Дон Кихот глазами Гамлета

Отношения социального заказа

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Old_Rige » Пн дек 10, 2012 10:18 am

Кетти писал(а):
Им никак не принять того, что вы им говорите. И они все клюют и клюют вас, пока вы не скажете, что бы они могли переварить.
Хмм... Да многим людям непонятно, что я говорю... Бывает, нормально общаемся и тут вдруг после моей очередной фразы человек "зависает" и через секунд 10-15 начинает говорить на абсолютно другую тему. А я уже и рядом с человеком быть не могу, т.к. думаю это я ужасную глупость сказала или я сказала слишком заумно (ну или тот человек тупой). Так что я часто предпочитаю молчать и думать о своем. Мои дамы тоже частенько вот так зависают(((


Хм...)
А попробуйте записать свои монологи на диктофон)
Но прослушать не сразу, а спустя какое-то время. Чтобы в точности не помнить, в каком вы были на момент записи настроении/состоянии.
Ну, знаете, бывает так, даже когда перечитываешь свои дневники, посты где-то, письма... читаешь и думаешь - а как меня люди понимать умудряются при этом? Я же хотела вот это выделить, сказать о том-то, а вышло...)))
Аватара пользователя
Old_Rige
Активист
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 6:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение GreekSoul » Чт дек 20, 2012 12:21 am

Я с Донами себя очень комфортно чувствую :) У меня на счету два "точных" Дона - один в реальности, другой по переписке. Оба крайне радуют своей изобретательностью (они прям сошли со страниц матчасти в этом плане). Тот, кто в реальности, учится в Бауманке на факультете ракетостроении. Афигенный чувак! Вот не знаю почему, но меня всегда с ним поржать тянет, хотя он в основном только и шутит "штуками контакта". Но блин, мне смешно, реально :D Пересекаемся мы в театральной студии. От него всегда можно услышать что-то интересное, необычное, это и радует в человеке :)
Другой знакомый - друг по переписке, тоже экс-игрок в ф-рпг. В нем очень радует то, что он умеет не только слушать, но и развивать диалог. Плюс он творческая личность, начинающий художник, у нас есть одинаковые взгляды на кое-какие вещи и события.

В общем, если коротко - Дончики - красавчики :add25

Дискомфорта почти не бывает, ну если только тогда, когда они малость палку перегибают и на тормоза не жмут. :I6 Но это уже скорее личностное наблюдение, за других говорить не буду
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Кетти » Чт дек 20, 2012 2:02 am

малость палку перегибают и на тормоза не жмут.
хммм... Например?
Просто я же тоже не разбираюсь, насколько гибкие эти палки и когда нужно использовать тормоза по назначению)
Если и седьмой блин комом, то к черту блины - пеките комочки!
Кетти
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:43 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Искательница...

Дон Кихот глазами Гамлета

Сообщение Oleg » Вт фев 19, 2013 12:26 pm

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Tenar » Сб июл 25, 2015 4:12 pm

Я бы так описала квази "Гексли - Гам": Гамы тёплые, отзывчивые, сыплют точными словами, а Гексли холодные, бескомпромиссные, всегда размытыми формулами говорят - бесит. Вот вам взгляд дуала или конфликтёра.
Про "когда нужно использовать тормоза" тоже скажу: как только начинает что-то выбирать по интуиции, сразу нужно менять направление. Я в таком случае просто ставлю щит, чтобы спасти своего.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой