Вопрос о дуалах.

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Сообщение Татьяна » Вт июл 11, 2006 2:30 pm

Hорка
Соционику считаю вещью вполне работающей, просто так как научной основы здесь нет и многое зависит от субъективного мнения типирующего, стоит быть более осторожным в этом вопросе
.
научная основа у соционики есть, и заблуждения типировщиков ее научность не опровергает :) хотя проблема типирования очень и очень сложна! вообще, почитай статью Ильи "Фундаментальные проблемы соционики"...правда я не помню, в каком она разделе...но поищи....очень интересно(:
Соционика сродни искусству, если бы это был простой список законов ею мог бы овладеть каждый. А здесь надо учиться и учиться

ну, психология считается наукой, хотя тоже не является простым списком законов...как и культурология...и некоторые другие науки...благо, и соционика держится в научных рамках и не говорит о том, что
1/16 человечества относится к тому или иному ТИМу меня и не устраивает. Грустно как-то думать, что все люди так предсказуемы. Жить не хочется в таком однообразии

но жить-то хочется??значит люди не так однообразны.надо отделять зерна от плевел...соционика говорит лишь о способах обработки ИНФОРМАЦИИ и все! а человек - такая сложная система! соционика не определяет все в человеке, но знание этой науки и умение типировать поможет информационную часть человеческого существа понять. это уже не мало, согласись?! :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Hорка » Пн июл 17, 2006 6:13 pm

Татьяна
Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю, если после Стратиевской не разберусь.
В дальнейшую дискуссию по поводу научности соционики вступать не буду, т.к. признаюсь, что пока не очень во всем этом разобралась (сижу на функциях...).
но жить-то хочется??значит люди не так однообразны.

Конечно! В этом я никогда и не сомневалась! :D Просто иногда на форуме замечаю попытку подвести каждого человека под некий эталонный ТИМ, т.е. не просто определить какой у него способ обработки инфы, а предсказать поведение до мельчайших деталей. Но ведь это не реально. Взять хотя бы нас, есь: на форуме нас здесь ой как много. И почти у каждого свое мнение, свой взгляд на вещи. Видела, как еся спорит с есей (да и сама пару раз дискутировала с тождиками), да еще как спорят! Где тут чуть до драки дело не дошло! Или дошло?
Надоело быть этиком....
Аватара пользователя
Hорка
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 3:53 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Татьяна » Вт июл 18, 2006 7:09 am

Hорка
:wink:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Hорка » Вт июл 18, 2006 8:24 pm

Татьяна
И тебе :wink:
могу даже еще раз :wink: Мне не жалко.... :)
Сразу вспомнилась реклама, где какая-то девушка явно истероидного характера перебудила весь дом. Посмотрела бы я на нее, сделай она это у моего дома. Я то мирная, а вот многочисленные мои соседки, старушки-божьи одуванчики... :evil:
Надоело быть этиком....
Аватара пользователя
Hорка
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 3:53 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Татьяна » Ср июл 19, 2006 8:10 am

Hорка
а у нас никто бы ничего не сказал...до 3х ночи гопы на улице орут...и ничего...я скоро привыкну уже...знаешь, как бывает, человек спит в комнате с часами...и постепенно перестает слышать их тикание и бой, даже если он громкий...похоже скоро я так же перестану слышать голос гопов... :lol:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Hорка » Ср июл 19, 2006 6:00 pm

Татьяна
Как жет так :(
Оставить эти несчастные заблудшие души без внимания. Они ведь и закурить просят с такой неизъяснимой тоской в глазах. Прямо кричат: "Ну пожалейте вы нас!". Не всем же повезло родиться хоть с каплей мозгов. :)
Меня, кстати, всегда интересовали эти личности. Не знаю почему, но как только вижу такое чудо в спортивных штанах, шапке-гон***ке, с гордой походкой шимпандзе, над которой только что надругались.... аж живот от смеха сводит.
Интересно. А можно у них ТИМ определить? Или же запихнуть их в "особый" 17й ТИМ - Буш-мл.
Надоело быть этиком....
Аватара пользователя
Hорка
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 3:53 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Татьяна » Ср июл 19, 2006 6:04 pm

Hорка
вот у меня тоже порой проходит мысль, что у слабоинтеллектуальных (слово-то какое дурацкое) людей трудно определить ТИМ...у них ведь все вертится вокруг физиологии...такой сенсорно-сенсорный сенсорик... 8)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Рррыбка » Вт авг 01, 2006 12:33 pm

Попалась мне тут сказочка на глаза, прочитав которую, подумала, что она, пожалуй, как раз о дуальных отношениях.

О нелегкой женской судьбе

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая
злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница,
любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот.
Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не
знакомая им женщина.
-Кто ты?,-спросили они.
-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему
перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр. Высадили сестру
и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живёт
такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр. Высадили сестру
и поехали дальше. Заехали в другую деревню. У последнего дома, в
грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
-Этот твой.
-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А
ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт! :D
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Аватара пользователя
Рррыбка
Активист
Активист
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Татьяна » Вт авг 01, 2006 1:21 pm

Рррыбка
ужас...я серьёзно...аж сердце заболело вместе с головой :( это просто отвратительно, потому, что правда... :( :( :(
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Рррыбка » Вт авг 01, 2006 1:37 pm

Татьяна, не плакай! У тебя все будет хорошо! :good: Найдешь себе замечательного Еську! :)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Аватара пользователя
Рррыбка
Активист
Активист
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Алексей » Вт авг 01, 2006 1:45 pm

Татьяна писал(а):Рррыбка
ужас...я серьёзно...аж сердце заболело вместе с головой :( это просто отвратительно, потому, что правда... :( :( :(


Гы гы гы гы :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Денис » Вт авг 01, 2006 2:21 pm

Татьяна
У этой сказки может быть...забавное продолжение...
"Я не играю вторых ролей."
Аватара пользователя
Денис
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 10:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » Вт авг 01, 2006 5:29 pm

Денис
типо: подумала последняя сестра, подумала...и решила...фиг я всю жизнь такая хорошая и правильная...завалилась рядом с эти мужиком...и стали они вместе пить и кутить...жили они недолго...но счастливо :D
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Рррыбка » Вт авг 01, 2006 5:32 pm

Татьяна, главное - счастливо! :beer:
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Аватара пользователя
Рррыбка
Активист
Активист
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Sveta_M » Вт авг 01, 2006 11:27 pm

Ну, третий вариант - это явно не про Жучек. Про нас скорее уж - второй :))))))))))
Sveta_M
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:42 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]