Каждому ТИМу по сайту :)

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Хотите ли вы участвовать в проекте "Каждому ТИМу свой сайт"?

Да и хочу стать админстратором для сайта своего ТИМа
28
17%
Да хочу, но не администратором
82
49%
Возможно в будущем
26
15%
Нет, но проект интересный
21
13%
Нет, мне проект неинтересен
11
7%
 
Всего голосов : 168

Сообщение Espero » Пн сен 04, 2006 7:13 pm

Мне приходилось иметь дело в основном с e107. Движок довольно удобный, но я не сказал бы, что функциональный... Админка там по крайней мере не вызывает мучительных приступов тошноты, в отличие от некоторых других...
Посмотрим завтра, с чем важу Жумлу едят...

Кстати, хочу немного покритиковать движок этого форума... Не знаю уж чем думал какой "умничег", который его сотворил... Что, теги title к топикам выдавать так трудно?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение Oleg » Пн сен 04, 2006 9:21 pm

Espero, нужно ставить дополнительный мод, у нас стоит мод, который php в html переводит для поисковиков, а title там только в платной версии был.

Можно потом поискать на форумах поддержки phpBB, мне сейчас просто некогда.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Espero » Вт сен 05, 2006 4:29 am

/dev/hands и /dev/head ;)
А вообще мораль сей басни такова. Опен-соурс нужно юзать.
Последний раз редактировалось Espero Вт сен 05, 2006 4:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение Oleg » Вт сен 05, 2006 4:33 am

Espero, сделай если можешь. Версия 2.1.17 + 40 модов (их наверное можно не учитывать).
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Espero » Вт сен 05, 2006 4:39 am

Стоп, если оно платное, в каком оно виде? Для хака пригодно?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение Oleg » Вт сен 05, 2006 5:04 am

Espero пригодно, но платить 60$ за такую мелочь я не хочу. В крайнем случае самому можно сделать, когда время освободится. Правда у меня на это пару часов уйдет минимум, потому что 7 стилей править надо, а там в каждом по два-три файла.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Татьяна » Вт сен 05, 2006 5:10 am

О боже ж мой!!!
куда я попала???
это курсы албанского??? :lol:

если какие-то ТИМы уже собрались делать сайт, но обсуждение зависло во флуде, предлагаю, как вариант, взять анкету, предложенную Sveta_M, в бета-квадре в теме "анкета для Жуков"...по ней удобнее понять, кто чем будет заниматься!

и еще! если вы располагаете часиком свободного времени - подключитесь к моему эксперименту по описанию ТИМов!!!
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Espero » Вт сен 05, 2006 6:05 am

Татьяна, это к сожалению не курсы албанского, это намного хуже... Но я совсем не против выучить албанский, если это как-то поможет соционике... ;)

Oleg, поставил жумлу, инсталяшка и админка неуловимо похожи на е107 и Mambo одновременно. Тем лучше, разбираться будет легче. Пока что ощущения самые приятные. Пойду коврять глубины-админ центра... ;)
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение Oleg » Вт сен 05, 2006 8:04 am

Espero, Joomla это и есть бывшая Мамба. Проект разделился на две части год назад, Мамба стала платной, а Joomla бесплатной, причем так как большинство разработчиков ушли в команду Joomla она и развивается быстрее.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Espero » Вт сен 05, 2006 8:22 am

Угу, я у них на сайте как раз об этом прочитал... Я-то думаю, что она мне так подозрительно напоминает что-то знакоемое...
У меня тут трабла... Денвер стоит в WinMe, а под Win2003 работать отказывается (синий экран). Фотошоп стоит Win2003. На фат-разделе мало места, чтобы поставить Фотошоп, да я и не знаю, встанет ли он под ВинМе. Так что с дизайном у меня пока облом. :(
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение Oleg » Вт сен 05, 2006 8:43 am

Espero, есть еще один способ установки Joomla на локальную машину даже без Денвера:
http://www.n-admin.com/n27-878.html
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Espero » Вт сен 05, 2006 9:20 am

У меня любой http-сервер роняет винды, так что это проблема видов, а не сервера... этот пакет не поможет. что-то у ней навернулось в сетевой подсистеме...
Попробую на vmware поставить winxp, и юзать в ней денвер и фотошоп. Изврат, но 2003-ю переустанавливать очень уж муторно, это у меня сейчас основная система... не в GIMP-е же рисовать оформление сайта... Вообще за более чем год использования вин2003 я в ней разочаровался, даже драйвера на usb-модем выдают синий экран... В winxp всё работало как часы, пора обратно туда мигрировать.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение Oleg » Вт сен 05, 2006 4:59 pm

Espero, мне тоже кажется WinXP сейчас самая стабильная система.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Sveta_M » Вт сен 05, 2006 9:56 pm

Сейчас полазила по разным квадрам, посмотрела на реакцию разных ТИМов оп поводу этого проекта. До чего же интересно и показательно!! :D :D :D
Жуковы и Еси конечно на передовой, впереди на лихом коне. Ну, для нас же главное - в драку ввязаться, а там уже видно будет ;)
Sveta_M
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:42 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Сообщение ingakess » Вт сен 05, 2006 11:05 pm

У меня сейчас маленькая идейка возникла по поводу контента сайтов... правда, это уже потом имеет смысл делать, когда сайты уже будут (мне так кажется).
Сделать голосование... точнее, не голосование, а опрос с множественным выбором.
1. Профессии ТИМа (тут можно и не множественный выбор, но мне кажется, что множественный тоже имело бы смысл... хотя лучше, наверное, не "профессии", а "сферы деятельности"... в общем, идея какая-то недооформленная, но вдруг пригодится? :)).
2. Увлечения ТИМа (тут точно нужно множественный выбор).
3. Ценности ТИМа (не то, что в описаниях, а ценности реальных людей-представителей ТИМа; тоже с множественным выбором).
И т.п. :)
Интересно было бы реальную статистику посмотреть :). И, наверное, интересно было бы, если бы исходный список всего этого был одинаковый для разных ТИМов (примерно одинаковый), тогда более четко были бы видны предпочтения именно этого ТИМа :). А заодно можно было бы показать, что ТИМное, а что нет :).

А еще - я вот тут подумала, что у разных ТИМов разные способы деятельности, выполнения одних и тех же действий были бы более эффективными. То есть можно было бы добавить что-то типа рекомендаций "как эффективно организовать свою деятельность с учетом своего ТИМа". Например, если у какого-то ТИМа его болевая функция может проявляться таким-то образом и таким-то образом мешать деятельности, можно этот негативный эффект обойти так-то и так-то; если сильная функция такая-то, можно это таким-то образом удачно использовать в деятельности... в общем, какой-то "сборник полезных советов для ТИМа" :). В самых разных видах деятельности... это в какой-то степени перекликается с FAQ, но, по-моему, FAQ - это что-то менее подробное и для более частых вопросов. А возможна ситуация, когда вроде бы вопросов никаких никто и не задавал, а вот узнать что-то полезное было бы хорошо...
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, Гена, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]