Список для сортировки по ИО

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Список для сортировки по ИО

Сообщение Xanthan Gum » Сб авг 12, 2017 4:39 pm

Человек может вылепить себя сам и приблизится к желаемому образу. Он не видел никого из нас в настоящей жизни, максимум видео, где он не слушает, что говорит типируемый, как можно приписывать с таким маленьким количеством информации гуманитарную установку .

Выводы при дистанционном типировании на рессурсах как этот всегда поверхностные. Разбирают только то что видно невооруженным взглядом. Странно ожидать чего то другого.

методом/ типированием сола как и любым другим можно приблизительно выявить одну две, если повезет три дихотомии или попасть в тип, если персонаж стереотипен.

Блоггеры типированы также, где то ошибся, где то нет. в общем, если закрыть глаза на некоторых персонажей, то больших противоречий со зравым смыслом там нет, стало быть визуально худо бедно сол типировать может.

На точность ни один метод в соционике не претендует. Тем более типирования онлайн.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Список для сортировки по ИО

Сообщение iris_ » Сб авг 12, 2017 4:55 pm

.
Последний раз редактировалось iris_ Пт сен 08, 2017 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Список для сортировки по ИО

Сообщение Xanthan Gum » Сб авг 12, 2017 5:08 pm

Хрена се простынь. (Я прочитала только подчеркнутое, я уповаю на то, что ты умеешь выделять основную мысль).
Зачем был второй за этим пост непонятно.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Список для сортировки по ИО

Сообщение iris_ » Сб авг 12, 2017 5:12 pm

ДЖУЛЬЕТТА
я написала, свои результаты по его методу. Больше никакого смысла в последующем посте не было :)
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Список для сортировки по ИО

Сообщение Xanthan Gum » Сб авг 12, 2017 5:15 pm

И я о том же :add29
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Список для сортировки по ИО

Сообщение Sol_ » Сб авг 12, 2017 7:22 pm

DeepShadow писал(а):С введением конфликтной квадры в условие задачи будет ещё сложнее найти этот самый критерий, но я постараюсь


Сначала стоит постараться отсортировать по мужским примерам.
А критерий по смыслу поднимает хорошие ИО и опускает плохие как дающие оппонирующие впечатления.

> Лучше уж на деле тогда, при наличии возможности, так как большую часть информации сейчас просто достать в наше время,

Информацию надо обработать, выбрать оптимальное решение, а от того что информации много задача усложняется.
Также что-то делал как описал, а не только советы раздавал. Откосил от помощи в ремонте, пахать грядки и т. п. - не мой профиль.

> Кстати, а ты ведь только одно моё видео смотрел и сделал выводы по нему?

Наблюдая твоё поведение на форуме сомнений тоже не возникло.

WhiteOleander писал(а):Ну спасибо, СЛЭ - это, кажется, единственный ТИМ, который мне ещё никто не давал)


Формально твоему клону. :) И не совсем дал.
Я упоминал, что данный метод пока рассматриваю как вспомогательный и экспериментальный. Для типирования тебя нужно видео. СЛЭ - что можно предположить по твоей сортировке, где ты поставила наверх всю бету, из которой выше её этиков, из которых на пьедестал установила ИЭИ. Но это - вторичные данные, без видеоинтервью уверенности в каком-либо твоём типе нет.

> я согласна про типирование по стереотипам, и намекала ему, но безрезультатно

Стереотип - распространённое мнение. Важно - верно оно или нет. Я опираюсь на классическую теорию, с которой конечно многие согласны. Теории доверяю на основании её согласованности с моими наблюдениями людей и согласованности разных методов, что отчасти можно видеть в этой теме. Поэтому скорее неправ тот кто придерживается мнения которое противоречит классической теории.
Новичкам без хорошего опыта применения теории сложнее корректно оценивать значимость чего-либо в ней. Они чаще её ("стереотипы") применяют неверно. В этой теме новичок не я. И например указывал на нестыковки той же Леи с усреднённым представителем типа в который её типировал ранее, нестыковки объяснимые в рамках названых мною нетипных факторов. Большинство чебурахов её типировали по "стереотипам" (точнее неуклюжему их применению) и вследствии более ограниченного знания психологии в логики. Она сама склонялась к тому, чтобы считать себя логиком и пыталась защитить это мнение в споре со мной. Однако, как видим, у неё в профиле базовый этик. Т.к. Лея учится, получает больше данных о типах и лучше обдумывает имеющиеся знания, постепенно приближась к пониманию меня. Если она посмотрит на мои примеры сенсориков и интуитов, а затем посмотрит на себя в роликах и сопоставит, то возможно позднее сделает ещё один шаг в сторону сказанной мною ранее версии.

Я бы с интересом посмотрел на сортировку Леей женских примеров, учитывая ерунду получившуюся по мужским.

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):Это редкое явление - когда девушка гуманитарий похожа на "гипертестостероновую" тетку с грубыми чертами лица, стрижкой под горшок и одета в бесформенные джинсы и футболку.


Черты лица - нетипное. Нелепая эпатирующая стрижка и прочий сомнительный вид могут выдать ЭИЭ "восставшие" на слабую неценностную БС. Например, такое чучелко.
Но как бы люди не одевались, - в их невербалике будет читаться суть их типа. Вот надев непрозрачные очки - можно скрыть свой тип, что в некоторой степени поможет сыграть другой. Ну, там мужского пола ИЭИ убедительнее изобразить брутальность. :)

Лея - добрая, нежная, милая. Но к сожалению нервная, отчего в т.ч. бывает нерациональна. И калечит себя пытаясь переделать в стиле каким когда-то её переделывали "леча" застенчивость отдаванием в секцию бокса, иногда плохо различая что для её личности естественное или чуждое. Ещё и фантазирует о шикарных девушках. :) Занятный экземпляр.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Список для сортировки по ИО

Сообщение Грим » Сб авг 12, 2017 7:42 pm

Sol_
Я тебя прошу, пожалуйста, не давай больше оценок Лее.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Список для сортировки по ИО

Сообщение DeepShadow » Сб авг 12, 2017 7:53 pm

Sol_
Сначала стоит постараться отсортировать по мужским примерам.
А критерий по смыслу поднимает хорошие ИО и опускает плохие как дающие оппонирующие впечатления.

То есть ещё 8 часов просмотра... :o жестоко :D Хотя, радует что там не будет этих ASMR видео, по крайней мере. :add14
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Список для сортировки по ИО

Сообщение белый олеандр » Сб авг 12, 2017 8:22 pm

Sol_ писал(а):
WhiteOleander писал(а):Ну спасибо, СЛЭ - это, кажется, единственный ТИМ, который мне ещё никто не давал)


Формально твоему клону. :)

Это это просто переодетая я )) так получилось.
Sol_ писал(а):И не совсем дал.
Я упоминал, что данный метод пока рассматриваю как вспомогательный и экспериментальный. Для типирования тебя нужно видео.

Я уже это поняла, но попасть в стереотипы не стремлюсь.
Sol_ писал(а): СЛЭ - что можно предположить по твоей сортировке, где ты поставила наверх всю бету

Я поставила наверх людей (вообще всю первую половину списка) из числа моих добрых знакомых, и людей, на них по каким-то признакам похожих. Я не знала, бета там у тебя или нет, и типируешь ли ты, к примеру, Жириновского в ЭИЭ (многие его Напом считают, кстати)) Просто вот такие люди меня чаще всего в реале окружают, по тем или иным причинам, ну либо я сама бессознательно выбираю такие типажи для жизни и общения, среди моих близких друзей почти сплошь такие типажи... вот даже в твоём списке таких же выбрала :D Не все, конечно, из твоей подборки одинаково приятны )) Но в целом это то, о чём я могу определённо сказать: МОЁ.
Sol_ писал(а):из которой выше её этиков, из которых на пьедестал установила ИЭИ.

Но это не значит, что они мои "дуалы")) Скорее, они похожи на меня, я вижу в них своё отражение. Какие-то моменты поведения, какую-то мимику, жесты, для меня характерные))) Скажу больше, честно признаюсь, это единственные два блока, которые мне хотелось посмотреть со звуком :D Было любопытно )
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Список для сортировки по ИО

Сообщение Xanthan Gum » Вс авг 13, 2017 2:54 pm

Сол,
"Черты лица не тимно" - а если посмотреть на твою подборку эсэ. Ты встречал лии с такой внешностью? :)
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Список для сортировки по ИО

Сообщение Sol_ » Вс авг 13, 2017 11:42 pm

Грим писал(а):не давай больше оценок Лее


Не требуй неуместного. Она значима как пример типа. Одна из немногих кто флудит с таким типом - масса отличных данных. Для неё самой информация тоже полезна, что поймёт позднее.

DeepShadow писал(а):То есть ещё 8 часов просмотра... :o жестоко :D Хотя, радует что там не будет этих ASMR видео, по крайней мере.


Важно по мужским примерам, т.к. отметил возможность принципиально иной сортировки. Если бы получилась каша или сразу по теории - не возникло необходимости. Может существующий критерий сортировки сработает лучше.
8 часов - не сразу же, за несколько дней. Во имя науки! :) Там будет лучше, чем ASMR.

белый олеандр писал(а):Я уже это поняла, но попасть в стереотипы не стремлюсь.


Видео нужно для верного понимания твоего типа. Тем более если сообщаешь что твоё мнение в противоречии с базовой теорией. Которую называешь неверными стереотипами на основании противоречия твоего поведения ей, иррационально недопуская что проблема не в теории (что работает у меня и других), а в твоём неверном мнении о своём типе.
По общению на форуме та даёшь иное впечатление, чем этики. И результаты сортировки по ИО значимы, т.к. показали выраженную систему.
С верным типом ты обнаружишь согласование своего поведения с классической теорией, включая ИО, и тогда поменяешь отношение к "стереотипам".
Создавай типировочную тему с видео. Тогда можно будет продолжить конструктивное обсуждение твоего типа. Если тебя интересует истина.

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):"Черты лица не тимно" - а если посмотреть на твою подборку эсэ. Ты встречал лии с такой внешностью? :)


Типировать психические качества допустимо только по их проявлению в поведении. Даже если в физиогномике есть здравое (случайно), то применять её рисковано - нет убедительных теории или экспериментов в её пользу. Аналогично недопустимо применять никакие гипотезы далёкие от базовой теории без их экспериментального подтверждения.
Машинное типирование по статике (Парф сообщил как показавшее где-то согласованность с чем-то) - не показатель, т.к. это не физиогномика, - оно учитывало личико целиком, включая невербальное поведение в статических мимических выражениях, а не выделяло на фотках носы и считало их форму.

Касаемо черт лица примеров. Это объяснимо вне физиогномики, - фильтрацией восприятия мозгом.
Люди могут восприниматься похожими внешне в большей степени, чем есть. Если тип один, - люди чувствуются нам более внешне похожими в силу схожести невербалики. Мозг, упрощая восприятие, чаще обратит внимание на сходства и принизит степень различий. Это как одеть разных людей в одну одежду - они наверняка покажутся внешне более схожими, чем есть, - солдаты в форме в строю более покажутся "на одно лицо", чем когда их одеть в разную одежду. Надо использовать линейки чтобы нейтрализовать эффект предвзятой оценки "на глаз".
Ещё есть фактор типирующего. Я типировав человека в некий тип с большей вероятностью замечу тот же тип в другом человеке, который внешне похож на первого. Т.к. он с большей вероятностью привлечёт внимание для проверки наличия того типа по совокупному сходству - которое может включать не только внешность, а что угодно, хоть цвет шарфика. Т.е. мой отбор примеров не чисто случайный, т.к. не типирую с уверенностью всех кого вижу или всех людей случайно попавших в одно место как парк.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Список для сортировки по ИО

Сообщение Грим » Пн авг 14, 2017 12:13 am

Sol_ писал(а):
Грим писал(а):не давай больше оценок Лее


Не требуй неуместного. Она значима как пример типа. Одна из немногих кто флудит с таким типом - масса отличных данных. Для неё самой информация тоже полезна, что поймёт позднее.


:add227
Это очень даже уместное требование :( . И возможно, хотя наверняка я сказать не могу, оно будет полезным также для Леи :)
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Список для сортировки по ИО

Сообщение белый олеандр » Пн авг 14, 2017 12:22 am

Sol_ писал(а):
белый олеандр писал(а):Я уже это поняла, но попасть в стереотипы не стремлюсь.


Видео нужно для верного понимания твоего типа. Тем более если сообщаешь что твоё мнение в противоречии с базовой теорией. Которую называешь неверными стереотипами на основании противоречия твоего поведения ей, иррационально недопуская что проблема не в теории (что работает у меня и других), а в твоём неверном мнении о своём типе.

У меня нет никакого "мнения" о своём типе. Так понятнее? Я собираю мнения других. Мне это любопытно. Я достаточно хорошо знаю себя и без навешивания на себя ярлыков. Типирование просто наиболее лёгкий способ вступать в контакты с различными людьми, которые меня чем-то заинтересовали.
Sol_ писал(а):По общению на форуме та даёшь иное впечатление, чем этики.

Вооот, это наконец-то уже значимая для меня информация. Твоё впечатление. У кого-то такое же. У других другое. Думаешь, я первый раз типируюсь? В том числе и по видео.
Sol_ писал(а): И результаты сортировки по ИО значимы, т.к. показали выраженную систему.

Какую-то систему они показали, безусловно) Вот я и пыталась у тебя выяснить, точнее, мне нужно было, чтобы ты это прямо озвучил. Я это получила.
Остальное неинтересно, сорри :)
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Список для сортировки по ИО

Сообщение Грим » Пн авг 14, 2017 12:23 am

Смотри как здорово получилось использовать Лею просто в качестве примера :add14
Sol_ писал(а):
Лея - добрая, нежная, милая. Но к сожалению нервная, отчего в т.ч. бывает нерациональна. И калечит себя пытаясь переделать в стиле каким когда-то её переделывали "леча" застенчивость отдаванием в секцию бокса, иногда плохо различая что для её личности естественное или чуждое. Ещё и фантазирует о шикарных девушках. :) Занятный экземпляр.


Лея имеет нетипичный для ЭИИ уклон на иррациональность за счет усиленной фоновой. Но отклонения от стандартной поведенческой модели тимов не приводит ни к чему хорошему, а лишь является побочным действием неблагоприятной социализации. Поэтому иногда сложно различить что у человека тимное, а что нет. Еще и мне нечего больше добавить. Такие дела.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Список для сортировки по ИО

Сообщение iris_ » Пн авг 14, 2017 7:58 pm

Sol_, Ты очень удивишься, но ТИМ - этико-интуитивный интроверт, я считаю невозможным для себя.
Последний раз редактировалось iris_ Пн сен 25, 2017 2:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс