Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Отношения социального заказа

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение Larna » Чт ноя 13, 2008 3:56 pm

Человек в общении с заказчиком старается все время создавать ему благоприятные условия в понимании заказчика. А это, в первую или вторую очередь, запрос на болевую подзаказного, которая является суггестивной для заказчика. Таким образом, великолепно натренировывается болевая, и не в боях, а в условиях практически курортных, и после этого базовая ревизора не представляет особой неожиданности и не вызывает ступор в реакции. Кроме того, опыляясь с творческой заказчика, которая падает вам как раз на самую опыляемую из функций - на суггестивную, постоянно наполняя ее информацией таким образом, вы неосознанно оказываетесь в ее постоянном режиме и тем более легко воздействуете при случае на активационную ревизора, располагая его к себе. Только важно ни в чем не переборщить.
Лично я гораздо проще общаюсь с некоторых пор с родным братом СЛЭ.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение Solaria » Чт ноя 13, 2008 4:31 pm

А у меня с "заказчиками" полное непонимание друг друга :? и общение еще более тяжелое, чем с ревизорами и конфликтерами...
В школьные годы была приятельница - Еська... больше всего бесило - вроде бы договорились заранее иди куда-либо, а как до дела - оказывается, уже передумала, а почему - непонятно, т.е. никакая уважительная причина вообще не озвучивается. Максимум что удавалось выжать из нее в ответ - "ну... вот такая я загадочная..." Что бы Жук интересно сделал на моем месте, встряхнул за плечи, сказал, "а ну ка встала и шагом марш, и никаких но!"? :)
Так же напрягало в подобном общении, неумение, или нежелание есек, разумно обращаться с ресурсами - деньгами, вещами... например покупка красивых, дорогих, но абсолютно бесполезных вещей, при том что девушка не является дочкой/женой рокфеллера, просто потому что шла, увидела и "вдруг захотелось" ... а кушать, извините, до следующей зарплаты на какие шиши будем? а у друзей займем... так же напрочь убивало и повергало в недоумение, полное равнодушие данных девушек к ведению домашнего хозяйства... из дома выпархивает волшебное создание, модное, нарядное, ухоженное, мужчины вслед шею сворачивают, а дома - срач и в холодильнике мышь повесилась :?
Извиняюсь заранее перед форумскими еськами, все мною изложенное - исключительно из личных наблюдений в реале. Может мне просто не везло на представителей ТИМа. :oops:
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение Larna » Чт ноя 13, 2008 5:23 pm

solaria писал(а): вроде бы договорились заранее иди куда-либо, а как до дела - оказывается, уже передумала, а почему - непонятно, т.е. никакая уважительная причина вообще не озвучивается. Максимум что удавалось выжать из нее в ответ - "ну... вот такая я загадочная..." Что бы Жук интересно сделал на моем месте, встряхнул за плечи, сказал, "а ну ка встала и шагом марш, и никаких но!"? :)
Так же напрягало в подобном общении, неумение, или нежелание есек, разумно обращаться с ресурсами - деньгами, вещами... например покупка красивых, дорогих, но абсолютно бесполезных вещей, при том что девушка не является дочкой/женой рокфеллера, просто потому что шла, увидела и "вдруг захотелось" ... а кушать, извините, до следующей зарплаты на какие шиши будем? а у друзей займем... так же напрочь убивало и повергало в недоумение, полное равнодушие данных девушек к ведению домашнего хозяйства... из дома выпархивает волшебное создание, модное, нарядное, ухоженное, мужчины вслед шею сворачивают, а дома - срач и в холодильнике мышь повесилась :?

:add10 все почти так и есть, с поправкой на мужскую гендерность :D но это как-то не напрягает - ну взорвусь, выскажу все что думаю... например, если сижу жду минут 40, а мне все говорят "сейчас" и прозрачной улыбкой такой дружелюбно улыбаются. и что? через 10 минут опять заказана по уши :)
вот что Жук делает, чтобы этого не было, непонятно - как-то он своей энергетикой получает желаемое от еся, без слов и встряхиваний, так что обоим ненапряжно
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение Solaria » Чт ноя 13, 2008 5:30 pm

У меня муж тоже иррационал (Дон Кихот), и тоже часто передумывает в отношении делания дел, но у него хотя бы все дела ранжированы по категории важности. И если это дело "категории А" (то есть срочное и необходимое) - сделает обязательно, невзирая на настроения, самочуствия, и так далее... а к остальному я сама отношусь философски-пофигистически - ну не сделается счас, значит сделается потом, это же не так важно... Но именно это дает ощущение надежности, потому что знаю - что когда действительно надо, человек не подведет. А у есей, увы... все дела абсолютно, "категории С или Д"...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение Larna » Чт ноя 13, 2008 5:34 pm

solaria писал(а): А у есей, увы... все дела абсолютно, "категории С или Д"...

ну кроме очень милых сердцу вещиц из магазинов :D
кстати, если есю важно в данный момент утвердить свой статус, он из кожи вон вылезет, но будет ответственным и деловым. на это стоит посмотреть. чтобы на будущее знать, что кратковременно замотивировать его все же возможно и рутинными подвигами
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение Larna » Чт ноя 13, 2008 5:38 pm

работаю с доном... иррациональность явно не в неисполнительности и общей расслабленности состоит. а в том, что совершенно необычайные приоритеты в жизни: сделать то, что кроме него никто не сможет сделать, вместо того, чтобы жить как все, ради накопительства.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение Istanaro » Пн дек 15, 2008 3:52 am

Larna писал(а):работаю с доном... иррациональность явно не в неисполнительности и общей расслабленности состоит. а в том, что совершенно необычайные приоритеты в жизни: сделать то, что кроме него никто не сможет сделать, вместо того, чтобы жить как все, ради накопительства.

А похоже на то :) -- иррациональность ДК состоит в его склонности к нестандартным решениям.
А у меня с ярко выраженными Штирлицами особых проблем не было.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение crazy_fish » Пн апр 18, 2011 10:17 pm

А для меня вообще в своё время стало нонсенсом, что заказ и ревизия - это не гуд. Большинство моих знакомых Штиров и Достов - замечательные (незамечательных вообще не припомню), и напряги с ними возникают не чаще, чем с кем бы то ни было ещё. :unknown: Может, это всё потому что у меня мама заказчик, вот и приучилась... :unknown:
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение Asqard » Сб ноя 26, 2011 4:18 am

Почему-то вспомнился анекдот " А больной перед смертью потел? Хорошо-о-о.. "
Удивительно. Но у меня подружка Дон. Так она всегда предельно правдива. Сама маленькая,хрупкая, но никогда в ней не было этого противного , елейного притворства. К-то "прилично-фальшиво-гламурный-пустой" разговор.
Лично мне , хуже заказа- нет отношений. Время твоей (короткой, хочу заметить) жизни уходит на игру" Избавитель.." . И виной всему - ты сам. Это же так страшно - быть собой.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение crazy_fish » Сб ноя 26, 2011 10:38 pm

Asqard
К-то "прилично-фальшиво-гламурный-пустой" разговор.
Лично мне , хуже заказа- нет отношений.

И как это связано, интересно?
И причём тут потеющий перед смертью больной?
И как можно обвинять какой-то вид отношений, а не конкретных людей? Я бы щас тоже могла сказать, что все представители 3 квадры - это рассчётливые эгоистичные существа, корчащие из себя крутых и не способные просто радоваться жизни. Приятно будет такое услышать? По-моему, противно. Во-первых, потому что бред, во-вторых - потому что несправедливый.
А отвращение к притворству - это вроде как общедонское, но каким макаром оно связано с ревизией и заказом?
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение Asqard » Вс ноя 27, 2011 2:03 am

Поясню ... На близкой дистанции отношения с заказчиком приносят глубокое разочарование.
Эти отношения истощают,утомляют, раздражают,обижают подзаказного .
Если честно, никогда не приходилось Донам объяснять анекдоты..))) , они очень умны и схватывают все на лету..."Удачно" прыгать от ревизии к контролю - потеть перед смертью.
Мне глубоко ..э-э-э .. Приятно или не приятно - мне приятно слушать хорошую, качественную музыку.. или шум прибоя.. Вы лишь высказали свое мнение, я свое..Для меня справедливо= правда. А правда в том , что на близкой дистанции отношения с заказчиком отличаются высоким накалом, напряженностью.
Есть такая даосская притча о ветвистом дереве. Его не срубили , т.к. оно не "понравилось" лесорубам.. Из него не получатся доски для пола, и его никак нельзя использовать в иных целях...
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение crazy_fish » Вс ноя 27, 2011 2:14 am

Удивительно...сколько поэтичных метафор ради того, чтобы просто, не аргументируя, сказать "ревизия/заказ - дерьмо". :D Прям тоска)
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение SeaSoul » Пн дек 12, 2011 9:10 am

Asqard писал(а):А правда в том , что на близкой дистанции отношения с заказчиком отличаются высоким накалом, напряженностью.


данунафик :I3 у меня куча знакомых Донов, со всеми в прекрасных отношениях, они сами ко мне тянутся, и мне с ними хорошо. что-то в твоей теории не то :no:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение Korry » Пн дек 12, 2011 11:56 am

SeaSoul писал(а): у меня куча знакомых Донов, со всеми в прекрасных отношениях, они сами ко мне тянутся, и мне с ними хорошо. что-то в твоей теории не то :no:

8-) Подтверждаю :friends:
Всё что я делаю, я пытаюсь делать хорошо. Наилучшим образом. Только это имеет значение.

...А вот что чувствовала сама Мэри Поппинс - этого никто не знал, ведь Мэри Поппинс никогда никому не открывала своих секретов...
Аватара пользователя
Korry
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:14 pm
Откуда: Львов
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Микробиолог

Подзаказность - трамплин для удачной подревизности

Сообщение Asqard » Вт дек 13, 2011 5:08 pm

SeaSol , ты безусловно права. Люди изначально стремятся к взаимопониманию, любви, дружбе. И на далекой дистанции ты не почувствуешь всех трудностей при общении с Заказчиком или Ревизором. Совсем иное дело - близкий и длительный контакт.Тут сложнее всего - подзаказному и подревизному. Вспомни свое общение с Напами или Балями.Тебе в Напах может нравится умение общаться с людьми. Но твою работу, твои достижения , словно не замечают. А с Балями "дела рвстут с геометрической прогрессией, а время словно ускользает".
Давай поясню на примерах. Мама Штирлиц - ответственная и деловая женщина. На ее плечах несколько бизнес-проектов.Папа Гамлет у которого свой бизнес. Сын- Дон , 5 лет.Вечером вся семья увидела по новостям , что открылся каток на Красной Площади.Решили - поедут всей семьей, а родители отложат все дела. К 11 утра были найдены коньки, подобрана удобная и красивая одежда. Папа уже в машине. Мама одета. А малышу пришла в голову замечательная идея построить замок из обувных коробок и подвести к нему железную дорогу.Мама ТЕРПЕЛИВО просит его одеться, ей жарко в одежде , а он терпеливо выводит зеленым фломастером "ВОГЗАЛ КАЗАН..". Папа вибрирует в телефоне каждые 3 минуты. Наконец, мама переходит к решительным действиям и сама пытается одеть Дона. Он убегает, вопит и в его больших голубых глазах блестят слезы .. Ведь он уже все придумал, раздал всем билеты , и игрушки мечтают прокатиться ..Ему плевать, что мама отложила работу, а отец скоро перейдет на фальцет..
А теперь пример из моей жизни. Я не Дон. Но у меня дочь Штирлиц. Уже с 2-3 лет - ответственный и серьезный подход к жизни. Помню - ей года 4. Лето.Я работаю без выходных и только в воскресенье - до 3-4 .Мы решили с ней пожарить "шашлыки-сосиски". Приношу домой продукты, лезу в душ. А после душа ОТЧЕТЛИВО понимаю - я устала и не могу пошевелить ни рукой , ни ногой. А моя манюня уже организовала 2-х малышек и они ждут (!)( кстати,классно организовываете коллектив) сидя на лавочке. Я выползаю через час!. А ведь взрослый человек. Нет бы подумать, разумно распределить силы ит.д. Нет, со строны может показаться, что мы словно СПЕЦИАЛЬНО не замечаем реальности. Но мы с ней рационалы. А вот с Донами - иначе. Они с легкостью могут поменять планы. Что для сенсорика-рационала сложно.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой