Бальзаки как подзаказные и заказчики

Отношения социального заказа

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение Nameless_A » Пн янв 14, 2008 12:31 pm

Точка зрения ясна... но я прочел тут не логику а этику...
Просто нет одобрения (которое любому человечку нужно а у кого этика в сильных тем более) и так назовем благодарности...
А этого вы не и дождетесь... :) где вы видели Балей которые эмоции выражают или говорят "одобрения" и комплименты... :) вот такая вот беда...
Насчет припахал... тут выскажу точку зрения Баля на это дело (что само по себе не оспаривает точку зрения Доста) Баль в данном контексте исходит из простого соображения - Это надо делать и все тут... Есть вещи которые делаю я есть те которые делает он вот и все ватрушки... т.е. несколько сухой безэмоциональный подход...
Собственно перечитав еще раз весь пост еще раз прихожу к выводу что дело в этике
Т.е. заказчик исходит из некой задачи которую надо решить (чисто прагматичный подход) а заказной делает это в надежде получить одобрение и признание в глазах заказчика...

Оснавная суть в другом... повторюсь еще раз

Вопрос собственно достам что делать сейчас что бы это все нивелировать т.е. тихонько заказ сбросить и как доста оставить тихонько что бы не обиделся а если так пойдет дальше то вообще общаться не будем
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение BiJou » Пн янв 14, 2008 12:44 pm

Никак не надо делать "тихонько". Больше всего убивает в заказчиках (и ревизорах, кстати, тоже) - это склонность к манипуляциям и убежденность, что дост этого не видит.

Обратитесь к нему прямо и честно объясните свои причины и намерения.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение Ascetic » Пн янв 14, 2008 12:50 pm

BiJou писал(а):По логике у меня с бальзаками один конфликт: они обладают способностью незаметно заставить меня работать на них бесплатно.

:lol: Не факт, что они сами это замечают. :D
Совет (может поможет): цени свои усилия, в том числе и в буквальном смысле, и строго их отмеряй. На отказ или установку своих условий они не обидятся (воспримут с чисто деловой стороны). Хотя возможно тут важней заявить о своих интересах, чтобы они были учтены. :scratch:
Ascetic
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 6:01 pm

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение Nameless_A » Пн янв 14, 2008 12:56 pm

BiJou писал(а):Никак не надо делать "тихонько". Больше всего убивает в заказчиках (и ревизорах, кстати, тоже) - это склонность к манипуляциям и убежденность, что дост этого не видит.

Обратитесь к нему прямо и честно объясните свои причины и намерения.


Манипуляции тут ни при чем я имел в виду "тихонько" в ключе именно доброго расхождения по своим углам без ударов по лицу ногами и бросанием предметов :)

Что касается отношений лично меня и этого конкретного Доста - дык получается так что ему почему то надо что то вечно скрывать и партизанить... причина видимо как раз в том что боится что не одобрят или критиковать начнут :)
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение Nameless_A » Пн янв 14, 2008 12:58 pm

BiJou писал(а): Обратитесь к нему прямо и честно объясните свои причины и намерения.


Спасибо за совет. Вот тут уже что то более конкретное.

Какова вероятность что смогут понять и не обидятся в ключе что мол воз взяли вдвоем тянуть а тут меня один на один со всеми траблами оставили ?
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение limeest » Ср июн 16, 2010 1:17 pm

Отец - Бальзак. Подруга по интернету - Бальзак.
Ну, в упор я не разглядываю в наших отношениях заказа оО
Ладно, интернет - не показатель.
Но живя с о отцом все свои 19 лет в одной квартире - никаких ярких стычек даже не бывает. Может особо близких отношений никогда не было, так как все-таки работа и дома он только по вечерам. Но мне с ним всегда легко и взаимопонимания даже больше, чем с мамой Донкой.
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
limeest
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 12:09 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Математик

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение Hunter78 » Ср июн 16, 2010 8:33 pm

вот все тут об отношениях ДОстов с Бальзаками, а есть тут Максы на проводе? мне очень интересно разобраться, как они видят Балей, что их в них так раздражает или чем они им кажутся такими скучными и занудными???
прожила 4,5 года в отношениях с Максом...и могу сказать, любой его зевок казался авторитетным и командой к какому-то дейтсвию, но что делать - не знала никогда, а он от этого тихо бесился, что я суечусь, и хотел чего-то глобального всегда, чтобы я стала кем-то другим наверное, жаловался на скуку как бы вникуда, а я думала, что это я вношу скуку в его жизнь, что это со мной ему скучно...
вел себя со мной опекающе, как будто я такой несмышленыш по жизни, называл "любя" "чукчей"
...его бесило очень сильно, что я люблю дела пускать на самотек, откладывать все принятия решений. То есть четко чувствовалась его активация меня по ЧС - все время торопил, активизировал: давай! давай! делай! решай! ну же!...нагружал активностью....вобщем невротизировал он меня....
Но при этом был один положительный момент: ему нравилась моя пунктуальность и он ее всем рекламировал - типо я прихожу всегда секунда в секунду и вообще....
а на его болевую я никак не могла влиять...мои увещевания были ему фиолетовы...все мучался нереализованностью и бесталанностью...
зато все время старался привить мне вкус, и у него получилось!!! до сих пор в себе вижу его "воспитание"...
и еще когда я начинала ему что-то рассказывать, он всегда зевал, отвлекался, а потом оказывалось, что ничего не понял из того, что я сказала...явно давал понять, что ему неинтересно, что я говорю...или открыто называл занудой...
прямо классические отношения заказа! не правда ли? но это факт..
а бывают другие отношения между Бальзаком женщиной и Максом мужчиной? более положительные для Баля???
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение Ferdinand » Пн авг 09, 2010 3:59 pm

Всегда интересовало, как ИЛИ (циники и мизантропы) могут вызывать восхищение у божьих одуванчиков ЭИИ :D Хотя социотип прекрасный: не жадный, может покормить, ночлег предоставить, пожалеть. Очень похож на своего зеркальщика, но..добрее, что ли :) Да и с интровертами общение более спокойное и доверительное.
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение Istanaro » Пн авг 09, 2010 7:59 pm

Ну в-1-х, Достоевский -- не "одуванчик". А в-2-х, Достоевский с Бальзаком могут прекрасно общаться на текущие темы (оба интуитивные интроверты, и им вполне комфортно), но не на уровне идей.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение Hisoka » Пт ноя 12, 2010 7:48 pm

А я не напрягаю свою подругу Достоевскую. Хотя тоже вечно опаздываю. Она говорит, что я единственный человек, который не забивает ей голову своими проблемами.
А Макса я пугаюсь, хотя он вроде бы тихий мирный и добрый, но как выпьет так уши в трубочку от комплиментов сворачиваются и так за руку берёт, как будто никогда не отпустит.
Гордясь способностью смыть кровь, кто осудит жалкую овечку, глумящуюся над собой?
Аватара пользователя
Hisoka
Активист
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Художник-педагог

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение favola84 » Пн янв 17, 2011 8:37 pm

Hunter78 писал(а):вот все тут об отношениях ДОстов с Бальзаками, а есть тут Максы на проводе? мне очень интересно разобраться, как они видят Балей, что их в них так раздражает или чем они им кажутся такими скучными и занудными???
прожила 4,5 года в отношениях с Максом...и могу сказать, любой его зевок казался авторитетным и командой к какому-то дейтсвию, но что делать - не знала никогда, а он от этого тихо бесился, что я суечусь, и хотел чего-то глобального всегда, чтобы я стала кем-то другим наверное, жаловался на скуку как бы вникуда, а я думала, что это я вношу скуку в его жизнь, что это со мной ему скучно...
вел себя со мной опекающе, как будто я такой несмышленыш по жизни, называл "любя" "чукчей"
...его бесило очень сильно, что я люблю дела пускать на самотек, откладывать все принятия решений. То есть четко чувствовалась его активация меня по ЧС - все время торопил, активизировал: давай! давай! делай! решай! ну же!...нагружал активностью....вобщем невротизировал он меня....
Но при этом был один положительный момент: ему нравилась моя пунктуальность и он ее всем рекламировал - типо я прихожу всегда секунда в секунду и вообще....
а на его болевую я никак не могла влиять...мои увещевания были ему фиолетовы...все мучался нереализованностью и бесталанностью...
зато все время старался привить мне вкус, и у него получилось!!! до сих пор в себе вижу его "воспитание"...
и еще когда я начинала ему что-то рассказывать, он всегда зевал, отвлекался, а потом оказывалось, что ничего не понял из того, что я сказала...явно давал понять, что ему неинтересно, что я говорю...или открыто называл занудой...
прямо классические отношения заказа! не правда ли? но это факт..
а бывают другие отношения между Бальзаком женщиной и Максом мужчиной? более положительные для Баля???

Живу с Максом уже почти 6 лет, ну в точности у нас все так же как у вас, дельфин и русалка... ну дальше понятно да...
У Максов проблема имхо, они считают (бальзаков по крайней мере) своим инструментом, я скажу, а ты сделай, моя идея, твои руки... Максы Балей ни во что не ставят, поэтому жить с ними противопоказанно, а вот друзья они хорошие, и отцы хорошие... Знала бы я раньше что нибудь про соционику :evil:
favola84
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 8:17 pm
Откуда: Фараонова страна
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: домомучительница

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение злая энни » Пн фев 28, 2011 7:55 am

А я Максов побаиваюсь и стараюсь поменьше общаться. И [ЧС] именно у них меня напрягает неприятно, и [БИ] в Супериде раздражает. :(
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение 179523 » Чт сен 18, 2014 4:35 pm

В каких ситуациях Максы интересуются Бальками, что такого должно в их жизни случиться что бы образовалась пара?
С бользаками понятно, заказчики кажутся хорошими.
А максам это зачем может быть надо? В каких жизненных ситуациях максы вступают в близкие (в тч половые) отношения с балями.
Что происходит с этикой.
Кажется что должна быть такая эмоционально-отношенническая глухота. тк оба интроверты - оба могут уйти в себя еще глубже. общение представляю себе глухим телефоном, когда один говорит одно, другой делает другое. но достается больше балю, его используют. Как кошка с мышкой. Похоже?
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение Frustracio » Сб июн 09, 2018 1:41 am

BiJou писал(а): у бальзака, имхо, внутренний регулятор - а справедливо ли это, а не использую ли я человека, - не работает вообще. Но обидно даже не это, в конце концов, можно и самой отказаться. Обидно то, что это не ценится вообще ни фига. С одной стороны, не ценится тот вклад, который бальзак не видит в силу другого расположения функций, а с другой стороны - и та работа, которая выражается в реальных, вещественных действиях - не ценится тоже. Ну, типа, раз можно было припахать - то чего ценить-то, это я молодец, что смог припахать.

Справедливости ради должна заметить, что далеко не со всеми бальзаками так бывает.


работает, еще как работает. правда, видно это с ревизорами, заказчиками и чуть поменьше с конфликтерами...кажется самые неподходящие отношения собрались. вот. Про своих подзаказных и подревизных не знаю, тк никогда в жизни не встречала вживую.
А у меня такая проблема с Максами. И што делать не знаю. Наверно, если не уйдешь- пашня будет вечная. И как уйти не знаешь. И вечно заказчэк будет хронически недоволен, но при этом ничего не спросит...Только упрекнет :D наверно, за то что подзаказный этакий неудачник- не сумел прочесть мысли. Других вариантов нет. Ах, да еще будет вечно сравнивать со своими любимыми дуалами и снова упрекать,конечно "нада быть вооот такой, шоты не такая"( фи). Но это не самый худший вариант. Ревизоры же вас могут не считать за людей впринципе...хотя, если честно разница не велика. И да, с гаммой дельте всё-таки повезло больше, чем гамме с бэтой.....
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бальзаки как подзаказные и заказчики

Сообщение Frustracio » Сб июн 09, 2018 1:48 am

Ferdinand писал(а):Всегда интересовало, как ИЛИ (циники и мизантропы) могут вызывать восхищение у божьих одуванчиков ЭИИ :D Хотя социотип прекрасный: не жадный, может покормить, ночлег предоставить, пожалеть. Очень похож на своего зеркальщика, но..добрее, что ли :) Да и с интровертами общение более спокойное и доверительное.


Это вообщем да. Спокойное вцелом,да. А насчет доверительного нет уверенности...вроде пытаешься в сто первый раз и снова облом. (Да и сколько можно пытаться, когда другой стороне по..)Потому что заказчику (с неценностной белой этикой), по-секрету скажу, всё-равно. Доверительные отношения - только слова. Они смотрят свысока. Еще плюс "аристократы". Наверно, Балям, труднее.. :(
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]