалось, что в штыки соционику воспринимают не столько программные ЧС, сколько болевые ЧИ. Хотя, сказать сложно... Вообще, больше эту тему развивать мне чего-то не хочется. Всё, что считал нужным, озвучил в спойлере одной страницей выше - кому нужно, тот прочтёт.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Danidin » Ср апр 27, 2016 1:32 am

Railwayman писал(а):Я понимаю, что ты узнал о Таланове недавно, и тебе кажется, что он вот-вот совершит прорыв в соционике. Или уже совершил. Но этого по факту не произошло. Да, это все интересно послушать, про его определение ТИМ-ов "over 95%", про то, как ТИМ-ы связаны с различными областями мозга/выработкой нейромедиаторов, про его определение ТИМ-ов знаменитостей с точностью больше 100%, но... Но там всегда куча возражений всплывает, как начинаешь разбираться.
Не надо сваливать всё в одну кучу. И нет, я не воспринимаю Таланова как гуру, или кого-то, кто совершит прорыв. Просто человек делает то, что и надо было делать с самого начала - просто ни у кого не было ресурсов. А так у меня есть и свои разработки - чисто теоретические, но я их озвучивать как-то не спешу.
Railwayman писал(а):А величина именно магическая, и я НЕ понимаю, как её перевести во что-то понятное. Тем более, что распределение дискретное. А большая часть читающих Таланова ("over 95%") вообще не понимает даже что это за величины. Они их в отношении, то есть в "разах" считают.

Какая именно величина? То, что Таланова многие не понимают - ну и ладно. Я _в целом_ понимаю, хотя в частностях порой - тоже нет. Но это не так уж и надо. Для большинства можно написать тесты и описания ТИмов в традиционной форме. Наверняка рано или поздно это будет сделано.
Railwayman писал(а):По поводу рассуждения в спойлере - не мешало бы ознакомиться для начала с "обычной" соционикой, прежде чем придумывать свою. Ну, как мне кажется.
Я уже ознакомился с традиционной соционикой так давно, что уже вполне имею право придумывать свою. И даже не одну. :D
Railwayman писал(а):Стремление уничтожить врага физически, так чтоб живого места не осталось, это больше свойство слабой ЧС, навроде суггестивной или, в ситуациях стресса, болевой. Сильный ЧС-ник понимает когда нужно применить силу, а когда не нужно и какая мера воздействия нужна.

Это где я говорил, что сильный ЧС-ник стремится непременно уничтожить людей физически?
Railwayman писал(а):Кстати, может, лучше прототипа ЛИИ вспомнить - Робеспьера? :D
А что, я вполне понимаю этого парня. Я даже готов допустить, что он и правда был ЛИИ, хоть и переходного к ЛСИ подтипа. Иногда окружающий бардак и бестолковость доканывают так, что начинаешь уже думать о радикальных мерах. Но лично я слишком ленивый и БИ-шный робеспьер, чтобы претворять нечто подобное в жизнь...
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Мэйпл » Ср апр 27, 2016 1:34 am

Danidin писал(а):ЧС именно такая тема - она рассматривает людей именно с той позиции, которую большинство предпочитает скрывать.

А почему бы просто не предположить, что Аушра, Гуленко, Филатова и другие рассматривают ЧС с нейтральной позиции, а Таланов - рассматривает предвзято?
Такая версия тоже имеет право на существование, и за нее даже больше аргументов найдётся, чем за то, что все корифеи замалчивали правду. Начиная с того, что кроме Таланова никто садизма в ЧС не видит, а в генетике поведения нет никаких данных за то, что лживость, рвачество, эгоизм и т.п. заложены, как утверждает Таланов, в людях от рождения.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Danidin » Ср апр 27, 2016 1:36 am

Мэйпл писал(а):(На всякий случай: по факту я поставила 3, что для меня значит ''сложно сказать'', ''зависит от ситуации'', ''вопрос сформулирован неясно'' - и это вполне может быть выше ''среднепопуляционного'' значения вроде 2,2, то есть я с таким ответом прямиком попадаю в склонных к садизму.
Именно так и будет, и я считаю, что, в общем-то, это правильно. Будь вы 100% белой и пушистой, открестились бы сразу, и поставили единичку :D
Мэйпл писал(а):Словом, претендуя на научность исследования, Таланов вначале должен был взять из каких-то надежных источников среднепопуляционные данные по садизму и сами критерии садизма, а потом уже проводить на них сравнение с ответами соционических типов. Но он, к сожалению, поторопился и в результате получил то, что получил - отражение своих личных оценок. Сам приписал ЧС-никам садизм и теперь сам же и удивляется, почему есть возражения))
Давайте, оставим смелость делать собственные выводы на совести исследователя :) А то ведь так вообще можно всё и вся забюрократизировать - и на каждый чих будет нужна бумажка.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Ghost Rider » Ср апр 27, 2016 1:41 am

Мэйпл писал(а):кроме Таланова никто садизма в ЧС не видит

Нет, я читал про ужасы Жуковых. Это было в ветке больныхболевых ЧС, ну да ладно :D
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Мэйпл » Ср апр 27, 2016 1:50 am

У страха глаза велики, это да)) Портрет базового ЧС-ника, составленный болевым, может быть душераздирающим. Вопрос только в том, какое вообще отношение какие-либо эмоциональные портреты могут иметь к претендующим на научность исследованиям, где нейтральность - это своего рода знак качества объективности.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Railwayman » Ср апр 27, 2016 1:52 am

Danidin писал(а):
Точно неизвестно как Таланов переводит баллы в величины ( я не видел такого описания), но, в целом, как-то так. Насчет "нормальности" не факт. Тут нужно считать математическое ожидание дискретной случайной величины.
Кстати да. Я пытался сравнивать используемое Талановым распределение с нормальным, и что-то там не срастается. Так что очень может быть. Жаль, я не настолько силён в математике, чтобы самостоятельно разбираться в этих вопросах.

В статьях Таланова тупо нет данных, как он и что конкретно делает. А по его магическим пересчитанным величинам ничего не восстановить. Кстати, на его графиках нет погрешностей.
По поводу нормальности - представь ответ да/нет (0/1) очевидно, что дисперсия и матожидание будут напрямую связаны, а вовсе даже не независимы. Тут ответов пять, и такого не будет, но все равно привязка к сигме меня лично смущает.

Я могу рассказать ужасы не только про конфликтёров. Хотя, в общем-то зачем это делать - всё уже давно рассказано Стратиевской и неизвестными с лурка. :)
Если серьёзно, это не ужасы, а рафинированная реальность - как и вся соционика. Многие почему-то считают, что если что-то отрицать - то этого не будет. ЧС именно такая тема - она рассматривает людей именно с той позиции, которую большинство предпочитает скрывать. Видимо есть в этой функции нечто, что вступает в противоречие сразу со всей системой соционического знания, и особенно той его части, что представлена Талановым. Болевых ЧЛ порой тошнит от экономики, болевых ЧЭ - от слезливых мелодрам. Лично мне по опыту общения с разными людьми показалось, что в штыки соционику воспринимают не столько программные ЧС, сколько болевые ЧИ. Хотя, сказать сложно... Вообще, больше эту тему развивать мне чего-то не хочется. Всё, что считал нужным, озвучил в спойлере одной страницей выше - кому нужно, тот прочтёт.

Ну вот, базовая есть у всех, и историй про страшные базовые хватает. У Стратиевской, правда, нет страшилок про базовую БЭ, но это можно восполнить почитав форум.

Про БЛ я могу сходу придумать -
это же функция классификации существующих объектов. Все так или иначе классифицируют, но иногда это заходит слишком далеко. Реальный мир-то от классификации не меняется, а классификаций можно придумать бесконечное множество. Причем ЛСИ хотя бы тапочки по цветам упорядочит, а ЛИИ это сделает только в своей голове. Когда-нибудь, когда придумают лекарство от шизофрении, все базовые БЛ исчезнут сами собой.


Ну и что, есть желание это обсуждать? Да, может какие-то такие черты и свойственны реальным базовым БЛ, но это очень сильное упрощение.

ЧС в том числе отвечает и за контроль, за управление, волю, пробивные качества, лидерские качества, азарт, желание добиваться и т.д.
А агрессия свойственна всем ТИМ-ам, в той или иной степени. Да, достам или робам менее свойственна именно физическая агрессия, но они компенсируют это за счет других областей
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Danidin » Ср апр 27, 2016 1:56 am

Мэйпл писал(а):
Danidin писал(а):ЧС именно такая тема - она рассматривает людей именно с той позиции, которую большинство предпочитает скрывать.

А почему бы просто не предположить, что Аушра, Гуленко, Филатова и другие рассматривают ЧС с нейтральной позиции, а Таланов - рассматривает предвзято?
Такая версия тоже имеет право на существование, и за нее даже больше аргументов найдётся, чем за то, что все корифеи замалчивали правду. Начиная с того, что кроме Таланова никто садизма в ЧС не видит, а в генетике поведения нет никаких данных за то, что лживость, рвачество, эгоизм и т.п. заложены, как утверждает Таланов, в людях от рождения.

Корифеи не замалчивали, они не знали/сомневались. У них не было целостной единой системы, в которую бы всё укладывалось, лишь какие-то обрывочные суждения о том да о сём. Хотя, признаю, очень и очень во многом - почти во всём - верные. Всё-таки люди-то неглупые этим занимались. А у Таланова такая система есть. Вы анализировали полученный им результат хотя бы тех 800 признаков, что разложены по 8 аспектам? Я да. Я вычислял корреляции каждого из этих признаков с каждой дихотомией, малой группой либо иным выводимым из них свойствам. Скажу вам, результат вышел удивительный. Это подобно тому, как вращать гранённый бриллиант - лёгким поворотом системы координат акценты слегка смещаются и на первые места выходит тот или иной признак. И всегда - именно те, что предписывает теория, но также и иные, которые теория до того не знала. Некоторые новые вытекают из старых логически. Некоторые - да, не вытекают. Но такого, чтобы заподозрить какую-то фальсификацию - такого я не увидел.
Теперь давайте рассуждать от противного. Агрессивность и иже с ней как некоторое свойство человеческой психики есть - есть. Связано оно с какими-то иными свойствами психики - да, связано. Надеюсь, вы не станете утверждать, как тут пытались некоторые, что агрессивность связана с соционическими признаками, но только с другими, не с ЧС. А например, с ЧЛ (привет забаненному Диме Боженко). Или с болевой ЧС - вот, ЛИИ и ЭИИ очень возмущаются, что им другие, более наглые товарищи, жить не дают - стало быть, это проявление агрессии... Но нет. Вы же хотите всех обелить?
Но тогда получается нехорошая вещь. Раз агрессивность связана с другим условно - "нейтральным" признаком, а тот уже связан с каким-то соционическим, что из этого следует? Разве не то, что агрессивность, как и абсолютно любое другое свойство человеческой психики связано со всеми соционическими признаками. Вопрос только в размере этой связи. А дальше остаётся только посчитать. Что и было сделано. Опровергнуть вы это, конечно, можете, но для этого всё то же самое придётся посчитать заново. Возможно чуть иначе. Но всё же посчитать. А не утверждать голословно. Презумпцию невиновности пока ещё не отменили.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Danidin » Ср апр 27, 2016 2:08 am

Railwayman писал(а):Ну и что, есть желание это обсуждать? Да, может какие-то такие черты и свойственны реальным базовым БЛ, но это очень сильное упрощение.
Нет, желания нет. Я, если интересно, придерживаюсь такой позиции. В основе каждого ТИМ лежит некий архетип, запрятанный настолько глубоко, насколько это вообще можно представить - вплоть до основ структуры нашего мира. Если чуть подробней, каждый ТИМ - это метод управления энергией окружающего мира на всех его уровнях - прежде всего на социальном, но отдельные ниточки ведут в биологию и даже "ниже". В каждом человеке есть все 16 ТИМ, но их доля разная - подобно тому, как в любой среде присутствуют все виды энергии, но доминирует лишь малое их число. Пока эта общая система архетипов не будет построена и все существующие ныне факты, включая выявленные Талановым, не "улягутся" в неё без всякого сопротивления, дальнейшие разговоры о соционике - это в лучшем случае, поиск всё новых и новых слабо связанных фактов, а в худшем - переливание из пустого в порожнее. И разговор о ЧС тоже. Я вполне допускаю даже и то, что моё мнение о ЧС изменится - в зависимости от того, как удастся встроить понятие ЧС в общую картину мира. Пока же там слишком много тумана.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Danidin » Ср апр 27, 2016 2:11 am

Вообще, неплохо бы это обсуждение перенести в отдельную тему... чтобы пришедших типироваться не пугать :D Например, "обсуждение теста такого-то". Это возможно здесь?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Railwayman » Ср апр 27, 2016 2:15 am

Danidin писал(а): Не надо сваливать всё в одну кучу. И нет, я не воспринимаю Таланова как гуру, или кого-то, кто совершит прорыв. Просто человек делает то, что и надо было делать с самого начала - просто ни у кого не было ресурсов. А так у меня есть и свои разработки - чисто теоретические, но я их озвучивать как-то не спешу.

К Таланову такое отношение потому как сам он не комментирует свои работы, а люди, которые вроде как работают с Талановым и присутствуют на социофоруме демонстрируют непонимание методики гуру.
Да, Таланов чуть ли не единственный кто делает что-то адекватное в соционике, и это огромный плюс. Но какой-то адекватной дискуссии по его работам нет. Может, потому что не с кем.

Danidin писал(а): Какая именно величина?

Ну вот склонность к садизму в 0.62 условные единицы, это как? На генеральной совокупности конкретного вопроса среднее может быть и 0.01 и, допустим, 0.99 (я считаю распределение нормированным на 1).
Или, допустим, общее среднее 0.5 с сигмой 0.1, а у выборки 0.6 с сигмой 0.2. Итого аж 1 получится. Хотя, по факту, из-за большей погрешности выборки это одна и та же величина.

Danidin писал(а):
Это где я говорил, что сильный ЧС-ник стремится непременно уничтожить людей физически?

"Зло" от ЧС (и БИ) - это насилие над материальным миром, физическое уничтожение конкурентов ради максимального распространения в будущем своих генов.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Мэйпл » Ср апр 27, 2016 2:16 am

Danidin писал(а):Корифеи не замалчивали, они не знали/сомневались. У них не было целостной единой системы, в которую бы всё укладывалось, лишь какие-то обрывочные суждения о том да о сём. Хотя, признаю, очень и очень во многом - почти во всём - верные. Всё-таки люди-то неглупые этим занимались. А у Таланова такая система есть. Вы анализировали полученный им результат хотя бы тех 800 признаков, что разложены по 8 аспектам? Я да. Я вычислял корреляции каждого из этих признаков с каждой дихотомией, малой группой либо иным выводимым из них свойствам. Скажу вам, результат вышел удивительный. Это подобно тому, как вращать гранённый бриллиант - лёгким поворотом системы координат акценты слегка смещаются и на первые места выходит тот или иной признак.

Я оценила вашу поэтичность, но не могли бы вы привести конкретный пример такого поворота граней?
Интуиция подсказывает мне, что вы открыли ''игрушку'' типа калькулятора признаков Рейнина - там смещаешь бегунок и на первое место выходит другой тип.
Но это же просто результат того, какие связи в нее заложить, не более. Таланов заложил такие, вот этим поворот и объясняется. А вовсе не тем, что жуковы - садисты, или тем что такие связи в действительности есть.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Railwayman » Ср апр 27, 2016 2:19 am

Danidin писал(а):Вообще, неплохо бы это обсуждение перенести в отдельную тему... чтобы пришедших типироваться не пугать :D Например, "обсуждение теста такого-то". Это возможно здесь?

Да, можно попросить супермодераторов. У меня прав на модерирование этого раздела нет.
С другой стороны, тема поднимается =) Что плюс - вон, уже пара человек на этой волне протипировалась =)
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Danidin » Ср апр 27, 2016 2:23 am

Danidin писал(а):
Это где я говорил, что сильный ЧС-ник стремится непременно уничтожить людей физически?

"Зло" от ЧС (и БИ) - это насилие над материальным миром, физическое уничтожение конкурентов ради максимального распространения в будущем своих генов.

Надо различать ЧС как аспект и обладателя ЧС в позиции той или иной функции. Любое физическое насилие - это ЧС по определению, потому что это воздействие на материю (сенсорика) вовне себя (экстраверсия). Впрочем, ЧС - это вообще любое физическое воздействие на внешний мир. А уж какой ЧС-ник будет заниматься этим не важно - сильный или слабый. Но делать он будет это с помощью своей ЧС.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]