Каждому ТИМу по сайту :)

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Хотите ли вы участвовать в проекте "Каждому ТИМу свой сайт"?

Да и хочу стать админстратором для сайта своего ТИМа
28
17%
Да хочу, но не администратором
82
49%
Возможно в будущем
26
15%
Нет, но проект интересный
21
13%
Нет, мне проект неинтересен
11
7%
 
Всего голосов : 168

Сообщение Oleg » Вт сен 05, 2006 11:24 pm

ingakess, идея с голосованиями - хорошая, потом придумаем как его лучше организовать.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение ЯRослав » Ср сен 06, 2006 1:15 am

Здраствуйте! Меня заинтересовала идея создания сайта но я не умею эти сайты писать. С чего вы порекомендуете мне начать обучение?
ЯRослав
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 1:11 am

Сообщение Oleg » Ср сен 06, 2006 1:34 am

ЯRослав, с изучения php и html.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Oleg » Ср сен 06, 2006 4:04 am

Yes! :lol:

Три часа извращений и мне удалось сделать два сайта с одной базой и разным дизайном + добавить туда модуль для поисковиков.

http://www.sociotypes.ru и http://www.tans.ru - пока показывают одно и тоже, но уже с разным дизайном

Теперь нужно научиться разное меню делать для разных доменов и выводить разный контент.

Так что мультидоменность с одной базой у нас уже наполовину есть :) А это самое сложное для Joomla.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Татьяна » Ср сен 06, 2006 5:34 am

ЯRослав
а еще можно не только технической стороной, но и контентом заниматься :)
ingakess
госования - вещь хорошая! вот только здесь реально встает проблема правильного определения ТИМа! если с людьми, которые участвуют в моем эксперименте по составлению объективного определения ТИМа, мы общаемся...и ТИМ их можем подтвердить...то на сайт будут заходить люди разные...и "портить" статистику...
Oleg
так хочется похвалить тебя!!!но не знаю, за что... :lol: буду радоваться вместе с тобой мультимедийности одной базы...и поклоняться этому идолу, осознавая, что он 3х часов твоих трудов стоил :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Espero » Ср сен 06, 2006 7:31 am

Теперь нужно научиться разное меню делать для разных доменов и выводить разный контент.

Так что мультидоменность с одной базой у нас уже наполовину есть А это самое сложное для Joomla.
А я вчера вот статьи писал всякие... ;) не до движков было...
А можно поподробнее про этот рецепт, то есть про настройку одной базы и движка под разные домены? В некоторых движках я эту поддержку видел прямо в само ядре, а вот тут пока не заметил. Или туда моды дополнительные нужно для этого ставить? Я-то вчера только базовый движок скачал, а потом забил на это дело... Это же думать надо... головой... ой как страшно... я лучше еще парочку статей накатаю... :D :D :D

...и поклоняться этому идолу

Можно вообще-то взять бубен и попрыгать в шаманской пляске вокруг компа... Говорят, это помогает... Вдруг тогда у Oleg-а сам собой контент разный на одном движке заработает... Правда я сам в это не верю... но говорят, это помогает даже тем, кто не верит...

:D :D :D
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение Татьяна » Ср сен 06, 2006 8:32 am

Espero
проблема в том, что я живу за 3 тыс км (а то и больше) от Москвы...и от Олеговского компа... :( так что мой бубен ему не поможет 8)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Espero » Ср сен 06, 2006 8:48 am

Ну и что, всё равно попрыгай! Даже если не поможет, так хоть настроение поднимется!!!!
:)
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение Oleg » Ср сен 06, 2006 9:00 am

Espero, там ставится OpenSEF для человекоподобных ссылок, потом делаются линки на директории, я не знаю можно ли это сделать в Windows, в Unix командой ln для того чтобы сделать копию базы на другом домене, при этом не копирую файлы. Я так понимаю отсюда получается ограничение, что домены должны быть на одном хостинге. То есть в результате базу нужно обновлять только один раз, а не для каждого домена.

Потом для каждого домена прописывается свой шаблон по умолчанию, который и отображается на сайте. Опять же через линки.

Честно говоря я бы до такого способа сам не додумался, потому что никогда не юзал эти линки, на http://www.joom.ru кто-то такой изобретательный нашелся. Пока это откопал пол-инета облазил в поиске модов. На английском там вообще какое-то решение предлагают невменяемое на шести страницах. А наш умелец на полстраницы расписал видимо за чашкой кофе :)

Потом для каждого домена нужно назначить свое меню, настроить его вывод в админке, дальше через .htaccess делается редирект, но до этого я пока не дошел.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение ingakess » Ср сен 06, 2006 12:04 pm

Татьяна писал(а):госования - вещь хорошая! вот только здесь реально встает проблема правильного определения ТИМа! если с людьми, которые участвуют в моем эксперименте по составлению объективного определения ТИМа, мы общаемся...и ТИМ их можем подтвердить...то на сайт будут заходить люди разные...и "портить" статистику...


Да, я тоже об этом как раз подумала вчера, уже после того, как компьютер выключила...
Вот эту проблему я не знаю, как обойти... есть разные варианты - можно надеяться на сознательность людей, поместив там приписку, что вот это голосование - оно специально для ТИМа "Жуков", например, или для ТИМа "Есенин", и т.д., а если Вы не к этому ТИМу принадлежите, то вот ссылки на такие же голосования на сайтах других ТИМов, а если не знаете, что такое ТИМ или не знаете, какой он у Вас, то зайдите вот по этой ссылке (и ссылку на FAQ общесоционический какой-нибудь).
Второй вариант (точнее, не отдельный вариант, а просто дополнительное что-то такое) - ставить это все не на главной странице, а где-то поглубже. Но тогда через поисковики, например, люди могут зайти и еще больше запутаться...
Можно теоретически (я не знаю, можно ли практически) сделать так, чтобы голосовали не все, а пользователи сайта (а смотреть результаты могли бы все). Но в этом решении я тоже вижу кучу недостатков; во-первых, наверное, технически это сложнее, во-вторых, никто не гарантирует опять же, что не может в число пользователей попасть случайный человек (хотя регистрироваться специально для того, чтобы нажать пару кнопочек и внести свой вклад в статистику, я думаю, многие поленятся).

А вообще насчет того, что ТИМ людей может быть не подтвержден - это само по себе хитрое дело... вот я, например, не уверена в том, какой у меня ТИМ. Мне в одном месте уверенно выдали одну версию, в другом - другую. Так я решила, что я пока не сведу все воедино и не пойму, в чем причина противоречий, себя объявлять тем или иным ТИМом не буду. А могла бы сразу после первого же уверенного "диагноза" написать, что я - Дон или Гюго. Ясно, что сразу оба варианта точно верными быть не могут :). Это же тех людей, которые в эксперименте по составлению объективного описания участвуют, можно всех по отдельности подтвердить, что ТИМ у них определен верно. А когда людей будет много (например, на этапе появления блогов, да и просто активного выставления творчества участников и т.п.) - каждого же не проверишь, я думаю. А если кто-то объявит себя Жуковым, навыставляет контента от имени Жукова, а потом окажется, что он и не Жуков вовсе, а просто очень похож? ;)
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение sobolyavka » Ср сен 06, 2006 12:15 pm

Татьяна писал(а):ЯRослав
а еще можно не только технической стороной, но и контентом заниматься :)
ingakess
госования - вещь хорошая! вот только здесь реально встает проблема правильного определения ТИМа! если с людьми, которые участвуют в моем эксперименте по составлению объективного определения ТИМа, мы общаемся...и ТИМ их можем подтвердить...то на сайт будут заходить люди разные...и "портить" статистику...
Oleg
так хочется похвалить тебя!!!но не знаю, за что... :lol: буду радоваться вместе с тобой мультимедийности одной базы...и поклоняться этому идолу, осознавая, что он 3х часов твоих трудов стоил :)


танюшка, не горюй.. шаманскую пляску мы и в новосибе можем устроить. я вокруг своего компа регулярно пляшу, а в следующем месяце собралась покупать реальный шаманский бубен.. :), ибо так танцевать охота и есть у меня ощущение.. что была я в прошлой жизни бубнистом... :) бубубубубубу.....

хорошая база дорогого стоит. и хорошо когда тонна кода с обновлениями не грузится... - посмотри на наш нгс ...., привет целый...
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Espero » Ср сен 06, 2006 2:01 pm

Как??? Гекси флудят больше меня???!!! Какая пощечина по самолюбию!!!!
:) :) :) :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение sobolyavka » Ср сен 06, 2006 2:03 pm

Espero писал(а):Как??? Гекси флудят больше меня???!!! Какая пощечина по самолюбию!!!!
:) :) :) :) :) :) :) :)


этих гексли на одном форуме уже баннили за флуд, и потом при удалении аккаунта обратно вернули его потому что без них скучно :)...
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Espero » Ср сен 06, 2006 2:34 pm

2 пингвины.есть ;)
Меня тут http://www.socionik.com/thread/5097-last.html уже в Гамлеты и в Бальзаки оттипировали так, что на задницу сесть больно. :lol:
Нет желания протипировать меня, пригожего такого, и в Гексли заодно? Так сказать родство душ, и тяга к флуду... В общем, есть что-то похожее... Развлекемся на socionik.com? А то они там все такие скучные и серьезные, как писающая котяра... :D :D :D
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Сообщение sobolyavka » Ср сен 06, 2006 2:41 pm

виртуальное типирование бред. писать можно что угодно, а хороший этик и интуит сделает всех на раз.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Пред.След.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой