Если человеку не нравятся дуалы...

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение kmakarov » Вт авг 08, 2017 3:51 pm

sute_girl писал(а): :D
Cмотря в чем заключается это странное состояние.))

Это да
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Brittany_ » Вт авг 08, 2017 11:26 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение murycen » Ср авг 09, 2017 9:39 am

А на осознанном что-то ужас прямо, отталкивает, делает гадости, в общем делает всё, чтобы испортить отношения, которые ещё вроде бы не начались.
Вот с такими случаями как быть?

Я думаю это какие то индивидуальные особенности(возраст, увлечения, окружающая среда). У меня кстати бывало: два человека с одним и тем же типом - с одним конфликтую, с другим наоборот уже кучу времени общаюсь. Может человек стал прокачивать некоторые свои функции - ролевую там или фоновую, может от этого внешнее впечатление меняется. Потом, бывает наверное, что опыт по слабой функции неудачный, то есть пытался дуализировать слабую с помощью кого-то, а получил негатив. Теперь так "нет и не надо". Возможно некоторые отношения, как про того Гексли, который пристает к Максу, обусловлены добыванием какой нибудь ценности, без поддержки отношений.
Но думаю, если чел типирован правильно, то даже если он неадекватный, его дуал всегда вернет в адекватное состояние. Ядро личности почти никогда не меняет(только наверное при структурных нарушениях мозга) и то может и нет. Но это предварительная версия.

Ещё вот, мне жалко иногда Дюма, когда все хорошо они всегда с Дон Кихотом, если окружение вдруг решит что этот самый Дюма - неприятная личность, Дон Кихот может пожертвовать единичным отношением ради того, чтобы сохранить остальную компанию вокруг себя. Даже может найдет какую то причину, почему бы Дюме не отвалить. Это вообщем то грустно.Поэтому не всегда такие дуалы привлекают, ты на человека рассчитываешь, а он тебя подставляет и сваливает отвественность за отношения с другими. Типа Дон или Жук нашел компанию подхалимов - этика слабая [Э] , главное что весело. И вот Есь(или Дюм) пытается сказать логику что вокруг него одни негодяи, Жук или Дон сразу решает, что это ты один выделяешься ....получается что ты дурак. Может это зависит от личных недостатков, некоторые ведутся тупо на обложку, а не на "душевность" отношений. Тут наверное ещё роль играют социальные установки. Все хотят идеала, чтобы и красивый и умный и чтобы дуал. А например дуал невзрачный, а конфликтер красивый - установка будет в пользу второго. Конечно при взаимный отношениях будешь стараться работать над собой - если есть ради чего "работать".
Классический пример Дантес и Мерседес, Дантес зовет её с собой, уйти от всего(на всё забить), а она ему "мой сын, мои гости...." и все в таком духе - типа "ща все брошу поеду с тобой" зачем ей Дантес, когда вокруг неё такие люди, все её любят или делают вид что любят.
Аватара пользователя
murycen
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:14 pm
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение kmakarov » Ср авг 09, 2017 10:22 am

murycen писал(а):Ещё вот, мне жалко иногда Дюма, когда все хорошо они всегда с Дон Кихотом, если окружение вдруг решит что этот самый Дюма - неприятная личность, Дон Кихот может пожертвовать единичным отношением ради того, чтобы сохранить остальную компанию вокруг себя. Даже может найдет какую то причину, почему бы Дюме не отвалить. Это вообщем то грустно.Поэтому не всегда такие дуалы привлекают, ты на человека рассчитываешь, а он тебя подставляет и сваливает отвественность за отношения с другими. Типа Дон или Жук нашел компанию подхалимов - этика слабая [Э] , главное что весело. И вот Есь(или Дюм) пытается сказать логику что вокруг него одни негодяи, Жук или Дон сразу решает, что это ты один выделяешься ....получается что ты дурак.

))))) да, а как не прикольны такие маневры, когда [Э] активационная/болевая
Хотя, по мощности она довольно сильная. Просто работает очень медленно, и пока что-то поймешь, уже всё закончилось, а что-то же надо делать.
Геки в отличии от донов решают скорее по [Л] , потому что как раз активационная [ЧЛ] и потому что [БЛ] болевая. Получается, что где выгодно, и как "правильно". Правильно - это как-бы общественные установки, но когда смотришь на них через болевую [БЛ] , то могут принимать причудливые формы.
Поэтому на [Э] обычно забивается, это считается, что поправить можно.
Это по наблюдениям.
Мне ещё не попадались в реальном мире геки, которые как-то были озабочены этикой. Ну или были, но она какая-то странная была. У меня конечно после плотного общения с достами и гамами видимо прокачалось всё это и всякая фигня не катит уже, но статистика конечно не очень. Наверное я не с теми общаюсь ))))
Это не доны конечно, у донов, которых я видел и жуков, там понятно, что болевая, там просто человек не замечает. Поэтому не то что делает некачественно по [БЭ] , а понятно, что не видит. Я про то, что видит, да. Но фигня полная. Возможно, обычному габу сойдет. Но обычно габ - это очень дикий кот.
Такая вот статистика )))
Ещё подозреваю, что в нашей диаде те, кому дуалы нравятся изначально, они быстро их находят и в свободном пространстве их не очень-то легко встретить.
Поэтому и статистика и поэтому и кажется, что всё вот так.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение sute_girl » Ср авг 09, 2017 2:03 pm

murycen писал(а):Типа Дон или Жук нашел компанию подхалимов - этика слабая [Э] , главное что весело.

Может это зависит от личных недостатков, некоторые ведутся тупо на обложку, а не на "душевность" отношений.

Вот кстати да. Бывало такое ощущение, что могут променять дуалы на "внешний блеск" - истинное что-то. :)

Тут наверное ещё роль играют социальные установки. Все хотят идеала, чтобы и красивый и умный и чтобы дуал. А например дуал невзрачный, а конфликтер красивый - установка будет в пользу второго.

И это верно. Дуал, может даже и понравится, но осознанно выберет другого. Т.к. внешние характеристики, ореал успешности, очень важны (для тех же жуков по [ЧС] )
Для Донов по другим причинам, наверное. Они скоре просто не разберутся - кто им друг, кто враг. "Все друзья, всем пис!"
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение kmakarov » Ср авг 09, 2017 3:01 pm

sute_girl писал(а):Вот кстати да. Бывало такое ощущение, что могут променять дуалы на "внешний блеск" - истинное что-то. :)
....
И это верно. Дуал, может даже и понравится, но осознанно выберет другого. Т.к. внешние характеристики, ореал успешности, очень важны (для тех же жуков по [ЧС] )

Ага.
Складывается впечатление, что подбор производится по своей базовой.
И получается, что у подходящего, незанятого дуала, на суггестивной серость и мышесть, поэтому он идет в сад.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение белый олеандр » Ср авг 09, 2017 3:05 pm

kmakarov писал(а):Складывается впечатление, что подбор производится по своей базовой.

А в адеквате он идёт по активационной.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение quarz » Ср авг 09, 2017 3:06 pm

kmakarov писал(а):Складывается впечатление, что подбор производится по своей базовой.

Или по блоку Эго вообще. Если выбирать между человеком, у которого [БИ] [ЧЛ] лучше (наполненней, качественней) моих, и дуалом, я выберу этого человека, а не дуала.
Хотя бы потому, что этому человеку не надо будет ничего объяснять и доказывать.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение kmakarov » Ср авг 09, 2017 3:20 pm

quarz писал(а):
kmakarov писал(а):Складывается впечатление, что подбор производится по своей базовой.

Или по блоку Эго вообще. Если выбирать между человеком, у которого [БИ] [ЧЛ] лучше (наполненней, качественней) моих, и дуалом, я выберу этого человека, а не дуала.
Хотя бы потому, что этому человеку не надо будет ничего объяснять и доказывать.

А я выберу гечку, потому что построю у неё на [БС] то, что мне нужно.
Вот насчет [ЧЛ] не уверен.
А раньше наверное было так же, да.

Вообще, похоже на то.

Так что в бессознательных обстоятельствах кажется мало шансов
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение kmakarov » Ср авг 09, 2017 3:24 pm

quarz писал(а):
kmakarov писал(а):Складывается впечатление, что подбор производится по своей базовой.

Или по блоку Эго вообще. Если выбирать между человеком, у которого [БИ] [ЧЛ] лучше (наполненней, качественней) моих, и дуалом, я выберу этого человека, а не дуала.

То есть, это габу нужно где-то притырить себе наполнение по [ЧИ] , чтобы гекам нравиться?
И по [БЭ] . Но это легче наверное.
Какая досада.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение sute_girl » Ср авг 09, 2017 3:24 pm

kmakarov писал(а):И получается, что у подходящего, незанятого дуала, на суггестивной серость и мышесть, поэтому он идет в сад.

Да. (чувствуется, что говорим не по-наслышке :=).
kmakarov писал(а):А я выберу гечку, потому что

А какие они, гечки в твоем представлении?
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Erika A » Ср авг 09, 2017 3:26 pm

Почему-то вспомнился мемчик на тему "не нравятся дуалы":
- Здраствуйте, я Есенин, вы случайно не Жуков? Ну что же вы, куда вы убегаете?

Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение sute_girl » Ср авг 09, 2017 3:28 pm

kmakarov писал(а):То есть, это габу нужно где-то притырить себе наполнение по [ЧИ] , чтобы гекам нравиться?

Ну, в общем, да. А Есенину нужно интересоваться спортом, хорошо, подтянуто выглядеть, быть реализованным в чем-то (а не какой-нибудь лиричной ветошью слоняться по жизни).

Хотя по габенам-гексли у меня статистики нет. Мне кажется, это вообще самые распространенные тимы сейчас, и им проще себе пару искать. Куда ни кинь взор - всюду или габен, или гексли.-)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение kmakarov » Ср авг 09, 2017 3:33 pm

sute_girl писал(а):Хотя по габенам-гексли у меня статистики нет. Мне кажется, это вообще самые распространенные тимы сейчас, и им проще себе пару искать. Куда ни кинь взор - всюду или габен, или гексли.-)

Хорошо бы.
Мне надо наверное туда, к вам. Где кругом геки и габы.
А то у меня тут максы, гамы. И разное такое.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение kmakarov » Ср авг 09, 2017 3:35 pm

sute_girl писал(а):Да. (чувствуется, что говорим не по-наслышке :=).
...
А какие они, гечки в твоем представлении?

По опыту, да.
В представлении? Занята (замужем за максом или штиром и дети), я интересен, но поезд ушел )))) Как-то так.
Да я и так видел, живьем.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Пред.След.

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]