Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Отношения социального заказа

Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение Кетти » Вт июл 03, 2012 9:21 pm

моя мать ужасный человек, но что еще хуже - я становлюсь на нее похожа! ее давление на мои мысли меня меняет и я уже никто. у меня нет друзей, я никуда не хожу и специально на зло матери не выполняю ее задания. раньше я считала, что она ужасный тиран, вечно врущий и всегда все рассказывающий всем по разному, многоликая. и что самое плохое до чего я недавно дошла - я не знаю ее толком, а значит не знаю с кем имею дело! каждый день доводит меня до слез - пока не будет у меня истерики не успокаивается!
а теперь я жестокая, занудная, злобная, нервная и никого не люблю кроме своей пушистой голубоглазой мурчащей котейки...
Последний раз редактировалось Кетти Ср июл 04, 2012 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение Кетти » Вт июл 03, 2012 9:29 pm

а мать еще и соционику знает. говорит, что стала вести себя как наполеон, но я в ней вижу только штирлица (судя по описаниям, ведь их, так же как и дюм, я не встречала)
Последний раз редактировалось Кетти Ср июл 04, 2012 12:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Неправильная ревизия. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение Lisabet » Вт июл 03, 2012 9:43 pm

Кетти
Сколько вам лет? Есть ли независимый источник дохода? Как распределяется хозяйство?

Гамлет - Дон - это заказ, а не ревизия. Отношения вполне комфортные.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение Кетти » Ср июл 04, 2012 12:15 am

извиняюсь, перепутала названия, но именно это я имела ввиду. просто 7 часов в очереди на жаре стояла.
16, да есть. вполне независимый.
но правило матери "я здесь всем заправляю, я здесь хозяйка и слушать надо беспрекословно во всем меня" на меня давит. у меня нервная система не в порядке, а тут меня начинают заставлять слушаться и выполнять все прихоти!

я всегда не те выводы делала еще с детства. начиная с той же сказки "золушка" я сделала вывод никому не подчиняться. а если все таки я так перед кем то делаю - виню себя за слабость и неумение за себя постоять и отстоять свое мнение


что вы все всё не так понимаете?!
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение Lisabet » Чт июл 05, 2012 1:28 am

Есть независимый источник дохода и ты совершеннолетняя - надо уходить и жить самостоятельно. Чем не цель?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение Кетти » Пт июл 06, 2012 12:11 pm

я не хочу уходить оттуда, где привыкла жить.
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение razumnichka » Пт июл 06, 2012 12:23 pm

Значит, рано уходить.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение ХоХо » Пт июл 06, 2012 12:27 pm

Кетти
тут была уже похожая тема - тоже Донна и мать Гамлет, не могу, к сожалению, найти. Вроде где-то в Бете создавалась.
Вы знаете, вам все равно нужно уходить, даже если что-то сильно держит именно дома. Возьмите себя в руки и уйдите от нее, это вопрос очень важный для вашей дальнейшей судьбы.
Подумайте! У вас одна жизнь, это не черновик, а сразу чистовой вариант, замены не будет. Тут не столько в соционике дело, сколько в том, что мать вас изводит. Если вы останетесь - она вас изведет окончательно, вам нечем будет любить своих потомков. Уходите и накапливайте любовь к миру отдельно от неё.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение Counter Strike » Пт июл 06, 2012 12:55 pm

Чаппа писал(а):тут была уже похожая тема - тоже Донна и мать Гамлет, не могу, к сожалению, найти. Вроде где-то в Бете создавалась.


Tomoyo: "Как поставить Гамлетшу на место?"
Изображение
viewtopic.php?f=117&t=34839
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение ХоХо » Пт июл 06, 2012 12:58 pm

Counter Strike
спасибо.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение Кетти » Сб июл 07, 2012 11:46 am

меня мать уже однажды отправила жить в бабушкину однокомнатную квартиру (но бабушка живет у нас). потом через неделю вернула потому, что типа надо сдавать эту квартиру. но эта же бабушка (тоже гамлет) заметила во мне какие то изменения в лучшую сторону. действительно, мне было морально лучше. но мне мать жалко. она хоть и злющая, но она в разводе, а бабушка на даче, кошку хочу себе забрать, если все же уйду.
ну так вот, сейчас мне нужно поступать в колледж. я ничего не делаю по выгоде, но сейчас так нужно - потерпеть. ведь я сама ничего не смогу сделать, запутаюсь в документах, адресах и т.д. а мать мне помогает...
Если вы останетесь - она вас изведет окончательно, вам нечем будет любить своих потомков. Уходите и накапливайте любовь к миру отдельно от неё.

а что, любовь можно накопить???!
и насчет потомков... если ребенок будет бегать и орать просто так (ну есть же разные дети. умными считаю тех, кто рассматривает что то и, если умеют хоть немного говорить, что то спрашивают. а те, кто бегают и всех таранят, а потом внезапно начинают орать..... вобщем я такое не люблю) то я его не смогу полюбить. по любому.


а как думаете, если я буду жить отдельно, то маме тоже будет легче? а то и работа у нее нервная... привыкла, вот и на семью переносит. даже отец описывает ее как командира войск...
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение ХоХо » Сб июл 07, 2012 12:01 pm

Кетти писал(а):ведь я сама ничего не смогу сделать, запутаюсь в документах, адресах и т.д. а мать мне помогает...

это вы сейчас путаетесь, потому что вам мозг выносят. Когда останетесь наедине с собой и жизнью - мозг быстро прояснится, все станет удивительно легко.
Вы даже не представляете, как со стороны это незначительно выглядит, даже мне, болевому логику: "путаться в документах". И из-за этого терпеть такую тяжелую ситуацию?!!
Это у вас чисто психологическое залипание, увязывание в проблеме происходит. Надо бежать.
Кетти писал(а):а что, любовь можно накопить???!

конечно. Как и утратить способность любить и дарить тепло.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение Lisabet » Сб июл 07, 2012 12:02 pm

Кетти писал(а):ведь я сама ничего не смогу сделать, запутаюсь в документах, адресах и т.д. а мать мне помогает...

По-моему лучше научиться разбираться с документами (по своим, между прочим, сильным функциям, маминым слабым), чем терпеть эмоциональный прессинг.

Кетти писал(а):если я буду жить отдельно, то маме тоже будет легче?

А мы тут кому помогаем и чьи проблемы решаем?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение Кетти » Сб июл 07, 2012 12:53 pm

По-моему лучше научиться разбираться с документами (по своим, между прочим, сильным функциям, маминым слабым), чем терпеть эмоциональный прессинг.
привыкла. можно еще потерпеть месяца 3. но теперь хоть в будущем поступке уверенна.
А мы тут кому помогаем и чьи проблемы решаем?
1. интересно. 2. ну мать ведь все таки, не?

Вы даже не представляете, как со стороны это незначительно выглядит, даже мне, болевому логику: "путаться в документах". И из-за этого терпеть такую тяжелую ситуацию?!!
ничего себе незначительно! в школу вернуться не могу - мне запрещают + я там буду совершенно одна. тем более второй "прессинг" был именно от одноклассников! если я вдруг запутаюсь в документах и никуда не поступлю, то мне уборщицей подрабатывать?? ведь мать говорит, что если не поступлю, то выгонит из дома и ничем не будет помогать. сейчас от меня требуется только подготовка к экзаменам. вот я и готовлюсь, а в свободное время узнаю как в будущем лучше поступить.
не поступлю - мать разозлиться, а я только на свои деньги не проживу((( так что лучше потерпеть и сейчас не злить ее.
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Неправильный заказ. Мать Гамлет, дочь Донка

Сообщение ХоХо » Сб июл 07, 2012 1:51 pm

Кетти писал(а):ничего себе незначительно! в школу вернуться не могу - мне запрещают + я там буду совершенно одна. тем более второй "прессинг" был именно от одноклассников! если я вдруг запутаюсь в документах и никуда не поступлю, то мне уборщицей подрабатывать?? ведь мать говорит, что если не поступлю, то выгонит из дома и ничем не будет помогать. сейчас от меня требуется только подготовка к экзаменам. вот я и готовлюсь, а в свободное время узнаю как в будущем лучше поступить.
не поступлю - мать разозлиться, а я только на свои деньги не проживу((( так что лучше потерпеть и сейчас не злить ее.

ну это уже другое - тут важный жизненный момент - поступление. Ты главное цель в голове держи, и понимание - что уходить НАДО. Пусть это случится несколько позже, когда будет более разумно, но затягивать не стоит.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]