Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощённый)

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Danidin » Ср апр 27, 2016 2:28 am

Мэйпл писал(а):Я оценила вашу поэтичность, но не могли бы вы привести конкретный пример такого поворота граней?
Интуиция подсказывает мне, что вы открыли ''игрушку'' типа калькулятора признаков Рейнина - там смещаешь бегунок и на первое место выходит другой тип.
Но это же просто результат того, какие связи в нее заложить, не более. Таланов заложил такие, вот этим поворот и объясняется. А вовсе не тем, что жуковы - садисты, или тем что такие связи в действительности есть.
Всё это было сделано в том же самом эксель в виде банального отсортированного списка. Если хотите, программку выложу - только перед этим кое-что надо там будет доделать, иначе человеку со стороны будет ничего не понятно.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Railwayman » Ср апр 27, 2016 2:31 am

Danidin писал(а):Я, если интересно, придерживаюсь такой позиции. В основе каждого ТИМ лежит некий архетип, запрятанный настолько глубоко, насколько это вообще можно представить - вплоть до основ структуры нашего мира. Если чуть подробней, каждый ТИМ - это метод управления энергией окружающего мира на всех его уровнях - прежде всего на социальном, но отдельные ниточки ведут в биологию и даже "ниже". В каждом человеке есть все 16 ТИМ, но их доля разная - подобно тому, как в любой среде присутствуют все виды энергии, но доминирует лишь малое их число. Пока эта общая система архетипов не будет построена и все существующие ныне факты, включая выявленные Талановым, не "улягутся" в неё без всякого сопротивления, дальнейшие разговоры о соционике - это в лучшем случае, поиск всё новых и новых слабо связанных фактов, а в худшем - переливание из пустого в порожнее. И разговор о ЧС тоже. Я вполне допускаю даже и то, что моё мнение о ЧС изменится - в зависимости от того, как удастся встроить понятие ЧС в общую картину мира. Пока же там слишком много тумана.

Ну, а я отношусь к соционике как к "одной из" типологий. И кто-то отлично ложится в соционические ТИМ-ы, а кто-то лучше описывается, допустим, кречмеровскими типами, акцентуациями Личко или Психейогой.

На мой субъективный взгляд Таланов не продвинет соционику, так как по факту не пользуется моделью А, и не будет этого делать. Модель А говорит не только и не столько о силе различных функций, но и о разных проявлениях одной и той же функции в зависимости от положения. Допустим, болевая и суггестивная могут быть одинаково слабо выражены, но к ним принципиально разное отношение, они стоят в разных позициях, одна ценностна, вторая нет.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Мэйпл » Ср апр 27, 2016 2:53 am

Danidin писал(а):Теперь давайте рассуждать от противного. Агрессивность и иже с ней как некоторое свойство человеческой психики есть - есть. Связано оно с какими-то иными свойствами психики - да, связано.

Монографии по агрессивности, которые я читала, сходятся в том, что единственной отчетливой связью является корреляция с психопатией. Причем не какой-то конкретной психопатией, а с целым букетом таковых, включая эпилептоидную, истероидную или шизоаффективную и др., то есть агрессивность связана с расстройством личности.
Danidin писал(а): Надеюсь, вы не станете утверждать, как тут пытались некоторые, что агрессивность связана с соционическими признаками, но только с другими, не с ЧС.

Нет конечно. Личностные и поведенческие расстройства, к которым относится агрессивное поведение, связаны с социотипами не больше, чем наркомания или биполярное расстройство.
Я уже приводила в другой теме виды агрессии и связь ее с такими состояниями как эпилепсия, депрессия, сензитивная акцентуация, истероидная психопатия - то есть с тем набором, который охватывает самые разные комплексы черт, от эмоциональности и импульсивности до замкнутой раздражительности и застревания, и никак не наводит на ассоциации сугубо с ЧС.
Общий механизм агрессии, который описывают исследователи - это фрустрация. У любого типа есть ''зоны фрустрации'', там где его легко ''пробить'', помимо общих для всех людей факторов. Так что раздражение или гнев может быть свойственен всем типам, а в какой форме он будет выражен - будет зависеть от ситуации, ну а перерастет ли это в агрессивное поведение (тихий маньяк-мститель, кровавый робеспьер или крикливый забияка) - будет зависеть только от степени психопатизации конкретного человека.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Sarin » Пт апр 14, 2017 8:49 am

Решила пройти тест Таланова с точки зрения, типо, моего идеала, как мы все однажды уже проходили тест Данидина.
Итог: https://drive.google.com/file/d/0BzQahJY8PHXMLTh5MEVlNnNJWFE/view?usp=sharing
Ясно одно. ЧЭ не у меня, не у моего предполагаемого идеала не ценностная :D и я так и думала, что выйдет опять Габен.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение life_hack » Ср май 17, 2017 8:24 pm

Cold_Air писал(а):Решила пройти тест Таланова с точки зрения, типо, моего идеала, как мы все однажды уже проходили тест Данидина.
Итог: https://drive.google.com/file/d/0BzQahJY8PHXMLTh5MEVlNnNJWFE/view?usp=sharing
Ясно одно. ЧЭ не у меня, не у моего предполагаемого идеала не ценностная :D и я так и думала, что выйдет опять Габен.


А я решила пройти за мужа своего. Вышел сенсорный Макс.
Вложения
Макс.pdf
(50.62 КБ) Скачиваний: 33
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Hesperus » Вс май 13, 2018 9:09 pm

А какова достоверность такого теста Таланова? http://socioreport.ru/free/male

В этом тесте мне не ясно что не так с автором.
Часто встречаются вопросы на любовь к бульонным кубикам, на любовь к зеленому горошку, на чихание, на рвотные позывы, на повреждения мозга, нарколепсию, тяжесть в желудке...

Что за фетиш у автора? :lol:

Дал тест человеку который не может определиться между драем, есенином и драем. В итоге вышло вот https://cloud.mail.ru/public/7CaZ/WRmcGp143 xD

Причем по Рейнину у него вообще штирлиц. Но получается что штирлци с образом мыслей есенина, эмоциями гамлета и мощным задним умом xD



Субъект говорит что с тестом что-то не так. Он отвечал что у него плохое настроение и тревожность частые, а ему выдало уравновешенно стабильного. Говорил что любит удовольствия и перерывы в работе, и что не интересуется политикой, и у него показатель 80.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Hesperus » Пн май 14, 2018 12:50 am

Gothic Lolita писал(а):Ясно одно. ЧЭ не у меня, не у моего предполагаемого идеала не ценностная :D и я так и думала, что выйдет опять Габен.

Вообще не странно. Габен же стереотипный идеал мужчины же.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Speranza » Пн май 14, 2018 1:49 am

Hesperus писал(а):
Gothic Lolita писал(а):Ясно одно. ЧЭ не у меня, не у моего предполагаемого идеала не ценностная :D и я так и думала, что выйдет опять Габен.

Вообще не странно. Габен же стереотипный идеал мужчины же.


Для кого стереотипный, а для меня - на любителя. :)
Стереотипный идеал мужчины для меня - рациональный логик-интроверт. [БЛ] [ЧС] [БЛ] [ЧИ]
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Speranza » Пн май 14, 2018 1:52 am

Hesperus писал(а):А
Что за фетиш у автора? :lol:

Субъект говорит что с тестом что-то не так. Он отвечал что у него плохое настроение и тревожность частые, а ему выдало уравновешенно стабильного. Говорил что любит удовольствия и перерывы в работе, и что не интересуется политикой, и у него показатель 80.


Фетиш у автора - [БС] . Может быть Дюма или Габен ( в смысле, не автор - а субъект), :I9
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение kanonik » Пн май 14, 2018 3:36 am

Hesperus писал(а):А какова достоверность такого теста Таланова? http://socioreport.ru/free/male

В этом тесте мне не ясно что не так с автором.
Часто встречаются вопросы на любовь к бульонным кубикам, на любовь к зеленому горошку, на чихание, на рвотные позывы, на повреждения мозга, нарколепсию, тяжесть в желудке...

Что за фетиш у автора? :lol:

Это не фетиш, а вопросы на исследование возможных корреляций соционических показателей с особенностями двух разных нейромедиаторных систем мозга (так, горошек, пармезан и бульонные кубики - прекурсоры одного из этих нейромедиаторов), а также с активностью функции двух важных мозговых штук - блуждающего нерва и тройничного нерва. Эти вопросы не используются в тесте в качестве диагностических.

Hesperus писал(а):Дал тест человеку который не может определиться между драем, есенином и драем. В итоге вышло вот https://cloud.mail.ru/public/7CaZ/WRmcGp143 xD

Причем по Рейнину у него вообще штирлиц. Но получается что штирлци с образом мыслей есенина, эмоциями гамлета и мощным задним умом xD

Субъект говорит что с тестом что-то не так. Он отвечал что у него плохое настроение и тревожность частые, а ему выдало уравновешенно стабильного. Говорил что любит удовольствия и перерывы в работе, и что не интересуется политикой, и у него показатель 80.


Согласно профилю по вашей ссылке, чел выходит, вроде, робом с примесью макса и гамлета. В истории вроде Феликс Дзержинский был как раз такой - нервный и эмоциональный, но в то же время все-таки ближе к ЛИИ, чем к ЭИЭ. Так это или не так в случае вашего товарища, и насколько верны 130 свойств - не знаю, ибо никакой гарантии этого нет. Почему? Потому что у товарища ОЧЕНЬ низкий контрольный показатель надежности. При случайном заполнении теста циферками показатель S (это главный показатель надежности результатов, характеризующий высоту получающегося типного профиля в абсолютных, а не нормированных для построения диаграммы единицах) равен 0,08. А у вашего товарища - 0,10. Лишь чуть-чуть выше. А это - главный показатель надежности результатов. Среднее значение S у людей, заполняющих этот тест, равно 0,18. Чем больше, тем лучше, тем профили надежней. Высоконадежными считаются значения от 0,20 до 0,32 (выше не бывает). А у вашего - только 0,10. Далее, второй коэффициент (К) - это корреляция между профилями, рассчитанными на двух независимых половинках теста. В среднем у людей он равен 0,82. У некоторых особо талантливых и старательных - аж 0,99. Но у вашего товарища он, опять же, только 0,60. Собственно, это и не критично и не так уж важно, ибо первый показатель (S) много важнее. И то, что он лишь 0,10, делает все последующие диаграммы и предполагаемые свойства малонадежными, очень проблемными.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Araucaria » Пн май 14, 2018 5:47 am

kanonik писал(а):Среднее значение S у людей, заполняющих этот тест, равно 0,18. Чем больше, тем лучше, тем профили надежней. Высоконадежными считаются значения от 0,20 до 0,32 (выше не бывает)


Имелось в виду - при серьёзном заполнении теста не бывает выше 0.32?

(Я там для себя немного проясняла один момент и s получилось 0.42, я конечно отметила в том случае пункт "просто играю или экспериментирую с анкетой")
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение kanonik » Пн май 14, 2018 6:01 am

Araucaria писал(а):
kanonik писал(а):Среднее значение S у людей, заполняющих этот тест, равно 0,18. Чем больше, тем лучше, тем профили надежней. Высоконадежными считаются значения от 0,20 до 0,32 (выше не бывает)


Имелось в виду - при серьёзном заполнении теста не бывает выше 0.32?

(Я там для себя немного проясняла один момент и s получилось 0.42, я конечно отметила в том случае пункт "просто играю или экспериментирую с анкетой")

Значит, Вы - новая рекордсменка. :D
Лично у меня 0,26.
Нет, чисто теоретически там можно и выше, чем 0,32 получить. Хоть 0,90. Просто, насколько я в курсе по инфе Хижняка, в первые дни никто выше 0,32 не показывал.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Hesperus » Пн май 14, 2018 11:05 am

kanonik писал(а):Согласно профилю по вашей ссылке, чел выходит, вроде, робом с примесью макса и гамлета. В истории вроде Феликс Дзержинский был как раз такой - нервный и эмоциональный, но в то же время все-таки ближе к ЛИИ, чем к ЭИЭ. Так это или не так в случае вашего товарища, и насколько верны 130 свойств - не знаю, ибо никакой гарантии этого нет. Почему? Потому что у товарища ОЧЕНЬ низкий контрольный показатель надежности. При случайном заполнении теста циферками показатель S (это главный показатель надежности результатов, характеризующий высоту получающегося типного профиля в абсолютных, а не нормированных для построения диаграммы единицах) равен 0,08. А у вашего товарища - 0,10. Лишь чуть-чуть выше. А это - главный показатель надежности результатов. Среднее значение S у людей, заполняющих этот тест, равно 0,18. Чем больше, тем лучше, тем профили надежней. Высоконадежными считаются значения от 0,20 до 0,32 (выше не бывает). А у вашего - только 0,10. Далее, второй коэффициент (К) - это корреляция между профилями, рассчитанными на двух независимых половинках теста. В среднем у людей он равен 0,82. У некоторых особо талантливых и старательных - аж 0,99. Но у вашего товарища он, опять же, только 0,60. Собственно, это и не критично и не так уж важно, ибо первый показатель (S) много важнее. И то, что он лишь 0,10, делает все последующие диаграммы и предполагаемые свойства малонадежными, очень проблемными.

Всё это странно. Он еще писал, что это единственный тест где он может дать однозначные ответы точно да, или точно нет. Все вопросы на нервозность и эмоциональность отвечал 5, и я это подтверждаю.

Логика у него сильная, но от робеспьеровской сильно отличается тем, что вообще не базовая.

У него сильная ЧЭ, я думаю что базовая, если бы он не проявлял стереотипно есененские черты, вроде улыбок и поиска лучшего в людях. То есть, он что чувствует, то и выражает. Врать эмоциями не может, приходится себя ломать, и выходить очень неестественно. Причем, у меня также, так что я склоняюсь к гамлету.

Еще у него очень сильная БИ. Он не любит смотреть на людей, так как он воображением видит что они рассказывают. И это должно быть проявлением как раз творческой БИ, а не базовой, когда это состояние должно быть всё время.

Так что я даже не знаю что же дало такой результат, кроме того что тут вовсе не учитывается наполнение функций и ПЙ тип, хотя нужно его указывать.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Hesperus » Пн май 14, 2018 11:46 am

Speranza писал(а):Стереотипный идеал мужчины для меня - рациональный логик-интроверт. [БЛ] [ЧС] [БЛ] [ЧИ]


Ну, если судить по, так сказать, коллективному бессознательному, а именно популярности типажей фентази артов, то общий идеал мужчины, это чувственный орк, а никак не суровый дварф. :D Так что я даже не знаю. :lol:

То есть, психологический идеал это мощная гора мышц, но скромная, поэтому при всяких признаках интереса к себе сразу такая смущается и краснеет вся, и будет неловко пытаться показать свои чувства всякими венками из цветочков. То есть опять же базовый БС и скорее дюм, может быть гексли.
Причем, такой типаж сильно популярен как у женщин, так и у мужчин, независимо от ориентации. Гетро орки, орк+эльфийка, гомо орки, всё встречается.

Гораздо менее популярен типаж эльфов. И он в основном женский, где женщина олицетворяет себя с остроухой девушкой, вокруг которой вся романтика и крутится.
Мужчинам такое вообще не интересно.

А вот казалось бы, идеал мужчины, бородатый рукастый мужичок с пузиком , который и дракона на ходу остановит, и в адскую бездну войдет, и кучу драгоценностей притащит и дом построит, вообще никому не интересен. Даже женский вариант вроде боевой мини бабищи.
Артов с ними всего раз и два и то от одного автора. Плюс еще создатели игры Dragon age, где дварф-игрок может заводить романы, сказали что дварфы фу, поэтому романы с ними они не хотят даже думать делать. И у дварфов самая маленькая популярность, в качестве персонажей. То есть как на мужике драконе скакать, то дварфы могут, а как со своими собратьями, то нет. Не удивительно что дварфы в той вселенной потихоньку вымирают.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощён

Сообщение Speranza » Пн май 14, 2018 12:08 pm

Hesperus
Так что я даже не знаю что же дало такой результат, кроме того что тут вовсе не учитывается наполнение функций и ПЙ тип, хотя нужно его указывать.


Вот именно базовая ЧЭ и сильная БИ дали такой результат вкупе с наполнением функций и указанным ПЙ-типом. :add421
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой