Нелюбовь к дуалам.

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Сообщение Татьяна » Сб сен 23, 2006 2:01 pm

Alhimik
обажаю Климта!!! вот эта моя любимая!
Изображение
конечно, на грани разврата...но просто безумно эмоционально!!!

Raido
спасиб :) здесь не столько соционика, сколько мама-тождь...родитель всегла у своего ребенка пытается свою болевую развить 8)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Сиамский_кот » Сб сен 23, 2006 10:23 pm

Alhimik писал(а):Товарищи маршалы просто не встречались с Есями-Водолеями у которых логика и рационализм очень сильно развиты. 8) Да и еще советчики мы одни из лучших. Так что посмотрел бы я кто кому советы давал бы. :)

Есть такие "товарисчи маршалы" которые сами Водолеи, и логика с рационализмом у них прокачана ещё и из-за сферы интересов и работы ;) Вот и давай советы такому - себе дороже выйдет :P
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Аватара пользователя
Сиамский_кот
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 7:21 am
Откуда: Денвер

Сообщение Татьяна » Сб сен 23, 2006 10:27 pm

Сиамский_кот
котик, а по-моему, дельный совет от дельного человека - не помешает!
себе дороже выйдет

побьешь ты шоль человека, предоставившего тебе ценную информацию :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Сиамский_кот » Сб сен 23, 2006 10:35 pm

:lol: Нет конечно. Просто морально и психически над собой извращатся давая кому-то какие-то советы... Да пускай живёт как хочет, как гриться "не тронь..." ;)
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Аватара пользователя
Сиамский_кот
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 7:21 am
Откуда: Денвер

Сообщение Alhimik » Вс сен 24, 2006 11:48 am

Сиамский_кот
Есть такие "товарисчи маршалы" которые сами Водолеи, и логика с рационализмом у них прокачана ещё и из-за сферы интересов и работы Вот и давай советы такому - себе дороже выйдет

Плюс прокачанные знания и опыт обоих водолеев = будет логичный конструктивный разговор/спор из которого оба сделают свои выводы и без советов. :)

Просто морально и психически над собой извращатся давая кому-то какие-то советы... Да пускай живёт как хочет, как гриться "не тронь..."

Истинно так, если попросят совета - почему не дать. Если не просят то и вмешиваться нечего - у каждого своя селяви, мы же не Гамы-Наставники в конце-концов. :)
Аватара пользователя
Alhimik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 10:48 am
Откуда: Москва

Сообщение bekky » Пн сен 25, 2006 8:23 am

Сиамский_кот писал(а)::lol: Нет конечно. Просто морально и психически над собой извращатся давая кому-то какие-то советы... Да пускай живёт как хочет, как гриться "не тронь..." ;)


8) 8) 8)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение smart_kitten » Пн окт 09, 2006 2:53 pm

Дорогая Emptyness, для общения с дуалом нужно созреть. Дуал - это тот человек, у которого качества, слабые у Вас, сильны у него, и Вы поначалу можете включить режим самозащиты от этих "чужеродных объектов". Когда Вы общаетесь с дуалом, Вы теряете все маски, которыми укрывались всю свою жизнь, вы понимаете, что любые ваши уловки для прикрытия своих слабых сторон, упс!, не работают, дуал видит вас таким, какой Вы есть. Так как в нашем мире гораздо легче адаптироваться и иметь успех логикам, этики в начальных этапах дуализанции могут чувствовать беззащитность, потому что чувствуют их превосходство в вопросах логики. Но вспомните древний японский символ "Инь и Янь", где равное количество черного и белого символизируют мировую гармонию. Без тёмного женского начала не было бы так важно светлое мужское, и в любом тёмном есть капля белого (как слабые функции у представителя диады), точно так же, как и в белом есть капля чёрного. Чем вам не метафора дуальности :) ? Но вернёмся к вопросу дуализации. Если вначале и есть некоторая напряжённость в таких отношениях (видимо, внутренняя настороженность к возможности встретить представителя супер-эго), то со временем она рассеивается. На ваши болевые никто не давит, зато каждую минуту общения Вы получаете помощь, советы, готовые иструкции поведения (как бы ещё выразиться?) по вашим слабым функциям. И в то же время, Ваша личная индивидуальность точно так же необходима дуалу, вы как бы ежесекундно подпитывате друг друга необходимой специфической энергией, ваши сильные качества сияют ещё ярче и делают Вас выделяющейся на общем фоне индивидуальностью, а о наличии слабых функций, кажется, можно и вовсе забыть, они находятся под надёжной защитой. Бриллиант и золото хороши отдельно друг от друга, но когда они сливаются воедино и создаётся драгоценность, согласитесь, их блеск и дороговизна кажутся нам ещё более ценными.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Татьяна » Пн окт 09, 2006 5:25 pm

smart_kitten
вот это уже можно и на сайт Гамовский(((:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение smart_kitten » Пн окт 09, 2006 5:58 pm

Татьяна писал(а):smart_kitten
вот это уже можно и на сайт Гамовский(((:


Но я как бы совет зеркальщику давала... :oops: Там чуть выше был запрос от Еся услышать речь Наставника, ну тык... вот я и вещала на благо социума :)
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Рррыбка » Ср окт 18, 2006 1:57 pm

Ой, как у вас тут везде интересно! Ау меня теперь так мало времени и возможностей сюда заглядывать! :cry:
Хотела тут пару слов сказать о своих дорогих дуалах и не только.
Недавно поменяла работу. Неудачно. Когда стало совсем тяжко кинулась за поддержкой к знакомой Жучке. Пообщалась с ней и поняла, что будь она со мной рядом на этой ....... работе, мне было бы глубоко плевать на всяких Штирок и прочую нечисть, я бы ничего не боялась и чувствовала себя защищенной. Но вот просто плакаться и жаловаться на жизнь лучше всего дорогим Максам. На прошлой работе такой был, и теперь я остро ощутила, как мне его не хватает. Это Максовое ледяное спокойствие и трезвый взгляд на жизнь действуют на меня как хорошая доза успокоительного. Почему-то мне кажется, что дуалам мое эмоциональное нытье несколько в тягость, а активаторам нет.
Я права? Или ошибаюсь...
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Аватара пользователя
Рррыбка
Активист
Активист
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Sveta_M » Ср окт 18, 2006 2:12 pm

Почему-то мне кажется, что дуалам мое эмоциональное нытье несколько в тягость, а активаторам нет.


Возможно, что так... К Жукам лучше за конкретной помощью обращаться. А просто поныть... :?
так же как Еськи не вполне понимают грубые казарменные шутки Жуков, или там развеселые буйные гуляния. За этим лучше - к Гамлетам и к тождам. :D
Sveta_M
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:42 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Сообщение Espero » Пт окт 20, 2006 3:18 pm

Почему-то мне кажется, что дуалам мое эмоциональное нытье несколько в тягость, а активаторам нет.
ЛСИ вообще пофиг на нытье Еся... у него непробиваемая шкура интровертности, отполированная сверху 96-процентным рационализмом. Так что и правда - лучше к Максу, если поплакаться...
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение Рррыбка » Ср окт 25, 2006 11:40 am

Espero, хорошо сказал! :)
А я ведь так и сделала, позвонила Максу со старой работы, чтобы поплакаться по поводу новой. И его уши оказались очень кстати, мне полегчало. Он сказал, что у них тоже все плохо (потому и ушла) и, пытаясь меня утешить, изрек: Ты, не расстраивайся, тебя бы отсюда все равно уволили :D Умиляют меня Максы! :) Прям жалею иногда, что не Гамка я.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Аватара пользователя
Рррыбка
Активист
Активист
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Mirage » Чт окт 26, 2006 1:20 pm

Emptyness писал(а):Lena да нет, не ключевое... С логиками я вообще не умею общаться толком. Они для меня как инопланетяне :)


Emptyness, ну в общем так оно и должно быть
они же совсем другие. как говорит моя знакомая о своих дуалах:"такие забавные зверушки, и как у них вообще голова устроена?" Мне лично очень нравится с [БЛ] общаться, они советы дельные дают.
Аватара пользователя
Mirage
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 5:42 pm

Сообщение smart_kitten » Сб окт 28, 2006 2:04 pm

Рррыбка писал(а):Espero, Умиляют меня Максы! :) Прям жалею иногда, что не Гамка я.


Э-э-э-э-й! [-X Вы тут это... Не это! Нечего на Гамовских Максов засматриваться. И сами знаем, что цены им нету :oops: :)
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]