Гюго и Гексля.

Отношения социального заказа

Гюго и Гексля.

Сообщение Kitana » Чт авг 29, 2013 6:02 pm

V_Element писал(а):Да, блин.. Это уже не хитрожопость, а хитровы...нность) И что ты ему сказала на всё это?

переписала заявление и глядя ему в глаза пообещала, что если он еще хоть когда-нибудь попытается мне соврать, то я размажу его по стенке.
Я такое редко говорю, но он взбесил реально, тем более что перед этим были ситуации, и на него жаловались люди, но я обычно слухам не верю - думала наговаривают. :unknown:
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Гюго и Гексля.

Сообщение V_Element » Чт авг 29, 2013 6:08 pm

Kitana писал(а):
V_Element писал(а):Да, блин.. Это уже не хитрожопость, а хитровы...нность) И что ты ему сказала на всё это?

переписала заявление и глядя ему в глаза пообещала, что если он еще хоть когда-нибудь попытается мне соврать, то я размажу его по стенке.
Я такое редко говорю, но он взбесил реально, тем более что перед этим были ситуации, и на него жаловались люди, но я обычно слухам не верю - думала наговаривают. :unknown:


И молодец. Надо было его ещё, сидя, за воротник взять и наклонить, притянуть к себе. И сказать ему это на ухо)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Гюго и Гексля.

Сообщение Fredda » Чт авг 29, 2013 6:17 pm

не, ну если я чего испортила, так и говорю.
У меня проблема с комплексом жертвы возникает, если на меня кричат за то, что нельзя изменить. С Гюгой был классический пример - ситуация: она не знала, что делать по [Л] , уже в прошлом ( [БИ] ), произошла время назад. У нее [БИ] болевая, у нее шок, у нее [ЧС] + [ЧЭ] зашкаливают. Для меня это вообще не ситуация, поскольку для меня ничего критичного не случилось, опоздала и опоздала, с кем не бывает, а все [Л] ситуации уже мною разрулены - пришла и за 10 минут всё решила.
Да, Гюга не хочет, чтобы ситуация повторилась в будущем, потому что вызывает у нее панику. А я не хочу, чтобы она на меня кричала, потому что я от этого заболеваю и на 12 часов выпадаю из ритма, не могу ничего делать, короче, болею я.
Бедная Гюго. Ей со мной тяжело работать, потому что ей нужны обязательно строгие временные рамки, план и четкая [БЛ] -информация по вопросам. А мне тяжело, потому что я терпеть не могу стррогие временные рамки, я знаю, что я могу решить, в какие сроки я это решу, как исправить косяк и т.п.

Зато дружить с ней можно. Если не по работе общаемся, всё путем
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гюго и Гексля.

Сообщение Kitana » Чт авг 29, 2013 6:21 pm

V_Element писал(а):И молодец. Надо было его ещё, сидя, за воротник взять и наклонить, притянуть к себе. И сказать ему это на ухо)

это излишне, он знает что я профессионально занимаюсь единоборствами и думаю поверил мне на слово и так.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Гюго и Гексля.

Сообщение Kitana » Чт авг 29, 2013 6:39 pm

Fredda писал(а): У нее [БИ] болевая, у нее шок,

болевая БИ это не оторванная нога, шока не будет. Точно как и у Гексли от болевой БЛ.
Имхо, слухи о соционических болевых слишком преувеличены. Точно так как и многие остальные шаблонные представления о ТИМах.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Гюго и Гексля.

Сообщение Fredda » Чт авг 29, 2013 6:58 pm

Kitana
ну тогда хрен ее знает, чего она так эмоционирует. По-моему, конца света от моего опоздания не произошло однозначно. Половину вообще по телефону решили до моего приезда. Может быть, еще проблема в том, что есть дела, которые надо делать прямащас, но это совсем не все дела вообще. И если у кого-то есть какие то пожелания, это не повод их выполнять немедленно и обязательно, потому что иначе никаких сил не напасешься
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гюго и Гексля.

Сообщение Kitana » Чт авг 29, 2013 8:22 pm

Fredda
эмоционировать может кто угодно и по каким угодно поводам.
Если говорить обо мне, то когда мне нужно "прямощас" я делаю это сама даже если это не моя обязанность. И моя БИ даже еще более спокойна, я все делаю сама,а значит и контролирую процесс, это гораздо менее хлопотно, чем бегать и проверять кого-то.
И ткнуть носом человека в проблему срочности могу в том случае если это правда безотлагательно и сама я не справляюсь. На моей памяти это было..хм.. два раза за шесть лет, причем оба случая касались даже не лично меня - около 200 человек ожидало запуска одной программы и в там важен тайминг, все фиксируется в режиме работы он-лайн, каждая минута это выговор всему центру и возможное снятие премии.
Поэтому еще раз, не путайте ТИМ и свойства конкретной Личности.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Гюго и Гексля.

Сообщение Fredda » Чт авг 29, 2013 11:22 pm

Kitana
писала-писала ответы. Но что-то у меня подозрение, что я как раз с вами по работе и поссорилась. Так что замолкаю, вы правы.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гюго и Гексля.

Сообщение Kitana » Пт авг 30, 2013 1:41 am

Fredda писал(а):Kitana
писала-писала ответы. Но что-то у меня подозрение, что я как раз с вами по работе и поссорилась. Так что замолкаю, вы правы.

пытаетесь встать в позу жертвы и приписать свойства вашей коллеги мне? :D
удивительный вывод, особенно не зная меня, специфики моей работы и ситуаций о которых я говорю :D

Выговор от меня могут получить только в редких случаях - либо наглого вранья, либо откровенно наплевательского отношения к коллегам и работе в критический момент. вы относитесь к одной из этих категорий? в этот раз советую подумать, прежде чем сделать еще один опрометчивый вывод.

Замечу, критический момент - это не какое-нибудь опоздание, критический момент это когда упал сервер который вы якобы починили, остановилась работа больше 100 п.к. , около 80 человек ожидает приема в очереди, каждая задержанная минут видна на державном уровне, в центр уже звонит региональное руководство спрашивает о причине простоя, а вы в этот момент пытаетесь в другом кабинете заигрывать с симпатичным представителем противоположного пола несмотря на то что вас уже звало несколько человек в серверную, в том числе и замдиректор и все вас ждут для восстановления работы, а я не могу пойти и привести за руку, потому что пытаюсь наладить работу резервного.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Гюго и Гексля.

Сообщение Machete » Пт авг 30, 2013 9:46 am

Как-то быстро показания меняются, то 200 человек, то 100 компьютеров и 80 человек. :add14
Может и создается ощущение паники у Гюго, что все вроде бы просто, а объяснить это Геку, чтобы понятно, почти невозможно.
вы в этот момент пытаетесь в другом кабинете заигрывать с симпатичным представителем противоположного пола несмотря на то что вас уже звало несколько человек в серверную, в том числе и замдиректор и все вас ждут для восстановления работы

Железные нервы у человека 8-) Армагедон, а он сохраняет спокойствие :add124
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Гюго и Гексля.

Сообщение V_Element » Пт авг 30, 2013 10:04 am

Kitana писал(а):он знает что я профессионально занимаюсь единоборствами и думаю поверил мне на слово и так.


Какими, если не секрет?
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Гюго и Гексля.

Сообщение Kitana » Пт авг 30, 2013 10:14 am

Machete писал(а):Как-то быстро показания меняются, то 200 человек, то 100 компьютеров и 80 человек. :add14

не перевирайте, я сказала что ждут около 200 человек - это раз
второе утверждение - остановилась работа больше 100 п.к. и около 80 человек ожидает приема в очереди - это два.
около 80 человек в очереди - клиенты, само собой что остальные 100 в очереди не ждут, потому что это сотрудники и они ждут работы своих п.к. в сумме около 200.
Только одну Гексли попросила не делать выводов не зная о чем речь, как появилась другая которая их сделала - практически командная работа :lol:

и три, постарайтесь ко мне больше не обращаться, потому что я вам отвечать больше не буду, вы мне неприятны.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Гюго и Гексля.

Сообщение Machete » Пт авг 30, 2013 10:21 am

потому что я вам отвечать больше не буду, вы мне неприятны.

Может это имелось в виду, когда говорилось про панику Гюго :I6
Необоснованный негатив, выводы какие-то особенные должны быть..
Короче, много бла-бла, а о чем не понятно, а если не понял, то ты неправ(нет, не так - НЕПРАВ :evil: ) :)
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Гюго и Гексля.

Сообщение Fredda » Пт авг 30, 2013 10:50 am

Kitana писал(а):
Fredda писал(а):Kitana
писала-писала ответы. Но что-то у меня подозрение, что я как раз с вами по работе и поссорилась. Так что замолкаю, вы правы.

пытаетесь встать в позу жертвы и приписать свойства вашей коллеги мне? :D
удивительный вывод, особенно не зная меня, специфики моей работы и ситуаций о которых я говорю :D

Выговор от меня могут получить только в редких случаях - либо наглого вранья, либо откровенно наплевательского отношения к коллегам и работе в критический момент. вы относитесь к одной из этих категорий? в этот раз советую подумать, прежде чем сделать еще один опрометчивый вывод.

Замечу, критический момент - это не какое-нибудь опоздание, критический момент это когда упал сервер который вы якобы починили, остановилась работа больше 100 п.к. , около 80 человек ожидает приема в очереди, каждая задержанная минут видна на державном уровне, в центр уже звонит региональное руководство спрашивает о причине простоя, а вы в этот момент пытаетесь в другом кабинете заигрывать с симпатичным представителем противоположного пола несмотря на то что вас уже звало несколько человек в серверную, в том числе и замдиректор и все вас ждут для восстановления работы, а я не могу пойти и привести за руку, потому что пытаюсь наладить работу резервного.


Ух ты, видимо, вы тоже админ? Коллега :friends:
Все таки не зря я сказала о вашей похожести. Я не приписываю свойства моей коллеги вам, я просто говорю о том, что вы действительно одинаково видите критичность ситуации.
У меня таких случаев, которые вы описываете в последнем абзаце, не было. Да, с вашего взгляда ситуация однозначно критическая, а теперь я попробую посмотреть на описанную вами ситуацию со своей стороны (иррациональной - чистый домысел, но любопытно):
1. сервер упал, который якобы починили - "якобы" потому, что скорее всего, для нормализации ситуации нужны запчасти, которые придут только в следующем месяце. И ускорить процесс в бюджетной организации можно только найдя где-нибудь кучу налички (личной или неучтенной) и личным походом в специализированный магазин
- кстати, интересно, возьмете ли вы свои личные деньги и пойдете ли в магазин? Наша - да, возьмет свои и пойдет, 10, 20, 50 килоруб...
2. Иногда идти в серверную для починки бесполезно абсолютно. Если машина дышит на ладан и живет исключительно на твоем шаманстве в ожидании запчастей или окончательной смерти, то зайти в серверную, постоять 5 минут и выйти достаточно, чтобы понять - срочно ищем другие методы
3. возможно, кокетничанье с симпатичным представителем противоположного пола является именно процессом поиска других методов: например, вынимания из представителя нужных деталей, резервных серверов, флэшек для создания Live ОС для замены.
4. начальство видит, что гексля, которая нейдет в серверную, является 100% виновной. Почему бы не "свалить все на нее"? пускай ее депремируют.

UPD. если суммировать и сделать схему ситуации по соционике: в критический ситуации работают базовая и ролевая-мобилизационная. Получаем, что Гюго ждет от Гексли работы [БЛ] - идти в серверную и там настраивать, поскольку это логично, и возможно, ждет работы [БЭ] - мобилизация потому, что люди ждут.
Там выше Мачете сказала - железные нервы. Нервы не железные, просто ситуация действительно критическая, и Гексли собирается в этот момент в железный кулак, работают ролевая [ЧС] и базовая [ЧИ] - поиск путей решения. И методы [ЧИ] в корне отличаются от методов [БЛ] - идет проверка возможностей и отметание тех вариантов, которые не дадут нужного результата в нужное время.

Откуда вывод - в критической ситуации Гюго надо забить болт на поведение Гексли. Он все сделает. Только по своему
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гюго и Гексля.

Сообщение Kitana » Пт авг 30, 2013 12:08 pm

Fredda
давайте обсудим ваши параллели :)

Fredda писал(а):1. сервер упал, который якобы починили - "якобы" потому, что скорее всего, для нормализации ситуации нужны запчасти, которые придут только в следующем месяце. И ускорить процесс в бюджетной организации можно только найдя где-нибудь кучу налички (личной или неучтенной) и личным походом в специализированный магазин
- кстати, интересно, возьмете ли вы свои личные деньги и пойдете ли в магазин? Наша - да, возьмет свои и пойдет, 10, 20, 50 килоруб...

у нас навалом запчастей, начальница отдела - Штирка, всегда есть что-то про запас :) да, она может потратить личные деньги на приобретение, или как-то договорится с поставщиком про оплату потом - за все время работы с ней у нас не было случая чтобы нужна была деталь, и она её не достала как можно быстрее.
Я в этом плане жмот, я просто стараюсь заранее все заказать или заменяю что-то на месте, рокировки всякие делаю до тех пор пока придет нужное. Работа не самое важно в моей жизни. :)
В том случае о котором я говорю все было гораздо проще - парниша захотел поэкспериментировать и поставил на главный прокси новую программу накануне вечером. Штирку он убедил что все контролирует и все будет пучком. Я была против, потому что если что-то ставится нужно чтобы хотя бы два человека знали что там происходит, на случай отсутствия одного. Но начальница убедила меня что мне завтра он нам все расскажет, но не успели - все случилось гораздо раньше, программа заглючила, и понеслось.

2. Иногда идти в серверную для починки бесполезно абсолютно. Если машина дышит на ладан и живет исключительно на твоем шаманстве в ожидании запчастей или окончательной смерти, то зайти в серверную, постоять 5 минут и выйти достаточно, чтобы понять - срочно ищем другие методы

если машина дышит на ладан у нас всегда стоит включенный резервный на который в случае чего можно все перебросить. Работа в режиме реального времени является ключевой, т.к. в 18,00 выгрузка сервера на державном уровне и должен быть подписан приказ, и если данные не внесет или не закроют прием, или еще какая бяка - начинаются санкции сверху.
кроме того и так постоянные служебки и снятия премии за невыполнения регламента времени сотрудниками, глупость по сути - ведь работаем с живыми людьми и прием ну просто нереально выдерживать, например, 20 мин и ни минутой больше или меньше. Бред, но эти сволочи продолжают к такой фигне придираться. :o
В моем последнем случае это была новенькая модель которая работала как часики уже месяц до того как наш Бальзак решил её "усовершенствовать".
Для переподключения на старый сервер мне нужно было время, и по закону подлости старый при входе начал глючить и нужно было переустанавливать некоторые службы. А в голове крутилась надежда что можно поднять новый как-то быстро, ибо поменяли его именно по причине что старый перегревался и поэтому порой сильно портил нервы всем.

3. возможно, кокетничанье с симпатичным представителем противоположного пола является именно процессом поиска других методов: например, вынимания из представителя нужных деталей, резервных серверов, флэшек для создания Live ОС для замены.

нет, это рядовая сотрудница которая ждала работы сервера наравне со всеми, но пользовалась особым вниманием нашего мальчика. :D
все что он там мог получить - это игру гормонов. :D

4. начальство видит, что гексля, которая нейдет в серверную, является 100% виновной. Почему бы не "свалить все на нее"? пускай ее депремируют.

У нас слишком много начальства - и самое высокое не гребет по чьей конкретно вине все остановилось - наше непосредственное, над Штиркой которое, депримирует весь отдел, а областное депримирует директора который нас депримировал.
Это мы внутри отдела будем знать кто накосячил и где, но это не имеет никакого значения - накажут всех.
и я не знаю как у вас, но в моем отделе не "сваливали" вину. Может в вашем случае дело так и обстоит - начальство понятия не имеет что стоит за вашей работой, и что вам нужны детали, и что все это можно как-то изменить и это некритично, но это ваш частный случай. Я бы постаралась объяснить такому начальнику все эти нюансы, чтобы впредь он не орал. У меня была похожая начальница раньше - Напка, чудесный руководитель, но абсолютно не разбирающаяся в работе техники. И вот если её хотелось срочно поставить новый комп в другую комнату и поработать ну во прям щас, то приходилось по часу рассказывать что это не просто принести комп, а еще и сеть тянуть надо, или как минимум шнур хотя бы. А еще комп нулевой они притащила - его начинить надо и это опять таки время! :)
так что повторюсь, х.з. какие отношения и с кем у вас на работе, но думаю все решаемо с любым ТИМом :)
Последний раз редактировалось Kitana Пт авг 30, 2013 12:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море