Драйзер+Есь - дружба?

Отношения социального заказа

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение MaraS » Пн июн 03, 2013 10:58 pm

esi писал(а):два параллельных мира в смысле у каждого свой мир, индивидуальный и скрытый?)


Нет, нет, нет! Ничего такого ужасного я не имела ввиду. :P Кстати, "параллельные" тоже неудачное слово. Все-таки они где-то пересекаются. :D Просто сам стиль изложения мыслей: он у Есениных и Драйзеров немного разный. Ну это - так, частное мнение. Вообще никого обидеть не хотела :oops:
MaraS
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:25 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение razumnichka » Пн июн 03, 2013 11:13 pm

Мне уже жаль этого Драйзера...слишком много думаешь о себе. Будь чуть скромнее.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Вт июн 04, 2013 8:53 am

razumnichka писал(а):Мне уже жаль этого Драйзера...слишком много думаешь о себе. Будь чуть скромнее.


спасибо, и так скромность льется через край))
если уж гамлет ответил в моей теме, то я действительно правильно думаю обо всем))
Последний раз редактировалось lyernus Вт июн 04, 2013 8:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Вт июн 04, 2013 8:56 am

Кстати, "параллельные" тоже неудачное слово. Все-таки они где-то пересекаются.

да я надеюсь на это=) :wink:
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение Шелест » Вт июн 04, 2013 9:58 am

esi писал(а):а если человек Драйзер, регулярно бывает в соцсетях, чаще чем раньше, это может означать что для него мои сообщения имеют значения и какой-то стимул ему к жизни,к настроению?

а вы там у него одна что ли?
если человек - да какой угодно, при чем тут именно Драйзер - часто бывает ВК это вовсе не значит, что он туда именно ради вас заходит. мало ли, на какую дискуссию он там подписан в группах. что угодно может быть причиной.
а вообще - он вам доходчиво объяснил - не хочет он переходить границу "врач + пациент/интернет-собеседник".
И мне кажется, дарение подарков, "предложение своего времени" будет для него лишними хлопотами, да и вообще нежелательными событиями. Он хоть как-то, кроме ответов на ваши сообщения и вызовов на прием, проявил свою искреннюю заинтересованность в более близком общении?
А то все это выглядит как ваши иллюзии и фантазии, что вы для него значите больше чем любой другой пациент, и основаны эти иллюзии на вежливом БЭшном поведении человека с мед.образованием. Как говорится, "иногда синие занавески - просто синие занавески"
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение razumnichka » Вт июн 04, 2013 10:05 am

Шелест


+1...иногда банан - это просто банан.

Но я искренне желаю esi счастья. :) Просто Драи очень принципиальны, при наличии семьи вряд ли даже на флирт пойдут.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Вт июн 04, 2013 10:07 am

спасибо конечно, всем за советы, но я эту тему больше обсуждать здесь не собираюсь, только если с Драйзерами которые постучат в личку, я прекрасно знаю, когда от моего поведения есть эффект, а когда нет, у меня тоже есть друзья и в к, и на одноклассниках, и ещё на пару форумах..но я это как бы считаю излишними мелочами, которые конкретным отношениям отношения не имеют...это раз!
Второе, если я с человеком встречаю, а он по типу Драйзер, я думаю что соционика отчасти действует, и мой именно Драйзер уже как-то отметил меня у себя мысленно, просто ещё не въехал может в процесс...я читала, что драйзеры не доверчивые, всего бояться и так далее..тут может быть проблема даже не во мне, а в особом типе личности, что он не может как Есь сходу сказать свой телефон, показать фотки, пригласить в гости...это вам не Гюго и не Робеспьер..
Третье, я так сказать публично поделилась своими чувствами и откровениями, и ждала реакций и понимая от драйзеров, ну или кому тема эта близка по реальному опыту, прочих людей прошу не глумиться и оскорблять мои "откровения"..типа Гамлету у которых сразу паранойя "Я вижу, что Драйзера жалко"(а в чем собственно жалко, объясните конструктивно и логически, и если был у вас такой опыт общения с заказчиком)..вообщем я все...мусольте пожалуйста, свои отношения, без обид...меня жалеть не нужно, мне это не надо..
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение Шелест » Вт июн 04, 2013 10:19 am

razumnichka писал(а):Но я искренне желаю esi счастья

это само собой :) просто со стороны вот это выглядит как безответная влюбленность в учителя, который в силу воспитания и возраста, а также соблюдая субординацию, не может прямым текстом сказать девушке, что она занимается ерундой.

если я с человеком встречаю, а он по типу Драйзер, я думаю что соционика отчасти действует, и мой именно Драйзер уже как-то отметил меня у себя мысленно

хм. да? ну да, отметил: "вот какая общительная девочка оказалась, да еще и настырная!"

просто ещё не въехал может в процесс

в процесс чего не въехал? что он в вас подсознательно влюблен, но сам еще до этого вывода не дошел?

публично поделилась своими чувствами и откровениями, и ждала реакций и понимая от драйзеров, ну или кому тема эта близка по реальному опыту

Реакцию вы и получили.
Я в школе и универе была влюблена в учителей, еще в своего тренера была влюблена. Тоже искала скрытый смысл во всех поступках: "а вот он подошел к моей парте и стоял пять минут, объясняя новую тему. Наверное, он так сделал, потому что я ему нравлюсь, но он сам себе боится в этом признаться!" - хотя на самом деле, ему могло быть удобно рядом стоять, потому что с этого места доска не отсвечивала. И куча других таких же ситуаций с поисками глубинного смысла в поступках людей, которые не имели никакого отношения ко мне.

прочих людей прошу не глумиться и оскорблять мои "откровения"

это взгляд со стороны, причем без оскорбительных и обзывательных слов и такого прочего. с каких пор взгляд со стороны стал оскорблением? не потому ли, что он не подпитывает разрастающиеся иллюзии?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Вт июн 04, 2013 10:29 am

Реакцию вы и получили. я в школе и универе была влюблена в учителей, еще в своего тренера была влюблена

скорее всего это была не любовь, это была влюбленность, которая свойственна всем лет так в 16-20.
так все, обсуждайте без меня, но тогда открывайте свою тему, я все отправдыватся ни перед кем не буду, объясняться тоже.
Для тех кто в танке, мы изначально обсуждали "развиртуаливание" дружбы для Еся и для Драйзера :(
Последний раз редактировалось lyernus Вт июн 04, 2013 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Вт июн 04, 2013 10:31 am

Для MaraS
офф - может у вас личка переполнена? попробуйте удались часть писем, не торопитесь))я все равно жду :)
А в одноклассники не судьба постучаться? или в контакт?
напишите ваш контакт в одноклассниках, я вас сама найду))подробности контакта конечно в личку, я то вас читаю=)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Вт июн 04, 2013 10:37 am

Вот Гюго препод, может дать свой личный телефон, сотовый, конечно сделает вид, что звонить надо только в вопросах жизни и смерти, но как показывает опыт... :D от Есениных конечно они меньше всего ждут звонка=)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение Шелест » Вт июн 04, 2013 12:40 pm

esi писал(а):это была не любовь, это была влюбленность, которая свойственна всем лет так в 16-20

я и писала - "была влюблена", а не "я любила".
Кстати, а у вас к вашему врачу - любовь?

esi писал(а):мы изначально обсуждали "развиртуаливание" дружбы для Еся и для Драйзера

солнышко, но ведь кроме "Драйзера" и "Еся" имеют место быть и другие определяющие людей.. Врач и пациент, к примеру.
А еще - субординация. Вы вот не хотите видеть этого в моих сообщениях, но я не зря уже трижды упомянула о ней. Завести (а ведь для начала ее нужно завести) и развиртуалить дружбу можно тогда, когда вы перестанете быть врачом и пациентом (учителем и учеником, начальником и подчиненным и т.д), а станете просто знакомыми людьми, и вас (точнее, его) не будут ограничивать "неуставные" отношения
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Пред.

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море