Драйзер и Есенин

Отношения социального заказа

Драйзер и Есенин

Сообщение Amaya Ukie » Вт апр 12, 2011 7:29 pm

а как у вас проходят эти мега скандалы? сам процесс сканала не могли бы описать?
Аватара пользователя
Amaya Ukie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:20 am
Пол: Женский

Драйзер и Есенин

Сообщение Ryn » Пт июн 17, 2011 8:47 pm

Как по мне, так спокойные, ровные отношения, правда не без конфликтов. Был романтический опыт с Есем. Сссорились редко, обычно по пустякам, но с накалом. Меня в нем раздражала инфантильность, несерьезность, постоянное витание в облаках. Расставание оба переживали тяжело, и он до сих пор чувствует себя "в минусе". Что, в принципе, естественно для подзаказного.
Еще не всё потеряно. Еще терять и терять.
Аватара пользователя
Ryn
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Драйзер и Есенин

Сообщение -Cherry- » Пт июн 17, 2011 10:16 pm

никак) антипатии нет.. абсолютно все равно есть они или нет)))) если есть - хорошо, а нет - еще лучше))) работать на мой взгляд не очень умеют (или не очень любят).. ходят непонятно куда и зачем.. и могут прийти без результата.. любят ненавязчиво припахать кого то другого))).. так что не сможешь отказаться))) уговаривать они умеют))).. в общем что то в них есть.. но вот что так и не поняла)))
Аватара пользователя
-Cherry-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 11:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: бухгалтер

Драйзер и Есенин

Сообщение -Cherry- » Пт июн 17, 2011 10:18 pm

Ryn писал(а):раздражала инфантильность, несерьезность, постоянное витание в облаках

:good:
Аватара пользователя
-Cherry-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 11:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: бухгалтер

Драйзер и Есенин

Сообщение Romantic » Сб июн 18, 2011 2:42 am

Ryn писал(а):Как по мне, так спокойные, ровные отношения, правда не без конфликтов. Был романтический опыт с Есем. Сссорились редко, обычно по пустякам, но с накалом. Меня в нем раздражала инфантильность, несерьезность, постоянное витание в облаках. Расставание оба переживали тяжело, и он до сих пор чувствует себя "в минусе". Что, в принципе, естественно для подзаказного.

После расставания для позаказного естественно чувствовать себя в огромном плюсе!
Как освобождение от давящего, тяжкого груза.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Драйзер и Есенин

Сообщение Ryn » Сб июн 18, 2011 5:16 pm

Romantic
Чувства-то остались.
Еще не всё потеряно. Еще терять и терять.
Аватара пользователя
Ryn
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Драйзер и Есенин

Сообщение Romantic » Сб июн 18, 2011 9:39 pm

Ryn
Дык, ить - разные.
Всё вышеописанное - тоже чувства.
Какие победили?
Снова предпочитаете избирательно не замечать?
Почему-то заказчику свойственно не замечать хорошего, а лишь придираться к любым мелким огрехам подзаказного. Пока вместе.
А как расстались - вспоминается хорошее.
И все-равно в итоге - он виноват.- Не ценит. Так?

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Драйзер и Есенин

Сообщение Ryn » Сб июн 18, 2011 11:53 pm

Romantic
Под "чувствами" подразумевала любовь. Мы расстались не потому, что разлюбили друг друга, а по объективным причинам, которые не зависели ни о меня, ни от него.
Что значит "избирательно не замечать"? Драйзер всё замечает..
Но Вы правы в чем-то, а именно:
Romantic писал(а):Не ценит. Так?

Когда еще были вместе, часто возникало ощущение, что у нас с ним дружба, а не любовь. Отношения к себе как к партнерше не получала. Пару раз приходил с заявами типа "Ты меня ненавидишь. Давай расстанемся" - без видимых на то причин. Я после такого долго от шока не могла отойти, действительно казалось, что эти отношения не имеют для него ценности, раз он готов так легко их порвать.

А про то, что в минусе остался - так это он сам и говорит.
Еще не всё потеряно. Еще терять и терять.
Аватара пользователя
Ryn
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Драйзер и Есенин

Сообщение Romantic » Вс июн 19, 2011 2:15 am

Ryn писал(а):Romantic
Под "чувствами" подразумевала любовь. Мы расстались не потому, что разлюбили друг друга, а по объективным причинам, которые не зависели ни о меня, ни от него.
Что значит "избирательно не замечать"? Драйзер всё замечает..
Но Вы правы в чем-то, а именно:
Romantic писал(а):Не ценит. Так?

Когда еще были вместе, часто возникало ощущение, что у нас с ним дружба, а не любовь. Отношения к себе как к партнерше не получала. Пару раз приходил с заявами типа "Ты меня ненавидишь. Давай расстанемся" - без видимых на то причин. Я после такого долго от шока не могла отойти, действительно казалось, что эти отношения не имеют для него ценности, раз он готов так легко их порвать.

А про то, что в минусе остался - так это он сам и говорит.

Ryn,
у Вас даже здесь есть все ответы на все вопросы. Просто удобные для Вас.
Сравните 1 и 2:
1.
Мы расстались не потому, что разлюбили друг друга, а по объективным причинам, которые не зависели ни о меня, ни от него

2.
часто возникало ощущение, что у нас с ним дружба, а не любовь. Отношения к себе как к партнерше не получала. Пару раз приходил с заявами типа "Ты меня ненавидишь. Давай расстанемся"


Вы всё еще считаете, что у вас офигенная любовь и вынужденное расставание по объективным, не зависящим от вас причинам?

Далее, по сути тоже самое:
1.
Что значит "избирательно не замечать"? Драйзер всё замечает..

2.
Пару раз приходил с заявами типа "Ты меня ненавидишь. Давай расстанемся" - без видимых на то причин.


Всё замечали, но при этом причин для его беспокойства не видели? Его чаяния были не интересны?
Думаете, он с дури, беспричинно, вместо восхищения Вашей любовью говорил о Вашей ненависти и предлагал расстаться?

Неудивительно, что в итоге обоюдно и Вы "Отношения к себе как к партнерше не получала", и он не видел от Вас любви, раз "приходил с заявами типа "Ты меня ненавидишь. Давай расстанемся".

Хороша любовь...

Осталась ли?

А касательно минуса,- разумеется, оба вкладывалить, каждый по-своему, глубоко и искренне... А в ответ получили, что хотели? Для каждого оказалась игра в одни ворота. Поскольку была на разных полях и в разных плоскостях. Какой уж тут плюс?

А плюс в другом: что этот кошмар (для обоих), наконец, кончился. Можно вздохнуть свободно. Осталось только поблагодарить друг друга. И найти другую, по-настоящему взаимную любовь, и с ценным опытом выстроить каждому свою жизнь, и обрести долгожданное счастье.

Удачи вам! Любви и счастья!

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Драйзер и Есенин

Сообщение Ryn » Вс июн 19, 2011 3:25 am

Romantic
Ну Вы и надраматизировали.)
Romantic писал(а):А плюс в другом: что этот кошмар (для обоих), наконец, кончился. Можно вздохнуть свободно.

Вовсе нет! Наша любовь не была кошмаром. Это были нежные, относительно спокойные отношения. Мы остались хорошими друзьями.
Кошмар у меня сейчас, с Бальзаком. Вот где не соскучишься.

Объективные причины для расставания, о которых я говорю - это слишком большое расстояние между городами, в которых мы с ним проживаем. И еще кое-что, о чем не считаю уместным говорить в этой теме.

Romantic писал(а):Всё замечали, но при этом причин для его беспокойства не видели? Его чаяния были не интересны?
Думаете, он с дури, беспричинно, вместо восхищения Вашей любовью говорил о Вашей ненависти и предлагал расстаться?

Да, с дури. Мнительный. Капризный, как ребенок. Может напридумывать себе черти-что, а мне потом - выясняй, в чем проблема. Основная причина, по которой он говорил мне такие вещи - заставить меня доказывать свою любовь в очередной раз, рассказывать, как сильно я его люблю и не хочу терять. Ради этого и закатывал такие небольшие истерики. Вы бы видели это довольное и умиротворенное лицо, после того, как он добивался своего.

Romantic писал(а):Удачи вам! Любви и счастья!

Спасибо большое.)
Еще не всё потеряно. Еще терять и терять.
Аватара пользователя
Ryn
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Драйзер и Есенин

Сообщение Romantic » Вс июн 19, 2011 3:56 am

Ryn писал(а):Romantic
Ну Вы и надраматизировали.)

:D Есть немножко. :)

Ryn писал(а):Это были нежные, относительно спокойные отношения.

Охотно верю.
Судя по моему опыту, так и бывает.

Ryn писал(а):Мы остались хорошими друзьями.

Замечательно. :)

Ryn писал(а):Да, с дури. Мнительный. Капризный, как ребенок. Может напридумывать себе черти-что, а мне потом - выясняй, в чем проблема. Основная причина, по которой он говорил мне такие вещи - заставить меня доказывать свою любовь в очередной раз, рассказывать, как сильно я его люблю и не хочу терять. Ради этого и закатывал такие небольшие истерики. Вы бы видели это довольное и умиротворенное лицо, после того, как он добивался своего.

:)
Люди, конечно, разные бывают.
Но вряд ли эти истерики были для него самоцелью.
Любви хотелось... Нормальных, понятных и приятных для него проявлений. Видно, все-таки не хватало, вот и доходил до отчаяния.
А если б "не сидел на голодном пайке" и был бы все время довольный, наверняка б и сам в доску ради Вас разбивался..., глядишь, и разрывов бы не было, и жили б в счастливом умиротворении, любви и согласии...
Если б да кабы... Не всё так просто, конечно...
Ладно. Что было, то было. Жизнь продолжается.

Успехов Вам! Добра и благополучия! :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Драйзер и Есенин

Сообщение Ryn » Вс июн 19, 2011 4:35 am

Romantic писал(а):Видно, все-таки не хватало, вот и доходил до отчаяния.

Да, наверное Вы правы.) К сожалению, расстояние сыграло свою роль. Мне тоже было очень тяжело.
Спасибо еще раз.))
Еще не всё потеряно. Еще терять и терять.
Аватара пользователя
Ryn
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 11:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Драйзер и Есенин

Сообщение Romantic » Вс июн 19, 2011 10:41 am

Ryn
:Rose:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Драйзер и Есенин

Сообщение Nemiza » Чт фев 05, 2015 3:28 pm

7 месяцев встречаюсь с Драйзером, знакомы 3 года. Влюбилась в него практически с первого взгляда, я была замужем, он тоже в отношениях, но так сложилось, развелась с мужем из-за него, когда он стал свободен. На 3-ий день отношений сказал "люблю", я посоветовала ему не торопиться с такими словами...был у меня уже опыт...но нет-убеждал, что это подлинные чувства. Сначала все было прекрасно - море романтики, звонки , смс , нежность, хорошее отношение к моему ребенку (мне так казалось). Живу я в квартире, а он в комнате частного дома. Со временем оказалось, что его "будем жить вместе"-только предположение, за фразой "все будет хорошо" ничего нет-планов, например каких-либо. Человек живет сегодняшним днем и ничего не планирует, квартира для него "не дом", неуютно ему там, ничего в своей жизни менять не готов...и я должна подстраиваться...ребенка моего полюбить не может, хорошо к нему относиться и обнимать без чувств - "лицемерие" (конечно, ребенок мой со сложным характером, да еще и проблемы по неврологии, с ним не просто-не спорю). А про любовь говорит - тогда те слова, это было еще не оно...Сам говорил будем жить вместе, но теперь "вот не получается" (из-за того, что дома ему уютней у себя)...места у него для нас с ребенком нет, я бы переехала...Была тут сложная ситуация у моего мужчины в семье - прибежала поздно вечером на другой конец города поддержать, поднять настроение с шоколадками и мороженным...в итоге в свои проблемы меня не пускает, помощь не принимает...говорит " просто надо его в покое оставить и что я слишком оптимистична без оснований", я то думаю родные люди вместе с проблемами справляются...а оптимизм мой на грани уже и не бесконечен, да и то для него только, если я буду депрессовать как он, то точно это будет не помощь...своих проблем полно...с ребенком, в семье родителей...поддержки никакой...Еще у человека полностью напрочь логика отсутствует...и это еще мне всю жизнь говорили о моей нелогичности, но с таким я первый раз сталкиваюсь...упрямство-капец...просто хоть бы шаг навстречу...сил не остается на эти отношения, но чувства есть...еще люблю, хоть надежду уже и потеряла на что-либо...надо бежать чувствую, у меня ребенок растет, и моя ответственность в том, в какой среде он вырастет. Мужчина еще говорит, что любит...но не верится, да и будущего не вижу с ним.
Nemiza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: художник

Драйзер и Есенин

Сообщение sasha2002 » Пт июн 15, 2018 11:31 pm

Кстати говоря, если убрать соционические штампы и предубеждения, отношения социального заказа считаются довольно хорошими для создания семьи, в том числе в паре Драйзер-Есенин. Связка может быть довольно сильная, если понимать особенности друг друга. Но многое, конечно, зависит от конкретных личностей.
Аватара пользователя
sasha2002
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 12:59 pm
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: соционик-консультант

Пред.След.

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой