Если человеку не нравятся дуалы...

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение kmakarov » Пн авг 14, 2017 6:08 pm

lenaaa писал(а):у меня ограничительная ЧС проявляется в ограждении себя и близких от опасности. для этого может быть достаточно увидеть заранее, оценить степень вероятного ущерба и отойти на безопасное расстояние. ну типа не ходить туда, где опасно, не водиться в теми, кто выглядит опасно, не создавать и не вовлекаться в опасные ситуации. прямой отпор ЧС-кой на ЧС-ку - в очень очень крайних случаях, если отойти некуда, а защитить важно, любой ценой.
при выборе партнера - фактор безобидности его для меня и близких - важен. если чел становится для меня не безопасен - я стараюсь от него отдалиться, физически и сократить общение.

Приблизительно так же и у меня.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение lenaaa » Пн авг 14, 2017 6:09 pm

Erika A
Или когда дуал такой, да мы и то, да мы и это... Я: стопэ, ничего не выйдет, потому что... выбираем что-то одно.

ты полезный человек. а как ты без ЧЛ по ЧИ выбираешь? ну вот типа надо выбрать какой вариант сделать, и много много детализации вглубь по ЧЛ, типа чем варианты отличаются, по каким параметрам что предпочтительней. или ты просто хрясь первый попавшийся вариант по наитию - во, делаем вот это, неважно почему. я так вижу. аргументация какая нить предоставляется почему именно этот вариант? Или ты не предлагаешь сам вариант, а намекаешь, что нужно быть сосредоточиться на чем то одном?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Erika A » Пн авг 14, 2017 6:19 pm

ты полезный человек. а как ты без ЧЛ по ЧИ выбираешь? ну вот типа надо выбрать какой вариант сделать, и много много детализации вглубь по ЧЛ, типа чем варианты отличаются, по каким параметрам что предпочтительней. или ты просто хрясь первый попавшийся вариант по наитию - во, делаем вот это, неважно почему. я так вижу. аргументация какая нить предоставляется почему именно этот вариант? Или ты не предлагаешь сам вариант, а намекаешь, что нужно быть сосредоточиться на чем то одном?

Абидится на такие заявы чтоле?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение lenaaa » Пн авг 14, 2017 6:26 pm

на что обижаться то? мне просто интересно как у тебя работает. ну не хочешь говорить, не надо. у меня просто проблемы и с ЧЛ и с ЧИ, а у тебя ЧЛ болевая, но зато ЧИ ты говоришь, что легко выбирает. мне было интересно как у тебя так выходит. ну ок. если обидно, извини, не хотела задеть.
я знаю, что доны и жуки выбирают любой вариант,первый попавшийся, чтобы сделать его побыстрей, надеясь, что он или окажется нормальным, или они по ходу как нибудь потом разберутся, если не подойдет. я выбираю долго и мучительно собирая аргументацию по всем вариантам, которые могу только выцепить из вероятных, чтобы заранее ко всем подготовиться и чтобы выбрать один вариант самый лучший по оптимальной совокупности критериев. обычно не самый удачный выбор выходит. я честно не знаю, как это дело происходит у есей, и хотела у тебя узнать
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Erika A » Пн авг 14, 2017 6:35 pm

/минутка проснувшегося Визувия/
lenaaa
потому что гавно пример ты привела.
Например, говорит мне мил чел, мы пойдем туда, туда и туда. А я говорю, не пойдем мы в последнее место, ноги отвалятся.
Или нам нужно купить то, то и то. А я ему, много хочешь, у нас денег столько-то.
Или вот приду я и как скажу, и сразу они мне сделают то, что я скажу. А я нет, не сделают, там тоже не пальцем деланные сидят.
Или вот из последнего:
Я тут по объявлению о работе, предлагают 14 штук экспедитором, я тут анкетку заполнил...
Я: - Анкетку? Можешь не продолжать, просто вали оттуда)))
Мне: - Не, ну а вдруг? 14 тысяч.
Я: - Если ты хочешь просто хорошо провести время - ок. Но ничего не получится, это лохотрон.
Мне: - Ты не понимаешь! 14 тысяч...
Я: *вешаю трубку*
Через час перезванивает.
Мне: - Таки да, лохотрон.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение lenaaa » Пн авг 14, 2017 8:56 pm

вот ведь. занятно. спасибо
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 14, 2017 11:23 pm

lenaaa писал(а):Я не могу на глаз определить пневмонию или бронхит.

я на глаз тоже не могу, но есть признаки, что если температура длительнее 3-4 дней держится на уровне 39-40, это может быть не простая простуда, а значит, нужно провериться дополнительно) Вот и вся хитрость. И подобные такие же... У меня на очень многие случаи жизни накопился какой-то опыт подобного рода. Ну и конечно, жизнь - это удовольствие, а если нет, нужно выяснить, почему и как его вернуть))) возможно, это и ЧС, не знаю.

lenaaa писал(а):хорошо быть драем, который заранее подготовился ко всем ужасам мира, собрал аптечку и носит ее везде с собой, вырыл бомбеубежище на даче и значет на зубок помощь в неотложных случаях.

:D да, это по-нашему, аптечка должна быть укомплектована)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Kарина » Пт авг 18, 2017 8:35 am

lenaaa писал(а): у меня просто проблемы и с ЧЛ и с ЧИ,


Самый шикарный вариант - завести себе друзей (с многомерной ЧИ и ЧЛ) - консультироваться :wink:
Дюмы - няшечки)) желающих помочь найдется в количестве
пользуйся :add29

самый банальный вариант - листочек с чертой посередине, с плюсом в левом верхнем углу и минусом - в правом верхнем
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение kmakarov » Пн окт 01, 2018 12:49 am

Ещё вариант, почему могут не нравиться дуалы

Сложный

Если были достаточно длительные отношения с активатором (или заказчиком), то в механизме вытеснения (защитный механизм в психике) формируются настройки на свою же базовую.
Это довольно сложный процесс, но если бы хоть кто-то серьёзно подумал над тем, как взаимодействуют функции в активации, то мы бы давно уже это поняли бы, потому что там всё очевидно. Кстати, у подзаказного такая же проблема будет, как и у тех, кто в активации жил, я имею в виду проблему с вытеснением базовой функции.

При общении с дуалом, вы строите у него на суггестивной постройки. Они не только информационные, а и энергетические тоже. Когда они там построены, то дуал воспринимается вами, как идеальная пара. Вторая половинка. Да. Дуализация таки. То есть, это не то, что воспринимается именно, это не иллюзия, он становится именно идеальным, прямо вот специально под вас подстроенным. Это так )))) Подстройка суггестивной. Там много чего происходит, не только это, но срабатывает механизм в основном на это.

Но, механизм вытеснения не дремлет. Он видит опасность и отсекает дуала как раз из-за того, что он теперь такой вот идеальный и хороший. Просто там вашей базовой уже всё пропитано. Кстати, с остальными тоже не получится. Может быть, кроме квазитождика и подзаказного. Но это не точно. В общем, возможно, что выйдет что-то с кем-то, у кого аспект вашей базовой находится на такой функции, которая совершенно невосприимчива к ней. Фоновая, творческая может быть, может быть ролевая, может быть ограничительная. Но это тоже не точно. И вот с дуалом уж точно ничего не получится, и с полудуалом тоже, и вот это вот уж точно. Пока не будут вылечены последствия от активации.

Всё. Профит.

Как это исправить, и можно ли. Я думаю, что можно. Нужно перенастроить механизм вытеснения, чтобы он больше не воспринимал проявление вашей же базовой, как насилие над вами.

Тогда станут нравиться дуалы.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 01, 2018 12:56 am

Можно ещё чуть подробнее каким образом может восприниматься проявление базовой как насилие над вами же?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Kарина » Пн окт 01, 2018 10:34 am

Бывает такое, что дуалы....удивляют

был у меня в знакомых один Габен, который говорил:

"...вы, Гексли, придурки (утрирую**). Язык как помело, голова без мозгов...Вот, мы , Габены, на то и существуем, чтобы вам мозги вправлять.
И указывать - когда и где чего можно говорить, а чего не надо..."
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 01, 2018 10:35 am

Kарина писал(а):
был у меня в знакомых один Габен, который говорил:

"...вы, Гексли, придурки (утрирую**). Язык как помело, голова без мозгов...Вот, мы , Габены, на то и существуем, чтобы вам мозги вправлять.
И указывать - когда и где чего можно говорить, а чего не надо..."

Да, это в их духе :)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Kарина » Пн окт 01, 2018 10:43 am

светлая_ писал(а):
Kарина писал(а):
был у меня в знакомых один Габен, который говорил:

"...вы, Гексли, придурки (утрирую**). Язык как помело, голова без мозгов...Вот, мы , Габены, на то и существуем, чтобы вам мозги вправлять.
И указывать - когда и где чего можно говорить, а чего не надо..."

Да, это в их духе :)

*я шокировалась от такого заявления дня на три*

Ну?
и нахрена мне такой дуал, который не стесняясь лупит по болевой?
и все эти поучения с высоты своей дохлой маломерки?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Brittany_ » Пн окт 01, 2018 10:48 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 6:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 01, 2018 10:48 am

Ну вообще в этот момент Габен он как-то вылетает в Макса. Почему? не знаю, какие-то проблемы с дуализацией скорее.
В принципе, если габ выпадает в макса, то ничо страшного; всерьёз это воспринимать не нужно. Всё-таки он "управленец", логик-сенсор, такие заявы могут быть.
А гекслям мне кажется тут по ЧС напрягаться не стоит, наоборот лучше в Эго уходить - в игровую/игривую ипостась.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]