Список для сортировки по ИО

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Список для сортировки по ИО

Сообщение ornithologist » Вс янв 14, 2018 8:54 pm

Грим
если б я сортировала по внешности, то сенсорики-экстраверты были б в явном пролете) я пыталась абстрагироваться от внешности и тембра голоса, хотя это было сложно.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Список для сортировки по ИО

Сообщение Грим » Вс янв 14, 2018 9:10 pm

ornithologist писал(а):Грим
если б я сортировала по внешности, то сенсорики-экстраверты были б в явном пролете) я пыталась абстрагироваться от внешности и тембра голоса, хотя это было сложно.

Правила подразумевают, что мы должны смотреть без звука на блоггеров противоположного пола. Почему именно противоположного пола, если на внешность смотреть не надо? Ведь у обычных людей чисто дружескую симпатию скорее вызывают люди своего пола. Ну, наполеоны (или "наполеоны") подкупили меня именно тем, что кажется с ними мне будет просто общаться, а если по внешности выбирать какой-то привлекательный для меня типаж парней, это будут такие внешние 3ф в кубе (сухие длинные тонкокостные), желательно длинноволосые, с формировавшимися под влиянием эстрогена лицами, но не явные геи (редкий вид).
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Список для сортировки по ИО

Сообщение iris_ » Вс янв 14, 2018 9:32 pm

ornithologist писал(а):ЭИИ - они меня просто пугают с их фальшивыми улыбками и поехавшими взглядами в душу

Мне стало очень интересно...
Мои видео такое же чувство у тебя вызывали?
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Список для сортировки по ИО

Сообщение Сита » Вс янв 14, 2018 9:37 pm

Грим писал(а):
ornithologist писал(а):Грим
если б я сортировала по внешности, то сенсорики-экстраверты были б в явном пролете) я пыталась абстрагироваться от внешности и тембра голоса, хотя это было сложно.

Правила подразумевают, что мы должны смотреть без звука на блоггеров противоположного пола. Почему именно противоположного пола, если на внешность смотреть не надо? Ведь у обычных людей чисто дружескую симпатию скорее вызывают люди своего пола. Ну, наполеоны (или "наполеоны") подкупили меня именно тем, что кажется с ними мне будет просто общаться, а если по внешности выбирать какой-то привлекательный для меня типаж парней, это будут такие внешние 3ф в кубе (сухие длинные тонкокостные), желательно длинноволосые, с формировавшимися под влиянием эстрогена лицами, но не явные геи (редкий вид).


без звука? А я со звуком смотрю.
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Список для сортировки по ИО

Сообщение ornithologist » Вс янв 14, 2018 9:39 pm

Грим
Реально без звука? Ну, я и так пыталась по мимике. Хотя, мне тяжело, я редко обращаю внимание на то, как говорят, чаще на то что говорят :I4
Вообще, в видео Сола мало симпатичных мне внешне, да еще и много не моей возрастной группы.
Меня забавляет тот факт, что мне симпатичны были около-ЭСИ и глубоко антипатичны около-ЭИИ по мимике. Да и ИЭЭ/СЛЭ по сравнению с СЭЭ что-то похожее.

Грим писал(а):внешние 3ф в кубе (сухие длинные тонкокостные), желательно патлатые, с формировавшимися под влиянием эстрогена лицами, но не явные геи (редкий вид).

У нас похожие вкусы минус патлатость.

iris_ писал(а):
ornithologist писал(а):ЭИИ - они меня просто пугают с их фальшивыми улыбками и поехавшими взглядами в душу

Мне стало очень интересно...
Мои видео такое же чувство у тебя вызывали?


Нет, ты не похожа.
Но есть один человек, которые такое вызывал, и его Сол типирует как раз в ЭИИ кажется.
И ирл один раз такого чувака видела, у меня мурашки от него по коже были.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Список для сортировки по ИО

Сообщение Грим » Вс янв 14, 2018 9:56 pm

Сита
ornithologist
Похоже, никто кроме меня не обратил на это внимания, так что смотрите как вам нравится.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Список для сортировки по ИО

Сообщение Син » Вс янв 14, 2018 10:01 pm

ornithologist писал(а):Но есть один человек, которые такое вызывал, и его Сол типирует как раз в ЭИИ кажется.

Интересно, кому выпала такая честь на форуме, кроме Дипа )
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Список для сортировки по ИО

Сообщение Грим » Вс янв 14, 2018 10:02 pm

ornithologist писал(а):
Грим писал(а):внешние 3ф в кубе (сухие длинные тонкокостные), желательно патлатые, с формировавшимися под влиянием эстрогена лицами, но не явные геи (редкий вид).

У нас похожие вкусы минус патлатость.

Они такие милые :I8 . Если б мне такого парня, мы были бы как близнецы и носили бы одинаковые прически :add20 . Не знаю зачем мне это :oops: . Может блог на ютубе заведем и прославимся.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Список для сортировки по ИО

Сообщение ornithologist » Вс янв 14, 2018 10:12 pm

Син писал(а):
ornithologist писал(а):Но есть один человек, которые такое вызывал, и его Сол типирует как раз в ЭИИ кажется.

Интересно, кому выпала такая честь на форуме, кроме Дипа )

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Список для сортировки по ИО

Сообщение Сита » Вс янв 14, 2018 10:26 pm

Сол, видео с Николаем Соболевым в двух разных группах. Так надо?
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Список для сортировки по ИО

Сообщение Син » Пн янв 15, 2018 2:25 am

ornithologist писал(а):
Син писал(а):
ornithologist писал(а):Но есть один человек, которые такое вызывал, и его Сол типирует как раз в ЭИИ кажется.

Интересно, кому выпала такая честь на форуме, кроме Дипа )

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Таки Дип, лады :D
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Список для сортировки по ИО

Сообщение Drunken Knight » Пн янв 15, 2018 4:16 pm

Сита писал(а):Вообще кстати мне тоже не совсем понятно выражение "психический (психологический) комфорт". По идее комфорт это когда так расслабленно, да? А если мне комфортно наоборот когда чувствуешь, что с человеком на одной волне? Или когда мы с ним похожи? Но тогда будет не расслабленно, а по-другому, искрометно что ли. А иногда может быть, что человека не понимаешь совсем, но он или она как будто член твоей семьи - вот такой тип комфорта. Наверное "психологический комфорт" это больше о втором? И еще третий у меня бывает тип "комфорта" - когда человек есть, но его как будто нет - он меня не напрягает совсем, но мне про него и не хочется узнать ничего, неинтересно. Но от него ничего плохого не ожидаешь.

Но я попробую, может получится.

Я все пытаюсь понять, но решительно не понимаю, как люди отслеживают эти градации: нравится чуть больше, чуть меньше, здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали... У меня только два положения: нравится/не нравится. Причем спроси меня, чем именно нравится, я объяснить не смогу. Нравятся стабильно БИ-интуиты, изредка ЧИ-интуиты, еще реже ЭСИ. Хоть со звуком, хоть без звука.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Список для сортировки по ИО

Сообщение Sol_ » Пн янв 15, 2018 4:54 pm

Син писал(а):Интересно, кому выпала такая честь на форуме, кроме Дипа )


Гипотетически, могли быть ещё когда-то типированные в ЭИИ по видео, но которые флудить не стали и поэтому были забыты.

Сита писал(а):Вообще кстати мне тоже не совсем понятно выражение "психический (психологический) комфорт". По идее комфорт это когда так расслабленно, да?


Это когда приятно, и нет дискомфорта. Если рассмотреть дуальность как оптимум - то эти люди не только приятны, но при очном общении с ними понижена тревожность, они гармонизируют психику, внушают оптимизм и самоуважение. Для сравнения, при очном неформальном общении с конфликтерами легко получить усталость, тревожную тоску, нарушение внимания - при этом особенного тем для этого делать не надо. Подстраиваешься к человеку с чуждой психикой и это начинает мешать работать твоей, рассогласовывает её, а не поддерживает.

> А если мне комфортно наоборот когда чувствуешь, что с человеком на одной волне? Или когда мы с ним похожи?

На "одной волне" может относиться к общим ценностям. Это способствует личной симпатии. Может получиться и "искромётно". Но если тождик, то несколько банально.

> А иногда может быть, что человека не понимаешь совсем, но он или она как будто член твоей семьи - вот такой тип комфорта.

При общих ценностях люди друг друга понимают. Доверие от этого зависит напрямую. Либо человека как-то всё же понимаешь, либо нетипное создаёт противоречие.

> И еще третий у меня бывает тип "комфорта" - когда человек есть, но его как будто нет - он меня не напрягает совсем, но мне про него и не хочется узнать ничего, неинтересно. Но от него ничего плохого не ожидаешь.

В тесте ситуация взаимодействия, когда человек таки есть.

Грим писал(а):> Нужно учитывать только одно - личностную симпатию - психологический комфорт от _личности_ человека, которая чувствуется в его невербалике. Не учитывая и не думая при сортировке насколько привлекателен внешне или эротически.

Ты думаешь это возможно?


Возможно на уровне сознания и такова должна быть установка. Некоторые также сознательно сортировали по сексуальной привлекательности и пришлось прямо вписывать что так делать не надо. Некоторое бессознательное взаимовлияние оценок красоты и личностной симпатии существует. Исхожу из того, что случайные люди обычно имеют близкую по привлекательности внешность и это не критично для сравнения типов.

> Я видела в видео, что среди бальзаков, например, у тебя очень специфические парни, сколько людей в процентах поставили их на высокие места по комфорту?

Не считал. Почти все результаты в теме здесь и на англоязычном форуме - можешь ознакомиться. Некоторых полов в некоторых типах ещё мало и это повышает влияние нетипного.

> Я помню, что на первом месте у меня сээ были, дальше скорей всего все тимы, где есть парни с длинными волосами (но не страшные), дальше с короткими, но мужественные, потом остальные. :D Если по описаниям не понятно, на следующих выходных сделаю с тимами.

Понятно, что зная заранее типы за номерами, твоя сортировка будет менее корректной ибо выполнена с нарушением рекомендаций.

> Правила подразумевают, что мы должны смотреть без звука на блоггеров противоположного пола.

Смотреть без звука в рекомендациях нет. Лучше со звуком, т.к. интонации важны.

> Ведь у обычных людей чисто дружескую симпатию скорее вызывают люди своего пола.

Потому, что приятельско-дружеские отношения со своим полом часто формируются для сотрудничества, а не душевных отношений. Такой опыт оценки людей своего пола может повышать симпатии к людям сходных способностей - одного клуба.

iris_ писал(а):Мои видео такое же чувство у тебя вызывали?


Из отличий от обычного для ЭИИ в моём восприятии - ты более улыбчива, чем обычно эти скромняги. Но очень обаятельно улыбаешься и очень мило умеешь общаться когда не раздражена и поэтому была предположена БЭ-этиком. Для сравнения, в эмоциях ЧЭ типов иногда проскальзывает резкая для меня чуждость. От тебя такого не было замечено. Может при просмотре роликов с большим вниманием появились бы сомнения. Некоторые экстраверты могут воспринимать себя и в какой-то мере вести как застенчивые, - это очень необычно для них и может мешать пониманию типа, помимо иного нетипного.
Метод имеет погрешность и часть моих версий пересматриваю со временем. Так бывает и среди типированых в ЭИИ, как среди прочих типов. Обычно такие примеры заносятся в список неуверенных версий, некоторых позднее возвращаю где были или заношу в иные типы.
Для примера, которых считал ЭИИ некоторое время: 1, 2,3, 4

ornithologist писал(а):Сол, ты ж понимаешь, насколько это упорото?


Понимаю, что иногда прилично работает и даёт систематические результаты. Было бы упорото - был бы просто хаос. И понимаю, что следую классической теории ИО и если что не работает, то проблема в деталях реализации и полноты исполнения рекомендаций. Например, при небрежном исполнении в следствии иррационального предубеждения об упорости результаты могут быть хуже.

> Ты меня в ИЛЭ типировал по видео, если что.

Если что, то "типировал" - когда назвал категорично тип. При наличии ссылки на видео может вспомню и тогда будет ясно насколько результат теста соответствует.

Drunken Knight писал(а):не понимаю, как люди отслеживают эти градации: нравится чуть больше, чуть меньше


приложив чуть больше усилий
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Список для сортировки по ИО

Сообщение Эльвира* » Пн янв 15, 2018 6:58 pm

Sol_

Правильно ли понимаю, что по вашему типированию, ЭИИ должны быть слащавыми? Как сахарная вата?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Список для сортировки по ИО

Сообщение Сита » Пн янв 15, 2018 7:11 pm

Результаты под спойлером (длинный текст)

Вот результаты. К сожалению, однозначно разместить не получилось, поэтому скорее так: первые 4 места - вот эти 4 группы, следующие 4 места - еще 4 группы и так далее. Нет такого, чтобы кто-то однозначно был фаворитом.

Почти никого не угадала, кроме Максов, Гамов и Габенов. Джеков взаимно перепутала со Штирлицами.

Со звуком (пишу с комментариями к каждой группе, что чувствовала, когда смотрела видео):

1-4.
ИЛИ: Такие спокойные, надежные. Умные! Чем-то подкупают. В общем, нравятся со всех сторон. Есть и дружеская симпатия, и психологический комфорт. Робы?

ЭСИ: Нормально, комфортно, дружить можно. Ничего особенного сказать не могу. Люди как люди. Мы из одного мира и друг друга понимаем. Бали?

СЛИ: Убедительные. Успокаивают. Но немножко снобы. Заносчивы. Поэтому психологический комфорт будет такой прохладный, с холодком и отстраненностью. Дружба на далекой дистанции. А вот если дойдет до близкой, то будет по-настоящему комфортно. В общем, со второго взгляда очень даже нравятся. Габены?

ИЭИ: Хорошее понимание. Друганы, почти братья)) Но вот как раз романтических чувств здесь не будет – не привлекают в этом плане)) Насчет психологического комфорта – нормально, бывает и лучше, но хуже точно бывает. Геки?

5-8:
ИЛЭ: Какие-то реактивные)) Не очень комфортно, дружбы не будет – скорее буду себя чувствовать рядом с ними женщиной. Романтических чувств не возникает однако. Если и будет романтика, то такая жесткая)) Симпатии особой нет, как и антипатии. Вызывают уважение своей непохожестью и твердой жизненной позицией. В общем, можно жить. Жуки?

СЛЭ: Нормально, комфортно, друганы. Романтики не будет. Гюго?

ЛСИ: Простые люди, с ними можно расслабиться и довериться. Умные, сообразительные. Нравятся. Комфортно. Правда, если они будут много говорить, то уже некомфортно (потому что когда я тогда буду говорить?..). Но что-то вызывает тревогу – кажется, что несмотря на надежность, там нет той глубины чувств, которая мне нужна. Что не поймут на глубинном уровне. А может и поймут. По-своему… В общем, мы с разных планет, вот такой комфорт… дружеская симпатия есть. Романтические чувства вызывают. Максы?

ЭИИ: Скорее не комфорт, а возбуждение (легкое раздражение, но еще не в отрицательном смысле). Хочется посоревноваться в громкости и харизматичности (навязчивости)) ) Рожи всякие корчит, выпендривается (ревную, потому что я могу куда лучше корчить рожи и выпендриваться). В общем, какой тут комфорт, когда мы соперники. Но негативных эмоций не вызывает, скорее положительные, просто еще хочется поспорить, но чувствую, что будем бороться за то, кто будет говорить, поэтому раздражает. К тому же боюсь, он меня не услышит. Доны?

9-12:
СЭИ: Тоже такие обычные люди, скорее женственные, поэтому только дружба.

ИЭЭ: Чего-то он там вещают, в это время можно спокойно заняться своими делами. Дискомфорта нет, комфорт именно в этом. Можно жить вместе, но в разных измерениях, со своей группой поклонников, каждый со своими друзьями и пересекаться только когда с общими друзьями будем встречаться. Такие братья-близнецы. Посмотрела ролики с девушками на всякий случай, и с ними мы совсем не близнецы. Они посерьезней будут. Еси? Досты?

ЭСЭ: Немножко суетливые, но вроде достаточно комфортные (комфорт здесь в отсутствии дискомфорта). Если говорить будут не со мной, а в соседней комнате или с другими в компании. Слушать они меня вряд ли будут, потому что я тоже быстро говорю. Дюма?

ЭИЭ: Такая немножко склочная подружка)) Ну слишком женственные. Все комфортно, дружеская симпатия, но никакой романтики. Ну только если заиграешься поздно вечером, как в юношеской тусовке. А потом на трезвую голову скажешь «ты мне очень дорог как друг, дружба навсегда и ничего больше» и все такое. Некоторые очень нравятся, а некоторые очень не нравятся – все потому что мы похожи. Гамы? Геки?

13-16:
СЭЭ: Слишком веселые, добренькие такие. Мне надо пожестче. Впечатление, что они вздорные, поэтому вряд ли мне светит психологический комфорт особый. Дружеская симпатия – нормально, если их не выводить из себя. Какие-то они не мужественные на мой взгляд, т.е. романтических чувств к ним нету. Дюма?

ЛИЭ: Здесь скорее как противоположный пол меня представители прямо завораживают. Для психологического комфорта не хватает спокойствия – с ними будет неспокойно, но интересно и захватывающе. И романтически)) К тому же они умные и привлекательные. Не друзья. Есть симпатия, но не дружеская. Поэтому не знаю куда поставить… Штиры?

ЛИИ: Вроде приличные люди, но что-то не то. Не щелкает. Мы из разных миров. Конфликта нет, просто непонимание и нет интереса к ним. У нас разные цели. Дружеской симпатии нет, но нет и антипатии. Психологический комфорт – нормально, дискомфорта нет. Две параллельные прямые? Драйзеры?

ЛСЭ: Скользкие. Думаю, не будет понимания и цели разные. Дружба вряд ли будет крепкой, симпатии особой не вызывают, комфорт возможен, если каждый будет заниматься своим делом. Джеки?

Потом на всякий случай посмотрела то же без звука - результат сразу стал другой, хотя я уже открыла ключ. Бальзаки, которые так понравились по интонациям, без звука вообще не нравятся. Максы, Жуки, Еси и Гамы стали комфортнее всех - без звука))) Еще Напы и Досты без звука очень комфортны и приятны. Гюго, Дюма, Робы, Штиры, Габы нормально без звука. Геки какими-то слишком виктимными показались. Драи, Джеки, Бали, Доны без звука даже неприятны.

Пожалуйста, кто читает, на свой счет не принимайте.
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]