Тест на квадровые ценности от Danidin

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Indiя » Ср июл 18, 2018 5:06 pm

quarz
Я в курсе :)
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Solaria » Ср июл 18, 2018 5:17 pm

Атех писал(а):
Зимбабве писал(а):
Атех писал(а):
Persephone писал(а): В этом мире все взаимосвязано.

Любовь к "кровище" и высокая агрессивность у некоторых индивидов - следствие адаптации человечества, как вида, к окружающей среде.
Один из механизмов саморегуляции биологических и социальных систем.

Одним из механизмов саморегуляции биологической и социальной системы у сапиенсов можно считать уголовный кодекс.
Для адаптации некоторых индивидов с высокой агрессивностью и любовью к кровище.

Лучше правильно использовать человеческие ресурсы. 8-)

Не-ет.
Хемингуэй хотел на войну - отправился на войну, с другого материка, через Атлантику.
Из благополучного респектабельного Бостона.
Все, кто хочет на войну, идут на войну, войн дофига.


Это если цель - именно кровища.
Но для некоторых она не цель, а дополнительный бонус.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Зимбабве » Ср июл 18, 2018 5:18 pm

Любителям пришивать головы без разницы, под чьим началом это делать - твоим, или соседей. Они же "в башне из слоновой кости".
Они могут даже приветствовать соседей - если увидят, что соседи поощряют эксперименты подобного рода, а не кричат о недопустимости "клонировать человека" и зажимают деньгу на космические проекты.


Разные бывают любители пришивать головы. Многим из них вовсе не все равно, где их пришивать - под белыми березками или под пальмами. Потому им в голову в детстве вложили некие понятия, типа партия/ленин/комсомол Родина и т.п.
Потом - мотивация пришивать головы именно здесь. Это далеко не всегда деньги. :add29

Второе - правильное использование ресурсов, в том числе человеческих, предусматривает четкий расчет до использования, правильную обработку этих ресурсов.


Кто будет расчитывать и чем он, по существу, от "любителей кровищи" отличается? :add14


Ты спрашиваешь, чем они будут отличаться от тебя принципиально?
Да ничем. :unknown:
Может, в плане интеллекта ты даже выше их.

Правильная "обработка" человеческих ресурсов - это не евгеника, не лагеря. Это выявление способностей и потребностей и предложение возможностей к их реализации.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Solaria » Ср июл 18, 2018 5:43 pm

Зимбабве писал(а):
Любителям пришивать головы без разницы, под чьим началом это делать - твоим, или соседей. Они же "в башне из слоновой кости".
Они могут даже приветствовать соседей - если увидят, что соседи поощряют эксперименты подобного рода, а не кричат о недопустимости "клонировать человека" и зажимают деньгу на космические проекты.


Разные бывают любители пришивать головы. Многим из них вовсе не все равно, где их пришивать - под белыми березками или под пальмами. Потому им в голову в детстве вложили некие понятия, типа партия/ленин/комсомол Родина и т.п.
Потом - мотивация пришивать головы именно здесь. Это далеко не всегда деньги. :add29


Про деньги я вообще не говорила, точнее говорила о деньгах для их проектов, а не "положить себе в карман".
Ты, скажем, не можешь их финансировать в нужном объеме - социалка не позволит. Потому что у тебя гуманизм. И фильтровать допустимые/не допустимые эксперименты будешь - по этой же причине.
А у соседа - есть ресурсы и нет табу. Любитель березок решит, что работать с соседом - лучше, потому что это на благо страны. Развивает науку.
Ты же медик, да? Тогда наверняка знаешь историю этого ученого. США и Европа могут сколько угодно кричать о "неэтичности экспериментов д-ра Менгеле", но при этом охотно используют наработки его японских коллег...
Менгеле, может и не любил кровищу (мы не знаем), может ему просто было все равно. Оппенгеймер тоже (он даже военным преступником не считается, в отличие от) - при том, что ядерная бомба может за один раз убить больше людей, чем какой-нибудь маньяк-одиночка за всю свою жизнь.
Так что кровища, по большому счету, это эстетика. А отсутствие эмпатии и восприятие других людей как ресурса - система. Системный признак, имеется в виду. "Нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц", "лес рубят - щепки летят" и т.д.
Люди с другими ментальными установками во власть не придут - да она им и не нужна.

Правильная "обработка" человеческих ресурсов - это не евгеника, не лагеря. Это выявление способностей и потребностей и предложение возможностей к их реализации.


Одно другому никак не мешает. Можно выявлять способности и предоставлять возможности к их реализации. А тех, кто оказался не способен - в лагеря. 8-)

ps Собственно мой вопрос немного о другом был. Просто потому, что твоя схема выглядит как желание "уничтожить/вывести за пределы системы потенциальных конкурентов".
Ну, типа, как менты - те же уголовники, только в законе и при погонах. Ментальность та же.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Noesis » Ср июл 18, 2018 5:59 pm

Gunndis писал(а):Каждый человек заслуживает уважительного отношения по факту своего существования.

К сожалению, одним фактом своего существования заслужить ничего нельзя. Всё же, заслужить что-либо можно лишь - своими действиями.
Существование - пассивное состояние. Будем честны. Не мы выбрали существовать во Вселенной и не нам приписывать себе с этого заслуги.
Впрочем, каждый обладает личной свободой выбирать кого ему уважать - не очень правильно решать такие вопросы за посторонних людей.
Вы же не определяете за остальных кого им ненавидеть? Не решаете кого им следует полюбить. Чувства любого из людей - их личное дело.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Зимбабве » Ср июл 18, 2018 6:06 pm

Про деньги я вообще не говорила, точнее говорила о деньгах для их проектов, а не "положить себе в карман".
Ты, скажем, не можешь их финансировать в нужном объеме - социалка не позволит. Потому что у тебя гуманизм. И фильтровать допустимые/не допустимые эксперименты будешь - по этой же причине.
А у соседа - есть ресурсы и нет табу. Любитель березок решит, что работать с соседом - лучше, потому что это на благо страны. Развивает науку.
Ты же медик, да? Тогда наверняка знаешь историю этого ученого. США и Европа могут сколько угодно кричать о "неэтичности экспериментов д-ра Менгеле", но при этом охотно используют наработки его японских коллег...
Менгеле, может и не любил кровищу (мы не знаем), может ему просто было все равно. Оппенгеймер тоже (он даже военным преступником не считается, в отличие от) - при том, что ядерная бомба может за один раз убить больше людей, чем какой-нибудь маньяк-одиночка за всю свою жизнь.
Так что кровища, по большому счету, это эстетика. А отсутствие эмпатии и восприятие других людей как ресурса - система. Системный признак, имеется в виду. "Нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц", "лес рубят - щепки летят" и т.д.
Люди с другими ментальными установками во власть не придут - да она им и не нужна.


Цели. Поводы и причины - вот отличие.

Ты пишешь про Менгеле и иже с ним . Их наработки важны. Но это был просто очень быстрый способ получить информацию.
А что не пишешь про Войно-Ясенецкого? Или Юдина? Или Демихова (основателя трансплантологии, первый пересадил сердце)? Белоярцева (изобреталь перфторана - кровезаменителя)? Они не делали опыты на людях.

"Ядреная" бомба - прежде всего нужна для сдерживания войны, а не ее ведения.
(Как два самурая стоят напротив друг друга с обнаженными мечами и не один не решается двинуться, потому что любое движение - этот смерть обоих.)

Во власть надо идти не ради кровь пустить. Власть - это ответственность, это зависимость, саморазрушение как у семечка из которого потом росток вырастает.

Вы так много говорите о революции. Но это просто процесс.
А что потом? Какая система будет у вас?

Правильная "обработка" человеческих ресурсов - это не евгеника, не лагеря. Это выявление способностей и потребностей и предложение возможностей к их реализации.


Одно другому никак не мешает. Можно выявлять способности и предоставлять возможности к их реализации. 1. А тех, кто оказался не способен - в лагеря. 8-)

ps Собственно мой вопрос немного о другом был. 2. Просто потому, что твоя схема выглядит как желание "уничтожить/вывести за пределы системы потенциальных конкурентов".
Ну, типа, как менты - те же уголовники, только в законе и при погонах. Ментальность та же.


1. неспособен к чему?
К чему-то все равно будет способен.

Даже юродивые нужны. Даже калеки. И психбольные. надо только правильно использовать :I10

2. Ты увидела только то, что хотела. :add29

Из тех кто может потенциально быть опасен власти нет тех, кто любит кровищу.
Конкуренты будут хотеть власть, хотеть быть водителем, а не пассажиром. Но переезжать ежиков они хотеть не будут.
Как и собственноручно убивать. И даже не хотят знать, что где-то убивают. Могут, но не хотят.

Все любители кровищи были ею и умыты. Се ля ви. До верхушки пирамиды доходят относительно чистенькие.

Есть критерии потенциальной агрессивности и антисоциальности. Они еще в детстве проявляются. Нет никакого труда выявлять эти критерии и наблюдать (не надо даже изолировать таких людей)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Solaria » Ср июл 18, 2018 6:45 pm

Зимбабве

Я понимаю, к чему ты ведешь. К тому, что "истинные пассионарии" (Юдин? Демихов? и др.) просоциальны, в отличие от агрессивных антисоциалов (кстати, почему "анти-", а не "а-"? у тебя только теза и антитеза, иного нет?), которых надо на фарш в горячие точки.

Генрих Гиммлер с тобой согласился бы, конечно. 8-)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Зимбабве » Ср июл 18, 2018 6:54 pm

Persephone писал(а):Зимбабве

Я понимаю, к чему ты ведешь. К тому, что "истинные пассионарии" (Юдин? Демихов? и др.) просоциальны, в отличие от агрессивных антисоциалов (кстати, почему "анти-", а не "а-"? у тебя только теза и антитеза, иного нет?), которых надо на фарш в горячие точки.

Генрих Гиммлер с тобой согласился бы, конечно. 8-)


Нет , не к этому. Я к тому, что пассионарии бывают всякие.

Почему фарш? Это тоже реализация, как не странно.

Знаешь, сколько чеченцев на стороне Путина именно потому, что им позволяется воевать в горячих точках? Они не нарушают закон, реализуют свои желания и становятся героями.


Ты сама бы хотела на войну? Никогда не думала - как оно там?

У меня был период чтива гражданской войне, о ВОВ. Я не могу погрузиться полностью в эту атмосферу, представить, как я буду себя вести, где больше пригодилась.
Так, полупредставлялка...
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение blk » Ср июл 18, 2018 7:17 pm

И ещё, блк, если ты не разбираешься в специфике различных псих.расстройств, то лучше тебе не использовать маркер "отсталые", иначе к "отсталым" можно будет причислить уже тебя.
Расстройство формального интеллекта не является специфическим признаком психрасстройств.
так, похоже, это ты именно не понял, что я потому и отделил. что их я не боюсь. А слоко "отсталый" - вполне правомерно, если чел учился в спецшколе для отсталых. факт просто. ни хороший, ни плохой.
а психи, включая тебя, меня настолько не интересуют, чтоб изучать эту область жизни. мне достаточно обойти их стороной на улице. лучше быть невежественным в вопросе, чем влазить в такое добровольно.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Solaria » Ср июл 18, 2018 7:19 pm

Зимбабве писал(а):
Нет , не к этому. Я к тому, что пассионарии бывают всякие.


Я не думаю, что они могут быть просоциальны (не в формах поведения, во внутренних установках).
Потому что социум как совокупность "чаяний большинства людей" предполагает стабильность и стагнацию, в то время как пассионарии - нечто прямо противоположное.

Почему фарш? Это тоже реализация, как не странно.

Знаешь, сколько чеченцев на стороне Путина именно потому, что им позволяется воевать в горячих точках? Они не нарушают закон, реализуют свои желания и становятся героями.


Ты сама бы хотела на войну? Никогда не думала - как оно там?

У меня был период чтива гражданской войне, о ВОВ. Я не могу погрузиться полностью в эту атмосферу, представить, как я буду себя вести, где больше пригодилась.
Так, полупредставлялка...


Хотела, да. В детстве, ранней юности. Романтика "Неуловимых мстителей" и "Коммуниста" (фильмы). Любила играть "в войнушку" и дворовые драки :D
Тоже много читала о ВОВ и гражданской. Ну и не только о них, конечно же. Так повезло - росла в "читающей" интеллигентной семье. С "толстыми журналами", обширной библиотекой и т.д. И мне, конечно же, пытались привить основы европейского гуманизма (без религиозного контекста, как "общечеловеческие ценности"). Только "не зашло" от слова совсем. Как и Вампу - Библия.
И еще, в какой-то момент поняла, что люди (в т.ч. солдаты) - это просто "пушечное мясо", орудие, пешки в руках властей, преследующих свои собственные цели. Нравится им кровища, не нравится - они всего лишь исполнители, а не тот, кто определяет стратегию и отдает приказы.

Ученым быть, к слову, тоже хотела - тем самым, "строящим ракеты". Училась в Ленинградском политехе (сейчас он Технический Университет) на кафедре "физика космоса". Но это было уже начало 90-х, развал всего и вся, включая науку. И практикум на Пулковке окончательно "подрезал на корню" эти мои устремления - я увидела, что попросту не смогу реализовать те исследования, которые хотела бы. Более того - они никому и не нужны.
Изучение природы пространства-времени, эксперименты Козырева.

Ну а дальше уже другая история :D
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение kanonik » Ср июл 18, 2018 8:21 pm

Зимбабве писал(а):
Во власть надо идти не ради кровь пустить. Власть - это ответственность, это зависимость, саморазрушение как у семечка из которого потом росток вырастает.

"Надо" это не всегда "как есть". В том-то и проблема современной цивилизации, что механизм отбора людей во власть даже в супер-пупер демократических странах отдан на откуп настроениям толпы, то есть популистским настроениям - в большей мере животно-инстинктивным, легко манипулируемым, равнодушным к фактам, к опыту, ответственности и психологии соискателей... Трамп не даст соврать. Вожака выбирают люди, убежденные, что Солнце вращается вокруг Земли, имеющие за душой минимум информации (и не желающие ее расширения), легко поддающиеся на уловки мошенников и очень мало думающие о завтрашнем дне.
До верхушки пирамиды доходят относительно чистенькие.

Тоже не везде и не всегда. Не в период революционных перемен - точно.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Gunndis » Чт июл 19, 2018 1:28 pm

Ихтис писал(а):
Gunndis писал(а):Выявление конкретных отличий типа - тупиковый путь. Дельтиец может как любить возиться с растениями, так и не любить, как полезть в драку в ответ на оскорбление, так и не полезть и т.д. Это зависит от множества факторов, и, в первую очередь, от личного наполнения модели. Все отличия уже есть в Модели А. И единственный способ увидеть отличия - это понаблюдать за тем, как человек мыслит. Не ЧТО он думает, а КАК он приходит к тем или иным мнениям, желаниям, выводам. Можно придерживаться диаметрально противоположных взглядов, но иметь один ТИМ. Можно полностью сходиться во мнениях, но прийти к этому мнению разными путями и придерживаться его по разным причинам.

Тогда я тебя огорчу. Пока неизвестен механизм, наука наблюдает за конкретным фактами, отобранными в соответствии с теоретическим положениями, пытаясь выявить их важность в деле различения объектов между собой. И результат этого процесса носит вероятностный характер :)
В первых постах я говорила не только о нас со Штиром, но и обо всех представителях квадры Дельта. Мне вообще интересно, будут ли на практике совпадения в ответах на вопросы.

Так теоретические положения относят это все к параметру "опыт", то есть, к наполнению.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Ихтис » Чт июл 19, 2018 2:03 pm

Gunndis писал(а):Так теоретические положения относят это все к параметру "опыт", то есть, к наполнению.

Наполнение чего?
Ты хочешь сказать, что у людей проверяют опыт? Или классифицируешь статистический метод соционическими понятиями как 1-мерный? :D
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Drunken Knight » Чт июл 19, 2018 2:20 pm

Ихтис писал(а):Вторая серия. В 2016 году мы с мужем прошли тест, и нам по анкетам подтвердили, что я - Дост, а он - Штир (и даже не первый раз). Поэтому я решила сравнить наши ответы на вопросы анкеты. Перепишу вопросы по-другому, может, вам станет яснее. Наша общность видна на уровне ответов на вопросы.

ДА.
Часто думаю о духовности и нравственности, Боге и судьбе.
Многозначность и плюрализм для меня всегда лучше однозначности - что в высказываниях людей, что в политическом устройстве общества.
Текущая личная выгода для меня НЕ важнее, чем любые законы и принципы.
Не считаю, что в качестве стимула наказание лучше поощрения.
Мне НЕ нравится быть в центре внимания множества людей.
Идя по полю, не могу спокойно и равнодушно наступать на цветы, обхожу их и обращаю на них внимание.
В ответ на оскорбление я НЕ полезу в драку, а стану выяснять отношения на словах.
НЕ люблю возиться с растениями - НЕ получаю удовольствие, выращивая что-нибудь самостоятельно на дачном участке.

Скорее да, чем нет.
Часто настолько концентрируюсь на каком-то одном деле или одном предмете, что совершенно перестаю замечать, что происходит вокруг.
Умею терпеливо и бездельно-лениво выгадывать момент для выигрышного действия.
Считаю, что нынешнее мироустройство требует радикальных изменений.
При командной работе задачи команды для меня зачастую становятся важнее и приоритетнее моих собственных.
Никогда не тороплюсь осуждать и делать замечания; в оценках избегаю категоричности.
Не люблю яркого света, предпочитаю свет приглушённый.
Для меня нет проблемы в том, чтобы подойти к незнакомому человеку и вот прямо так заговорить с ним на какую-то тему, будто мы уже сто лет как знакомы.
Глядя на окружающие предметы и людей, часто думаю, где и для чего они могли бы пригодиться.
Со мной РЕДКО бывает, что вроде бы уже давно пора поесть, а аппетита не было и нет.
Свою жизнь и карьерный рост я НЕ планирую на годы вперёд.
Хочу иметь много детей.
Мне НЕ нравится (не понравилось бы) много ездить и путешествовать.
Мне свойственно проницательно читать чужие мысли - редко бывала обманута людьми, умеющими втираться в доверие.

Не ищите эти вопросы в конечных свойствах из портрета. Таланов же пишет, что для формулирования психологических и психофизиологических свойств вопросы объединяются в содержательные кластеры :) На этом уровне наша общность может потеряться.

Вы сейчас ищете общие ценности там, где их быть не должно - в отличии и в несходстве типа по сравнению с другими. Прочитайте, как называются таблицы в портрете. Свойства, "эксклюзивно характерные" для типа, ... "максимально отличающие" тип от других. Анализ направлен на выявление различий.

Заинтересовало. Решить сравнить.

Часто думаю о духовности и нравственности, Боге и судьбе.

Нет.

Многозначность и плюрализм для меня всегда лучше однозначности - что в высказываниях людей, что в политическом устройстве общества.

Не всегда. Зависит от темы.

Текущая личная выгода для меня НЕ важнее, чем любые законы и принципы.

Для меня выгода важнее.

Не считаю, что в качестве стимула наказание лучше поощрения.

Согласен.

Мне НЕ нравится быть в центре внимания множества людей.

Согласен.

Идя по полю, не могу спокойно и равнодушно наступать на цветы, обхожу их и обращаю на них внимание.

Даже не думаю о цветах.

В ответ на оскорбление я НЕ полезу в драку, а стану выяснять отношения на словах.

По ситуации. Могу и полезть.

НЕ люблю возиться с растениями - НЕ получаю удовольствие, выращивая что-нибудь самостоятельно на дачном участке.

Согласен.

Часто настолько концентрируюсь на каком-то одном деле или одном предмете, что совершенно перестаю замечать, что происходит вокруг.

Бывает.

Умею терпеливо и бездельно-лениво выгадывать момент для выигрышного действия.

Нет.

Считаю, что нынешнее мироустройство требует радикальных изменений.

Не особо задумываюсь о мироустройстве.

При командной работе задачи команды для меня зачастую становятся важнее и приоритетнее моих собственных.

Нет. Мои собственные ВСЕГДА важнее других.

Никогда не тороплюсь осуждать и делать замечания; в оценках избегаю категоричности.

Смотря о чем идет речь.

Не люблю яркого света, предпочитаю свет приглушённый.

Зависит от того, чем я при этом свете занят.

Для меня нет проблемы в том, чтобы подойти к незнакомому человеку и вот прямо так заговорить с ним на какую-то тему, будто мы уже сто лет как знакомы.

Согласен.

Глядя на окружающие предметы и людей, часто думаю, где и для чего они могли бы пригодиться.

Согласен.

Со мной РЕДКО бывает, что вроде бы уже давно пора поесть, а аппетита не было и нет.

Вообще не думаю о том, что пора есть. Ем, когда появляется такое желание.

Свою жизнь и карьерный рост я НЕ планирую на годы вперёд.

Согласен.

Хочу иметь много детей.

Не хочу. Но регулярно находится кто-то, желающий от меня родить. Блин, засада.

Мне НЕ нравится (не понравилось бы) много ездить и путешествовать.

Даже очень нравится.

Мне свойственно проницательно читать чужие мысли - редко бывала обманута людьми, умеющими втираться в доверие.

Нет.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Gunndis » Чт июл 19, 2018 2:26 pm

Ихтис писал(а):
Gunndis писал(а):Так теоретические положения относят это все к параметру "опыт", то есть, к наполнению.

Наполнение чего?
Ты хочешь сказать, что у людей проверяют опыт? Или классифицируешь статистический метод соционическими понятиями как 1-мерный? :D

То, что проверяют в этом эксперименте методом статистики, относится на самом деле к опыту, наполнению модели ТИМа.
Есть "трехмерная ментальная БС" и есть "любовь к уходу за цветами". Возиться с цветами - вроде бы это по БС, и ЛСЭ должно нравиться. И статистика покажет, что многие ЛСЭ любят заниматься цветами. Возможно, таких ЛСЭ будет больше половины. Но многомерная ценностная БС может давать интерес к сфере БС в целом, а реализация этого интереса может быть любой, в зависимости от наполнения модели (а если модель наполнена криво, то ЛСЭ вообще может считать себя нежным интуитом и не проявлять явного интереса к БС-ной сфере). Кто-то цветы выращивает, кто-то крестиком вышивает, а кто-то разрабатывает эргономичные офисные кресла.
Если статистика покажет, что 57% Штирлицев любит возиться в саду, то что это даст? Сказать на основании этого, что Штиры любят работать в саду? Ну, нет, не все Штиры это любят. Соответственно, любовь к работе в саду не может быть объединяющим признаком.
Статистически есть смысл подтверждать то, что непосредственно вытекает одно из другого. То есть, если бы наличие трехмерной ментальной БС в обязательном порядке (или в подавляющем большинстве случаев) приводило к появлению любви к садово-огородным работам, то был бы смысл исследовать это. Но в данном случае есть еще одно звено цепи, которое сводит на нет всю идею эксперимента - это опыт, наполнение. Формула выглядит так: Трехмерная ментальная БС + личный опыт/наполнение = предпочтения. А поскольку личный опыт - это то, что невозможно "подвергнуть подсчетам", то смысл эксперимента утрачивается. Просто в формуле есть переменная, которую невозможно подсчитать.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой