Гюго и Гексля.

Отношения социального заказа

Гюго и Гексля.

Сообщение ХоХо » Чт авг 15, 2013 6:21 pm

Fredda писал(а):у синтезатора Гексли при разборе сообщения нельзя выдергивать цитату из контекста.

очень сорри, но я думаю, что вообще ни у кого нельзя выдергивать цитату из контекста. Но это если действительно хочется понять.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гюго и Гексля.

Сообщение Fredda » Чт авг 15, 2013 6:41 pm

Чаппа
почему "очень сорри"? Я сама так считаю, что нельзя никогда этого делать. А то получится "в СССР секса нет" и прочие подобные.
Просто тенденция выдирать фразы из контекста часто наблюдается - ТИМное ли, не знаю, но Максы меня именно этим доводят.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гюго и Гексля.

Сообщение V_Element » Пт авг 16, 2013 10:35 am

Чаппа писал(а):ревнивы, собственники
на счет измены не скажу, не изменяла и вам не советую :add29


Да у меня ни планов на измену, ни робов, которым можно было бы изменить, пока нет) Просто хотелось узнать, является ли ревность их слабым местом. Может быть придётся воспользоваться)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Гюго и Гексля.

Сообщение Цезарочка » Пт авг 16, 2013 6:21 pm

Вот наблюдаю спор этика иррационала (гексли) и логика рационала (роба) и свои отношения с мужем вспоминаю. Так вот двое детей у нас и получились, никак не смогли понять друг друга в самый острый момент :shock: , а времени то выяснить уже не было :add6 . Все равно не придете к общему мнению, а понаблюдать прикольно :D , особенно вживую. Из меня так всегда пар выходил :P
Цезарочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 9:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Гюго и Гексля.

Сообщение Dmitriy_K » Сб авг 17, 2013 3:02 am

Ээээээх, интуиты...
Вот вам привет от Макса
http://cs322120.vk.me/v322120343/36a7/G1AiMjD2NmU.jpg
Я всего лишь хотел сказать, что вы свои мысли выражаете неточно, оттого получается то, что на картинке. Надо вам Гюго найти, чтоб объяснила, мне не хватает сил.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Гюго и Гексля.

Сообщение Fredda » Чт авг 29, 2013 8:42 am

ох, и ужас же для эмпата работать с Гюго. Я эмпат, я привыкла к общему фону (частенько мерзопакостный), я могу справиться почти со всеми. Но насколько же легче Гексли и Напы по эмоциям, насколько же тише, даже когда кричат и ругаются. Даже Гамлет, у которого тоже эмоции зашкаливают, как то они мягче, спокойнее, наверное, знак + у [ЧЭ] помогает. Но Гюго на эмоциях - это всех святых выноси. Вчера утром Гюга на работе на меня накричала, чувство такое, будто меня до сих пор ее эмоциями тошнит. От Гамлетовских эмоций я гораздо быстрее поправляюсь, часа 2-3 хватает, если "попало". Но Гюго... это перебор.
Решила, что напишу сюда и полегчает. Вроде и правда, полегче стало
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гюго и Гексля.

Сообщение V_Element » Чт авг 29, 2013 10:49 am

Fredda писал(а):ох, и ужас же для эмпата работать с Гюго. Я эмпат, я привыкла к общему фону (частенько мерзопакостный), я могу справиться почти со всеми. Но насколько же легче Гексли и Напы по эмоциям, насколько же тише, даже когда кричат и ругаются. Даже Гамлет, у которого тоже эмоции зашкаливают, как то они мягче, спокойнее, наверное, знак + у [ЧЭ] помогает. Но Гюго на эмоциях - это всех святых выноси. Вчера утром Гюга на работе на меня накричала, чувство такое, будто меня до сих пор ее эмоциями тошнит. От Гамлетовских эмоций я гораздо быстрее поправляюсь, часа 2-3 хватает, если "попало". Но Гюго... это перебор.
Решила, что напишу сюда и полегчает. Вроде и правда, полегче стало


Бедненькая.. А что ты делала, когда она на тебя кричала?
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Гюго и Гексля.

Сообщение Fredda » Чт авг 29, 2013 4:26 pm

молчала. У меня годами выработанная психология жертвы, а Гюга кричала по поводу опоздания и она была права. Хотя я и не отношусь к ее подчиненным. Но кричать в ответ я не умею, если мне логически говорят, все понятно и нормально, а вот если на эмоциях действует как арматуриной по голове
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гюго и Гексля.

Сообщение Kagesai » Чт авг 29, 2013 4:29 pm

Fredda
Гексли никогда не должны быть жертвой. Ненавижу, когда их пытаются так подставить.
Считайте меня шовинистом, но за своюрасу свой тим я пасть порву и скажу, что так и было.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гюго и Гексля.

Сообщение V_Element » Чт авг 29, 2013 4:57 pm

Fredda писал(а):молчала. У меня годами выработанная психология жертвы, а Гюга кричала по поводу опоздания и она была права. Хотя я и не отношусь к ее подчиненным. Но кричать в ответ я не умею, если мне логически говорят, все понятно и нормально, а вот если на эмоциях действует как арматуриной по голове


Не понимаю я таких начальников. Ведь то же самое можно было сказать спокойно и доброжелательно, с тем же практическим результатом, но без молчаливой неприязни со стороны подчинённого. Это всё отсутствие внутренней дисциплины. Люди, которые не умеют себя держать в руках, не должны становиться начальниками.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Гюго и Гексля.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт авг 29, 2013 5:14 pm

Kagesai писал(а):Fredda
Гексли никогда не должны быть жертвой.

Гексли (если это правильные Гексли) и не бывают жертвой :D
Слишком хитрожопы для этого, пардон.
Если Гексли кажется жертвой, то это Гексли нужно и выгодно. Чтобы гекслиньку пожалели, дали плюшечку и няняня.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Гюго и Гексля.

Сообщение V_Element » Чт авг 29, 2013 5:17 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Если Гексли кажется жертвой, то это Гексли нужно и выгодно. Чтобы гекслиньку пожалели, дали плюшечку и няняня.


Да пускай. Нам плюшечек и няняня не жалко)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Гюго и Гексля.

Сообщение Kitana » Чт авг 29, 2013 5:19 pm

Kagesai писал(а):Fredda
Гексли никогда не должны быть жертвой. Ненавижу, когда их пытаются так подставить.
Считайте меня шовинистом, но за своюрасу свой тим я пасть порву и скажу, что так и было.


у меня на работе Гексель-юрист был - талантливый мальчишка, в плане уговорить кого-то хоть прокурора, хоть пьяного идиота - просто равных не было.
На нимбообразного он явно не тянул, ибо в случае когда косячил всегда старался кого-то выдвинуть крайним, и если прямых доказательств не было - то обычно крайним был рядовой сотрудник, но не наш юрист. Вот для примера последняя ситуация.
Нужно мне было срочно уйти в отпуск - написала я заявление, а он должен свою резолюцию был поставить и отдать директору на подпись.
Приходит ко мне и говорит "знаешь, ты неправильно написала, нужно переписать по-новому"
я соответственно тоже не первый день работаю "там все правильно - я писала по образцу, что был рекомендован "Порядком.."(такая хрень утвержденная высшими госорганами).
Он настаивает что я ошиблась и там не так, и выдает "перепиши, а то останешься без отпуска, я не буду за тобой хвосты заносить".
ок, думаю, мало ли может и правда ошиблась, говорю "без проблем, давай мое старое заявление я сейчас основные данные оттуда спишу, а ты скажешь что исправить".
мальчик замялся, пытался рассказать что не хочет туда-сюда ходить и давай пиши заявление. ок, говорю, не напрягайся, я с тобой пойду, чтобы ты не бегал, бедный мальчик. Он понял что не отделается так просто и говорит "ну ладно можешь не идти, я просто когда резолюцию свою ставил, написал там, где директор должен был её ставить и испортил твое заявление"
я просто офигела! переписать заявление фигня вопрос, сказал бы что испортил, я бы переписала без вопросов, ведь со всеми такое бывает!! но вот такая непробиваемая наглость просто убила!

люди разные бывают, и на совесть, честность, порядочность и ряд других качеств не влияет цвет кожи, национальность и уж тем более ТИМ.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Гюго и Гексля.

Сообщение Kitana » Чт авг 29, 2013 5:21 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а): Гексли (если это правильные Гексли) и не бывают жертвой :D
Слишком хитрожопы для этого, пардон.

это как раз про нашего юриста, в точку.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Гюго и Гексля.

Сообщение V_Element » Чт авг 29, 2013 5:42 pm

Kitana писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а): Гексли (если это правильные Гексли) и не бывают жертвой :D
Слишком хитрожопы для этого, пардон.

это как раз про нашего юриста, в точку.


Да, блин.. Это уже не хитрожопость, а хитровы...нность) И что ты ему сказала на всё это?
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs