Максим + Бальзак, особенности общения

Отношения социального заказа

Максим + Бальзак, особенности общения

Сообщение Olja » Пт мар 28, 2014 9:07 pm

Petrezzo писал(а):
Olja писал(а):
Petrezzo писал(а):Друзья!есть такой вопрос,точнее,проблема...

По какой причине он не может простить Вас, если не секрет? Обиделся в том, что Вы когда-то от него ушли и помнит до сих пор?



Обиделся, что ушла к его знакомому ) не просто у чужому, а тут как бы двойное предательство

Хм, ну это Максы простить не могут, да ...
Не хочу Вас огорчить, но восстановить былые отношения трудно. Но можно. Для начала, как с чистого листа, станьте просто приятелями, потом друзьями, потом, это если у него чувства увеличатся и дружеские отношения пойдут благополучно, то в более-менее серьезные отношения. И так далее. Но это долго и нудно. У Вас есть такое желание? Это уже вопрос.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Максим + Бальзак, особенности общения

Сообщение Palladium » Пт май 30, 2014 8:55 pm

Здравствуйте. Моя мать, скорее всего, Максим Горький. У неё наблюдается фанатичная страсть к порядку. Она не может спокойно пройти мимо задравшейся занавески, собравшегося в складки покрывала или скатерти, сдвинутого с привычного места коврика и не поправить их) До недавнего времени все клумбы в нашем саду имели строгие геометрические формы. Как-то я предложила ей разнообразить планировку и сделать сад в английском стиле. Я вскопала землю и была вынуждена отбыть с нашей дачи по срочным делам, так что сажать цветы пришлось ей. Когда я вернулась, то обнаружила, что цветы посажены кучками, но СИММЕТРИЧНО :lol:
Она всегда ложится спать ровно в 10.30 (исключения делаются только по праздникам) и заставляет папу соблюдать этот распорядок. В отличие от него, мне удалось отвоевать право ложиться спать тогда, когда я захочу. Я тогда училась, кажется, в классе девятом. Шел какой-то очень интересный фильм, а она заявила, что пора спать и выключила телевизор. Я разозлилась и кинула в неё диванной подушкой. И каким-то образом, не целясь, попала ей прямо в лицо. Она со мной не разговаривала пару дней. Но потом, к моему удивлению, она перестала загонять меня спать. В связи с этим у меня возник вопрос к представителям этого ТИМа. Как вы относитесь к открытому сопротивлению и отказу следовать установленному вами распорядку? У меня такое ощущение, что с тех пор она начала относиться ко мне как-то даже уважительнее. А теперь она и вовсе спрашивает у меня советы.
Всё в мире относительно. (с)
Аватара пользователя
Palladium
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 5:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: Тыбик

Максим + Бальзак, особенности общения

Сообщение /ru/ » Пт май 30, 2014 11:41 pm

Palladium писал(а): В связи с этим у меня возник вопрос к представителям этого ТИМа. Как вы относитесь к открытому сопротивлению и отказу следовать установленному вами распорядку? У меня такое ощущение, что с тех пор она начала относиться ко мне как-то даже уважительнее. А теперь она и вовсе спрашивает у меня советы.


Насчет распорядка мне как то до фени.
Сам обажаю жить без нормативов, и другими вроде не помыкаю .


Исключения касались качества работы, когда работал с подчиненными, и когда паразитируют, или откровенно гадят.

На днях соседи по участку послали рамшанов собирать камни . В траншею под фундамент бани набросать.
Те сперли с дороги которую я отсыпал.
Сегодня молодежь учили девушку стрелять из пневматики по бутылке. (через дорогу от моего забора)
То же отправил подальше сорить.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Максим + Бальзак, особенности общения

Сообщение Palladium » Пт май 30, 2014 11:46 pm

Видимо, моя мама стереотипный Максим...
Всё в мире относительно. (с)
Аватара пользователя
Palladium
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 5:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: Тыбик

Максим + Бальзак, особенности общения

Сообщение Tenar » Сб июл 25, 2015 3:58 pm

Palladium писал(а): В связи с этим у меня возник вопрос к представителям этого ТИМа. Как вы относитесь к открытому сопротивлению и отказу следовать установленному вами распорядку?

Сначала дико бешусь. Потом начинаю доказывать целесообразность. Далее выслушиваю контраргументы, к этому моменту я уже остывшая. Если можешь доказать своё право на уникальность, ты её получишь, нет, значит, ещё пару лет можешь просто ныть, мне всё равно.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Максим + Бальзак, особенности общения

Сообщение Dementra XVII » Вт июл 28, 2015 10:20 am

Штирлицы тоже до умопомрачения любят порядок.
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Максим + Бальзак, особенности общения

Сообщение heartdrive » Пт ноя 06, 2015 1:04 pm

У меня лучшая подруга Макс, дружим ещё со школы. Причём она уникальный человек, к которому я сама проявила активный интерес и инициативу в общении. Единственный раз в своей жизни :D понравилась она сразу, захотелось во что бы то ни стало с ней общаться. Но дружба у нас безэмоциональная, просто рассказываем друг другу какие то факты, события. Все сухо и упорядоченно. Запрос на этику чувствуется с обеих сторон. Конфликтов никогда не возникало, хотя она человек упёртый и не приемлет когда что-то не по её. Я к этому умею подстраиваться (она решает куда мы пойдём гулять, когда, каким путём поедем, как быстро поедем :D за рулем я), меня это не напрягает. Но иногда действительно не хватает с её стороны сочувствия и участия чтоли.
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Максим + Бальзак, особенности общения

Сообщение Hunter78 » Пт ноя 06, 2015 1:15 pm

Щас скажу об особенностях: жила с Максом, влюблена была в Иакса, сейчас дружу с Максимкой мамой подружки дочки в садике. Они не любят, когда люди рядом выбиваются из графиков и дисциплины. И Конда болеют. Они это дико осуждают. Мы хиленькие, часто энергии нет на чтото. А они не понимают и строго отчитать могут. Ну-ка соберись и иди. Подводишь людей! Даже в голосе это есть. Даже во взгляде. Просто перестают уважать болеющих и часто хандрящих.
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Максим + Бальзак, особенности общения

Сообщение John Rayson » Пт мар 10, 2017 10:27 pm

Как-то так вышло, что два самых близких мои друга оба Бальзаки. С обеими отношения соответствуют заказу, но с первым это очень сильно выражено, со вторым меньше среднего.

1) С первым отношения достаточно хорошие. Очень склонна его поучать, но частенько это кстати, так как я реалист с небольшим уклоном в оптимизм, а он пессимист ужасный, надо направлять его на путь светлый. Поддерживаем друг друга, но я эмоционально поддержать просто не могу в силу своего характера, это понятно, зато всегда скажу что делать, как делать, хотя слушать он меня не любит, но я в большинстве случаев права. Он как раз может поддержать меня эмоционально, может развеселить и как раз я ему изливаю свои скрытые эмоции, за счет этого взрываюсь реже, чем могла бы от несказанного и непоказанного. Но вот совета мне он не даст, опыта у него мало, да и человек не такой. Я люблю к нему приставать, мол смотри на это, смотри на то, он не реагирует на это.
Я в отношениях заказчик, конечно. И конечно думаю, что без меня он совсем раскиснет, растухнет и загрустит. Ему нужно два друга: поучатель и взбодритель. Я поучатель.
Он как приемник ходит за мной как собачка. Очень часто получается так, что там где я, там и он. А еще он часто попадает в какие-то компании, но практически всегда бывает так, что в конце он с людьми в этих компаниях разругивается и идет ко мне жаловаться. При этом он никак не обрывает отношения со мной, чувствуется, что он этого сильно не хочет и старается привлечь в эти компании меня, хотя это плохо удается.
И был один случай, когда он долго не заходил Вконтакт, то ли три дня, то ли четыре, я уже вся на иголках, он мой друг по сети, встретиться с ним не могу, далеко друг от друга живем, позвонить дорого. А потом он мне пишет с нового аккаунта, мол здрасите, я тута. Ну, видимо он долго без меня не мог, но я без него долго не могу.
Хочу еще рассказать еще один случай. Раз поссорилась с ним из-за дикого игнора, почти неделю с ним не общалась. Я извиняюсь часто первая и тут так вышло, почему-то не захотел он этого сделать. Когда он говорил, что чувствовал без меня, то упомянул, что сильно скучал и ему было тяжело. Почему-то тогда мне это казалось странным, но сейчас, когда я пишу это, те слова становятся более, чем логичными.
И мне тогда тяжело было без него. Не с кем было поговорить, так мне казалось. Долго очухаться не могла. Вообще не представляю жизни без этого человека. Хочу быть рядом с ним, прямо сейчас. Я почему-то идеализирую отношения с ним, хотя вообще не склонна к такому, я вижу все как есть. Хотя не представлю как с ним в реале общаться буду. Наверное, докучать буду еще сильнее.
Давно и сильно хотела высказаться об отношениях с ним, но никому не могла. Как камень с души. Хотя рассказала бы и больше, и больше, вот он все время ругается на мою рациональность... Но пока рассказ надо закончить.

2) С другим другом, а точнее с подругой отношения поверхностнее и несколько попроще. Заказ гораздо более размыт, но чувствуется. Друг с другом общаемся как общаемся, просто по интересам, обсуждаем что-то. Без друг друга сложновато, но терпимо, можно жить.
Но вот есть странность в наших отношениях. Когда мы оказываемся в обществе, то выглядит так, будто я задира, а она моя жертва, никак не скажешь, что мы друзья. Я начинаю надавливать на нее своим опытом, поучениями, начинаю вести себя так, мол она такая плохая, беспечная дурочка без опыта, не слушается взрослых, так еще в нашем обществе часто оказывается еще один не то Макс, не то Роб и мы с ним вдвоем с новой силой начинаем давить на нее, попрекая в потакании эмоциям и глупости. Она старается не реагировать, но видимо то, что она страдает от этого и обижается. Не знаю, почему так получается. Никак объяснить не могу. Причем с первым другом никогда такого не было, хотя намеки проявлялись.

Был у меня еще один знакомый Бальзак, тоже некогда дорогой человек. Сейчас сама контакт с ним ищу. Ищет ли он не знаю.

Так как я еще сомневаюсь Роб ли я или Макс, смотрела еще отношения Роб/Бальзак, не подходит. Вообще отношения намекают мне на то, что я Макс, отношения этого типа с другими идеально отражают то, что происходит у меня с другими людьми.
Аватара пользователя
John Rayson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 12:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]