Список для сортировки по ИО

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Список для сортировки по ИО

Сообщение iris_ » Пт авг 11, 2017 9:33 pm

Ivka
9 место и 14 места одинаковые ТИМы
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Список для сортировки по ИО

Сообщение Ivka » Пт авг 11, 2017 9:46 pm

leah, спасибо, поправила опечатку.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13660
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Список для сортировки по ИО

Сообщение iris_ » Пт авг 11, 2017 9:50 pm

Ivka
А теперь 5 и 14 одинаковые :add14
Наверное, на 14 у тебя ЭИИ, только их нет в списке
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Список для сортировки по ИО

Сообщение Ivka » Пт авг 11, 2017 9:52 pm

leah, :lol: боже мой, спасибо, я совсем сегодня заработалась). Да, они. Вторая попытка поправить.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13660
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Список для сортировки по ИО

Сообщение Sol_ » Сб авг 12, 2017 2:32 am

DeepShadow писал(а):я ещё нигде не встречал примеров такой откровенно сильной опоры на этот метод


Какую-то согласованность экспериментальных результатов метода ИО с реальностью ты тем более ранее не встречал. :) Как и согласованность с методом впечатлений от невербалики.
Никто всерьёз не использовал теорию ИО существующую с самого начала. И очень боялись "ненаучности" интуитивных методов в типологии где интуиция такая же функция как логика.
Мне со слабой интуицией приходится учится годами пользоваться и тем и другим. А если когда-то получится, то метод обеспечит доказательство теории дуальности и признание соционики частью психологии. Всего-то навсего.

> Ясно, я могу это сделать, по крайней мере, насчёт ЛСЭ уж точно, а вот удастся ли состыковать с другими ТИМами по одному и тому же критерию, я не знаю, но постараюсь, так что да, я обязательно поделюсь своими размышлениями на эту тему.

Попробуй, пожалуйста. ЛСЭ должны давать наибольшее соответствие критерию в твоём восприятии. Затем ЛИЭ и прочие хорошие ИО. При этом плохо соответствовать ЛСИ и этики беты (конфликтеры неоднозначны с расстояния).

> Что-то подобное я представлял и могу сказать, что с действиями по [ЧЛ] конкретно в этой сфере я бы успешно справился

Конечно. Просто тип с сильной ЧЛ за то же время переработал бы больше информации и вероятно более качественно справился, чем этик. Также базовым БЭ нравится помощь в области ЧЛ, - советы, поиск информации для них, предложения как лучше что-то сделать, и т. п.

> все те плюсы практиков, которые были бы значимы в ином случае, здесь уже не так важны, тогда как этика даже на дальней дистанции важна и актуальна, её значимость там несравненно выше

На приятельской дистанции практик поможет информацией по логике и сенсорике. К ручному труду пытались меня гуманитарии привлекать, но пока безуспешно. :) С техникой помогаю, "плюшки" к чаю ношу, помогал с поиском информации, дарил полезное недорогое - лёгко опекаю. С этиков - умение выслушать, подсказать по отношениям.

> но я не испытывал дискомфорта в своей жизни, потому что в этот период у меня было активное насыщенное общение

Испытывал, но он компенсировался другим. Если бы дискомфорта не было, то чувствовал бы себя лучше. У интуитов сенсорика плохо осознаётся и им может казаться что всё ок, напр. пока гастрит не получат. Примерно как у логиков с этикой - не всегда понимают что у них эмоции плохие, а почему тем более - удивляются когда окружающие спрашивают "что случилось".

> которое полностью нивелировало подобные недостатки комфорта в реальном пространстве. Я к тому, что всеми этими организационно-хозяйственными вопросами можно легко и безболезненно пренебречь в моём возрасте, а вот увлекательным взаимодействием в тех или иных отношениях - ни за что

Я часто пренебрегаю качеством отношений, но не считаю допустимым запускать организационно-хозяйственные вопросы. :) Проблемы по слабым функциям часто недооцениваются, т.к. функции плохо осознаны. В общении с дуалом лучше осознают слабые функции и тогда корректнее понимают положение в них.

DeepShadow писал(а):Ну что же, моё изначальное предположение оказалось верным. Когда речь зашла о мужчине ЛСЭ и мужчинах-гуманитариях, то чаша весов резко склонилась в сторону ЛСЭ. И знаешь, я более чем уверен, что если я сравню с оставшимися логико-сенсорными мужчинами, то те опять таки окажутся выше по списку чем этико-интуитивные. Похоже, что ситуация обратно идентична тому, как обстоит дело с женским полом, интересно.


Занятно. Интересно посмотреть сортировку 16 типов по мужским примерам.
А если учитывать оба пола сразу, то что при сравнении ЛСЭ с гуманитариями по критерию "дружеская симпатия и психический комфорт"?

белый олеандр

> я узнаю свой истинный ТИМ

для этого видео желательно

ИЭИ
ЭИЭ
ЛСИ
СЛЭ

Ранее не видела блогеров и не подсмотрела ключ? Если так, то вероятно СЛЭ.

Ivka

ЭСЭ
ЛСЭ
ИЛЭ
СЭИ

ИЭИ
ЭИЭ
ЭСИ
СЛИ

ИЭЭ
ЛИИ
ЛИЭ
ЛСИ

ИЛИ
ЭИИ
СЭЭ
СЛЭ

Предпочтение БС-сенсориков, невыраженное предпочтение экстравертов. Предоставь ссылку на видео, они у тебя кажется были.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Список для сортировки по ИО

Сообщение WhiteOleander » Сб авг 12, 2017 3:42 am

С некоторыми даже общалась, а это что-то меняет?
Ну спасибо, СЛЭ - это, кажется, единственный ТИМ, который мне ещё никто не давал)
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Список для сортировки по ИО

Сообщение DeepShadow » Сб авг 12, 2017 8:53 am

Sol_
Попробуй, пожалуйста. ЛСЭ должны давать наибольшее соответствие критерию в твоём восприятии. Затем ЛИЭ и прочие хорошие ИО. При этом плохо соответствовать ЛСИ и этики беты (конфликтеры неоднозначны с расстояния).

С введением конфликтной квадры в условие задачи будет ещё сложнее найти этот самый критерий, но я постараюсь )

На приятельской дистанции практик поможет информацией по логике и сенсорике. К ручному труду пытались меня гуманитарии привлекать, но пока безуспешно. :) С техникой помогаю, "плюшки" к чаю ношу, помогал с поиском информации, дарил полезное недорогое - лёгко опекаю. С этиков - умение выслушать, подсказать по отношениям.

Лучше уж на деле тогда, при наличии возможности, так как большую часть информации сейчас просто достать в наше время, а вот помощь в определённой работе практического рода(той что руками выполняется) - бесценна, например, если мне нужно будет что-нибудь нарисовать, то я несомненно постараюсь переложить это на другие плечи, ведь сам нисколько не обладаю подобным навыком. :add155

Занятно. Интересно посмотреть сортировку 16 типов по мужским примерам.
А если учитывать оба пола сразу, то что при сравнении ЛСЭ с гуманитариями по критерию "дружеская симпатия и психический комфорт"?

Какой сложный вопрос, однако, учитывая что в каждой группе какой-то пол даст штрафные баллы, нужно подумать. :add120

P:S: Кстати, а ты ведь только одно моё видео смотрел и сделал выводы по нему? :add14
Последний раз редактировалось DeepShadow Сб авг 12, 2017 9:39 am, всего редактировалось 2 раз(а).
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Список для сортировки по ИО

Сообщение iris_ » Сб авг 12, 2017 9:06 am

.
Последний раз редактировалось iris_ Пн сен 25, 2017 1:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Список для сортировки по ИО

Сообщение iris_ » Сб авг 12, 2017 9:16 am

.
Последний раз редактировалось iris_ Пн сен 25, 2017 1:57 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Список для сортировки по ИО

Сообщение Xanthan Gum » Сб авг 12, 2017 12:46 pm

В целом большинству женщин хочется нравиться.

Но выражено (и получается) это сильнее у этиков.

Это редкое явление - когда девушка гуманитарий похожа на "гипертестостероновую" тетку с грубыми чертами лица, стрижкой под горшок и одета в бесформенные джинсы и футболку.

Так что образ типа нужно учитывать, даже я б сказала, в первую очередь.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Список для сортировки по ИО

Сообщение Грим » Сб авг 12, 2017 1:19 pm

ДЖУЛЬЕТТА
Разве бесформенные вещи и гиперстервожность не в моде?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Список для сортировки по ИО

Сообщение iris_ » Сб авг 12, 2017 2:17 pm

.
Последний раз редактировалось iris_ Пн сен 25, 2017 1:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Список для сортировки по ИО

Сообщение белый олеандр » Сб авг 12, 2017 2:45 pm

leah, я согласна про типирование по стереотипам, и намекала ему, но безрезультатно )
Одно удивляет: неужто я и впрямь произвожу впечатление стереотипной жуковки? :shock: Так меня ещё никто не оскорблял :lol:
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Список для сортировки по ИО

Сообщение Xanthan Gum » Сб авг 12, 2017 3:26 pm

leah
Типировочная тема - не кабинет психотерапевта.
Народ пообщался-поругался и вродь как полезное дело сделал - "определил социотип".

Тебе сказали, что со стороны ты производишь впечатление милого гуманитария. Почему и отчего это уже более глубокий анализ и он обычно не входит в задачи бесплатного онлайн консультирования.
Как то пользовалась услугами семейного психотерапевта, 10-минутная бесплатная консультация на ФБ.
Я описала ситуацию в трех предложениях, мне сказали, что это может быть и скинули ссылки почитать и все.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Список для сортировки по ИО

Сообщение iris_ » Сб авг 12, 2017 3:37 pm

.
Последний раз редактировалось iris_ Пн сен 25, 2017 1:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]