Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение MindHacker » Вт июн 05, 2012 10:40 pm

Наверно, в этом весь смысл брать продукты Apple: за такие бабки их жалко уронить.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение fe_ » Вт июн 05, 2012 10:42 pm

Я щас сижу в окружении трех ноутов - один из них нетбук. Жалко уронить все три. Так жалко, что один я сразу на пол поставила - чтоб не было куда ронять :D
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение Dith » Вт июн 05, 2012 10:55 pm

fe_ писал(а):Я щас сижу в окружении трех ноутов - один из них нетбук. Жалко уронить все три. Так жалко, что один я сразу на пол поставила - чтоб не было куда ронять :D

+100500 :lol:
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение Juliet-D » Вт июн 05, 2012 11:14 pm

Dith писал(а):
Juliet-D писал(а):
2. Полагаю 90% покупателей ноутбуков жертвами жёсткой рекламы - ноуты неудобны в использовании, дороги и малофункциональны.

Студенты и прочие, кто любит переезжать из города в город, не согласны. :) Просто надо уметь их готовить, чистить и продувать когда надо :) Вообще, в идеале надо бы иметь и комп, и ноут, или хотя бы планшетник. Последний даже удобнее. Вместо того, чтобы покупать е-бук и двд-плеер по отдельности, можно взять планшетник. Про Apple и IPhone согласна, ажиотаж вокруг конкретно этого продукта мне не понятен, а вот планшетники я бы стала брать только их. А телефон должен быть таким, чтобы его было не жалко потерять или уронить :)

"Студенты" очень согласны с малофункциональностью?! :D Если не брать в расчёт "блондинок с факультетов психологии" - объективные параметры против! Ну вы что? :) Какой студент предпочтёт полноценную игру её браузерному варианту? Окститесь :)

В общаге, например, где часто один стол на комнату, некуда компы ставить. Я уже не говорю о том, какой гемор будет перевозить комп в конце года, например, если живешь в той общаге, где комнату не закрепляют за тобой. Мальчикам-то еще может быть и нормально...
В условиях отсутствия принтера ноут также играет добрую службу и экономит до хрена бумаги :) К тому же у меня на компе стоят словари, так гораздо быстрее ими пользоваться на занятиях, например. Многие с ноутами у нас сидят, у кого-то и дома комп "полноценный" есть :D
В игры не играю (специально, так как в этом плане у меня воля слабая), поэтому не знаю, как они идут на моем ноуте, все остальное (интернет/кино/полезные программы) идет хорошо. Gimp не виснет, громоздкие Celestia и Google Earth тоже нормально работали, без зависаний, учитывая, что у меня антивир Каспер вообще стоит.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение Dith » Вт июн 05, 2012 11:50 pm

Juliet-D писал(а):В общаге, например, где часто один стол на комнату, некуда компы ставить. Я уже не говорю о том, какой гемор будет перевозить комп в конце года, например, если живешь в той общаге, где комнату не закрепляют за тобой. Мальчикам-то еще может быть и нормально...
В условиях отсутствия принтера ноут также играет добрую службу и экономит до хрена бумаги :) К тому же у меня на компе стоят словари, так гораздо быстрее ими пользоваться на занятиях, например. Многие с ноутами у нас сидят, у кого-то и дома комп "полноценный" есть :D
В игры не играю (специально, так как в этом плане у меня воля слабая), поэтому не знаю, как они идут на моем ноуте, все остальное (интернет/кино/полезные программы) идет хорошо. Gimp не виснет, громоздкие Celestia и Google Earth тоже нормально работали, без зависаний, учитывая, что у меня антивир Каспер вообще стоит.


Крайне сочувствую, однако: добрых кабелей от ноута не меньше, чем от miditower, а если желаете ломать руки и глаза, набирая на ноуте, есть альтернатива ввиде развесить компонеты под кроватью, расширить порты клавиатуры/мыши...
Ну и так далее :lol:
Я, лично, препочёл бы мидитауэр :lol:
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение Juliet-D » Ср июн 06, 2012 12:02 am

Dith писал(а):
Juliet-D писал(а):В общаге, например, где часто один стол на комнату, некуда компы ставить. Я уже не говорю о том, какой гемор будет перевозить комп в конце года, например, если живешь в той общаге, где комнату не закрепляют за тобой. Мальчикам-то еще может быть и нормально...
В условиях отсутствия принтера ноут также играет добрую службу и экономит до хрена бумаги :) К тому же у меня на компе стоят словари, так гораздо быстрее ими пользоваться на занятиях, например. Многие с ноутами у нас сидят, у кого-то и дома комп "полноценный" есть :D
В игры не играю (специально, так как в этом плане у меня воля слабая), поэтому не знаю, как они идут на моем ноуте, все остальное (интернет/кино/полезные программы) идет хорошо. Gimp не виснет, громоздкие Celestia и Google Earth тоже нормально работали, без зависаний, учитывая, что у меня антивир Каспер вообще стоит.


Крайне сочувствую, однако: добрых кабелей от ноута не меньше, чем от miditower:

У меня 2.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение Рябчиков-Жуй » Ср июн 06, 2012 10:27 am

Dith писал(а):Крайне сочувствую, однако: добрых кабелей от ноута не меньше, чем от miditower, а если желаете ломать руки и глаза, набирая на ноуте, есть альтернатива ввиде развесить компонеты под кроватью, расширить порты клавиатуры/мыши...
Ну и так далее :lol:
Я, лично, препочёл бы мидитауэр :lol:


Извини, не понял насчет добрых кабелей. И еще поделись, как расширять порты?

Кстати о клавиатуре: если кто из присутствующих согласится сменить ее на правильный аккордеон, пишите, не стесняйтесь. Будете альфа-тестерами. Или бета, в зависимости от ТИМа.
Рябчиков-Жуй
Активист
Активист
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:40 am
Пол: Мужской

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение Nika_M » Сб июн 09, 2012 11:22 pm

У меня в голове столько дури, что становится страшно. Одна из основополагающих - спать в среднем по три часа в сутки из-за любви к чтению по ночам; как результат - дневная заторможенность и частые впадения в транс.
Последний раз редактировалось Nika_M Вс июн 10, 2012 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Me deseo distancia y que nadie sujete los pies сuando la tormenta que espero me arranque del suelo
Nika_M
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 11:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение Ihminen » Сб июн 09, 2012 11:36 pm

Nika_M писал(а):Одна из основополагающих - спать в среднем по три часа в сутки из-за из-за любви к чтению по ночам; как результат - дневная заторможенность и частые впадения в транс.

Ой как нехорошо. Это очень плохая привычка. Срочно меняй. На почве недосыпа таакое количество болячек развивается, что аж страшно. От ВСД до шизофрении. :)
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение Nika_M » Вс июн 10, 2012 12:34 am

Ihminen, знаем-знаем, но из-за интернета и учебы не могла себя перебороть на перенос подобных занятий, летом, слава богу, можно временно закончить саморазрушение :)
Me deseo distancia y que nadie sujete los pies сuando la tormenta que espero me arranque del suelo
Nika_M
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 11:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение Dith » Вс июн 10, 2012 11:03 am

Рябчиков-Жуй писал(а):Извини, не понял насчет добрых кабелей. И еще поделись, как расширять порты?

Добрые кабели - это: к внешнему монитору, ибо встроенный мал; к внешней клавиатуре, поскольку ноутбучная обещает проблемы суставов, и, чтосукахарактерно, исполняет; к мыше, ибо тачпад является происками сатаны; к звуковой системе, раз ноутбук качественно только системные писки воспроизводит; принтер/сканер - опционально; и ГЛАВНОЕ! - витая пара! :lol:
Про расширение портов: я имел ввиду простое удлинение кабелей для системы, смонтированной на стенах комнаты. Я видел такой монтаж своими глазами, правда для компа класса пентиум-1 :D
(охлаждался вентилятором, естественно)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение MindHacker » Вс июн 10, 2012 1:12 pm

Думаю, монитора хватит и дефолтного, клавиатура сойдёт, FLAC слушать не будем, а интернет доставит МТС или wi-fi.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение Рябчиков-Жуй » Пн июн 11, 2012 10:16 pm

Dith писал(а):
Рябчиков-Жуй писал(а):Извини, не понял насчет добрых кабелей. И еще поделись, как расширять порты?

Добрые кабели - это: к внешнему монитору, ибо встроенный мал; к внешней клавиатуре, поскольку ноутбучная обещает проблемы суставов, и, чтосукахарактерно, исполняет; к мыше, ибо тачпад является происками сатаны;


Синезубые устройства рулят. Не считая монитора, конечно. Кстати, wi-fi мониторы на подходе.

Про расширение портов: я имел ввиду простое удлинение кабелей для системы, смонтированной на стенах комнаты.


Дошло. Я, грешным делом, поначалу подумал о расширении портов по типу расширения сознания. Испугался.
Рябчиков-Жуй
Активист
Активист
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:40 am
Пол: Мужской

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение Dith » Вт июн 12, 2012 3:18 am

Друг мой, если у вас не внешний монитор и не внешняя клавиатура - вы какой-то терминатор :D или просто вам нафиг не нужен компьтер 16/24 часа в день :P
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Какая "дурь" у какого ТИМа, и как она проявляется?

Сообщение Рябчиков-Жуй » Вт июн 12, 2012 8:04 am

Йа терминатор. Мне нужен твой кабель, твой порт и твои вентиляторы.

Компъютер на 24 часа в день само по себе интересно. Вместо клавиатуры, подчеркиваю, у меня бойан аккордеон.
Рябчиков-Жуй
Активист
Активист
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:40 am
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]