Ситуация в семье

Отношения социального заказа

Ситуация в семье

Сообщение Indiя » Чт сен 10, 2015 2:04 pm

О :( А тут значит не будет обсуждения заявленной в стартовом посте ситуевины именно с т.з. интертипных? Просто расположение темы как бэ предполагало... Сферических коней. Как раз таки.

Жаль.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Ситуация в семье

Сообщение Рипа » Чт сен 10, 2015 2:06 pm

ingenue
Вы-то что так нервничаете? :)
Во-первых, создавая тему, человек должен понимать, что ответы будут достаточно различны.
Во-вторых, хамство на форуме действительно не приветствуются.

В-третьих... пока хватит двух первых пунктов.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Ситуация в семье

Сообщение Ирина мышка » Чт сен 10, 2015 2:15 pm

в четвертых ...власть низов.... права качают. социофорум строгова режима, блин :lol: :lol:
по той теме где мои сообщ удалили и потом в трех темах визг стоял: транки это наркота, транки с пивом это жесть. :D какое нафиг лечение 8-), транки взаместо запоя это еще круче.

феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Ситуация в семье

Сообщение hurtsiut » Чт сен 10, 2015 2:20 pm

Ирина мышка
Вас уже несколько месяцев в контактах цитируют) Как пример интертипных. Без шуток. И это не я. Мальчик.
Последний раз редактировалось hurtsiut Чт сен 10, 2015 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Ситуация в семье

Сообщение hurtsiut » Чт сен 10, 2015 2:24 pm

А ТС я просто спросила - знает ли мальчик о разборе полетов и хочет ли он этого. Извиняйте, бл иногда предполагает уважение к чужой жизни, а не тот ответный поток, что мне предоставили в ответ.
Если знает - пусть ищет цель в жизни.
Если нет - новых знакомых/соседей/друзей.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Ситуация в семье

Сообщение Ирина мышка » Чт сен 10, 2015 2:24 pm

hurtsiut

если хочешь скинь ссыль. заодно с типом разберусь.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Ситуация в семье

Сообщение hurtsiut » Чт сен 10, 2015 2:27 pm

Ирина мышка
Я не помню. Я мельком видела в туссовке штурвала вк где-то. И еще где-то еще. Гуглить будет проще.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Ситуация в семье

Сообщение ingenue » Чт сен 10, 2015 2:28 pm

Вы-то что так нервничаете? :)

классика жанра: а вы перестали пить коньяк по утрам?
Во-первых, создавая тему, человек должен понимать, что ответы будут достаточно различны.
Во-вторых, хамство на форуме действительно не приветствуются.

во-первых, человек вправе рассчитывать хотя бы на то, что его будут внимательно читать и разговаривать в уважительном тоне. Если такой тон не удается, то взрослый человек воздерживается от разговора вообще. если только не собирается отыграть плохое настроение на первом встречном. Я вам об этом уже говорила по другому поводу.
во-вторых, старожилы частенько позволяют себе больше чем нужно. Если это происходит в общении между давними знакомыми, то считается, что люди свойские разберутся. Если такое происходит по отношению к малознакомым людям, то иначе как хамство и фамильярность это назвать нельзя. Но я писала не об этом.
Обсуждение могло быть очень интересным и разносторонним. К сожалению, сама тема участникам обсуждения не близка, а вот ТС вызвал больше неподдельного интереса чем сама тема. Ну и показали себя участники во всей красе. Очень жаль, что людям не с чем или не с кем соотносить свое поведение, чтобы правильно оценить его и представить, как оно может выглядеть со стороны

В-третьих... пока хватит двух первых пунктов.

мне вполне достаточно, если вы меня вообще не будете замечать) боюсь, ничего полезного или интересного, не говоря уже о приятном, в нашем общении не появится
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Ситуация в семье

Сообщение Ирина мышка » Чт сен 10, 2015 2:29 pm

hurtsiut

спасиб.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Ситуация в семье

Сообщение Рипа » Чт сен 10, 2015 2:48 pm

ingenue
:D *и нос вот так задрала*
аминь, я Вас не вижу :D
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Ситуация в семье

Сообщение ingenue » Чт сен 10, 2015 3:45 pm

*бурчит* как будто для этого мое приглашение было нужно :D
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Ситуация в семье

Сообщение Kagesai » Чт сен 10, 2015 4:10 pm

Пользователь светлая_ получает официальное предупреждение за переход на личности и хамство.
Сообщения, в которых было исключительно хамство удалены.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Ситуация в семье

Сообщение Indiя » Чт сен 10, 2015 4:20 pm

hurtsiut писал(а):А ТС я просто спросила - знает ли мальчик о разборе полетов и хочет ли он этого. Извиняйте, бл иногда предполагает уважение к чужой жизни, а не тот ответный поток, что мне предоставили в ответ.


Да? Точно? Так?
А я полагала, что БЛ свойственно попытаться, базируясь на реальных фактах, вычленить структурку общую. И создать на её базе некую модельку умозрительную. И уже в рамках этой модельки типовые ситуации рассматривать (они на самом деле и не типовые вовсе. Приходится много что из рассмотрения выкинуть, чтоб к типовой свести. Важно не ошибиться, правильно условия на входе сформулировать, с учетом той модельки, которую при рассмотрении применять будешь).
Именно что сферический конь в вакууме.
Тут моделька уже есть. Собстна тематика форума предполагает. И темка в соответствующем разделе размещена. Интертипные. В рамках соционики. Данные для рассмотрения в рамках именно этой модельки предоставлены (ТИМы указаны).
При этом никакой индивидуальной, личной инфы не засвечено. Ни фоточек, ни имен с фамилиями, ни ссылочек на вэкашки/жэжэшки. Ничего, что позволяет личность установить.
Есть все необходимые данные и исключены все излишние. Так что задача сформулирована корректно. С т.з. БЛ. В рамках планируемой к применению для её рассмотрения модельки. На мой взгляд, конечно :) И я бы её в этих рамках и рассматривала, если б в данной конкретной модельке хорошо прошаренная была. Умозрительно.

* Кста, возможен был и отрицательный ответ. Именно что "не вмешивайтесь". Данный с обоснуем в рамках той же модельки. Ну с учетом размещения темы. Да, я всё об своем :oops:

Я как раз прост надеялась разбор интертипных применительно к ситуации тут увидеть. Соционический. Белологический такой.
Ошиблась. Жаль. Немного.

Ну ладн. Почитаю тогда мож, что есть БЛ. Снова. А то как-то странно...
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Ситуация в семье

Сообщение hurtsiut » Чт сен 10, 2015 4:48 pm

India

Одно другому не мешает. Трабл-то в чем? Абстрактно или с разрешения вьюноши - без проблем.
Стуканула я на хамство. И не спросить ТС - а хочет ли бабушка, чтоб ее переводили через дорогу - не могла. Вдруг че.
Объяснения удовлетворяют?
Продолжим обсуждение чужой личной жизни за спиной через призму интертипных отношений?
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Ситуация в семье

Сообщение Indiя » Чт сен 10, 2015 5:20 pm

hurtsiut
Заинтересовало именно вот это "бл иногда предполагает уважение к чужой жизни". Или это было сказано в смысле "даже бл иногда..."?
А то я тут уже свои представления о БЛ пересматриваю. С интересом :D

Просто по мне бл предполагает выстраивание четких схем обработки инфы, определение областей применения этих схем и жесткую проверку подаваемой на вход инфы на соответствие области применения предполагаемой для анализа схемки обработки и на корректность. Но это да, не иногда. Всегда?

Про то, как я увидела запрос ТС, уже написала. С учетом тематики форума, размещения в определенном разделе и предоставленной инфы.
Был возможен чисто соционический разбор интертипных. Его и ожидала тут увидеть.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс