Драйзер+Есь - дружба?

Отношения социального заказа

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Сб июн 01, 2013 1:58 pm

В принципе, из опыта с Робами - у меня всегда какой-то подъем сил, когда они что-то логичное пишут, но вот я не могу знать, что ощущает Драйзер когда ему идет моя БИ, для меня как то ровно что БИ, что ЧЭ...а ему может какая-то реакция и есть...совершенно не могу его прощупать :oops:
Я как бы настроила себя ничего от этих отношений особого не ждать, но и то что возникло за два года терять не собираюсь, поэтому сейчас должно быть все осторожно и не навязчиво..хочу просто уже реальной дружбы, поговорить в живую хоть пять минут и дальше можно как обычно.
Сегодня читала тему про разрыв между Драем и Джеком,решила, что пока тоже реально не смогу переделать свою жизнь по другому, тоже в каком-то смысле одиночка...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
lyernus
Dark side
Dark side

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение Бальлерина » Сб июн 01, 2013 2:39 pm

esi писал(а):Я думаю, что отношения со мной вроде как имеют какое-то значение для Драя, потому что мне бы можно было на прием не ходить, а он вызывает потому что он не видет моих эмоциональных реакций...

а что за мед. учреждение?
esi писал(а):Я как бы настроила себя ничего от этих отношений особого не ждать, но и то что возникло за два года терять не собираюсь,

так вы уже 2 года общаетесь? :shock:
Бальлерина
Местный
Местный

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Сб июн 01, 2013 3:25 pm

так вы уже 2 года общаетесь?

два или три не знаю точно, общаемся редко, мне все время кажется, что вот этот вот раз последний, но потом оказывается не последний...мы не постоянно общаемся, только периодами...в основном в интернете бывает..в реале видимся редко, и только на приеме, ему некогда, работа, времени нету...как то обещал, что если времени мало, то я буду к нему каждый день ходить на прием..но пока такого не случилось, сейчас у него отпуск..и мы не такие прям друзья - скажем со школы или с вуза, что он позвал меня куда-то пообщаться...у него реально нет времени, кроме как иногда посидеть после 11 вечера в сети на часок, по мимо меня он ещё для себя наверное что-то ищет или читает...

а что за мед. учреждение?

городская поликлиника...
lyernus
Dark side
Dark side

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Сб июн 01, 2013 3:27 pm

я бы сказала мы два или три года знакомы, но общаемся через большие временные периоды - пол года, месяц...примерно так, сейчас я уже как бы пришла к выводу, что мне с ним интересно и я стала чаще ему писать, кое где грузить...в моем присутствии может пошутить - прикольный такой, я тоже стараюсь проявить чувство юмора, как то [ЧЭ] нас сближает))
Сейчас уже понимаю что устала очень от виртуального общения, хочется в живую с ним общаться...хотя каждый раз перед встречей ноги как ватные, и чего внятного от страха не могу сказать)))
А ещё вопрос, что можно было бы подарить Драю на день рождения?хотя я уже придумала...
lyernus
Dark side
Dark side

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение Бальлерина » Сб июн 01, 2013 5:06 pm

esi писал(а):Сейчас уже понимаю что устала очень от виртуального общения, хочется в живую с ним общаться...

в качестве кого?..
хотя друг врач - дело хорошее, особенно нужный профильный специалист :D
Бальлерина
Местный
Местный

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Сб июн 01, 2013 5:19 pm

В качестве друга, мне он приятен как человек больше, но то что врач тоже хорошо...только я не знаю как он отнесется к тому, что если у меня например будет время к нему в гости прийти и как ему об этом сказать, и поскольку времени у меня много я могу ему свое время предложить - только в качестве чего и когда? и потом как любой БИ боюсь что мой прекрасный идеал растает...но не в этом дело, вот всегда перед ЧС-ником такой жуткий страх с всд-растройствами(((хочется, а страшно :lol:
Первое время была очень смелой, сообщения писала, напрашивала на прием, он тоже отвечал..сейчас я зависла, потому что стала серьезнее относиться к человеку, прислушиваться к его словам..верить ему и хочу исправить его проблемы со временем БИ...и все это требует хорошей организации [ЧЛ] , что бы такое придумать?
Жаль что у меня "хроника" не по его части, я бы так к нему бы постоянно могла бы ходить...не такое хорошее общение, но зато хоть какое-то..
lyernus
Dark side
Dark side

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение Шелест » Вс июн 02, 2013 6:25 pm

esi писал(а):только я не знаю как он отнесется к тому, что если у меня например будет время к нему в гости прийти и как ему об этом сказать, и поскольку времени у меня много я могу ему свое время предложить - только в качестве чего и когда?

навязываться нехорошо, как мне кажется. а тут уже именно навязывание. Зачем ему приглашать вас к себе в гости? Вы ему, как я поняла, не подруга, а пациентка, с которой он переписывается в интернете. Чем-то вы его забавляете, чем-то развлекаете, а может, у него младшая сестра такого возраста, потому он с вами и возится. Но - зачем ему сближаться с пациенткой, которая всеми возможными способами дает понять, что хочет вовсе не рецептами пирогов с ним делиться, и не научную работу по его профилю писать намеревается?
А вообще - у него субординация. он БЭтик, и тут мораль не только как у семьянина работает, но и как у человека "на службе". Думаете, ему хочется потерять работу, если вдруг так случится, что ваши отношения выйдут за рамки дозволенного? Потому в интернете он может себе позволить расширить рамки - это же интернет, тут даже профессора разговаривают как студенты. Но на приемах он же не ведет себя так, будто вы вместе в поход ходили, в одной палатке ночевали и из одной кружки горячий чай на морозе пили?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©

А дневник будет здесь
Шелест
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение sute_girl » Вс июн 02, 2013 8:15 pm

MaraS писал(а): Честно говоря, сейчас мучаюсь с такой же проблемой с Джеком и насколько я вижу Джек со мной. Но на прямой разговор оба тоже не идем. Ужасно боюсь, что отфутболит... Ну, и длится это "мильён лет" :cry: .

Вы из вашего Джека возвели какого-то кумира, и он явно это чувствует.

Вы совета не просили, но меня прямо растрогали ваши посты по поводу ваших отношений с этим "джеком", и просто хочется сказать, что иногда некоторым людям нужно давать понять, что "на них свет клином не сошелся". не знаю как вам, а я бы не смогла жить с человеком с ощущением, что в любой момент он может меня бросить, т.к. явно не я, а он - "ценность" в наших отношениях. Насколько я поняла этот ТИм, и особенности Джеко-Драйзеровских отношений, Джекам именно такую встряску и нужно иногда получать от Драйзера. А на постамент его может поставить... ну Есенин например. :D А Драйзеру не стоит. :wink:
God knows I tried

В облаках...
sute_girl
Гуру
Гуру

Медали: 7

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение MaraS » Вс июн 02, 2013 10:59 pm

sute_girl писал(а):Вы совета не просили, но меня прямо растрогали ваши посты по поводу ваших отношений с этим "джеком", и просто хочется сказать, что иногда некоторым людям нужно давать понять, что "на них свет клином не сошелся". не знаю как вам, а я бы не смогла жить с человеком с ощущением, что в любой момент он может меня бросить, т.к. явно не я, а он - "ценность" в наших отношениях. Насколько я поняла этот ТИм, и особенности Джеко-Драйзеровских отношений, Джекам именно такую встряску и нужно иногда получать от Драйзера. А на постамент его может поставить... ну Есенин например. :D А Драйзеру не стоит. :wink:

Ух ты, какое внимание к моей персоне! Мерси! :D Тем более, что моих сообщений с упоминанием "моего" Джека всего ничего по всему форуму.
Вы просто СУПЕР "увидели" все мои сомнения, злость и т.д. Вот еще в среду готова была написать (правда, никто не спрашивал :lol:), что ВСЁ - ставлю жирный крест на этих отношениях и иду по жизни дальше, а любовь там всякая пусть заткнется... Но в четверг, с самого утра, этот чертов любимый телепат :D, прискакал :Rose: и все такое...
Выстроила план - решительно поговорить с ним в понедельник и расставить все точки над i. Но боюсь опять уйдет всеми доступными средствами от разговора. А прижать к стенке эту махину не реально :lol: :lol: :lol:
MaraS
Участник
Участник

Соционический тип: Драйзер

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение sute_girl » Вс июн 02, 2013 11:12 pm

MaraS писал(а):Но в четверг, с самого утра, этот чертов любимый телепат :D, прискакал :Rose: и все такое...

Да, интуицию не пропьешь. :D :)
God knows I tried

В облаках...
sute_girl
Гуру
Гуру

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение sute_girl » Вс июн 02, 2013 11:14 pm

... на всякий случай - это не намек что кто-то пьет (!), а фигура речи. :)
God knows I tried

В облаках...
sute_girl
Гуру
Гуру

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение MaraS » Вс июн 02, 2013 11:34 pm

sute_girl писал(а):... на всякий случай - это не намек что кто-то пьет (!), а фигура речи. :)

Да уж ясно дело :lol: :lol: :lol:
MaraS
Участник
Участник

Соционический тип: Драйзер

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Пн июн 03, 2013 9:59 am

MaraS
Подсказать не знаю что, из меня плохой подсказчик, может надо объяснить самому себе какую-нибудь причину по которой надо выжидать время, что может так оно и надо, что сразу ничего конкретного не будет...думаю может по немногу стараться сокращать время и дистанцию, но не сразу типа ультиматум - "ты со мной или как?"ну, что-нибудь делать одновременно не очень заметное, но значимое..я вот решилась взять своего Драя в список друзей, естественно ему придет уведомление, что он должен зафрендить меня взаимно...вроде как не чем не рискую, отфутболи в и-нете, но вряд ли сможет найти причину отфутболивания в реале...надеюсь конечно на худшее...если примет мою "мелкую" симпатию буду дальше думать и решать вопрос с ситуацией...
А у вас какой формат общения, вернее виртуальный, реальный? по работе, по учебе встречаетесь?
lyernus
Dark side
Dark side

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Пн июн 03, 2013 10:06 am

я обычно ещё для успокоения души гадаю на картах, значения не понимаю и комбинации, но кое что бывает угадываю...для успокоения самое то, и для скоротания времени, хотя сейчас вообще не делаю так - надеюсь на сюрприз, и потом меньше мыслей, что если вдруг не так растолковала расклад...может вытащить карту Таро, знаю надежда что будущее будет мало похоже на Таро, но хоть как-то успокаивает нервы...заняться делами своими, и можно ещё покапаться в себе и ответить на вопрос "А не опрометчивое ли это решение?"...могу сказать ещё, что даже если вам удастся завоевать Джека вплоть до то того, что он вам предложить семью - брак, не факт что через пять лет вы разведетесь...так зачем торопиться и все подводить скорее к быту, к детишкам...и ко всему тому что все это может развалить..всю романтику?
Побольше мельтешите около него в реале, без всякой конкретики...что бы не забывал...
Ещё могу сказать, что для моего Драя значения друзей в сети имеет несколько большее значение чем у меня, то есть я могу зафрендить любого кто постучится(не совсем конечно, адекватного человека, но не знакомого в реале), следовательно если Драй согласиться с моим присутсвием у него на страничке, то есть шанс, что и в жизни я буду для него что-то значить..в смысле общения...можно постаратся выведать важные для вашего Джека мелочи, к чему он очень серьезно относиться...блин, бред такой, фу... :add349 советы давать не умею, вот Гексли они могут совет дать, и у них есть какой-то намек на ЧЛ, хотя есть опасность, что ваш Джек переключиться на Гексли...
lyernus
Dark side
Dark side

Драйзер+Есь - дружба?

Сообщение lyernus » Пн июн 03, 2013 10:27 am

ест ещё вариант, что вы сами можете переключиться со своего Джека на кого-то другого, а вдруг?хотя это все болезненные колебания [ЧИ] , но как-то почитала про Драев, оказывается у них бывает в жизни и по два раза любовь :D И потом Драи очаровательные существа с творческой ЧС, по моему без пары не останутся в жизни все равно кого-то найдут, в кого-то влюбятся...не то что есь, вцепился в кого-то одного и отдерешь...
lyernus
Dark side
Dark side

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение