Джек(м) и Жуков(ж)

Отношения социального заказа

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Мила Алексеевна » Пн сен 16, 2013 8:23 pm

Недавно оттипировалась у профессионалов. Оказалось - Жуков:)
Так как муж - чистый (100%) Джек, то прочитав информацию по отношениям заказа начала немного понимать, почему так обострилась моя агрессия в отношениях (до этого я прокачивала в себе этику, постоянно общалась с людьми, да и вообще -очень позитивный человек) и от чего же мне так плохо.
Вопрос один -что с этим делать.
Попрошу сразу: если вы считаете, что это беспреспективно: приводите, пожалуйста свой опыт и аргументы. Также интересует, как расстаться максимально безболезненно ( я считаю мужа замечательнейшим и восхитительным человеком и не хочу ему боли)
Если же у вас есть опыт сохранения и реального налаживания)получения пользы и конструктива) таких отношений -отписывайтесь не медля:)) Со всеми подробностями.
ООчень и очень буду благодарна (перечитанная, проанализированная и структурированная информация со всех форумов оказалась в итоге достаточно скудна) Хочется конкретных (в т ч и гендерных -когда ОНА Жуков) примеров.

Вкратце ситуация:
Муж -прекрасный, высокоморальный, отзывчивый, заботливый(!) и нежный человек. В физическом плане -нам очень хорошо. Проблемы, как и следовало ожидать -в этике. разговоры ни к чему (ну почти ни к чему, что-то мы все же выучили) не приводят.
Мне необходимо ощущение команды, доверия. Больше всего на свете я ценю надежность и верность.
У него же -полный провал в этом. вместо того, чтобы работать на общие цели, он может в миг перебежать туда, где деньги будут быстрее (и не важно, что что-то планировали, обещали и тп).
Наши планы он может реализовать не со мной, а например с друзьями, не подумав, что мне больно от этого.
Может написать моей подруге, которая его кадрит, по каким-то деловым вещам. сам. первый. мне кажется это началом чего-то, ибо ты с тем человеком, с кем воплощаешь идеи, а не кто дома ждет.
Дела в доме-забываются При напоминании часто -негатив.
Мне кажется и я ему не подхожу - ему бы убирался кто, да пирожки пек (хотя конечно виктимность его отзыв в этих отношениях находит). Мне кажется, что в этих отношениях я становлюсь правильнеее, лучше, но совсем не собой, теряю свои хорошие качества, вкус к жизни. И тем не менее -не могу прекратить..
Я понимаю, что ему удобно со мной в плане достижения целей -я очень быстро воплощаю все и иду к новым. У меня не бывает провалов. Но при этом, он не всегда готов работать на достижение их со мной. И у меня опускаются руки. нет доверия для меня = нет отношений. Как доверять в этом случае, как читать язык человека?

ЗЫ Ах, да. Еще интересный вопрос -территория. Этого ощущения у него нет совсем. Вообще. Он даже не понимает, о чем я и почему меня до бешенства может довести6 когда на моей территории хозяйничают другие.
Мила Алексеевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 4:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Selika » Вт сен 24, 2013 1:23 pm

Мила Алексеевна писал(а):Мне необходимо ощущение команды, доверия. Больше всего на свете я ценю надежность и верность.


Так а что муж-то говорит на это?

Мила Алексеевна писал(а):У него же -полный провал в этом.


прямо полный-полный? странно, джеки очень ценят команду.

Мила Алексеевна писал(а):мне кажется это началом чего-то, ибо ты с тем человеком, с кем воплощаешь идеи, а не кто дома ждет.


для Джеков это не так)

Мила Алексеевна писал(а):Дела в доме-забываются


С этим да, беда) Забываются, я уже дочку-еську в секретари привлекла, чтобы она мне напоминала) тут главное не часто напоминать, а под руку.

Мила Алексеевна писал(а):Но при этом, он не всегда готов работать на достижение их со мной.


вы спрашивали почему?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Mini_ginny » Чт июн 05, 2014 2:59 pm

Это и моя ситуация, я Жуков, муж Джек.
Нашим семейным отношениям минуло уже 5 лет, растим 2 детей, и поначалу вообще жили душа в душу, но в последнее время все круто изменилось.
Сопоставляя события с информацией по отношениям заказа, я прихожу к постепенному пониманию.
До этого, сидя в двух декретах, я, как и пишет Мила Алексеевна
ему бы убирался кто, да пирожки пек

соответственно пекла пирожки и следила за детьми и домом, воспитывала свою белую этику (что для Жукова почти подвиг!), т.е. практически была для него Драем.
После 3,5 лет непрерывного декрета я естественно захотела вернуться на работу, муж вроде был совсем не против, даже поддержал, уговорил свою маму сидеть с младшим ребенком.
После этого началось веселье. Начались какие-то периоды эмоционального шантажа и насилия, истерики и обвинения во всех смертных грехах. Постоянный поток критики (кто когда-нибудь сталкивался с едкой желчной критикой Джека, меня поймет). Кроме того, муж периодически скатывается в неконтролируемые эмоции, швыряет вещи, пугает меня и детей, вобщем ведет себя мягко говоря неадекватно.
Согласна и с тем, что помощи по дому - практически ноль, делает только то, что лично ему интересно, а просьбы "забывает" (например, может часами обустраивать гараж, но совершенно нет желания мыть полы).
При этом наши друзья и знакомые в один голос твердят, что муж такая душка, такой милый, как он улыбается и всегда готов помочь, но я то вижу обратную сторону медали и меня такое лицемерие просто убивает.
Я уже днями не могу выйти из ситуации постоянного стресса и ожидания критики, истерик и нравоучений, что весьма больно бьет по БЭ. Еще недавно узнала, что он периодически мне изменяет, с разными б..., и даже это попыталась найти силы и простить, клятвенно пообещал, что больше не будет, но я не верю на слово.
Я понимаю, что видеть рядом с собой женщину, делающую успехи в работе, а не пекущую пирожки и стирающую пеленки для него не совсем привычно, но это норматьно в наш 21 век, разве нет?!!!!!!!! Для Жукова очень важна самореализация, и не только в семье, и при этом не менее важна поддержка, надежный тыл. А я его теперь не имею. Уже дошла до отчаяния, от стремления разрушить семью останавливают только двое малявочек, как же они без папы? Но и для них очень плохо видеть постоянно ссорящихся родителей.
Что же делать и как быть?
Аватара пользователя
Mini_ginny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 3:37 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение sondrafinchley » Чт июн 05, 2014 4:58 pm

Mini_ginny писал(а):соответственно пекла пирожки и следила за детьми и домом, воспитывала свою белую этику (что для Жукова почти подвиг!), т.е. практически была для него Драем.
После 3,5 лет непрерывного декрета я естественно захотела вернуться на работу, муж вроде был совсем не против, даже поддержал, уговорил свою маму сидеть с младшим ребенком.
После этого началось веселье. Начались какие-то периоды эмоционального шантажа и насилия, истерики и обвинения во всех смертных грехах. Постоянный поток критики (кто когда-нибудь сталкивался с едкой желчной критикой Джека, меня поймет).


Если вы не дуал, то самоотверженность и уступчивость по отношению к Джеку - без выигрышная стратегия. В силу суггестивной БЭ он воспринимает все уступки и усилия как должное и отнюдь не спешит вносить ссимеетричный вклад. И закончится это не ранее чем когда ваш ресурс закончится и вам вообще уже ничего не надо будет.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Mini_ginny » Чт июн 05, 2014 5:45 pm

В том-то и дело, внутренний ресурс уже закончился, и я уже можно сказать на пороге развода, но может еще есть какая-то возможность что-то поправить?
Аватара пользователя
Mini_ginny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 3:37 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Mini_ginny » Чт июн 05, 2014 5:47 pm

А насчет симметричности вы правы, есть только то что ему выгодно, и то, что невыгодно :(
Аватара пользователя
Mini_ginny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 3:37 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение sondrafinchley » Чт июн 05, 2014 11:10 pm

Mini_ginny писал(а):В том-то и дело, внутренний ресурс уже закончился


Ну тады я вас поздравляю, скоро это все пройдет :add29
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Наталья Ромодина » Пт июн 06, 2014 9:46 am

У меня тоже нет желания мыть полы, хоть я и не Джек. :cry:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Mini_ginny » Пт июн 06, 2014 12:13 pm

:cry: Ну вот я и интересуюсь, можно ли что-то сделать в подобной ситуации и как-то изменить расклад без перенапряжения собственного внутреннего ресурса по белой этике, или это все заранее обречено???? Ведь живут же как-то Жуковы с Джеками, не может быть все однозначно так фатально??
Аватара пользователя
Mini_ginny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 3:37 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Mini_ginny » Пт июн 06, 2014 12:20 pm

Наталья Ромодина писал(а):У меня тоже нет желания мыть полы, хоть я и не Джек. :cry:


Прошу прощения, не хотела обидеть Драйзеров, про полы это был просто пример. Смысл в том, что долго понимать, сочувствовать, поддерживать Драям гораздо проще чем Жуковым, именно по этому они дуалы для Джеков. И разница я думаю есть в том как те и другие просят о помощи: либо белоэтический по базовой Драй, либо черносенсорный логик Жуков (возможно со стороны это выглядит как приказ и именно поэтому саботируется Джеком...)
Аватара пользователя
Mini_ginny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 3:37 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Наталья Ромодина » Пт июн 06, 2014 12:49 pm

Mini_ginny писал(а):Ну вот я и интересуюсь, можно ли что-то сделать в подобной ситуации и как-то изменить расклад без перенапряжения собственного внутреннего ресурса по белой этике, или это все заранее обречено???? Ведь живут же как-то Жуковы с Джеками, не может быть все однозначно так фатально??

Хи, могу только как Драйзер (ну, в общем базовый [БЭ] ) ответить.
Если любишь человека, независимо от своего и его ТИМа, то будешь всё делать ради этой любви. Если в лом, значит, себя больше любишь. Это не грех, все мы люди.
Брать ответственность за отношения на себя. Неважно, что _за отношения_, важно - что _ответственность_ . Ответственность - это Жукову понятно?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение sondrafinchley » Пт июн 06, 2014 3:31 pm

Наталья Ромодина писал(а):Если любишь человека, независимо от своего и его ТИМа, то будешь всё делать ради этой любви. Если в лом, значит, себя больше любишь. Это не грех, все мы люди.
Брать ответственность за отношения на себя. Неважно, что _за отношения_, важно - что _ответственность_ . Ответственность - это Жукову понятно?


Попспорю, 'все' не сделаешь даже когда любишь, потому что кроме любви есть в жизни и другие ценности. Например, душевное равновесие, здоровье, обязанность перед детьми обеспечить им гармоничную обстановку. Время жизни, потраченное на человека который тебе изменяет. Время -это вообще самый ценный ресурс, поскольку вернуть его нереально никак. Это типа инвестиции, ни один грамотный инвестор не будет вкладывать ценный ресурс туда где он не окупится. Любовь - это не абсолют в общем, а только часть общей картины.

А как можно взять ответственность на себя за отношения которые создают по факту оба? Как это чисто технически возможно?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение Наталья Ромодина » Пт июн 06, 2014 3:43 pm

sondrafinchley писал(а):Попспорю, 'все' не сделаешь даже когда любишь, потому что кроме любви есть в жизни и другие ценности. Например, душевное равновесие, здоровье, обязанность перед детьми обеспечить им гармоничную обстановку. Время жизни, потраченное на человека который тебе изменяет. Время -это вообще самый ценный ресурс, поскольку вернуть его нереально никак. Это типа инвестиции, ни один грамотный инвестор не будет вкладывать ценный ресурс туда где он не окупится. Любовь - это не абсолют в общем, а только часть общей картины.

А как можно взять ответственность на себя за отношения которые создают по факту оба? Как это чисто технически возможно?

Ребят, хозяин - барин!
У кого-то возможно, тот и счастлив. А кто не способен, тот так всё и сваливает на других да на обстоятельства, так всё и играет в "да, но..."
Если человек изменяет, то о каких, "отношениях", прости Господи, можно говорить? Нет тогда никаких "отношений". Надо делать ноги оттуда и чем скорей, тем лучше!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение sondrafinchley » Пт июн 06, 2014 4:19 pm

Я ващето говорила не про сваливания на обстоятельства а про их учитавыние. А ответственность по прежнему на самом человеке, который решает что с этим делать, а не где.то вне. Последнее я вроде нигде не утверждала.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Джек(м) и Жуков(ж)

Сообщение medeyah » Пт июн 06, 2014 4:27 pm

sondrafinchley писал(а):Я ващето говорила не про сваливания на обстоятельства а про их учитавыние. А ответственность по прежнему на самом человеке, который решает что с этим делать, а не где.то вне. Последнее я вроде нигде не утверждала.


А еще подобная "религия" позволяет воспитывать "терпелок". Муж изменяет? Аллергия? Ну что ты, детка.... есть другие ценности окромя любви. Буренковская психология, без обид, ибо ничего личного.
Безответственность - это удел 3-4 в. Я ничего не должен, не тебе :D
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs