Каждому ТИМу по сайту :)

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Хотите ли вы участвовать в проекте "Каждому ТИМу свой сайт"?

Да и хочу стать админстратором для сайта своего ТИМа
28
17%
Да хочу, но не администратором
82
49%
Возможно в будущем
26
15%
Нет, но проект интересный
21
13%
Нет, мне проект неинтересен
11
7%
 
Всего голосов : 168

Сообщение Oleg » Пт сен 01, 2006 6:59 pm

sur, высказал хорошую идею, что нужно сделать одну базу для всех сайтов. Если это получится технически мы так и сделаем.

Раскручиваться этот проект будет через поисковики и наш соционический сайт знакомств, там только за первые три месяца зарегистрировалось 1300 человек.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение vermeer » Пт сен 01, 2006 7:02 pm

Raido писал(а):
vermeer писал(а):Тогда сайт сразу надо делать в виде ловушки для ИЭЭ. С мягкими стенами и вкусными пирожными.

не надо уж. нам и самих габов хватит :)

Не надо? Все слышали? Гексли говорят, что им не надо пирожных. Так и запишем: статья "пирожные" в нашем бюджете будет сокращена ради экономии средств 8)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Sveta_M » Пт сен 01, 2006 10:42 pm

Oleg писал(а):
Sveta_M писал(а):Дык ведь если "правильный" тимный сайт сделать - с адекватным оформлением и контентом - дуалы как раз и понабегут! И будут тащиииица! :D

Oleg, в общем и целом интересно, но мне не вполне ясны цели и задачи этого проекта 8)
И ваще - когда журналом будем заниматься? Что-то там вообще заглохло все :(

Журналом будем заниматься чуть позже, просто мы решили немного сменить приоритеты, но он тоже будет на Joomla, поэтому навыки пригодятся + лучшая часть ТИМного контента будет в нем + нам еще время нужно чтобы раскрутить форумы туристический, студенческий, танцевальный и иностранных языков, чтобы там сделать по специальному разделу для журнала.


Как-то у меня все это не складывается в целостную картину... Сейчас для меня все это выглядит как куча разрозненных и совершенно не связанных между собой проектов. И по прежнему остаются неясными цели и задачи.
Sveta_M
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:42 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Сообщение Татьяна » Сб сен 02, 2006 7:11 pm

Незаинтересованных в любой теме, кроме секса и покушать, всегда меньше, чем заинтересованных(;
но этим интересоваться очень даже можно и вот почему:
*Так как проблема типирования никак не решается, такие сайты могут помочь людям, только что пришедшим в соционику, найти что-то свое, родное, тождественное...Объединив всю доступную информацию о ТИМе на одном сайте, мы сфокусируем внимание конкретно на нем, а на соционике в целом, а это нужно, т.к....
*В соционике есть ряд нерешенных практических задач, которые сайт поможет решить:
1. на сегодня существует необъятное количество описаний ТИМов. И подавляющее большинство грешат недочетами и даже ошибками. если около 5 уверенных в своем ТИМе человека прочтут все эти описани и выделят из них:
- правду
- что-то близкое к ней
- абсолютный бред
...можно будет максимально объективное опсание ТИМа создать. У меня на раскидывание всех доступных стате йпо этим колонкам ушло не более часа...приятненькое такое ненапряжное занятие ::)
2. ИО прописаны поверхностно и невнятно. А хочется глубоко! В каждом из типов отношений есть позитивный потенциал, даже ревизор и конфликтер могут предоставить нам необходимую информацию. а вот какую - можно понять, подумав об этом с тождиками.
3. рекомендации всем ТИМам тоже желают лучшего...ТИМные искажения неизучены. Сайт объединит тождиков, поможет выявить ТИМные проблемы и пути их решения

Главное, не стоит шарахаться от идеи, ссылаясь на ее широкомасштабность. Никто и не требует семимильных шагов. Но у нас есть реальная возможность открыть что-то новое, помочь себе и другим...по-моему, стоящее дело :D
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение evgen » Вс сен 03, 2006 12:15 pm

Привет, я бы согласился. Со скриптами правда так себе, дизайн страдает. Т.к. проект творчески, нужно кучу времени. Когда хочешьт начать и в какие сроки уложиться? Такой вот уместный вопрос для Баля. :?
evgen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:00 pm
Откуда: Рыбинск

Сообщение whisper » Вс сен 03, 2006 4:19 pm

vermeer
Я лично очень хочу почитать все 16 сайтов. Про себя то я и так все знаю, а вот посмотреть на другие типы "изнутри"... это ж очень интересно.

Я думаю, идея отличная.
Готова помочь и переводами, и материалом, и администрированием.
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение Oleg » Вс сен 03, 2006 4:35 pm

whisper, почитав твои письма на другом форуме я уже согласился :)

Оказывается ты у нас уже тоже много писала, а я все вспоминаю где видел этот ник :)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение whisper » Вс сен 03, 2006 4:37 pm

Да я этим ником уже много где засветилась.
А ведь у меня есть еще и другие... :D
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение ingakess » Вс сен 03, 2006 4:58 pm

По-моему, просто замечательная идея! :)

Я вот сейчас никак не могу определиться, кто я по ТИМу :). На форуме я могу с кем-то общаться, но как-то единой картины не вырисовывается пока. В разделе по квадрам - понятнее "единый дух", чем "в среднем на форуме", но все равно не очень вырисовывается :). А так можно было бы зайти, проникнуться :)... это я как человек пока не определившийся с собственным ТИМом говорю :). С другой стороны, если бы я в своем ТИМе была полностью уверена - с удовольствием приняла бы участие в наполнении сайта :). Правда, до описания ТИМа и интертипных отношений я еще "не доросла" :D , а вот "рассказать о себе как о представителе ТИМа", всякое творчество и т.п. - это с удовольствием :).

То, что люди "разбегутся", - я думаю, кто-то вполне может быть "и там, и там" :). И потом, если действительно сделать ссылки на общий форум и ссылки с сайта каждого ТИМа на сайты всех остальных, - легче будет искать тем, кто наткнулся на один из сайтов случайно :).

Меню сайтов
- ссылки на все остальные ТИМы
- ссылка на общесоционический сайт http://www.sociotypes.ru
- наш форум http://www.socioforum.ru
- знакомства Sociolove
- соционические тесты (на русском и английском)
- творчество участников этого ТИМа (стихи, юмор, рассказы, заметки)
- информация о людях, в честь которых назван ТИМ + биографии знаменитостей из эталонного списка
- фотогалереи знаменитостей, участников проекта и участников сайта знакомств Sociolove
- сочинения на определенные темы
- FAQ (ответы на наиболе частозадаваемые вопросы) для каждого ТИМа о его отношениях, сильных и слабых сторонах, работы над ними, опыт тождиков очень важен
- интертипные отношения "родитель-ребенок", "ребенок-родитель", деловые, дружеские, любовные
- отношения с каждым из ТИМов, то есть не просто абстрактыне отношения конфликта, а конкретные "Жуков-Достоевский" и как это выглядит с обоих сторон

В отдаленном будущем есть идея сделать сервис дневников, причем так чтобы можно было почитать дневники определенных ТИМов. Например, выбрать всех авторов-Есениных в возрасте от 20 и до 25 мужского пола.


По-моему, это все крайне замечательно! :)
Кстати, я думаю, кроме "творчества ТИМа" и сочинений на какие-то темы, можно было бы еще добавить "то, что интересно людям этого ТИМа". Понятно, что интересы могут быть и нетипными, но ведь, наверное, есть и что-то типное? :) Я вот тут видела в квадрах "квадровые анекдоты", правда, не во всех :). А могут быть еще "квадровые картинки", "квадровые интересные ссылки". Только я не знаю, можно ли это с квадр на отдельные ТИМы переносить, но а вдруг? :) Это просто у меня такая мысль появилась, - "ТИМные картинки", "ТИМные анекдоты", "ТИМные ссылки" (не обязательно соционические) и т.п. Просто как идея... не знаю, насколько она имеет право на существование :).

Как слабый момент всего этого - мне кажется, на первых порах, пока наполнения еще как такового нет, некоторых потенциальных участников придется подталкивать :). Чтобы какое-то наполнение появилось. Потому что тут, наверное, нужно, чтобы были энтузиасты, и явно не по одному каждогго ТИМа. И чтобы они всем этим занимались в течение времени, достаточно долгого для того, чтобы сайт "перешел на самообеспечение".
Кстати, чтобы он побыстрее на него перешел, по-моему, блоги - это хорошо :). Но FAQ (достаточно подробный) о ТИМе, его сильных и слабых сторонах, его интертипных отношениях с каждым ТИМом (разного рода: деловые, дружеские, "учитель-ученик" и "ученик-учитель", "родитель-ребенок" и "ребенок-родитель", любовные - опяить же в обе стороны, и т.д.) - это все, по-моему, должно появиться достаточно рано. Ну и ссылки, разумеется. А вот творчество тех, кто к этому ТИМу относится, я думаю, появится :). Если проект раскручивать.
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Oleg » Вс сен 03, 2006 5:02 pm

evgen писал(а):Привет, я бы согласился. Со скриптами правда так себе, дизайн страдает. Т.к. проект творчески, нужно кучу времени. Когда хочешьт начать и в какие сроки уложиться? Такой вот уместный вопрос для Баля. :?

evgen, присоединяйся :)

Жестких сроков нет и вряд ли будут, потому что в данном случае они не нужны. Я думаю, что проект большой и займет много времени. Важнее разбить его на этапы, на первой странице темы я их вкратце описал.

Дизайн настраивается. Есть более 1000 бесплатных шаблонов и их количество постоянно растет. Плюс к этом есть руководства на русском для того чтобы сделать свои шаблоны.

Скрипт Joomla - лучшая и наиболее распространенная бесплатная CMS в мире. Конкурентов у нее очень много: различные версии и модификации phpNuke, Mamba (из которой она выросла), TYPE3, Drupal и так далее. Некоторые из них в чем-то лучше Joomla, но по совокупности она всех опережает.

Я провел сравнение с двумя лучшими платными российскими CMS Битрикс и NetCat.

Модули Joomla
http://myjoomla.ru/content/view/15/28/

Модули NetCat
http://www.netcat.ru/products/modules/

Разница в десятки раз, при том что NetCat платный.

А здесь можно почитать про сравнение Joomla, NetCat и Битрикс
http://ru-mambo.ru/smf/index.php?topic= ... 5msg_id%25
http://mastertalk.ru/lofiversion/index.php/t2353.html

Битрикс однозначно отпадает. Цены заоблочные, саппорт никакой, сервер грузит, лицензия только на два сайта, php-код и структура системы плохие. Причем уже не в первый раз об этом читаю.

NetCat я еще посмотрю, большие плюсы перед Joomla у него в том, что мультисайтовость уже встроена и безопасность выше.

Выводы

1. Битрикс для нашей задачи совсем не подходит, это готовое решение для тех кому нужен профессиональный красивый сайт, и кто не собирается его особо развивать дальше, потому что подключение новых модулей это блольшая проблема, либо для тех у кого есть штат программистов, которые готовы разбираться в кривом коде. А лицензия всего на два сайта, которую еще и ежегодно надо продлевать - окончательно добивает.

2. NetCat в целом хорошее решение надо будет еще посмотреть изнутри подробнее.
Минусы:
- не так много дополнительных модулей как в Joomla
- нет поддержки мультиязычности, точнее я не нашел
- почти нет готовых шаблонов, правда по-моему сайты на NetCat выглядит лучше чем на Joomla, но не факт, что так будет и дальше. Open Source системы очень быстро развиваются, а на официальном сайте Joomla зарегистрировано более 50 тысяч пользователей и многие из них выкладывают свои бесплатные шаблоны и модули.

3. Joomla подходит почти по всем параметрам.
Недостатки
- большая загрузка процессора, может стать критичным после того как проекты раскрутятся
- низкая безопасность системы
- сложно сделать поддержки мультисайтовости, но решения уже есть и работают
- некоторые дополнительные модули могут конфилктовать друг с другом, приходится вручную менять код
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Sveta_M » Вс сен 03, 2006 7:23 pm

Oleg
Я думаю, смогу присоединиться, когда дело дойдет до наполнения контентом. Принять участие в обсуждении дизайна и общей структуры сайта тоже могу. А вот в скриптах и шаблонах я ниче не понимаю, так что тут тебе и карты в руки :)

Татьяна, как начнешь "всем руководить" - пиши! :)
Sveta_M
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:42 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Сообщение Oleg » Вс сен 03, 2006 7:23 pm

ingakess, когда ты определишься со своим ТИМом мы с удовольствием тебя возьмем :)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение ingakess » Вс сен 03, 2006 7:45 pm

Oleg писал(а):ingakess, когда ты определишься со своим ТИМом мы с удовольствием тебя возьмем :)


Здорово! :) Спасибо! :)
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение linda » Вс сен 03, 2006 11:09 pm

Я написала, что мне не подходит эта идея. В Дельте мы обовсем разом говорим, идет нормальный жизненный разговор. Идея от идеи, начало разговора не совпадает с концом. Но так надо для того чтобы разговор был настоящим.
Ну если кто поймет ,что я имею ввиду, тот будет большой молодец.:(
Аватара пользователя
linda
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 12:48 am
Откуда: portugal

Сообщение Oleg » Вс сен 03, 2006 11:27 pm

На форуме созданы 16 тем для каждого ТИМа. Темы находятся в квадрах сверху.

В первое сообщение этой темы добавлены ссылки на них.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Пред.След.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]