Гамлет и Дон-Кихот

Отношения социального заказа

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Auri » Вс ноя 30, 2008 4:23 pm

Lisabet писал(а):Auri
я не уверена, что влезать за спиной в чужое пространство - это тимно :)

человек проникся ко мне искренней симпатией, но повел себя не просто неуклюже... а еще и упорствовал в своей правоте - а это уже ТИМно, Доны очень упрямы, в споре чтобы не признавать своей неправоты, будут закидывать возможными возможностями, знаю...
а ведь мне было бы достаточно, если бы она извинилась...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Lisabet » Вс ноя 30, 2008 4:26 pm

Auri
ну тут соглашусь.

С другой стороны, по маломерным я буду упорствовать в правильности своих установок, а ведь кто-то мог их набрать других, потому и проявления разные :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение GrunetieR » Вс ноя 30, 2008 8:39 pm

кум писал(а):
Gita писал(а):.. и очень ей не нравились мои замечания и исправления её грамматических и стилистических ошибок...

потому что надо ж в корень!!! :D ...вот у меня учитель русского в школе была просто супер...тогда оценки за сочинения ставили дробью: числитель за фантазию, знаменатель за точки с запятыми...так вот, ей быстро надоело ставить мне пять вторых

Та же тема. Штатная оценка за сочинение 5/2. Ну не интересно мне вся эта фигня - пунктуация и блаблабла. :D
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Midori » Сб июл 11, 2009 7:45 pm

Лично мне общение с Донами приносит удовольствие)По крайней мере с теми,которых знаю..Возможно конечно уровень культуры,восприятия и воспитания дает о себе знать,но я точно могу сказать,что по-истине люблю это общение!С ними всегда есть о чем поболтать,их интересно послушать, а также чему-то поучится..Это яркие,энергичные,с огоньком в глазах люди)Ну как их можно не любить?) :) :wink: :roll:
"С моей точки зрения, это-обьективно.." ;)))
Аватара пользователя
Midori
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Kattia » Чт дек 24, 2009 5:33 pm

Я около полутора лет встречалась с Доном. Это был настоящий вихрь. Во-первых, вихрь идей. Практически круглосуточные рассуждения о смысле жизни, рассказы о том, как ему близка лирика "ДДТ" и "КИНО", какой он нон-конформист и экзистенциалист, как любит плыть против течения, как он любит русскую "волю" и РОДИНУ, где, остановившись на светофоре, можно "стрельнуть" сигарету у человека из соседней машины..

Во-вторых, внешний вид. Он тоже был всегда всклокоченный, как будто парень только что оказался в эпицентре торнадо. Катался на байке, носил драные косухи, волосы всегда растрепанные, носки - дырявые... Мне тогда жутко нравилась эта брутальность, эта суровая мужская романтика. И даже тот факт, что эти носки мерзко воняли, не останавливал меня :-) С ним было интересно поговорить, пусть и казались его мыслительные конструкции оторванными от реальности и пафос зачастую - зашкаливал... Он учился на журфаке, работал на телевидении ночным корреспондентом, создавал талантливые репортажи...(чем очень гордился, не раз заявляя маме, что его показывают по телевизору в стенд-апах и люди узнают его в метро :-) ))
Мне трудно было понять его презрение к маме: часто его шутки (например, о любовниках, подробностях ее личной жизни..) были совершенно невыносимы, в его словах было много унизительного... Я искренне считала, что его умница-мама (директор частной школы, дружелюбная, гостеприимная, мудрая женщина) заслуживала лучшего отношения.

У нас с ним всегда отличались представления о дружбе. я до сих пор жалею, что познакомила с ним своих подруг - Бальзака и Гексли... Первой он показался просто клоуном, второй - самовлюбленным "непризнанным гением". Но и та, и другая отметили, что несмотря на грубоватый внешний вид, он очень инфантилен. Особенно эта инфантильность проявлялась в отношениях с друзьями. Он искренне считал, что друг - это тот, кому можно сказать, например, "как музыкант - ты говно", "ты выглядишь, как девушка в розовой кофточке, с сиськами" (извините, это цитата). Вот так, прямолинейно ("не надо флёра") - простая реплика, простая-препростая, как хозяйственное мыло.
Меня пугало отсутствие минимальной деликатности. я всегда была уверена в том, что друзей нужно беречь... Я бы сама не хотела услышать (даже от близкого друга) подобную фразу, хотя если бы она прозвучала в более мягкой форме - я поняла бы суть и сделала бы выводы... (Но было бы не так обидно!)
Услышать "ты говно" - да уж... Каким же преданным должен быть друг, чтобы вынести эту "искренность"... В итоге, вокруг него (парня из состоятельной семьи, студента-пятикурсника престижного вуза) сложилась странная полубомжовская компания из тинейджеров-толкинистов, байкеров и байкерш и прочих философов-отщепенцев, главным занятием в жизни которых была, преимущественно, демагогия... Но поскольку поговорить он всегда был рад (и это было по сути его профессией) он , предполагаю, находил в этих "беседах у костра" источник для своих дальнейших журналистских работ...

Что еще мне в нем нравилось: он всегда умел расшевелить, развеселить, создать настроение. И после каждого из устроенных им пикников всегда оставалось много воспоминаний.

И все-таки нам пришлось расстаться.
Мне надоело увлекаться его увлечениями (ездить с ним на рыбалку, встречаться с его друзьями - байкерами-матершинниками) слушать его чёс о гениальности группы "ЧИЖ" (лично я считаю их плагиаторами, бледной копией группы "Воскресенье", дворовой командой, не подарившей миру ни одного глубокого высказывания).
Надоело притворяться, что мне все равно, что он регулярно ездит на Воробьевы горы на байке и клеит там девушек (об одной из этих девушек я узнала случайно, когда он позвонил мне из машины "Скорой помощи" и сказал, что они катались вдвоем и попали в аварию). Надоело соревноваться с ним: кто круче напишет текст (я тоже в тот момент работала в журналистике). И все бы можно было наладить, если бы он постоянно, маниакально не пытался заставить меня думать по-своему, по-донкихотски.
Я не была для него принцессой. Я была "компактным многофункциональным стройством", которое можно было отвезти на дачу, а можно было - на пикник, а можно посадить на мотоцикл и отправить в магазин...и везде я должна была чувствовать себя "СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР" и искриться радостью, веселить его, забывая о том, что мне нужно элементарно помыться и причесаться... В то же время я должна была опекать его, как мамочка, уметь готовить и убирать... А также мириться с его жизненной философией, которая давала женщинам и мужчинам четкие половые роли: для мужчины "много слов -мало дела", для женщины "мало слов -много дела"...
Это был талантливый, яркий, смелый но, на мой взгляд, совершенно инфантильный человек,- не готовый к равноправным отношениям между мужчиной и женщиной. :add33
Kattia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 3:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Istanaro » Чт дек 24, 2009 5:58 pm

Может, здесь еще работает нрав определенного типа андеграунда? Потому что у меня была знакомая Гамлетка (собственно Ленюха), с которой все было очень похоже (нет, близких отношений не было, максимум посиделки за чаем), но я смотрел на нее похоже -- что она несовершенна со своей мистикой, и экологическим алармизмом, и роком...
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Staina » Чт дек 24, 2009 7:38 pm

Все зреют с разной скоростью. Я от тусовок избавилась в 24 года - смогла отказывать. [БС] - нарабатывается ответственностью.
А хамство - ну нет у него школы этической - либо кто-то поможет, либо жизнь.

А почему он болтал - а ты - нет?(О своем)
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Istanaro » Чт дек 24, 2009 10:01 pm

Может, ДК стремятся слегка доминировать над Гамлетами? :)
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Staina » Чт дек 24, 2009 10:34 pm

Я опекаю. С тех пор, как стала отличать Гамов от слабых неприспособленных зависимых людей.
И нужо скахать моя опека сейчас сводится к обсуждениям, а не навязыванием правильности действий. А Гамлеты и сами очень стараются.
Поскольку я как раз особено деликатно к ним отношусь - у нас любовь-морковь. Пнятно, что и сила уважения более сильнач с его стороны.
Результаты и заинтересованность меня радует!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Istanaro » Чт дек 24, 2009 10:37 pm

Как вспомню, как я одну знакомую Гамлетку (собственно Ленюху) пытался отговорить от решения бросить аспирантуру... Один раз мне это удалось, второй -- нет.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение ENTP » Чт дек 24, 2009 11:09 pm

Никогда не опекал Гамлетов. Всегда самодостаточные попдались.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Elevance » Пт дек 25, 2009 12:02 am

Ээээ....мне ДК редко попадались в реале.Но если уж попадались то обязательно оставляли впечатление надолго.
Правда дальше разговоров дело не доходило.Смотрю на него преданными щенячьими глазами и слушаю.А он болтает себе болтает,прыгает с одной темы на другую.Необычно так. :)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение ENTP » Пт дек 25, 2009 5:11 am

Откуда взялся миф о реактивных и болтливых Донах... Наверное просто в Донов любых болтунов типируют...

Когда я общаюсь с Гамлетом, подавляющее большинство времени говорит Гамлет, а я - хороший слушатель и хорошо веду диалог, что Гамлету очень нравится.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Staina » Пт дек 25, 2009 5:20 am

Я лично много вопросов задаю, если есть пауза!
И мня ценят, как слушателя!
Правда, если пауза обширная, я успеваю кротко концепт объяснить!
Сдругой стороны, если ждут - я пою! От вснй души! И чувствую восторг!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Гамлет и Дон-Кихот

Сообщение Elevance » Пт дек 25, 2009 4:20 pm

Сдругой стороны, если ждут - я пою! От вснй души! И чувствую восторг!

Вот именно это я имела в виду.
А то ,что подавляющее время Гамлет говорит,дык и это ведь не всегда.Мне запросто так болтать(рассказывать о себе например) никакого удовольствия не доставляет.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой