Тест на социотип по виду любви

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Тест на социотип по виду любви

Сообщение socionik91 » Пт июл 08, 2016 1:00 pm

Прочтите вопрос и поставьте «+», если Вы согласны с утверждением и «-» если вы с ним не согласны.

ВОПРОСЫ:
1. Трагедия разрыва для меня может быть страшнее смерти.
2. Главное в наших отношениях – это дружба.
3. Собственная независимость превыше всего в отношениях.
4. В любви важна как можно более полная совместимость.
5. Телесное тяготение стоит на первом месте, особенно в начале.
6. Мой супруг в первую очередь родитель моих детей.
7. Любовь глубоко пропитана эстетическими красками в ней сильно влечение к физической красоте, изяществу линий, силе тела.
8. Серьезная привязанность пугает, отношения должны приносить радость, а не заботы.
9. Любовь не боится измены и долгих разлук, она умеет ждать и прощать.
10. К своему возлюбленному я отношусь как брату (сестре).
11. За любовь нужно бороться и держать любимого рядом.
12. Любовь – это когда ты готов отказаться от себя, если это дает счастье другому.
13. Я стараюсь все планировать и если нужно могу отложить развод до того, как перейду на другую работу, закончу учебу или вырастет ребенок.
14. Любовь вызревает долго, главное вслушиваться в партнера и идти на встречу.
15. Любовные муки делают человека духовно богаче.
16. Иногда мне кажется, что мой партнер не ценит меня.
17. Главное в любви спокойствие и благоразумие.
18. В любви главное выиграть, причем выиграть как можно больше, потратив как можно меньше сил.
19. Я выбрал(а) своего возлюбленного по осознанному выбору и симпатии.
20. В любви нужно уступать и принимать правила любимого человека.
21. Настоящая любовь подчиняет себе разум.
22. Партнер должен учитывать мои требования.
23. Главное в любви – взаимное уважение.
24. Я боюсь со временем разочароваться в моем партнере.

Подсчитайте количество плюсов по каждому типу любви и определите ведущий тип по наибольшему количеству «+».
Источники:
1. https://www.b17.ru/article/test_tip_lubvi_grech/
2. http://takedasan.narod.ru/LoveForms.htm
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер

Тест на социотип по виду любви

Сообщение socionik91 » Пт июл 08, 2016 1:01 pm

Тип любви
Ответы «да» на вопросы
1, 5, 7 - Любовь-ЭРОС, как проявление функции белой сенсорики ощущений чаще характерна для СЭИ Дюма, СЛИ Габена, чуть меньше ЭСЭ Гюго, ЛСЭ Штирлица;
Любовь-ЭРОС — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания направленного на объект любви. Это пылкое чувство, которое долго и бурно горит в человеке. Он хочет все знать о любимом и открыть ему все о себе. Такими людьми правит тяга к полному слиянию душ. Главная радость жизни для них — в любимом, поэтому они разлучаются редко, ненадолго. При разрыве они испытывают тяжелую, почти смертельную боль. Она, видимо, чаще бывает у юных, а среди зрелых людей — чаще у людей эмоциональных склонных к сильным душевным переживаниям. Любящие такой любовью всегда помнят день первой встречи, мгновение первого поцелуя, ощущение первой близости; любовь для них — праздник, потому и каждый миг полон радужной праздничности. В любви-эросе телесные тяготения стоят на первом месте, особенно в начале, но они глубоко пропитаны эстетическими красками.

6, 10, 19 - Любовь-ФИЛИЯ, это проявление функции черной интуиции возможностей, типы – ИЛЭ Дон Кихот, ИЭЭ Гексли и ЛИИ Робеспьер, ЭИИ Достоевский;
Любовь-ФИЛИЯ — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору.
Оно обозначает «дружественность», «притяжение», «влечение», «любовь». Есть различные виды этой любви. Любовь к отцу — «филопатор», любовь к матери — «филоматор», любовь к детям — «филопайс», любовь к брату — «филадельфия».


2, 9, 14 - Любовь-СТОРГЕ, функция белой этики отношений, проявляется у типов ЭСИ Драйзер, ЭИИ Достоевский, может быть у СЭЭ Наполеона и ИЭЭ Гексли;
Любовь-СТОРГЕ — любовь-нежность, любовь-понимание, особенно семейная.
Возникает она постепенно как медленное вызревание цветка. Любящие вслушиваются друг в друга, стараются идти друг другу навстречу. Между ними царит тесное общение, глубокая душевная близость. Секс при такой любви ясен и прост, любящие считают его продолжением душевной близости, и он входит в их отношения не сразу, а на поздних ступенях сближения. У такой любви особая прочность, она может перенести долгую разлуку, любящие не боятся неверности, зная, что их внутренняя тяга друг к другу не угаснет от увлечения; Сторге — само доверие, это терпеливое чувство, предполагающее умение ждать и прощать. Это чувство неэгоистичное, в нем сильны слои дружественных привязанностей и даже расставаясь, люди не делаются врагами, а остаются добрыми друзьями.

12, 15, 20 - Любовь-АГАПЭ соответствуют белой интуиции времени и проявляется у ИЭИ Есенина, ИЛИ Бальзака, может быть у ЭИЭ Гамлет и ЛИЭ Джека Лондона;
Любовь-АГАПЭ — жертвенная любовь, любовь-самоотдача — мягкая, бескорыстная, снисходящая к ближнему. Она полна альтруизма и обожания любимого. Любящий готов простить все, даже измену, готов отказаться от себя, жертвовать своим чувством, если это дает счастье другому, не требуя ответной жертвы. Это любовь тяжелая и трагическая. Для агапе свойственна тревога, мучительная в то же время радостная, делающая человека духовно богаче. Агапе характерна для первой любви, для робкого зарождающегося чувства. Это чувство чаще асексуально, секс здесь не доминирует.
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер

Тест на социотип по виду любви

Сообщение socionik91 » Пт июл 08, 2016 1:02 pm

11, 16, 21 - Любовь–МАНИЯ, функция черной этики эмоций ЭИЭ Гамлета и ЭСЭ Гюго, присуща также ИЭИ Есенину и СЭИ Дюма;
Любовь–МАНИЯ — иррациональная любовь-одержимость, любовь-тоска болезненная страсть. Это чувство чрезвычайно опасное, изматывающее, иссушающее, несущее вечную неуверенность в себе, в любимом, ревность, недоверие, оно не выносит разлуки. Такая любовь берет человека в плен, подчиняет его себе. Такое чувство встречается обычно у не уравновешенных людей холерического темперамента, которые обращены в себя и полны внутреннего разлада. У таких людей обычно заниженная самооценка, ими часто правит ощущение неполноценности, скрытое или осознающее. Они излишне тревожны, ранимы, от этого у них случаются психические срывы Неуверенность в себе делает их чувство воинственным, собственническим, ими может править болезненный эгоцентризм. Это может вызвать болезненную любовь-ненависть.

4, 13, 17 - Любовь-ПРАГМА является проявлением функции черной деловой логики ЛИЭ Джека Лондона и ЛСЭ Штирлица, может быть присуща ИЛИ Бальзаку и СЛИ Габену;
Любовь-ПРАГМА — любовь по расчёту, поддающаяся контролю рассудка. Это спокойное, благоразумное чувство. В прагме царит разум, и чувства покорны ему. Прагма не отличается разнообразием эмоциональных оттенков. Со временем прагма может делаться теплее, душевнее. Настоящий прагматик не полюбит того, кто недостоин любви. Любовь для него — дело и головы, и сердца. Он сознательно руководит своими чувствами, хорошо относится к близким: помогает им раскрыть себя, делает добро, облегчает жизнь. Здесь важен разумный расчет, причем не эгоистический, а житейский.

3, 8, 18 - Любовь-ЛЮДУС, функция черной сенсорики воли СЛЭ Жукова и СЭЭ Наполеона, может быть иногда у ЛСИ Максима и ЭСИ Драйзера;
Любовь-ЛЮДУС— любовь-игра, допускающая измену. В людусе нет ни глубины чувств, ни настоящей преданности, ни тревоги за себя и любимого человека. Человек, «играющий» в любовь, ищет обычно кратких ощущений, он живет мгновением, редко заглядывает в будущее у него нет ревности, нет собственнического отношения к возлюбленному; он не распахивает перед ним душу и не ждет от него того же. Эти люди хотят радостных беззаботных отношений. Некоторые из них стремятся иметь двух, а то и трех возлюбленных сразу.

22, 23, 24 – Любовь-АНАЛИТА, возникает на основе функции белой формальной логики ЛИИ Робеспьера и ЛСИ Максима, а также присуща ИЛЭ Дон Кихоту и СЛЭ Жукову.
Любовь-АНАЛИТА — самый холодный и требовательный вид любви. После начала, которым сопровождается эмоциями, как любое увлечение или любовь, наступает период холодного анализа в результате которого могут померкнуть многие достоинства партнера, питавшие чувства в начале любви. Те, у кого форма любви-Аналита склонны в первый период влюбленности наделять партнера желаемыми, но часто иллюзорными достоинствами, отсутствие которых при более близком рассмотрении может охладить это чувство.
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер

Тест на социотип по виду любви

Сообщение blackout » Пт июл 08, 2016 11:28 pm

У меня 3,4,5,18,22,23
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Тест на социотип по виду любви

Сообщение blk » Сб июл 09, 2016 12:30 am

21
Последний раз редактировалось blk Чт янв 30, 2020 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46282
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Тест на социотип по виду любви

Сообщение Sarin » Вс июл 10, 2016 5:25 am

10
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Тест на социотип по виду любви

Сообщение Erika A » Ср мар 13, 2019 2:32 pm

Эрос - 2
Сторге -1
Людус -1
Агапэ -1
Мания -1
Аналита -2
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Тест на социотип по виду любви

Сообщение anton19286 » Ср мар 13, 2019 2:51 pm

ЭРОС - 2
ФИЛИЯ - 1
АГАПЭ - 1
МАНИЯ - 2
СТОРГЕ - 2
ПРАГМА - 2
ЛЮДУС - 2
АНАЛИТА - 2
anton19286
Активист
Активист
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 7:23 am
Пол: Мужской
Профессия: Рыцарь тентаклей

Тест на социотип по виду любви

Сообщение iris_ » Ср мар 13, 2019 3:06 pm

Сторге и Людус :shock:
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Тест на социотип по виду любви

Сообщение Brittany_ » Ср мар 13, 2019 3:12 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 7:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Тест на социотип по виду любви

Сообщение Indiя » Ср мар 13, 2019 5:21 pm

АНАЛИТА - 2
ПРАГМА - 2
ЛЮДУС - 1
ЭРОС - 1

И усё.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Тест на социотип по виду любви

Сообщение Fall » Вс авг 25, 2019 1:38 pm

12, 15, 20 - Любовь-АГАПЭ соответствуют белой интуиции времени и проявляется у ИЭИ Есенина, ИЛИ Бальзака, может быть у ЭИЭ Гамлет и ЛИЭ Джека Лондона;
Любовь-АГАПЭ — жертвенная любовь, любовь-самоотдача — мягкая, бескорыстная, снисходящая к ближнему. Она полна альтруизма и обожания любимого. Любящий готов простить все, даже измену, готов отказаться от себя, жертвовать своим чувством, если это дает счастье другому, не требуя ответной жертвы. Это любовь тяжелая и трагическая. Для агапе свойственна тревога, мучительная в то же время радостная, делающая человека духовно богаче. Агапе характерна для первой любви, для робкого зарождающегося чувства. Это чувство чаще асексуально, секс здесь не доминирует.

Наравне получились по баллам с Эрос и Мания.Но когда посмотрела утверждения из них,которые не были отмечены у меня,то выбрала точно Агапе.Не совсем соглашусь с описанием.Может,оно относится только к 100% агапэ.

По описанию даже,может,больше похожа Мания-11, 16, 21 -

Любовь–МАНИЯ, функция черной этики эмоций ЭИЭ Гамлета и ЭСЭ Гюго, присуща также ИЭИ Есенину и СЭИ Дюма;
Любовь–МАНИЯ — иррациональная любовь-одержимость, любовь-тоска болезненная страсть. Это чувство чрезвычайно опасное, изматывающее, иссушающее, несущее вечную неуверенность в себе, в любимом, ревность, недоверие, оно не выносит разлуки. Такая любовь берет человека в плен, подчиняет его себе. Такое чувство встречается обычно у не уравновешенных людей холерического темперамента, которые обращены в себя и полны внутреннего разлада. У таких людей обычно заниженная самооценка, ими часто правит ощущение неполноценности, скрытое или осознающее. Они излишне тревожны, ранимы, от этого у них случаются психические срывы Неуверенность в себе делает их чувство воинственным, собственническим, ими может править болезненный эгоцентризм. Это может вызвать болезненную любовь-ненависть.

А по утверждениям-не так похоже.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Тест на социотип по виду любви

Сообщение Alpha Noir » Чт янв 30, 2020 10:37 am

1. Трагедия разрыва для меня может быть страшнее смерти.
2. Главное в наших отношениях – это дружба.
3. Собственная независимость превыше всего в отношениях.
4. В любви важна как можно более полная совместимость.
5. Телесное тяготение стоит на первом месте, особенно в начале.
6. Мой супруг в первую очередь родитель моих детей.
7. Любовь глубоко пропитана эстетическими красками в ней сильно влечение к физической красоте, изяществу линий, силе тела.
8. Серьезная привязанность пугает, отношения должны приносить радость, а не заботы.
9. Любовь не боится измены и долгих разлук, она умеет ждать и прощать.
10. К своему возлюбленному я отношусь как брату (сестре).
11. За любовь нужно бороться и держать любимого рядом.
12. Любовь – это когда ты готов отказаться от себя, если это дает счастье другому.
13. Я стараюсь все планировать и если нужно могу отложить развод до того, как перейду на другую работу, закончу учебу или вырастет ребенок.
14. Любовь вызревает долго, главное вслушиваться в партнера и идти на встречу.
15. Любовные муки делают человека духовно богаче.
16. Иногда мне кажется, что мой партнер не ценит меня.
17. Главное в любви спокойствие и благоразумие.
18. В любви главное выиграть, причем выиграть как можно больше, потратив как можно меньше сил.
19. Я выбрал(а) своего возлюбленного по осознанному выбору и симпатии.
20. В любви нужно уступать и принимать правила любимого человека.
21. Настоящая любовь подчиняет себе разум.
22. Партнер должен учитывать мои требования.
23. Главное в любви – взаимное уважение.
24. Я боюсь со временем разочароваться в моем партнере.


1. +
2. -
3. +
4. +
5. -
6. -
7. -
8. -
9. -
10. +
11. +
12. -
13. -
14. -
15. +
16. +
17. -
18. +
19. -
20. -
21. +
22. +
23. -
24. -

Эрос: 1
Филия: 1
Сторге: 0
Агапэ: 1
Мания: 3
Прагма: 1
Людус: 2
Аналита: 1

В итоге:
11, 16, 21 - Любовь–МАНИЯ, функция черной этики эмоций ЭИЭ Гамлета и ЭСЭ Гюго, присуща также ИЭИ Есенину и СЭИ Дюма;
Любовь–МАНИЯ — иррациональная любовь-одержимость, любовь-тоска болезненная страсть. Это чувство чрезвычайно опасное, изматывающее, иссушающее, несущее вечную неуверенность в себе, в любимом, ревность, недоверие, оно не выносит разлуки. Такая любовь берет человека в плен, подчиняет его себе. Такое чувство встречается обычно у не уравновешенных людей холерического темперамента, которые обращены в себя и полны внутреннего разлада. У таких людей обычно заниженная самооценка, ими часто правит ощущение неполноценности, скрытое или осознающее. Они излишне тревожны, ранимы, от этого у них случаются психические срывы Неуверенность в себе делает их чувство воинственным, собственническим, ими может править болезненный эгоцентризм. Это может вызвать болезненную любовь-ненависть.


И чуть меньше:
3, 8, 18 - Любовь-ЛЮДУС, функция черной сенсорики воли СЛЭ Жукова и СЭЭ Наполеона, может быть иногда у ЛСИ Максима и ЭСИ Драйзера;
Любовь-ЛЮДУС— любовь-игра, допускающая измену. В людусе нет ни глубины чувств, ни настоящей преданности, ни тревоги за себя и любимого человека. Человек, «играющий» в любовь, ищет обычно кратких ощущений, он живет мгновением, редко заглядывает в будущее у него нет ревности, нет собственнического отношения к возлюбленному; он не распахивает перед ним душу и не ждет от него того же. Эти люди хотят радостных беззаботных отношений. Некоторые из них стремятся иметь двух, а то и трех возлюбленных
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14985
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Тест на социотип по виду любви

Сообщение Meged » Пт янв 31, 2020 3:31 am

socionik91 писал(а):Тип любви
Ответы «да» на вопросы
1, 5, 7 - Любовь-ЭРОС, как проявление функции белой сенсорики ощущений чаще характерна для СЭИ Дюма, СЛИ Габена, чуть меньше ЭСЭ Гюго, ЛСЭ Штирлица;
Любовь-ЭРОС — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания направленного на объект любви. Это пылкое чувство, которое долго и бурно горит в человеке. Он хочет все знать о любимом и открыть ему все о себе. Такими людьми правит тяга к полному слиянию душ. Главная радость жизни для них — в любимом, поэтому они разлучаются редко, ненадолго. При разрыве они испытывают тяжелую, почти смертельную боль. Она, видимо, чаще бывает у юных, а среди зрелых людей — чаще у людей эмоциональных склонных к сильным душевным переживаниям. Любящие такой любовью всегда помнят день первой встречи, мгновение первого поцелуя, ощущение первой близости; любовь для них — праздник, потому и каждый миг полон радужной праздничности. В любви-эросе телесные тяготения стоят на первом месте, особенно в начале, но они глубоко пропитаны эстетическими красками.

6, 10, 19 - Любовь-ФИЛИЯ, это проявление функции черной интуиции возможностей, типы – ИЛЭ Дон Кихот, ИЭЭ Гексли и ЛИИ Робеспьер, ЭИИ Достоевский;
Любовь-ФИЛИЯ — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору.
Оно обозначает «дружественность», «притяжение», «влечение», «любовь». Есть различные виды этой любви. Любовь к отцу — «филопатор», любовь к матери — «филоматор», любовь к детям — «филопайс», любовь к брату — «филадельфия».


2, 9, 14 - Любовь-СТОРГЕ, функция белой этики отношений, проявляется у типов ЭСИ Драйзер, ЭИИ Достоевский, может быть у СЭЭ Наполеона и ИЭЭ Гексли;
Любовь-СТОРГЕ — любовь-нежность, любовь-понимание, особенно семейная.
Возникает она постепенно как медленное вызревание цветка. Любящие вслушиваются друг в друга, стараются идти друг другу навстречу. Между ними царит тесное общение, глубокая душевная близость. Секс при такой любви ясен и прост, любящие считают его продолжением душевной близости, и он входит в их отношения не сразу, а на поздних ступенях сближения. У такой любви особая прочность, она может перенести долгую разлуку, любящие не боятся неверности, зная, что их внутренняя тяга друг к другу не угаснет от увлечения; Сторге — само доверие, это терпеливое чувство, предполагающее умение ждать и прощать. Это чувство неэгоистичное, в нем сильны слои дружественных привязанностей и даже расставаясь, люди не делаются врагами, а остаются добрыми друзьями.

12, 15, 20 - Любовь-АГАПЭ соответствуют белой интуиции времени и проявляется у ИЭИ Есенина, ИЛИ Бальзака, может быть у ЭИЭ Гамлет и ЛИЭ Джека Лондона;
Любовь-АГАПЭ — жертвенная любовь, любовь-самоотдача — мягкая, бескорыстная, снисходящая к ближнему. Она полна альтруизма и обожания любимого. Любящий готов простить все, даже измену, готов отказаться от себя, жертвовать своим чувством, если это дает счастье другому, не требуя ответной жертвы. Это любовь тяжелая и трагическая. Для агапе свойственна тревога, мучительная в то же время радостная, делающая человека духовно богаче. Агапе характерна для первой любви, для робкого зарождающегося чувства. Это чувство чаще асексуально, секс здесь не доминирует.


Спасибо, что продолжили исследование методов определения типов любви, описанных мною как один из признаков основных акцентов типов еще в 1990 г. и опубликованных многократно в наших статьях и книге "Характеры и отношения", начиная с 1996 года (Мегедь В.В. Формы любви - древние и новые, // Соционика, ментология и психология личности, №4, 1996 г., Мегедь В.В. Формы любви, Психология и соционика межличностных отношений, N 11(95) ноябрь, 2010, N 12(96), ноябрь 2010).
Шесть древних типов любви я нашла в описаниях Рюрикова и в Википедии, а два описала сама. Это Аналита и Викториа.
Кстати, Людус считался даже не формой любви, а неразборчивым сексуальным поведением.
Затем я увидела и описала взаимосвязи между типами эмоций Додонова, две из которых лишь проявления неадекватного поведения форм-любви Прагмы (акизитивные эмоции) и Виктории (пугничнеские). А остальные - точно скоррелировались с 8-ю формами любви.

О связи описанных мною8-и формах любви с типами личности рассказывает также С.В. Ковалев, доктор психологических наук, профессор, генеральный директор Института Инновационных психотехнологий. Здесь он цитирует мои описания форм любви, соответствующие ТОЛЬКО ЯРКО ПРОЯВЛЕННЫМ типам личности, о чем я писала в своей книге: https://www.youtube.com/watch?v=BN3BERdUvbw&feature=share

Конечно, информация, расползаясь, часто теряет в пути своего автора... :D

Только куда девалось еще 4 формы любви?
Я их чуть позже описала в связи с акцентами типа, поскольку убедилась, что они могут быть не всегда связаны с блоком Эго типов, как и сами акценты типа. В таких случаях типы проявлены не так ярко и их часто путают с другими типами (подробнее об этом здесь: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264
Там же есть и тест на акценты типа и формы любви (новый вариант).
Но может Ваш тест окажется лучше? Нужно попробовать. :friends:

Мои описания такие:

АКЦЕНТЫ ТИПА И ФОРМЫ ЛЮБВИ:

Ваш акцент характера: ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ (акцент на ЧИ)
Вы - очень любознательный, творческий человек, сообразительный и находчивый. Всегда видите множество вариантов решения проблем и умеете их решать нетрадиционными, оригинальными способами.
Имеете развитое ассоциативно-образное восприятие. Быстро замечаете взаимосвязи между внешне разными явлениями. Если увлечены делом, у Вас возникает много новых идей и предложений. Вы горячо отстаиваете свои интеллектуальные убеждения, но довольно уступчивы в практических и материальных вопросах.
Вы бываете довольно импульсивны и разбросаны в своих занятиях. У Вас не всегда хватает терпения доводить начатое до конца, что иногда затрудняет достижение желанных целей.
Испытываете отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Часто находитесь в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идете на компромиссы в том, что для Вас принципиально. Вас не все понимают, но Вы можете стать первопроходцем в новом, и результаты Вашего творчества впоследствии могут быть оценены.
Ваша форма отношений – Филиа. Это духовное чувство, в основе которого лежит родство душ, помыслов и интересов - своего рода интеллектуальная общность. Это чувство порождает дружбу с глубоким уважением и взаимопониманием. Оно имеете очень избирательный характер, сплачивает единомышленников и стимулирует взаимное развитие способностей.
Это - любовь равных партнеров, она не терпит принуждения и, тем более, диктата в чем бы то ни было. Люди, которым свойственен такой вид любви, могут сохранять верность только тому избраннику, который их не разочаровывает. И без сожаления расстаются с партнерами, не оправдавшими надежд, чуждыми по духу и образу мыслей. К сексуальной дисгармонии такие люди относятся гораздо терпимее.
Эта форма любви получила развитие в эпоху Ренессанса и была воспета еще Платоном. С тех пор она называется платонической. Разумеется, это не значит, что ей чуждо физическое влечение, но в отношениях оно не становится приоритетным.
Вам присущи романтические эмоции, связанные с чувством восторга от постижения всего таинственного и загадочного. Эти чувства можно сравнить с интригующим ожиданием чуда, когда кажется, что сказку можно сделать былью.
Вы испытываете особенную радость от прикосновения к неизвестному и необыкновенному. И Вы можете разглядеть его иногда даже в самом обыкновенном…
Вам интересно бывает разгадывать сложные загадки. Особое удовольствие Вам доставляет проникновение в скрытую суть различных вещей и постижение движущих механизмов различных явлений.

Ваш акцент характера: ЭСТЕТ (акцент на БИ)
Вы - человек с развитой интуицией, которая позволяет Вам правильно оценить перспективу и предвидеть исход затеваемых дел и различных событий. Если, конечно, Вы к ней прислушаетесь…
Вам свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Вы стремится к развитию своих способностей, но в поисках вечно ускользающего совершенства никогда не бываете удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требования к себе и к окружающим.
Ваши интересы разнообразны. Вы интересуетесь различными неординарными явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности. Проявляете интерес к морально-философским, эзотерическим или религиозным вопросам. Стремится к поиску истины, смысла жизни и гармонии с окружающим мире, пробуете себя в разных сферах деятельности или видах творчества.
Вы довольно оригинальный человек, но из-за склонности к сомнениям и внутренним противоречиям бываете порой капризны и непредсказуемы для окружающих. Часто вызываете непонимание и полярные оценки своей личности.
Ваша форма отношений – Агапэ. Ваша любовь – духовная и жертвенная. В ее основе лежит идеализм и терпимость. Это довольно устойчивое чувство с элементами фатализма. Вы способны многое прощать горячо любимому человеку и принимать свое самоотречение как должное.
Утонченная и поэтичная, такая любовь может существовать долгое время вдали от объекта чувств, даже без надежды на взаимность. Это своего рода – память сердца. В ней присутствует стремление защищать свои иллюзии от разрушающего их действия реальности, поэтому в таких отношениях есть склонность к самообману.
Иногда человеку, имеющему такую форму любви, приходится принимать радикальные решения, например, по собственной инициативе расстаться с любимым. Но образу любимого, даже в течении долгой разлуки в глубине души может долго соблюдаться верность.
Широкое распространение этот вид идеалистической любви получил с возникновением христианства, но она актуальна и в наше время. Духовное влечение в ней всегда преобладаете над физическим.
Вам присущи эстетические эмоции, возникающие от созерцания красоты и гармонии разных явлений окружающего мира. У Вас очень тонкое и глубокое восприятие красоты, которое дарит Вам неповторимые ощущения.
Вы испытываете лирические чувства от соприкосновения с хорошей музыкой, уникальными произведениями искусства, красотой в любом проявлении, в том числе - красотой природы, человека, отношений или чувств.
Вам часто свойственны состояния задумчивости и мечтательности, ностальгия по утраченному или прошедшему времени, восторженность перед идеалами, поклонение объекту Ваших чувств.
Особые эмоции возникают у Вас в момент мысленного ухода от реальности при погруженности в прошедшее или будущее время. Внутреннюю гармонию и радость Вы обретаете, если испытываете оптимизм и веру в лучший вариант развития событий.

Ваш акцент характера: ПОБЕДИТЕЛЬ (акцент на ЧС)
Вы - энергичный и деятельный человек. Быстро и эффективно действуете в критических ситуациях. Гордитесь своими достижениями, стараетесь завоевывать уважение, признание и почет.
По натуре Вы - реалист и прагматик. Ставите конкретные цели и умеете их достигать. Будучи целеустремленным и выносливым человеком, Вы идет к своей цели, преодолевая любые препятствия и не жалуясь на трудности.
Отличаетесь вспыльчивым, прямолинейным и бескомпромиссным характером. Умеете настоять на своем. Стремитесь взять реванш после поражения. У Вас мало друзей, но Вы является для них надежной опорой и защитой.
Имеете хорошие лидерские качества, но можете быть слишком неуступчивым, требовательным и придирчивым с коллегами и близкими. Вам иногда не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими, если только данный акцент типа не сочетается у Вас с акцентом на этике.
Ваша форма отношений – Викториа. Если она не основная Ваша форма отношений, то проявляется ситуативно. В основе этого чувства лежит сильное физическое притяжение и приятное ощущение от покорения объекта своего влечения. Это своего рода игра-борьба. Если побежденный не сопротивляется, к нему рано или поздно утрачивается интерес. Поэтому такая любовь нуждается в частых эмоциональных встрясках, напоминающих садомазохистические ролевые игры с элементами причинения и терпения.
Часто такой форме любви не хватает глубины, стабильности и постоянства, если она не сочетается с другими формами любви. Ей присуще стремление к сексуальному разнообразию и ощущение радости от новых побед. Партнер рассматривается как противник или как крепость, которую берут штурмом. После этого на него смотрят немного свысока, без снисхождения и стремления к полному взаимопониманию.
У некоторых людей это чувство может быть очень устойчивым и надежным, особенно в сочетании с формами любви Прагма или
Сторгэ. Любимый человек рассматривается ими как необходимая, заботливо опекаемая собственность. Внимание к партнеру проявляется в виде постоянной требовательности, подразумевающей самые благие намерения. В чистом виде такая любовь может быть иногда довольно эгоистичной, порой даже чуждой понимания и сострадания.
Зародилась эта форма отношений в Древней Греции. Наиболее популярна была в период рабовладельческого строя. В настоящее время в развитых обществах понемногу утрачивает свою популярность. В американской культуре, после сексуальной революции, получила большую популярность разновидность этой формы любви, которая не утратила там актуальность и в настоящее время (секс без обязательств для здоровья или разнообразия). Другая разновидность этой формы любви (как доминирование), все еще популярна в восточных обществах, традиционно отводящих женщине второстепенную роль.
Вам бывают присущи глорические эмоции, возникающие в результате ощущения радости победы после трудной борьбы или преодоления больших препятствий. Вам бывает интересно испытать себя в экстремальных ситуациях.
Вы получаете наибольшее удовлетворение от чувства превосходства над другими, осознания себя в центре внимания как объекта восхищения и зависти. Отсутствие этого стимула приводит к постоянной неудовлетворенности собой и может закончиться депрессией.
Крайнее проявление этого чувства - так называемые пугнические эмоции. Это - опьянение чувством риска, игра между жизнью и смертью, азарт борьбы и стремление к победе любой ценой.

Ваш акцент характера: ЭПИКУРЕЕЦ (ЛИДЕР) (акцент на БС)
Вы обладаете организаторскими качествами. Реалистичны и уверенны в себе. Активны и деятельны. Знаете, чего хотите и добиваетесь этого благодаря своей настойчивости, упорству и умению находить подход к людям. Умеете нравиться окружающим и увлекать их своими целями. Ваша власть проявляется мягко.
Стараетесь быть авторитетным и информированным человеком. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства и в душе обижаетесь, если другие их не замечают. Бываете недостаточно самокритичны и не любите критики.
Вы - гурман и эстет. Настроены на получение от жизни ее радостей и удовольствий. Очень требовательны к качеству еды и вещей. Хорошо чувствуете физические и материальные потребности других и умеете проявлять деятельную заботу о каждом.
В отношениях Вы часто бываете упрямы, не любите когда Вам что-то навязывают или возражают. Склонны все устраивать так, как удобно Вам. Не всегда учитываете интересы других, но можете проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо.
Ваша форма отношений - Эрос. Это властное и чувственное тяготение к объекту любви. Внешность и манеры поведения любимого человека имеют для Вас большую ценность. Они вызывают у Вас сильное восхищение его внешним совершенством - красотой лица, фигуры, походки, хотя эти достоинства иногда бывают сильно преувеличены в Ваших глазах.
Вы стремитесь к гармонии ощущений души и тела, поэтому способны закрывать глаза на мелкие недостатки. Загоревшись любовью, Вы способны к большой самоотдаче. Стараетесь совершенствовать свои манеры, способы проявления чувств, внешность, красоту одежды, эстетику окружающей обстановки. Большое значение придаете физическим удовольствиям.
Стараясь сделать свою любовь счастливой, Вы охотно приспосабливаетесь к любимому человеку и приспосабливаете его к себе. Не обретя желанной гармонии чувств и ощущений, Вы можете навсегда разочароваться в своем избраннике и тогда довольно легко с ним расстаетесь, если только не связаны серьезными обязательствами.
Эта форма проявления чувств получила распространение еще в Древней Греции. Наиболее характерна для развитых обществ и широко пропагандируется средствами массовой информации и различными видами искусства.
Вам присущи гедонистические эмоции - способность испытывать наибольшую радость от удовлетворения физических и эстетических потребностей, которые вызывают у Вас особый душевный комфорт: вкусная пища, прикосновение к коже удобной, ласкающей одежды, ощущение приятного тепла в солнечный день или бодрящего морозного воздуха. Вы испытываете сильные ощущения радости от созерцания красоты природы, гармонии красок, красивых людей, растений, животных, насекомых. Умеете наслаждаться тишиной, приятными запахами и звуками, чувством расслабленности и покоя.

Ваш акцент характера: ПРОФЕССИОНАЛ (акцент на ЧЛ)
Вы - хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей компетентности и деловой квалификации. На Вас во всем можно положиться. Вы трудолюбивы, деятельны и добросовестны, последовательны и упорны в достижении лучших результатов.
Доверяете только опыту, фактам и проверенной информации. Уважаете прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядок и точность в делах. Из-за этого Вам часто приходится доделывать чужую работу.
Дорожите своими привязанностями, преданы и надежны в отношениях. Стараетесь сохранять со всеми ровные отношения. Ради этого можете пойти на временные уступки, несмотря на свою принципиальность и упрямство. Особенно, если человек Вам дорог.
Не склонны к конфликтам. Нуждаетесь в определенной дистанции общения, чтобы не быть втянутыми в выяснения отношений. Осторожны в выражении своих чувств, из-за чего в общении можете казаться сухим и холодным человеком. Боитесь попасть в эмоциональную зависимость к партнеру.
Ваша форма отношений – Прагма. Это трезвая, прагматичная и разумная любовь по духовному, интеллектуальному или материальному расчету. В ее основе лежит здравый смысл и стремление к стабильности.
Ваша любовь естественна и рациональна в проявлении своих потребностей. В ней характерно стремление к обоюдному удовлетворению желаний и интересов, хотя личные интересы в ней порой ставятся выше интересов партнера. Но несмотря на некоторую самодостаточность, Вы настроены на справедливый баланс между “давать” и “получать”.
Вы относитесь к объекту своих чувств с уважением и желанием его понять. Привычка укрепляет Ваш союз, и со временем объект Ваших чувств превращается в необходимую собственность, которую Вы заботливо опекаете.
Наиболее популярна такая форма любви была в 18-м веке, хотя существовала во все исторические эпохи. Не утратила она своей популярности и в наше время. С ней связаны союзы, которые принято называть браками по расчету. При этом, расчет бывает не всегда материальным, а брак может быть прочным и удачным даже при отсутствии ярких проявлений любви.
Вам присущи праксические эмоции. Наибольшее удовольствие Вам доставляет увлеченность полезным и нужным делом. Особенно, если с большим напряжением воли Вы, наконец, завершаете его и можете полюбоваться качественными результатами своего труда.
Вы испытываете упоение хорошо отлаженным трудовым процессом и напряженной работой. Тогда забывается усталость и у Вас появляется хорошее настроение.
Крайнее проявление этой формы эмоций – это акизитивные эмоции. Они выражаются в страсти к накоплению или коллекционированию каких-либо знаний или вещей, которые не всегда могут быть востребованы.

Ваш акцент характера: ЛОГИК (акцент на БЛ)
У Вас хорошо развито аналитическое мышление. Вы склонны все подвергать анализу и цените логические аргументы. Стремитесь к порядку во всем, систематизации и структуризации. Очень добросовестны, скрупулезны и педантичны в работе. Вы умело планируете свои дела, охотно составляете планы и графики. Вы - методичный и уравновешенный человек, ко всему предпочитает готовиться заранее. Вам необходима спокойная, уединенная обстановка для работы и размышлений. Не доверяете предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живете больше разумом, чем сердцем и не склонны поддаваться чувствам в ущерб целесообразности и здравому смыслу. Вас трудно переубедить в том, в чем Вы считает себя правым. Вы обычно не склонны к компромиссам. Довольно упрямы и негибки в отношениях.
Ваша форма отношений - Аналита. Это - форма любви, которой свойственно стремление к спокойным и рассудочным отношениям. Она индивидуально-избирательна, с высокими требованиями к объекту своих чувств, и со склонностью разочаровываться в нем, если он не оправдал каких-либо ожиданий. И хотя эта требовательность лишена идеализма, но ее планка столь высока, что часто превышает реальные возможности людей.
Это чувство – более интеллектуальное, чем эмоциональное. Вы часто анализируете поведение партнера и размышляете над правильностью его поступков, не всегда ставя себя на его место.
Ваш тип любви имеет несколько отвлеченно-обобщающий характер с тенденциями делать выводы отстраненно от объекта чувств. В такой любви мало эмоций и ощущений и много рассудочности. Она не отличается жертвенностью, состраданием и уступчивостью.
Стремясь к разумному и гармоничному сочетанию интеллектуальных запросов и физических желаний, Вы требуете от партнера многих уступок, которые Вам кажутся правильными и целесообразными. При этом Вы редко задумываетесь над тем, что же нужно ему самому и как найти разумный компромисс между его и Вашими интересами.
Наиболее ярко эта форма любви проявилась в 19-м веке и была хорошо отражена в философии Фрейда, Ницше, Шопенгауэра и др. У многих, не встретивших своего идеального партнера, такая форма любви приводит к ее полному отрицанию. В наше время прогрессирующего равноправия полов – биархата, она постепенно утрачивает свою актуальность и проявляется все менее ярко, хотя все еще широко распространена.
Вам присущи гностические эмоции. Вы испытываете эмоциональный подъем и недоступную многим радость, когда можете разобраться в трудном вопросе или решить сложную задачу.
Вам нравится преодолевать неясности в рассуждениях окружающих и находить корень сложной запутанной проблемы, чтобы наметить план ее эффективного решения.
Вы испытываете радость от ясности своих мыслей, которая приводит к пониманию истины. Самое приятное для Вас - решать проблемы с помощью обретения новых качественных знаний.
Вы любите демонстрировать свое интеллектуальное превосходство, вызывать восхищение и уважение окружающих Вашим умом и интеллектом. Если по каким-либо причинам Вы лишены такой возможности, Ваша самооценка и жизненный тонус снижаются.

Ваш акцент характера: РОМАНТИК (акцент на ЧЭ)
Вы - приветливый, эмоциональный, ранимый и внутренне очень мятежный человек. Сильно зависите от своих переживаний, связанных с Вашими симпатиями и антипатиями, даже если стараетесь скрыть это от окружающих.
Часто впечатляете силой и глубиной своих чувств. Оказываете эмоциональное влияние на людей. Умеете вдохновить тех, кто в этом нуждается, улучшить их настроение.
Способны увлечь окружающих какой-либо идеей или делом, проявляя качества харизматического лидера. Но такое поведение у Вас редко является продуманной тактикой. Это Ваша естественная потребность – жить в мире чувств и заряжать ими других.
Вы склонны чрезмерно восхищаться малознакомыми людьми, приукрашивая их достоинства, а затем разочаровываться в объектах своих симпатий. Это делает Вашу личную жизнь довольно сложной, но Вы не можете жить без внутренних идеалов, иллюзий и разочарований.
Обычно, Вы не стремитесь к власти и влиянию и не ставите перед собой конкретных целей практического характера, если у Вас не выражен также акцент на лидерских качествах. Часто страдаете от перепадов своего настроения и внутренней неуверенности в себе. Нуждаетесь в душевный комфорте больше, чем в атрибутах статуса и успеха.
Ваша форма отношений - Маниа. Ваше чувство - яркое, собственническое, требовательное, жаждущее полной взаимности, способное ко многим компромиссам. Такая любовь очень вынослива, даже в тех случаях, когда она безответна. Бывает способной на безоглядную преданность, героизм и жертвенность. Бывает переоценка значимости для Вас объекта любви и степени взаимности чувств, что иногда приводит к сильным эмоциональным потрясениям или опрометчивым поступкам.
Ваша любовь полна противоречий, так как зависит от изменчивого настроения. Частыми в ней бывают ссоры, обиды, резкие контрасты поведения, даже могут происходить измены с целью что-то доказать себе или партнеру, если только Ваши чувства не уравновешиваются дополнительным акцентом на логике.
Такая форма любви может служить причиной непредсказуемых поступков и пренебрежения к общепринятым нормам поведения. Эмоции в ней нередко одерживают власть над разумом. Если Вы научились управлять ими – это большая Ваша гордость и победа.
Существует любовь-Маниа с глубокой древности, но наибольшее распространение получила в 20-м веке в Западной Европе после сексуальной революции, адепты которой призывали к раскрепощению чувств и отрицанию холодной буржуазной рассудочности. Не потеряла она своей актуальности и в наш прагматичный век, хотя и стала менее драматичной.
Вам присущи Коммуникативные эмоции. Это потребность в эмоциональном контакте с людьми. Вы часто испытываете приподнятое, восторженное состояние и ощущение искренней радости от общения с людьми. Умеете создать особую ауру комфортного общения и создать неповторимый микроклимат в коллективе. Но также легко можете все разрушить в порыве негодования.
Самое большое удовольствие для Вас - делиться своими переживаниями и находить им отклик. Вы умеете сильно любить, ценить и обожать кого-то.
У Вас очень сильное, хотя порой и неосознанное желание эмоционально воздействовать на собеседника, заслужить его восхищение или одобрение. Наивысшая радость для Вас – ощущать взаимность в своих чувствах и получать искреннюю благодарность окружающих.

Ваш акцент характера: МИРОТВОРЕЦ (акцент на БЭ)
Вы - скромный и тактичный человек, которому не свойственно проявлять честолюбие, агрессию и нетерпимость, если только Ваша форма любви не дополняется какой-либо другой, которой это свойственно (например, Викториа). Вас отличает доброта, миролюбие и уступчивость. Вам свойственны альтруизм, сострадание и жертвенность. Расстроить и вывести Вас из равновесия может только агрессивность, жестокость и нарушение этических норм поведения.
Вам присущи такие качества как сентиментальность и чувствительность. Вы умеете глубоко и преданно любить. Но Вы не любите выставлять свои чувства напоказ, особенно если не уверенны в их взаимности.
Вы умеете сглаживать недоразумения и дипломатично лавировать в отношениях. Умеете мирить поспоривших. Способны понимать собеседников без лишних слов и находить для них нужные слова и аргументы, способные повлиять на их поведение.
Очень хорошо разбираетесь в людях и легко устанавливаете в общении с ними нужную психологическую дистанцию. Легко налаживаете взаимоотношения или изменяете их в нужном направлении. При этом Вы чаще руководствуетесь интересами других людей даже больше, чем своими собственными.
Вы довольно снисходительны к чужим слабостям и склонны к компромиссам ради сохранения хороших отношений. Часто страдаете из-за недостатка инициативности, решительности, настойчивости и силы воли. Вашей добротой часто злоупотребляют.
Ваша форма отношений – Сторгэ. Это любовь-нежность, включающая глубокое понимание, такт и сострадание. Такому чувству присуща способность к компромиссам, доброжелательность и умение сглаживать противоречия.
Для этой формы отношений характерны: солидарность с партнером, снисходительность к его недостаткам, стремление к гармоничным, стабильным, комфортным и непринужденным отношениям. Влечение души здесь значительно преобладает над физическим притяжением.
Это идеальная форма любви для семейной жизни, но при условии, что партнер будет проявлять чуткость и порядочность в отношениях. Несмотря на идеализм и преданность, свойственный такой любви, ее чрезмерная ранимость не делает это чувство выносливым при любых обстоятельствах.
Зародилась Сторгэ в античности, получила развитие в эпоху Ренессанса, но и в наше время еще не утратила своей актуальности. По-прежнему большинство людей ищут в своей любви гавань в буре жизни, а не бурю в гавани. Но не все способны ценить тихую гавань любви-Сторгэ и не заскучать в ней.
Вам присущи Альтруистические эмоции. Это внутренняя потребность в сопереживании, содействии и конкретной помощи людям. Вам присуще желание помогать людям своими советами, оказывать им моральную поддержку. Вы умеете искренне сопереживать удачам и радостям других, как своим собственным.
Вас восхищает гуманизм, доброта и преданность в других людях. Вы также испытываете эмоциональный подъем, когда чувствуете свою нужность и востребованность, когда кто-то нуждается в Вашем участии, жалости и поддержке.
Вам нравится приносить окружающим пользу и бескорыстно делать им приятное. Именно такие поступки приносят Вам самую большую радость и удовлетворение.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7961
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]