Драйзер+Есь - дружба?

Отношения социального заказа

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение Solar Ray » Пт май 31, 2013 7:13 pm

sute_girl писал(а):А зачем ей к ним прислушиваться? Влюбленная девушка это влюбленная девушка.

Ну так и надо было писать - "Извините, вот хочу высказаться, поддержите", а не спрашивать, что делать. Логично?
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Solar Ray
Местный
Местный

Медали: 2
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение sute_girl » Пт май 31, 2013 8:51 pm

Ну это завуалированно так и звучит.) Мне кажется Есенин никогда публично поддержки искать не будет. (не признается в этом...). Просто иногда хочется выговориться.
God knows I tried

В облаках...
sute_girl
Гуру
Гуру

Медали: 7
Соционический тип: Есенин

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение MaraS » Сб июн 01, 2013 5:08 am

Так-с, давненько меня тут не было…
Буду отвечать/реагировать на сообщения согласно хронологии оных...
esi писал(а): я могу довольствоваться отношениями примерно так же как Дон Кихот, оттягивать момент выяснения и всех точек над i, но для Драя это наверное подвешенная ситуация...

Для Драя – эта ситуация хуже некуда. :evil:
esi писал(а):… он не зафрендивает меня потому что у него не в ценностях частично демонстрация отношений

Извините, туплю жутко… :oops: у него не в ценностях частично, или частично демонстрация отношения (нельзя казнить помиловать). Что вообще имеется в виду?
esi писал(а):… хотя я об этом не знаю, для меня ничего не очевидно...и думаю, что для Драя подвешенной ситуация станет тогда, когда у него в голове мотивы поменяются...а так ситуация очень даже понятна...

Кому, что понятно? :P
MaraS
Участник
Участник

Соционический тип: Драйзер

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение MaraS » Сб июн 01, 2013 5:14 am

esi писал(а): личностный рост...освоение новых информаций с помощью Драйзера...))

Не думаю, что вам это грозит. Прошу прощения, за Драйзерскую резкость. :oops: Но вы пишите сами для себя и ответы других вас мало интересуют.
Я, конечно, не читала все сотни тысяч сообщений на форуме. И вообще, как-то редко «выхожу» за пределы гаммы. Но, все что читала, было … какое-то белее материальное, что ли – покупка пылесоса, книги, музыка, кино, свидание послезавтра, ЕСТЬ (не воображаемые, а конкретные) непростые отношения, как их улучшить…
Разные люди делятся мнениями, опытом, дают советы, ругаются, понимают/не понимают друг друга. Но это – диалоги/беседы/скандалы. А здесь – монолог
В теме более 60 сообщенией и всего 7 участников:
Яра – Драйка, которая всегда стремится помочь всем гаммавцам, тем, кто в каких-то отношениях с гаммавцами и не только им – 5 сообщений
Облачко Дыма – единственный Драйзер. Хотя сама тема подразумевает, что здесь ищут совета именно Драйзеров – 3 сообщения.
MaraS – Драйка, поверьте, тоже пытаюсь помочь, но явно чего-то главного не догоняю…- 5 сообщений (вместе с этим)
Solar Ray – Джек, выступает сразу в 2-ух качествах: 1) как дуал Драйзеров, и 2) м-м-м… как человек, бывший в тесных отношениях с Еськой (как-то чертовски некорректно :oops: ), пардон. – 5 сообщений
Две Еськи: Шелест – 4 сообщения и Sute Girl – 2 сообщения.
И… Автор темы, а точнее вопроса: esi, внимание, барабанная дробь, наш победитель – 40 сообщений.
MaraS
Участник
Участник

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение MaraS » Сб июн 01, 2013 5:20 am

esi писал(а):У меня вопрос к Драйзерам, по поводу качества текста..вам что-то интересно из того что я пишу? ну что-то может вас взбодрило или нет? Или так же скучно, то есть как подзаказный я пишу скучно?

Вы пишите роман и вам не хватает «живого» материала? :add186
Взбодрило и уж, точно не скучно. :D
Подзаказный…?
По поводу качества текста: не обижайтесь, но стиль сообщений, других Есениных мне больше импонирует – он мне более понятен. А ваш напоминает следующий телефонный диалог:
А: «Б», ты сможешь мне купить кое-что?
Б: Смотря что…
А: Это в зеленой коробке и посмотри чтоб срок годности был не просрочен
Б (свирепея): Да что купить-то в зеленной коробке и сроком?
А: Это у них лежит на третьей полке и смотри чтоб цена была не дороже 200 р.
Б (в истерике): Так где и что я должен купить?
А: Ну, это нам очень нужно, без этого я не могу приготовить твое любимое блюдо
Б увозит «Скорая помощь».
Вот как к вашему следующему сообщению отнесется посторонний? Почему доктор должен придумывать, грубо говоря, причину вызова?
esi писал(а):И потом несколько не равное отношения, он захочет вызвать меня на прием, он придумает причину про лекарство, про то что надо поговорить о моих недомоганиях...он вроде как получит свою порцию общения(если уже просек в чем тут может быть прелесть), но свою симпатию не выскажет, опять же причина - врачебная этика, семья...и я потрачу свое душевное равновесие на то что бы делать как он хочет...а взамен я ничего не получаю...а если он просек что у меня БИ лучше чем у него, так он вообще станет только меня слушать и я от него ничего опять не добьюсь...ни словечка...хотя может ему некогда, а ещё мне кажется он стал тратить на меня свое время - он раньше редко заходил на страничку к себе, а вчера прям три раза бывал...но ничего не говорит, может что-то читает по работе, какую-нибудь статью...рационалы люди загадошные :I6
MaraS
Участник
Участник

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение MaraS » Сб июн 01, 2013 5:26 am

Шелест писал(а):
esi писал(а): и я начала рассказывать ему своих симптомах...и он резко меня оборвал и всё. не пойму что не понравилось-то?

может, вы его уже достали? :add14 навязчивость и все такое, оно даже Еся не красит. Тем более, если каждый разговор вы сводите к своим симптомам.
дружба дружбой, а работа работой, кто ж захочет постоянно "быть на работе"?

Шелест писал(а):…Экстрасенсов и гадалок на кофейной гуще среди нас, к сожалению, нет :unknown:

esi писал(а):…объяснил, что бы я меньше жаловалась на жизнь...мне кажется процесс уже пошел))

Куда пошел – в пропасть?
esi писал(а):он намекнул, что типа я много ною о жизни и он от этого устает…

И еще как!!! Возьмите практически любое описание Драйзера – «среди злых - зол; среди веселых – весел». Думаете Драю, хочется/нравится быть нытиком. Он терпеть не может нытиков, злых, хмурых, мрачных. Как ни странно Драйзер тоже человек, и ему необходимы положительные эмоции – шутки юмора, оптимизм и т.д. А с учетом его профессии в двойне, ведь к нему постоянно приходят больные и жалуются…
esi писал(а):...зато уснула довольная и встала в 11 и такое насыщение тела энергией...ням-ням... :oops:
бодрит

Вас это БОДРИТ?????????? :shock: :crazy: Ну, … а вот Драй скорее всего проснулся совершенно разбитым. :add342
MaraS
Участник
Участник

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение MaraS » Сб июн 01, 2013 5:33 am

sute_girl писал(а):
MaraS писал(а):А к другим сообщениям вы остались глухой и слепой.

А зачем ей к ним прислушиваться? Влюбленная девушка это влюбленная девушка. :wink: Тема заводилась вовсе не для того, чтобы услышать советы, как не нафантазировать любовь и отношения. :)…Просто иногда хочется выговориться

Solar Ray писал(а): Ну так и надо было писать - "Извините, вот хочу высказаться, поддержите", а не спрашивать, что делать. Логично?

Вот и я том же.
:P Хм, но мне тоже надо выговориться :add102
Напоминает одну вещь Жванецкого - "Алло, это Баба-Яга?"
MaraS
Участник
Участник

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Сб июн 01, 2013 7:00 am

Куда пошел – в пропасть?

Я имела в виду в положительном смысле, по другому процесс пойти не может...
Извините, туплю жутко… у него не в ценностях частично, или частично демонстрация отношения (нельзя казнить помиловать). Что вообще имеется в виду?

У Драйзера, я так думаю, не в ценностях демонстрация отношений [ЧЭ] , поэтому он может воспользоваться этим рационально - не зафрендивать, что бы было видно ты у него в друзьях, но возможно ему и не надо зафрендивать кого-то что бы показать, что он друг...
Думаете Драю, хочется/нравится быть нытиком. Он терпеть не может нытиков, злых, хмурых, мрачных.

ну не конечно, я об этом не подумала, что Драйзер сам не может стабилизировать свое состоянии :unknown:
ЕСТЬ (не воображаемые, а конкретные) непростые отношения, как их улучшить…

могу сказать, что мы переписываемся иногда в и-нете, он не слишком часто отвечает, но бывает..в целом вроде относиться положительно ко мне...это все что есть в наличии.Однажды просидели целый день за перепиской - с 10 утра до вечера 8 часов, и раньше как-то он отвечал на мои сообщения чаще, сейчас совсем редко, если только попадаю своими мыслями ему на БИ ..тогда отвечает очень быстро...
Про телефонный диалог...есенин по природе своей существо абстрактное, у него нет точных определений, тем более интуит - интуит больше намеками старается человека подвести к нужному варианту ответа...ну или мягко намекнуть что он имеет в виду.
Ладно, как только что-то определенное мелькнет в отношениях поделюсь подробностями...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
lyernus
Dark side
Dark side

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Сб июн 01, 2013 7:08 am

Тем более есенин существо неуверенное как все интуиты и тактичное, я же не полезу к нему с прям текстом "я вам нралюсь" или "я вас люблю, а вы?" кажеться грубо и меньше всего похоже на любовь, а можно и банн всхлопатать, не только в и-нете, но и в реале он может запросто отказаться от пациента у которого не однозначное отношение к врачу, тем более у [БЭ] -ников свои заморочки на счет морали и рамок общения, мне они немножко не понятны - зачем например тянуть время и выяснять кто кому врач? можно просто признать, что общаться приятно и все от этого что-то получают значит надо развивать отношения(в дружеском формате) дальше...но пока это сенсорик "раскачается" мильён лет пройдет... :D
lyernus
Dark side
Dark side

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Сб июн 01, 2013 7:19 am

Постарайтесь все же приглядеться к моим словам тоже, я же не писала, что отношения полностью выдуманные у меня, они вполне реальные, и я лично их понимаю как варьирование пауз - ответов, у меня совсем разные ощущения возникают когда собеседник сразу ответил (мало времени ушло, значит мое сообщение понятно для него и интересно), когда он не отвечает, но позволяет мне вести монолог, который он прочитает...когда он злиться и обрывает связь(знак того, что что-то не так), когда у нас обоюдные ответы идут...все это моменты одной кривой - динамика, это как кардиограмма, по которой я определяю состояние собеседника...это ка бы интуитивно улавливаешь, ну и конкретные слова тоже как бы в помощь, не только определенные бессловесные моменты...
Мне приходится определять интуитивно, потому что я думаю, что Драйзер не станет провоцировать девушку, зная то что семью он не бросит и что это может привести к неопределенным последствиям, поэтому даже если эта симпатия есть ко мне, он вряд и о ней скажет прямым текстом..он это может выразить поступками - какой-то заботой во врачебных рамках, может чуть больше чем об остальных пациентах...не с каждым же он ведет переписку...
lyernus
Dark side
Dark side

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение MaraS » Сб июн 01, 2013 1:20 pm

Вот!!! :Yahoo!: В этих трех сообщениях для меня больше смысла, чем во всех 40 предыдущих!
esi писал(а):...ну не конечно, я об этом не подумала, что Драйзер сам не может стабилизировать свое состоянии :unknown:
могу сказать, что мы переписываемся иногда в и-нете, он не слишком часто отвечает, но бывает..в целом вроде относиться положительно ко мне...это все что есть в наличии.Однажды просидели целый день за перепиской - с 10 утра до вечера 8 часов, и раньше как-то он отвечал на мои сообщения чаще, сейчас совсем редко, если только попадаю своими мыслями ему на БИ ..тогда отвечает очень быстро...
Про телефонный диалог...есенин по природе своей существо абстрактное, у него нет точных определений, тем более интуит - интуит больше намеками старается человека подвести к нужному варианту ответа...ну или мягко намекнуть что он имеет в виду.

Т.е. вот вы написали, что он чуть ли не весь день в и-нете общался и мне теперь понятно, что эти отношения для него тоже имеют место быть, а не просто вежливость с его стороны или ваши мечты.
Рада, что вы отреагировали на сообщение нытик-нытик, злой-злой. По-моему, это важный момент в отношениях с Драйзером.
Вот понимает ли Драй ваши абстрактные намеки - не берусь судить. Очень даже допускаю, что не совсем.

esi писал(а):Тем более есенин существо неуверенное как все интуиты и тактичное, я же не полезу к нему с прям текстом "я вам нралюсь" или "я вас люблю, а вы?" кажеться грубо и меньше всего похоже на любовь, а можно и банн всхлопатать, не только в и-нете, но и в реале он может запросто отказаться от пациента у которого не однозначное отношение к врачу, тем более у [БЭ] -ников свои заморочки на счет морали и рамок общения, мне они немножко не понятны - зачем например тянуть время и выяснять кто кому врач? можно просто признать, что общаться приятно и все от этого что-то получают значит надо развивать отношения(в дружеском формате) дальше...но пока это сенсорик "раскачается" мильён лет пройдет... :D

По-моему, я впервые в этой теме напишу такое: "ПОНИМАЮ и ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА". Что посоветовать не знаю. С одной стороны Драю большей бы четкости, а с другой стороны может и отфутболить. Честно говоря, сейчас мучаюсь с такой же проблемой с Джеком и насколько я вижу Джек со мной. Но на прямой разговор оба тоже не идем. Ужасно боюсь, что отфутболит... Ну, и длится это "мильён лет" :cry:

esi писал(а):Постарайтесь все же приглядеться к моим словам тоже, я же не писала, что отношения полностью выдуманные у меня, они вполне реальные, и я лично их понимаю как варьирование пауз - ответов, у меня совсем разные ощущения возникают когда собеседник сразу ответил (мало времени ушло, значит мое сообщение понятно для него и интересно), когда он не отвечает, но позволяет мне вести монолог, который он прочитает...когда он злиться и обрывает связь(знак того, что что-то не так), когда у нас обоюдные ответы идут...все это моменты одной кривой - динамика, это как кардиограмма, по которой я определяю состояние собеседника...это ка бы интуитивно улавливаешь, ну и конкретные слова тоже как бы в помощь, не только определенные бессловесные моменты...
Мне приходится определять интуитивно, потому что я думаю, что Драйзер не станет провоцировать девушку, зная то что семью он не бросит и что это может привести к неопределенным последствиям, поэтому даже если эта симпатия есть ко мне, он вряд и о ней скажет прямым текстом..он это может выразить поступками - какой-то заботой во врачебных рамках, может чуть больше чем об остальных пациентах...не с каждым же он ведет переписку...

Вы меня извините, я бываю резка (чертов ТИМ), но для меня иногда ваши сообщения чехарда какая-то. Поэтому реагирую не правильно. :oops: А хочется понять и реально помочь. Вот и в этом сообщение мне все понятно. И наконец, я увидела, что вы правильно реагируете на ситуацию. В том плане, что семью он не бросит. Ну, если ему только совсем голову снесет. Не думаю, что вам нужен Драй без головы, который к тому же будет все время себя винить за брошенную/преданную семью.
MaraS
Участник
Участник

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение Бальлерина » Сб июн 01, 2013 1:41 pm

MaraS писал(а):Т.е. вот вы написали, что он чуть ли не весь день в и-нете общался и мне теперь понятно, что эти отношения для него тоже имеют место быть, а не просто вежливость с его стороны или ваши мечты.

а мб просто работал в инете весь день и параллельно для развлекухи перекидывался сообщениями?.. или у Драев такого не бывает?
а то девушка уже и так нафантазировала выше крыши :)
Бальлерина
Местный
Местный

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение Облачко Дыма » Сб июн 01, 2013 1:43 pm

Бывает, если есть настроение пообщаться :wink:
Вот чего не бывает, так это желания быть чьей-то жилеткой. Если нужна помощь - поможем, если нужно поддержать - поддержим, а если кому-то нравится страдать напоказ - извините :o , это не к нам.
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Облачко Дыма
Участник
Участник

Профессия: Инженер

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Сб июн 01, 2013 1:52 pm

Вот думаю как бы определиться теперь, и как подвести его к нормальной дружбе, побольше разговаривать в реале, и-нета теперь явно не хватает, хотя много всяких мыслей в голове на счет (ля-мур и даже секса - у нас не болевая, у нас ролевая [БС])я как бы первой не полезу и буду вести себя сдержанно, я уже привыкла и стараюсь спокойно реагировать к его фырканьям, если ему надо выразить то что я пишу как он выразился "жалуетесь на жизнь, как будто мы в лифте застряли" я остаюсь вежливой и уровновешено..главное на человека не обижаюсь...хотя при своем знании соционики и психологии все равно отношения "заказные" - начинаю оправдываться и объяснять, что я не хотела его злить))
lyernus
Dark side
Dark side

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Сб июн 01, 2013 1:54 pm

Бальлерина писал(а):
MaraS писал(а):Т.е. вот вы написали, что он чуть ли не весь день в и-нете общался и мне теперь понятно, что эти отношения для него тоже имеют место быть, а не просто вежливость с его стороны или ваши мечты.

а мб просто работал в инете весь день и параллельно для развлекухи перекидывался сообщениями?.. или у Драев такого не бывает?
а то девушка уже и так нафантазировала выше крыши :)

я думаю нет, просто так получилось что оба втянулись в разговор...у Драйев, вообще у сенсориков интровертов это редкость - болтовня, им надо много думать, а если мысль не так завернешь...тогда можно вообще ответа не дождаться...вот когда немного ответы ориентируешь с подачи БИ еще может разговор подержать..
Я думаю, что отношения со мной вроде как имеют какое-то значение для Драя, потому что мне бы можно было на прием не ходить, а он вызывает потому что он не видет моих эмоциональных реакций...
lyernus
Dark side
Dark side

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение