Если человеку не нравятся дуалы...

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Atlant » Вт июн 02, 2015 6:56 pm

sute_girl писал(а):Тогда такой Штирлец и Есю пригодится.

Так, это я про дуала вообще. :) Например, у доста вытеснено экстравертное мышление, т.е. не любит он думать об объектах, его окружающих. Грубо говоря, собрать чемодан в командировку, упаковать много вещей в багажник, распланировать логистику покупок или там, убрать в квартире, для него проблема, потому что, происходит это все долго и т.п. А у штира это все в голове вертится, ему такие задачи решать интересно и он этим охотно делится.
А есь, например, нифига не запоминает деталей окружающей обстановки, не замечает ничего вокруг, тут к нему с помощью придет базовый ЧС, который этими деталями живет.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Atlant » Вт июн 02, 2015 7:00 pm

Dusia писал(а):По поводу ЧС: у тех Штирлей, которых я знаю, фоновая прямо зашкаливает. Ну вот пример: прихожу к ним в хорошем настроении, шутю, все красиво. А в ответ "бу бу", "не знаю" и постоянные заморочки. Никакого общения не получается

Выделенное я бы не стал называть ЧС, там надо разбираться.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение sute_girl » Вт июн 02, 2015 7:12 pm

Бу-бу - это вообще интровертное. :add14

Да и вообще как-то удивительно, что от Доста ожидается веселость и шутки. Достик он ж такое хрупкое создание, его как раз ролевая [ЧЭ] Штирлеца должна бодрить.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Dusia » Вт июн 02, 2015 10:13 pm

sute_girl писал(а):Бу-бу - это вообще интровертное. :add14

Да и вообще как-то удивительно, что от Доста ожидается веселость и шутки. Достик он ж такое хрупкое создание, его как раз ролевая [ЧЭ] Штирлеца должна бодрить.


Это вы что-то напутали ;) у Достов ролевая [БЛ]
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение sute_girl » Вт июн 02, 2015 10:24 pm

Нет, я про ролевую штирлицев. Черную этику. http://mysocio.ru/type/stirlitz/portrai ... ya#block_3
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение sute_girl » Вт июн 02, 2015 10:34 pm

Да, и там же очень хорошо описано, почему фоновая ЧС Штирлица на Достоевского действует не так, как на другие тимы. (не напрягает, а наоборот - тонизирует)).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Эль Кукуй » Ср июн 03, 2015 12:28 am

тоже мне проблема, короче...
что вот делать, если дуалу человеки не нравятся...

Изображение
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение sute_girl » Ср июн 03, 2015 12:33 am

Жуниньо писал(а):что вот делать, если дуалу человеки не нравятся..

:lol:
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Ихтис » Ср июн 03, 2015 12:51 am

sute_girl писал(а):Бу-бу - это вообще интровертное. :add14

Может быть и негативизм.

Да и вообще как-то удивительно, что от Доста ожидается веселость и шутки. Достик он ж такое хрупкое создание, его как раз ролевая [ЧЭ] Штирлеца должна бодрить.

Веселить :) Любых многомерных веселят такие же маломерные, если все правильно подобрано. Штир вчерась как раз надцатый раз удивлялся, как просто меня развеселить. И что меня смешит то, что не смешит больше никого :D
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Tenar » Сб июл 25, 2015 5:13 pm

Ихтис
Много смайлов! Меня прямо прожигают смехом.
А вообще ваше описание вас с позиции Штира, почти такое же, как моё авторское описание моего дуала.
По теме: дуализация это нечто неописуемо прекрасное. Одна мысль, что где-то есть такие земляне зажигают во мне огонёк азарта, а, когда я вижу в живую такое чудо или даже несколько разом, градус разговора резко возрастает. Это только в одиночку я такая холодная.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Dusia » Сб окт 10, 2015 1:27 pm

Ну конечно дуальные пары будут хвалить дуализацию везде и громко. Но большинство вообще дуалов противоположного пола в жизни не видели или специально не хотят. И вот почему:
http://www.dynamicsocionics.ru/issledov ... narii.html
Интересная гениальная статья о семейных сценариях и опровержение насильственной дуализации. Особенно понравился фрагмент:

Из собственных наблюдений за семейными парами, скорее можно предположить, что супруг или супруга ищутся с аналогичным или близким родительскому ТИМом. Очевидно, что далеко не всегда при этом воссоздаются и такие же интертипные отношения. Насильственная дуализация в семейном вопросе, по сути, носит крайне негативный характер. Зачастую люди просто не умеют общаться с сосватанными дуалами, у них нет опыта, нет записанной в детстве программы.

Например, у семейной пары муж-ЛСЭ, жена-ЭСИ рождается сын-СЛИ. Сватать такому человеку девушку-ИЭЭ - значит, изначально «закладывать мину» в их отношения. Вероятность того, что дело дойдет до свадьбы, мала, а семейная пара окажется устойчивой – просто ничтожна. В такой семье просто не знают, что такое интуитивные аспекты, не понимают их значения. В такой семье принято все делать конкретно, солидно, вести хозяйство основательно. И не принято завтракать 75-граммовым стаканчиком йогурта, потому что больше в холодильнике ничего нет. Какое есть дело до удивительного мира возможностей, когда в доме течет раковина. Какое дело до того, зачем буква Р в слове Хаим, если нет теплой куртки на зиму.

Поэтому гораздо более важным представляется определение у человека семейного сценария и поиск спутника жизни с учетом того, какие ТИМы могут реализовать этот семейный сценарий.

Материал скопирован с сайта http://www.dynamicsocionics.ru/issledov ... narii.html
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Nafeyhoa » Сб окт 10, 2015 2:44 pm

Ссылка не работает, вставлю так:

Миронов В.В. Почему люди вступают в брак, или семейные сценарии с точки зрения соционики.

Про злость, гнев и [ЧС] . Злость и гнев и их выражение вовне - это таки [ЧЭ]. То есть если человек к примеру злится и пинает мебель, то именно то что он пинает ее, относится к аспекту [ЧС] . Но то что подвержен вспышкам гнева, выплескивает это вовне - это [ЧЭ] (возможно недостаточный контроль по этому аспекту, отсутствие норм или пренебрежение ими, специфические нормы усвоенные из семьи или среды).Крик это и вовсе прямое выражение по [ЧЭ].
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб окт 10, 2015 8:17 pm

Dusia писал(а):Из собственных наблюдений за семейными парами, скорее можно предположить, что супруг или супруга ищутся с аналогичным или близким родительскому ТИМом.

смотря что считать опять же близким родительскому тимом. Например, у меня мама Штирка, а базовую [ЧЛ] можно и у Джеков найти.
Отец СЭЭ, тождественные отношения я могу рассматривать только в рамках шутки. Общаться и дружить - да, но отношения, конечно, нет.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Если человеку не нравятся дуалы...

Сообщение Dusia » Вс окт 11, 2015 1:36 am

Кентавр-на-Пегасе, почитайте статью, если интересно. Там подробно расписано 10 сценариев. В том числе говорят отдельно о сенсориках и отдельно о управленцах. Я воспитана интуитами. Теперь понимаю почему постоянное тотальное нежелание понимать и создавать отношения с сенсориками :add14
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Сообщение Анна девушкон » Вт ноя 10, 2015 5:39 pm

Oleg писал(а):Greg, про баскетбольный мяч здорово сказал :) У меня примерно такие же ощущения были от обшения с одной Гекслей, но потом решил нафиг-нафиг такие игры, мне уж как-то футбол ближе: попинать Напку ногами :)


Я учусь в одной школе вместе с девочкой Настей. Она - мой дуал. Она уничтожить меня хотела...
Анна девушкон
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 7:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]