Несколько вопросов про заказ

Отношения социального заказа

Несколько вопросов про заказ

Сообщение Анвонави » Пт сен 28, 2012 5:17 pm

А вот у меня вопросы к знатокам по поводу отношений заказа.

Эти отношения текут и развиваются от начала до конца, от очарования партнёров друг другом до их разочарования друг в друге.
А если человек уже полностью прошёл социальный заказ с одним партнёром, сможет ли он начать новый заказ с другим? Сможет ли он заново очароваться человеком определенного ТИМа, если помнит, что другой человек того же ТИМа так его разочаровал?
Насколько зависит такая вероятность о того, знает ли человек соционику?
А сколько длится заказ от начала до конца? Сколько он примерно длится, если люди общаются (например) раз в месяц? А раз в неделю? А ежедневно?
А бывают ли более длительные или более скоротечные виды отношений заказа в зависимости от ТИМов?
Анвонави
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 8:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Несколько вопросов про заказ

Сообщение vale » Пт сен 28, 2012 5:46 pm

Анвонави писал(а):А если человек уже полностью прошёл социальный заказ с одним партнёром, сможет ли он начать новый заказ с другим?


внутри одного ТИМа люди могут сильно отличаться.
поэтому течение заказа будет разным.

Анвонави писал(а):Сможет ли он заново очароваться человеком определенного ТИМа, если помнит, что другой человек того же ТИМа так его разочаровал?


заказчиком скорее, чем подзаказным

Анвонави писал(а):Насколько зависит такая вероятность о того, знает ли человек соционику?


такая вероятность больше от того, каким опыт был в отношениях заказа ранее.
если постоянно в него тянет, что стоит поискать в значимых отношениях - родители\братья-сестры\дедушки-бабушки аналогичные отношения.

Анвонави писал(а):А сколько длится заказ от начала до конца? Сколько он примерно длится, если люди общаются (например) раз в месяц? А раз в неделю? А ежедневно?


:lol:
по-разному.
кого-то прибить хочется через десять минут, а с кем-то общаешься годами.
нет общего рецепта.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Несколько вопросов про заказ

Сообщение Counter Strike » Пт сен 28, 2012 5:50 pm

Анвонави

Заказ - он и есть заказ. Довольно "деловые" по сути отношения, мало в них нежности.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Несколько вопросов про заказ

Сообщение Анвонави » Пт сен 28, 2012 9:09 pm

Counter Strike, ну не знаааю, у меня щас заказ очень нежный идёт.
Анвонави
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 8:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Несколько вопросов про заказ

Сообщение ENTP » Пт сен 28, 2012 9:21 pm

Анвонави писал(а):Эти отношения текут и развиваются от начала до конца, от очарования партнёров друг другом до их разочарования друг в друге.

Только так и никак иначе. Доказано Zanussi.

Анвонави писал(а):А если человек уже полностью прошёл социальный заказ с одним партнёром, сможет ли он начать новый заказ с другим?

Нет. Лимит заказов строго ограничен. В случае его исчерпания нужно обратиться в ГосСоцНадзор и запросить лицензию.
Анвонави писал(а):Сможет ли он заново очароваться человеком определенного ТИМа, если помнит, что другой человек того же ТИМа так его разочаровал?

Нет. Он уже заполнил позицию "очарованности ТИМом".
Анвонави писал(а):Насколько зависит такая вероятность о того, знает ли человек соционику?

Знание соционики может быть смягчающим обстоятельством, но для этого нужно делать отдельный запрос.

А сколько длится заказ от начала до конца?

362 дня. Может быть задержка в 10-20 дней, зависит от скорости обработки документов.

Анвонави писал(а):Сколько он примерно длится, если люди общаются (например) раз в месяц? А раз в неделю? А ежедневно?

Вычисляется по формуле T=X/8*(коэффициент ревизии-3,14), где X - время общения.

Анвонави писал(а):А бывают ли более длительные или более скоротечные виды отношений заказа в зависимости от ТИМов?

Можно заказать более длительный заказ, но для этого нужно заполнить отдельный формуляр.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Несколько вопросов про заказ

Сообщение Анвонави » Пт сен 28, 2012 9:22 pm

ENTP, прикольно, конечно, но вы нифига не ответили.
Анвонави
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 8:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Несколько вопросов про заказ

Сообщение ENTP » Пт сен 28, 2012 9:41 pm

Анвонави писал(а):ENTP, прикольно, конечно, но вы нифига не ответили.

Анвонави, только не подумайте, что я над Вами стебусь. Ни в коем случае. Вы всё сделали правильно: задали интересующие Вас вопросы по какому-то соционическому тексту. Я своим постом хотел показать, насколько этот текст неадекватен, и насколько такой неадекват широко распространяется в соционике.

Теперь отвечаю на те же вопросы ещё раз:

Анвонави писал(а):Эти отношения текут и развиваются от начала до конца, от очарования партнёров друг другом до их разочарования друг в друге.

Это не так. У каждого своё видение интертипных отношений. Моё видение таково: все 16 интертипных отношений являются позитивными для людей. У их всех есть свои плюсы и свои минусы. Поэтому любое интертипное отношение нужно правильно использовать.

Так вот а заказе описанно Вами явление не проявляется. Указанное Вами "очарование" объясняется тем, что базовая функция подзаказного попадает на активационную заказчика. Творческая функция заказчика попадает на суггестивную функцию подзаказного. Так они кормят детские блоки друг друга. У заказчиков и подзаказных отличное взаимопонимание по блоку ИД подзаказного: его ограничительная функция подзаказного является болевой функцией заказчика. Тем самым, по данному аспекту у обоих типов есть неприятие, что создаёт дополнительное взаимопонимание. Есть взаимопонимание и по первой функции заказчика - восьмой функции подзаказного - обе сильные, четырёхмерные, автономно работающие. Есть взаимоуважение по этой позиции.

Но в то же время есть и пункты трений. Творческая функция подзаказного попадает на ограничительную заказчика. Здесь идёт несовпадение интересов: то, что подзаказный хочет использовать больше всего в жизни, заказчику не нужно. В то же время, по своей суггестивной функции заказчик требует от подзаказного то, что находится у него в болевой функции, то есть, то, что сам подзнаказный желал бы не трогать.

Тем самым, в этих отношениях есть точки соприкосновения и есть точки отталкивания. Если их знать - то можно предотвратить любые конфликты, если обе стороны ведут себя относительно разумно. Сценарии это может создавать абсолютно разные. Тот, который Вы описали, - лишь один из них. Так отношения будут развиваться только у неразумных, нерефлексирующих людей, которые не работают над своими отношениями.

А если человек уже полностью прошёл социальный заказ с одним партнёром, сможет ли он начать новый заказ с другим? Сможет ли он заново очароваться человеком определенного ТИМа, если помнит, что другой человек того же ТИМа так его разочаровал?
Насколько зависит такая вероятность о того, знает ли человек соционику?

На этот вопрос мне сложно ответить. У меня никогда не было разочарования в заказчиках. В подзаказных - были. И, наверное, такие разочарования действительно планку требований повышают. Но это не значит, что она не может быть взята какой-то Гамкой.

Остальные вопросы смысла не имеют, потому что я не считаю сценарий "разочарование в отношениях заказа" неизбежным.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Несколько вопросов про заказ

Сообщение Анвонави » Пт сен 28, 2012 9:47 pm

Вот. Теперь спасибо=) Я и правда подумала, что вы надо мной стебётесь)
Анвонави
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 8:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]