Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Отношения социального заказа

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Sasha87 » Ср май 06, 2009 2:38 pm

Как то видела маму-Штирлица и дочку-Наполеона, по-моему. Отношения были довольно "яркие" и часто громкие. Дочка много осуждала мамино поведение и жестские методы своего воспитания, а мама выходила из себя из-за того, что дочь не желала жить "правильно" (рационально), но при этом ребенка по-своему баловала. Я тоже видела Наполеона, который уходит от вопросов, на которые не знает ответа. Может, это так болевая структурная логика проявляется?
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Мизеракль » Ср май 06, 2009 2:48 pm

psihopat
6-ю разделами ниже, если можно.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение psihopat » Ср май 06, 2009 4:31 pm

Sasha87 писал(а):Я тоже видела Наполеона, который уходит от вопросов, на которые не знает ответа. Может, это так болевая структурная логика проявляется?


может и логика, но хочется показать, что бояться нечего
или это вовсе показывать не нужно...без понятия...(
psihopat
Активист
Активист
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:00 am

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Sasha87 » Пт май 08, 2009 10:29 am

Лучше, все-таки, чтобы какой-нибудь Наполеон посоветовал. Если бы мне надо было хорошие отношения поддержать, а человек не хотел бы о чем-то говорить, я бы не настаивала, а просто бы ждала.
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Викинг » Пн сен 14, 2009 10:39 pm

Sasha87 писал(а): Я видела Наполеона, который уходит от вопросов, на которые не знает ответа. Может, это так болевая структурная логика проявляется?



Президент-нап вместе с делегацией прибыл в провинциальный город. У трапа самолета его окружила толпа журналистов.
"Как Вы относитесь к публичным домам?" - был первый вопрос.
Президент решил уйти от ответа, спросив: "А что, у Вас в городе есть публичные дома?"
На утро во всех газетах пестрил заголовок: "Первый вопрос, который задал президент, после приезда в наш город: "Есть ли у Вас в городе публичный дом?"
Викинг
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 7:07 pm
Пол: Мужской

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Шелковая » Вт окт 13, 2009 1:10 am

заказ это всегда тяжело. Меня Штирлицы всегда раздражали. Думаю, от меня они тоже не в восторге :)
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Joe » Пн окт 26, 2009 12:05 pm

Шелковая писал(а):заказ это всегда тяжело

Мадам, не читайте на ночь мещанских бредней. Вы рискуете отстать от жизни: viewtopic.php?f=346&t=24024
А вообще(честное слово, - это не ревность), это плохой союз. Яркий, темпераментный, и...недолгий. И, как не странно первыми уходят Штиры.
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Шелковая » Чт окт 29, 2009 12:26 am

Joe писал(а):
Шелковая писал(а):заказ это всегда тяжело

Мадам, не читайте на ночь мещанских бредней. Вы рискуете отстать от жизни: viewtopic.php?f=346&t=24024
А вообще(честное слово, - это не ревность), это плохой союз. Яркий, темпераментный, и...недолгий. И, как не странно первыми уходят Штиры.

Что мне читать на ночь я как-нибудь разберусь. И зачем мне эта ссылка ?
И сколько ушло Штиров первыми, а сколько вторыми ? Я думаю Вы поделитесь с нами расширенной статистикой на эту тему, дабы не быть голословным, ага ?
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение matanya » Чт окт 29, 2009 3:03 am

Мой муж был Штиром. Тогда я этого не знала, в 1973 году. :D Отношения были всякими. Но хорошего было больше - я его любила. И постоянно обижалась на недостаток внимания и эмоций. Меня убивало, что он друзьям хвастался мной, как дорогой вещью, но самому ему это не было нужно, похвастается и задвинет подальше на пыльную полку. Правда, скандалов не было, так как я на подсознании понимала, что он такой, какой есть, и как-то по своему любит меня, но это было не так, как мне надо... Просто на очередной закидон отвечала затяжным молчанием, чтобы не ссориться. Но заговаривала всегда первая. Как подзаказному, ему было наверняка тяжело со мной, но я этого, увы, не понимала... И строила... Классика жанра... Как впоследствии (после знакомства с соционикой) выяснилось со многими Штирами (в армии их полно, как и Жуков) они не стрессоустойчивы и часто прячут неурядицы в рюмке. В конце-концов я крепко разочаровалась в своем Штире и хотя долго-долго терпела, настало время поставить точку в отношениях. Штир цеплялся до последнего, даже шантажировал; когда осознал, что я неумолима, решил наказать финансово. Теперь я с улыбкой вспоминаю все это, с улыбкой умудренного соционическими знаниями человека. Штиры разные бывают, и полно таких, которых я уважаю, мне мой просто по интеллекту не подошел, но что теперь-то... :unknown:
Joe писал(а):А вообще(честное слово, - это не ревность), это плохой союз. Яркий, темпераментный, и...недолгий. И, как не странно первыми уходят Штиры.

Абсолютно не яркий, не темпераментный - они как бездушные секс-машины (на мой, Напский взгляд) и был бы прочным союз, но именно этот Штирль подкачал в интеллекте.
ВотЪ, моя исповедь. :add14
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Mrmaid » Чт окт 29, 2009 9:59 am

А мне с одним конкретным Штирлицом очень даже хорошо взаимопонимается :) . Пожалуй, это лучший мужик, которого я встречала в жизни (т т т))). Единственное что... он не особо понимает когда уже надо слезть с темы пока кто-то не обиделся. Меня это, как этика, серпом по яйкам щипает, но не глобально, дрессировке поддается. Все Штирские качества, при наличии интеллекта, достойного воспитания - практически идеальная модель человека. Он же ко мне относится с каким-то благоговением, часами может наблюдать и тащиться от моих выходок и фразочек когда на меня "находит", старается меня порадовать и побаловать. Общаемся больше года, могу сказать что гораздо с ним легче, чем с дуалом. Иногда конечно возникает прим сильное ощущение его ментальной зависимости от меня. Если бы у меня был такой муж, думаю, я бы была довольна. :add14
Любовь плюс комиссионные.
Аватара пользователя
Mrmaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Joe » Чт окт 29, 2009 10:52 am

Шелковая писал(а):Что мне читать на ночь я как-нибудь разберусь. И зачем мне эта ссылка?

ссссс...
эта сцылка для размышлений вообще-то. Но вам, я вижу и правда ни к чему. :add14
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Joe » Чт окт 29, 2009 11:09 am

matanya писал(а):они как бездушные секс-машины (на мой, Напский взгляд) и был бы прочным союз, но именно этот Штирль подкачал в интеллекте
Ну... сама понимаешь, мне Штирли даже тупые нравятся... :D
Потом...ну вас нафиг, Штиры думают, что Напки тупые, а Напки теперь думают, что Штирли. Разбирайтесь кароч сами, биз экспертов. :)
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение matanya » Чт окт 29, 2009 11:30 am

Для Штиров Напки - свет в окошке, Напки для них передатчики, Напская ЧС падает на эталон Штирлей.

Меня Штиры всегда окружали своей заботой и любовью. Ни один другой ТИМ так не вьется возле меня. А тупых (читай - с низким интеллектом) можно найти в любом ТИМе. В соционике логика не обозначает интеллект.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение Joe » Чт окт 29, 2009 11:33 am

matanya писал(а):Для Штиров Напки - свет в окошке, Напки для них передатчики, Напская ЧС падает на эталон Штирлей.

Меня Штиры всегда окружали своей заботой и любовью. Ни один другой ТИМ так не вьется возле меня. А тупых (читай - с низким интеллектом) можно найти в любом ТИМе. В соционике логика не обозначает интеллект.

...Ты очень отличаешься от своих традиционных Напок, Очень. Я думаю ты сама смогла убедиться в этом, читая посты своих тождиц. Поэтому твоё мнение я оцениваю отдельно.
К сожалению интеллект зависит от положения логики, как показывает практика - в большинстве случаев, но далеко не всегда
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Наполеон и Штирлиц - какой это союз?

Сообщение matanya » Чт окт 29, 2009 11:43 am

Так многих моих тождиц я бы и не типила в Напки. :wink: Но - тссс, на форуме не принято перетипировать, я уже влипла и наказана. :(
К счастью, интеллект не зависит от положения БЛ.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]