Тест на квадровые ценности от Danidin

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Зимбабве » Пт июн 22, 2018 12:15 pm

Откроете еще тест?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Danidin » Пт июн 22, 2018 3:16 pm

Зимбабве писал(а):Откроете еще тест?

Открыл (вчера закрыл по ошибке, всё ещё путаюсь с функций открыть/закрыть для прохождения и опубликовать на сайте :D )
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Brittany_ » Пт июн 22, 2018 3:25 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Alpha Noir » Пт июн 22, 2018 3:30 pm

Nafeyhoa писал(а):Он стесняется этого факта?))


Он не стесняется этого факта :add14
Он просто хочет пройти несколько раз

Если выбрать все, что нравятся -19 пунктов:
1. Бета- 11
2. Гамма- 6
3. Альфа- 1
4. Дельта- 1

Если урезать до 16:

1. Бета: 9
2. Гамма: 5
3. Альфа- 1
4. Дельта- 1

А до 8:
Семейно-познавательные ценности квадры Альфа 0
Романтико-силовые ценности квадры Бета 6
Либерально-прагматические ценности квадры Гамма 1
Гуманно-трудовые ценности квадры Дельта 1


В общем то, ничего не меняется. Бета- явный лидер, Гамма- явное 2 место, периферийные квадры в явном минусе. Ценности "решительных"

Соотносится с последним тестом Хижняка:
1. Бета: 0,52
2. Гамма: 0,23
3. Альфа: -0,26
4. Дельта: -0,49

И со старым(2012) тестом Хижняка(результат с коррекцией на психологические маски):
1. Бета: 2,39
2. Гамма: 1,39
3. Дельта: -1,86
4. Альфа: -1,93

Так что результаты с большими тестами сходятся.

Есть некоторые соображения по вопросам:

Считаю, что каждый должен сам уметь постоять за себя и сам стать кузнецом своего счастья

Это Гамма, или Бета? Считаю, что данное утверждение подходит обоим квадрам. Слабаков не любят ни там, ни там. Дифференциацию бы четче сделать.

Пожертвовать своей жизнью, чтобы тем самым жестоко "наказать" кого-то, или, наоборот, поспособствовать чьему бы то ни было счастью - по мне, в этом нет ни доблести, ни романтики - ничего, кроме глупости

Очень бы хотелось поставить плюс у утверждения, ОБРАТНОГО этому :)
Может, стоит ввести обратные вопросы? Там, где "нет" означает "да", и наоборот

Отличаюсь бдительностью к действиям своих соперников: много размышляю о их следующих возможных ходах и заранее продумываю ответные меры

Кажется, это не ценность, а способ действия, реакции. Вроде "я люблю читать книги".

Любой человек обретает ценность и смысл существования только в связи со своей нацией, её интересами и её исторической судьбой


Это утверждение более измеряет политические взгляды, чем собственно мировоззренческие ценности, потому что для мировоззренческих ценностей оно сформулировано слишком узко. Нация- лишь частность более широкого взгляда на человека, как творца истории.
Например, возле этого утверждения явно не поставят галочку марксисты и коммунисты. Замените слово "нация" на "класс", или "партию"- и они проголосуют. А какова принципиальная разница в этом случае между нацией и классом, нацией и партией?
Любой человек обретает смысл своего существования только в общеисторическом разрезе, как творец общечеловеческой истории. За это я проголосую. Но я не националист.
Хотя в "расширенном списке" все же поставил галочку.

Не стану протестовать, если мой ребёнок решит жениться/выйти замуж за человека другой национальности или социальной культуры - всё это не имеет значения, лишь бы тот человек был хороший

Я не поставил галочку, хотя протестовать не буду...
Не поставил потому, что "лишь бы человек был хороший"- это не для меня.
Национальность не имеет значения, но словосочетание "хороший человек" отдает каким-то гнусом.
Не лучше ли заменить на "мне всё равно", или, если кому это важно- "мне важны иные качества"?
Я, например, считаю, что межнациональные и межрасовые браки- это вообще хорошо и должно поощряться- это полезно популяции, а также полезно в политическом плане- установления более прочных родственных связей с Россией. Такие браки прививают у иностранцев любовь к России и положительно влияют на её имидж. Кроме того, миграция и межнациональные браки- способ решения демографической проблемы вне "традиционных ценностей" и принуждения женщин к активной репродукции.
Нация должна определяться не через общность крови, а через общность базовых ценностей , политических и правовых институций и культуры, как в США. С этой точки зрения, например, расисты не считаются, не должны считаться, русскими, будь они хоть трижды "Ивановы".
Я и сам не прочь встречаться с негритянкой, к примеру. Но тут явно не о "хорошем человеке" речь.

Остальные вопросы не смущали. Думаю, это связано с тем, что "решительность"("решительные" квадры значительно лидируют) у меня идет после "интуиции" наравне с экстраверсией, и значительно более выражена, чем этика и ра/иррациональность.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Пт июн 22, 2018 6:15 pm, всего редактировалось 9 раз(а).
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Sham_rock » Пт июн 22, 2018 3:45 pm

Семейно-познавательные ценности квадры Альфа 3
Романтико-силовые ценности квадры Бета 3
Либерально-прагматические ценности квадры Гамма 8
Гуманно-трудовые ценности квадры Дельта 4
Sham_rock
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 10:31 am
Медали: 2

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Solaria » Пт июн 22, 2018 5:40 pm

Семейно-познавательные ценности квадры Альфа 3
Романтико-силовые ценности квадры Бета 8
Либерально-прагматические ценности квадры Гамма 10
Гуманно-трудовые ценности квадры Дельта 3

Странный результат... В смысле, не понимаю, откуда столько Гаммы.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Marat » Пт июн 22, 2018 5:57 pm

А мне вообще вопросы не понравились, я бы не выбрал ни один, но пришлось соблюсти правила тестирования и "выдавить" из себя 8 кивков.
Каждый сам творит свою судьбу, но это не значит, что он ДОЛЖЕН её творить; если человек выбрал бездействие, то это его гнусный выбор и я ему тут не судья, мой путь не связан с тем, чтобы каждого ставить на ноги или наоборот - в лицо плевать.
Формулировки однобокие, но это и понятно, как же иначе, ведь представитель квадры - это 1/4 от целого человека, эту четверть тест и ищет.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Дежаву » Пт июн 22, 2018 5:59 pm

Danidin
вот мои показатели, надеюсь они помогут вам в ваших изысканиях. :D
Семейно-познавательные ценности квадры Альфа 4
Романтико-силовые ценности квадры Бета 1
Либерально-прагматические ценности квадры Гамма 6
Гуманно-трудовые ценности квадры Дельта 5
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Штушкутуш » Пт июн 22, 2018 6:04 pm

Мне тоже было трудновато выбирать.
Вот, например, утверждение: "Никогда не следует физически наказывать детей, что бы они не делали - таким способом можно воспитать..." - всё хорошо, я согласна, вот только я думала, что после слова "воспитать" там будет нечто вроде "только очень несчастного человека", но нет, там "только раба, а не сознательного гражданина". Пришлось пропустить, потому что на "гражданственность" мне как-то начхать.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Sham_rock » Сб июн 23, 2018 6:08 pm

Как ни крути, ценности гаммы побеждают.
Sham_rock
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 10:31 am
Медали: 2

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Speranza » Сб июн 23, 2018 6:46 pm

https://onlinetestpad.com/hlhspubex277e

Не знаю, покажет ли по ссылке мой результат и мои ответы?

Я отвечала с чужого компьютера (проездом у подруги в Запорожье), результат почему-то не копируется, набираю вручную:

Альфа - 8,
Бета - 0,
Гамма - 2,
Дельта - 7.

В формулировке вопросов опять же чувствуется сильно стереотипное восприятие бетанских/гаммийских ценностей и идеализация периферийных квадр.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Indiя » Сб июн 23, 2018 7:23 pm

Так, для статистики:

Семейно-познавательные ценности квадры Альфа 4
Романтико-силовые ценности квадры Бета 5
Либерально-прагматические ценности квадры Гамма 9
Гуманно-трудовые ценности квадры Дельта 3


В процессе эксперимента нашла (понимая, как автор теста представляет себе Беточку) 11 утверждений, соответствующих (по мнению автора теста) Бета-квадре. А всего 12? Значит одно - не нашла :(
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Danidin » Сб июн 23, 2018 9:08 pm

Indiя: проблема в том, что все эксклюзивно соотносимые с Бетанскими ценностями свойства являются гораздо более радикальными, чем свойства, наиболее близкие другим квадрам. Ни у Альфы с Дельтой, ни даже у Гаммы, по-видимому, нет столь радикальных свойств - потому что радикализм взглядов сам по себе соответствует соединению сильной девиантно-бунтарской ЧК (даже не ЧС) со слабостью миролюбиво-конформистской БС и миролюбиво-политкорректной БЭ. А это соединение имеет место быть лишь в Бете.
Другое дело, что палку лучше всё же не перегибать, так как множество людей и из Беты имеют относительно умеренные взгляды.
В нынешней версии теста вопросы на Бетанские ценности оказались излишне перегружены ЧК и негативизмом и недостаточно нагружены БД. В следующей версии я это постараюсь исправить.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Indiя » Сб июн 23, 2018 9:19 pm

Danidin
Не, меня интересовало, какой ещё из пунктиков, на твой взгляд присущий бетанцам, я пропустила.
Вспомнила, один абсолютно дикий сознательно не жамкнула. Ибо за гранью нормальности. Совсем.
Вот этот:
Иногда мне нравится помучить кого-то, поиздеваться над каким-нибудь слабаком (в реальности или в своих фантазиях)
Полагаю, недостающее найдено :)
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Danidin » Сб июн 23, 2018 9:23 pm

Alpha Noir писал(а):Есть некоторые соображения по вопросам:

Считаю, что каждый должен сам уметь постоять за себя и сам стать кузнецом своего счастья

Это Гамма, или Бета? Считаю, что данное утверждение подходит обоим квадрам. Слабаков не любят ни там, ни там. Дифференциацию бы четче сделать.

согласен, здесь получилось многовато недифференцированной решительности, хотя и пытался добавить туда каплю индивидуализма. Этот вопрос будет одним из тех, что на переработку.
Alpha Noir писал(а):
Пожертвовать своей жизнью, чтобы тем самым жестоко "наказать" кого-то, или, наоборот, поспособствовать чьему бы то ни было счастью - по мне, в этом нет ни доблести, ни романтики - ничего, кроме глупости

Очень бы хотелось поставить плюс у утверждения, ОБРАТНОГО этому :)
Может, стоит ввести обратные вопросы? Там, где "нет" означает "да", и наоборот

подумаю, но пока обещать ничего не буду. В идеале каждый из вопросов должен сочетать в себе все три ценностных признака квадры, соответственно, обратная формулировка не будет полностью соответствовать ни одной из остальных 3 квадр.
Alpha Noir писал(а):
Отличаюсь бдительностью к действиям своих соперников: много размышляю о их следующих возможных ходах и заранее продумываю ответные меры

Кажется, это не ценность, а способ действия, реакции. Вроде "я люблю читать книги".
да, в тесте есть несколько вопросов не вполне "на ценности". Пока не знаю, буду ли их убирать или переформулировать
Alpha Noir писал(а):
Любой человек обретает ценность и смысл существования только в связи со своей нацией, её интересами и её исторической судьбой

Это утверждение более измеряет политические взгляды, чем собственно мировоззренческие ценности, потому что для мировоззренческих ценностей оно сформулировано слишком узко. Нация- лишь частность более широкого взгляда на человека, как творца истории.
Например, возле этого утверждения явно не поставят галочку марксисты и коммунисты. Замените слово "нация" на "класс", или "партию"- и они проголосуют. А какова принципиальная разница в этом случае между нацией и классом, нацией и партией?
Любой человек обретает смысл своего существования только в общеисторическом разрезе, как творец общечеловеческой истории. За это я проголосую. Но я не националист.
Хотя в "расширенном списке" все же поставил галочку.
Да, это ценное замечание, за него отдельное спасибо. Подумаю над более расширенной формулировкой (правда, боюсь, что от этого может заметно потускнеть общий смысл)
Alpha Noir писал(а):
Не стану протестовать, если мой ребёнок решит жениться/выйти замуж за человека другой национальности или социальной культуры - всё это не имеет значения, лишь бы тот человек был хороший

Я не поставил галочку, хотя протестовать не буду...
в данном вопросе указание на "хорошего человека" отсекает ненужные смыслы, так что здесь, наверное, ничего менять не буду
Alpha Noir писал(а):Остальные вопросы не смущали. Думаю, это связано с тем, что "решительность"("решительные" квадры значительно лидируют) у меня идет после "интуиции" наравне с экстраверсией, и значительно более выражена, чем этика и ра/иррациональность.
В вас я вижу сильную весёлость ЧЭ-типа, которая высвечивает ваши жизненные ценности со значительным, подчёркнуто неполиткорректным перегибом, избыточной демонстративностью (плюс тут ещё играет роль и сильная ЧК с негативизмом, о чём я писал выше). Сомневаюсь, что многие сенсорики из вашей квадры одобрили хотя бы половину утверждений на бетанские ценности из этой версии теста - так как их БД всё же прислушивается к мнению большинства, а оно у нас сегодня не столь радикально.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]