Опросники Таланова - действующие адреса

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Опросники Таланова - действующие адреса

Сообщение kanonik » Чт июл 19, 2018 2:18 am

Где можно проверить себя по социодиагностическим опросникам В.Л.Таланова?
(социотип и ПЙ-тип - работающие адреса опросников) – отсюда: http://www.sociotoday.narod.ru/oprosniki.docx
=======================================================

Лицензии на использование соционических опросников В.Л.Таланова имеются в настоящее время у двух человек: Александра Таланова (временная лицензия) и Андрея Хижняка (временная сублицензия).
В соцсети «В контакте» существуют два сообщества, посвященные обмену мнениями среди прошедших опросники В.Л.Таланова:
https://vk.com/club168821911 (недавно открыто действующим по лицензии от В.Л.Таланова Александром Талановым, там есть ссылки на диагностические анкеты В.Л.Таланова, по которым можно проверить себя и в настоящее время);
https://vk.com/club99206567 (открыто А.Хижняком несколько лет назад; на летние месяцы 2018 года ссылки на опросники В.Л.Таланова, обслуживаемые Хижняком в онлайн версии, в этом сообществе остановлены – есть информация, что это произошло по причине большой летней занятости А.Хижняка по своей основной работе).

Таким образом, по состоянию на июль 2018г. рабочими являются соционические опросники В.Л.Таланова, предлагаемые в следующем сообществе ВК : https://vk.com/club168821911

В версиях диагностических анкет Таланова на 250 и на 350 вопросов (по ссылкам из этого сообщества) все вопросы – диагностические, средняя точность и надежность диагностики очень высокие, выдаваемые результаты максимально подробны – помимо всех возможных соционических показателей в них включены также и психософский тип (а также близость человека к каждому из психософских типов), и еще список из 130 черт характера, наиболее вероятных как для самого человека, так и для его дуала. Опросник платный (согласно информации из ссылок - 399 руб перечислением с карты на карту). Заполненная анкета отсылается на указанный электронный адрес, результаты оперативно (обычно через пару часов) присылаются обратно в виде большого подробного pdf-файла (в сообществе есть ссылка и на его образец). Опросники на 250 и 350 вопросов основаны на разных диагностических вопросах, поэтому при последовательном их прохождении могут использоваться для надежной и независимой дополнительной перепроверки соционических и психософских профилей отвечающего.

https://vk.com/doc-168821911_470231227 - наглядный пример результатов, которые выдаются по опросникам В.Л.Таланова на 250 или на 350 вопросов.

Сообщество https://vk.com/club168821911 предлагает и бесплатную (свободную) версию опросника В.Л.Таланова.
Отличие от платных версий на 250 и на 350 вопросов – во-первых, в том, что время заполнения – вынужденно больше (диагностические вопросы даны вразбивку с экспериментальными, по которым набирается научная статистика). Во-вторых, в выдаваемых по этой версии результатах отсутствуют 130 наиболее вероятных свойств характера и отсутствует блок диагностики психософского типа. Однако вся соционическая диагностика (и для самого отвечающего, и для его дуала) представлена в виде графических профилей и выводов в том же объеме, как и в платных версиях. Результат присылается тоже оперативно. Хотя в опроснике 584 вопроса, а не 250, но диагностическими в нем являются только 250 вопросов, размещенных вразбивку с экспериментальными. Поэтому точность диагностики по этому опроснику не выше, чем в версии на 250 вопросов, и уступает точности версии на 350 вопросов.

Все три опросника (два платных и один бесплатный) годятся для многократной перепроверки себя - своих соционических профилей и своего ведущего социотипа. Каждый из них имеет две версии текста вопросов – мужскую и женскую.

Любым из приведенных опросников следует воспользоваться не позднее недели после скачивания его по ссылке (только в этом случае предоставляется гарантия обработки), так как версии анкет на сайте могут иногда прекращаться, обновляться и меняться. Кроме того, обязательным требованием является правильность оформления присылаемой анкеты и ее обязательная анонимность (список правил содержится перед диагностическими вопросами в каждой анкете опросника).

Надеемся, что Андрей Хижняк, возможно, в ближайшее время на своем сайте все-таки еще дополнит этот список работающих версий онлайн-версиями других опросников В.Л.Таланова, которые также переданы ему в рамках временной сублицензии.
=====================
Вся информация дана по состоянию на 19-21 июля 2018 года – с течением времени она может меняться.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой