Если человеку не нравятся дуалы...

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Re: Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение kmakarov » Пн авг 14, 2017 6:08 pm

lenaaa писал(а):у меня ограничительная ЧС проявляется в ограждении себя и близких от опасности. для этого может быть достаточно увидеть заранее, оценить степень вероятного ущерба и отойти на безопасное расстояние. ну типа не ходить туда, где опасно, не водиться в теми, кто выглядит опасно, не создавать и не вовлекаться в опасные ситуации. прямой отпор ЧС-кой на ЧС-ку - в очень очень крайних случаях, если отойти некуда, а защитить важно, любой ценой.
при выборе партнера - фактор безобидности его для меня и близких - важен. если чел становится для меня не безопасен - я стараюсь от него отдалиться, физически и сократить общение.

Приблизительно так же и у меня.
"))) да вот наркотики и гипноз (БС + БЭ)" - (с) одна гексли из VK
типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905
kmakarov
Активист
Активист

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: оборотень габо-гек

Сообщение lenaaa » Пн авг 14, 2017 6:09 pm

Erika A
Или когда дуал такой, да мы и то, да мы и это... Я: стопэ, ничего не выйдет, потому что... выбираем что-то одно.

ты полезный человек. а как ты без ЧЛ по ЧИ выбираешь? ну вот типа надо выбрать какой вариант сделать, и много много детализации вглубь по ЧЛ, типа чем варианты отличаются, по каким параметрам что предпочтительней. или ты просто хрясь первый попавшийся вариант по наитию - во, делаем вот это, неважно почему. я так вижу. аргументация какая нить предоставляется почему именно этот вариант? Или ты не предлагаешь сам вариант, а намекаешь, что нужно быть сосредоточиться на чем то одном?
lenaaa
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Erika A » Пн авг 14, 2017 6:19 pm

ты полезный человек. а как ты без ЧЛ по ЧИ выбираешь? ну вот типа надо выбрать какой вариант сделать, и много много детализации вглубь по ЧЛ, типа чем варианты отличаются, по каким параметрам что предпочтительней. или ты просто хрясь первый попавшийся вариант по наитию - во, делаем вот это, неважно почему. я так вижу. аргументация какая нить предоставляется почему именно этот вариант? Или ты не предлагаешь сам вариант, а намекаешь, что нужно быть сосредоточиться на чем то одном?

Абидится на такие заявы чтоле?
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 2
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение lenaaa » Пн авг 14, 2017 6:26 pm

на что обижаться то? мне просто интересно как у тебя работает. ну не хочешь говорить, не надо. у меня просто проблемы и с ЧЛ и с ЧИ, а у тебя ЧЛ болевая, но зато ЧИ ты говоришь, что легко выбирает. мне было интересно как у тебя так выходит. ну ок. если обидно, извини, не хотела задеть.
я знаю, что доны и жуки выбирают любой вариант,первый попавшийся, чтобы сделать его побыстрей, надеясь, что он или окажется нормальным, или они по ходу как нибудь потом разберутся, если не подойдет. я выбираю долго и мучительно собирая аргументацию по всем вариантам, которые могу только выцепить из вероятных, чтобы заранее ко всем подготовиться и чтобы выбрать один вариант самый лучший по оптимальной совокупности критериев. обычно не самый удачный выбор выходит. я честно не знаю, как это дело происходит у есей, и хотела у тебя узнать
lenaaa
Старожил
Старожил

Сообщение Erika A » Пн авг 14, 2017 6:35 pm

/минутка проснувшегося Визувия/
lenaaa
потому что гавно пример ты привела.
Например, говорит мне мил чел, мы пойдем туда, туда и туда. А я говорю, не пойдем мы в последнее место, ноги отвалятся.
Или нам нужно купить то, то и то. А я ему, много хочешь, у нас денег столько-то.
Или вот приду я и как скажу, и сразу они мне сделают то, что я скажу. А я нет, не сделают, там тоже не пальцем деланные сидят.
Или вот из последнего:
Я тут по объявлению о работе, предлагают 14 штук экспедитором, я тут анкетку заполнил...
Я: - Анкетку? Можешь не продолжать, просто вали оттуда)))
Мне: - Не, ну а вдруг? 14 тысяч.
Я: - Если ты хочешь просто хорошо провести время - ок. Но ничего не получится, это лохотрон.
Мне: - Ты не понимаешь! 14 тысяч...
Я: *вешаю трубку*
Через час перезванивает.
Мне: - Таки да, лохотрон.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 2
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение lenaaa » Пн авг 14, 2017 8:56 pm

вот ведь. занятно. спасибо
lenaaa
Старожил
Старожил

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 14, 2017 11:23 pm

lenaaa писал(а):Я не могу на глаз определить пневмонию или бронхит.

я на глаз тоже не могу, но есть признаки, что если температура длительнее 3-4 дней держится на уровне 39-40, это может быть не простая простуда, а значит, нужно провериться дополнительно) Вот и вся хитрость. И подобные такие же... У меня на очень многие случаи жизни накопился какой-то опыт подобного рода. Ну и конечно, жизнь - это удовольствие, а если нет, нужно выяснить, почему и как его вернуть))) возможно, это и ЧС, не знаю.

lenaaa писал(а):хорошо быть драем, который заранее подготовился ко всем ужасам мира, собрал аптечку и носит ее везде с собой, вырыл бомбеубежище на даче и значет на зубок помощь в неотложных случаях.

:D да, это по-нашему, аптечка должна быть укомплектована)))
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Наполеон
Профессия: остырм

Сообщение Kарина » Пт авг 18, 2017 8:35 am

lenaaa писал(а): у меня просто проблемы и с ЧЛ и с ЧИ,

Самый шикарный вариант - завести себе друзей (с многомерной ЧИ и ЧЛ) - консультироваться :wink:
Дюмы - няшечки)) желающих помочь найдется в количестве
пользуйся :add29

самый банальный вариант - листочек с чертой посередине, с плюсом в левом верхнем углу и минусом - в правом верхнем
.
Kарина
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Дуальность