Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Как вы относитесь к заключению между будущими супругами брачного договора?

Я из Альфы, отношусь положительно
5
29%
Я из Беты, отношусь положительно
2
12%
Я из Гаммы, отношусь положительно
2
12%
Я из Дельты, отношусь положительно
3
18%
Я из Альфы, отношусь отрицательно
0
Голосов нет
Я из Беты, отношусь отрицательно
1
6%
Я из Гаммы, отношусь отрицательно
1
6%
Я из Дельты, отношусь отрицательно
3
18%
 
Всего голосов : 17

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение Counter Strike » Пн окт 01, 2012 3:43 pm

Diego Morales писал(а):Дарить друг другу все вещи, ведя бухучёт.


Двойная бухгалтерия не получится в такой семье?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение Diego Morales » Пн окт 01, 2012 3:46 pm

Counter Strike писал(а):в такой семье

Какие семьянины, такая и бухгалтерия.
Аватара пользователя
Diego Morales
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 8:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение Counter Strike » Пн окт 01, 2012 3:53 pm

Изображение
Так, впервые символы - данные бухгалтерского учета - освободили деловых людей от непосредственного общения с действительностью: "Теперь стало можно не отвлекаться на мелочи - на сантименты, соображения нравственности, на личность и прочее. Видишь только деньги". Эти слова приписывают средневековому финансовому магнату Якобу Фуггеру (1459-1525).

Двойная бухгалтерия: как это важно. http://www.buh.ru/document-747
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение Aine » Пн окт 01, 2012 4:01 pm

Для этого нужно всегда во время брака все делить... Думать об этом, покупая новую вещь...


Не, не обязательно. При составлении брачного договора может быть большая свобода творчества. Можно заранее определить режим вещей. Например, если один из партнеров зарабатывает большие деньги участием в каком нибудь АО, то данное обстоятельство можно сразу определить в договоре, что данная прибыль не будет делится между мужем и женой. А жене, допустим, отходит все приобретенное во время брака на ее имя (например, недвижимость) и предметы роскоши явно предназначенные для использования определенным партнером, либо определенная сумма денег. Тут по разному можно определять я же говорю.
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 01, 2012 7:32 pm

Полина Ф. писал(а):
fe_ писал(а):Ellie
Пополам делится то имущество, что было приобретено во время брака. Если двушка была изначально - то она остается за ее владельцем и не делима.

О, про двушку. Знаю историю. Девушка выходит замуж, имея ту самую двушку. Довольно зачуханную, но реальную. Она оканчивает вуз, но работать не горит, муж не против. Двушку ремонтируют, какое-то время в ней живут, потом перебираются в квартиру, которая досталась мужу по наследству. Двушку продают, деньги складывают на счет, живут себе не тужат. За это время квартиры растут в цене. А потом разводятся. Детей нет, разводятся через загс, никаких судов-дележей, всё как будто добровольно. Но стоит учесть, что девушка очень непрактична, а вот муж - ровно наоборот. В результате она остается без квартиры, хотя и с деньгами, из которых не забыли вычесть цену ремонта. Квартиры же за это время сильно подросли в цене, и двушка ей уже не светит.
Так что если есть что делить, даже советскую двушку, то нужно об этом договариваться.
странно зачем же нужно было двушку-то продавать?
это ж тыл. тут уж действительно девушке мозгов не хватило.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение Lisabet » Пн окт 01, 2012 7:32 pm

razumnichka писал(а):Судя по тем владельцам Айфонов, которые ездят НА МЕТРО, так оно и есть.

В Москве не на метро ездят люди, которым спешить некуда. Ну, или у которых мигалка есть :D
И которые не пьют еще.


razumnichka писал(а):В Киеве нет такого количества обеспеченных людей, как в Москве и проблема пробок не стоит так остро. Так что мотивация - скорее мода.

Киевляне вообще почему-то метро игнорируют, местные жители очень забавно к идее проехать на метро сразу вместо этого начинают соображать, какая рядом проходит подходящая маршрутка, а метро как-то так заминают.

Lindie писал(а):Потому и следует, потому что потеря половины имущества, когда ты миллиардер, не так страшна, как когда ты "представитель самого нижнего слоя среднего класса".

Так думает только средний класс.

Lindie писал(а):А при расторжении гражданского брака имущество само поделится?

Я все равно не понимаю, почему об имуществе надо подумать один раз, при свадьбе или при разводе. Может, стоит думать об этом каждый раз, когда заходит речь о том, что имущество надо регистрировать? И делать это уже на этом этапе как-то осмысленно?

Полина Ф. писал(а):Двушку продают, деньги складывают на счет, живут себе не тужат.

Я тоже знаю много историй про то, как люди сделали глупость - покупали дорого, продавали дешево. Только при чем тут юридическое оформление шкуры неубитого медведя?
Последний раз редактировалось Lisabet Пн окт 01, 2012 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение Полина Ф. » Пн окт 01, 2012 7:37 pm

светлая_ писал(а):
Полина Ф. писал(а):О, про двушку. Знаю историю.
...
Так что если есть что делить, даже советскую двушку, то нужно об этом договариваться.

странно зачем же нужно было двушку-то продавать?
это ж тыл. тут уж действительно девушке мозгов не хватило.

То-то и оно, что не сообразила.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение Ellie » Пн окт 01, 2012 7:51 pm

Lisabet писал(а):
Полина Ф. писал(а):Двушку продают, деньги складывают на счет, живут себе не тужат.

Я тоже знаю много историй про то, как люди сделали глупость - покупали дорого, продавали дешево. Только при чем тут юридическое оформление шкуры неубитого медведя?


Только говорит пословица

Знал бы, где упаду - соломки бы постелил
Игра в пространстве смыслов
Аватара пользователя
Ellie
Активист
Активист
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Инженер-перебежчик

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение Полина Ф. » Пн окт 01, 2012 7:56 pm

Lisabet писал(а):
Полина Ф. писал(а):Двушку продают, деньги складывают на счет, живут себе не тужат.

Я тоже знаю много историй про то, как люди сделали глупость - покупали дорого, продавали дешево. Только при чем тут юридическое оформление шкуры неубитого медведя?

Да просто вспомнилось, когда заговорили про двушку и про то, как можно ее лишиться и остаться ни с чем. Нужно ли было ей заключать именно контракт - не знаю. Но глупость получилась преизрядная.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение Lisabet » Пн окт 01, 2012 8:35 pm

Ellie писал(а):Только говорит пословица

И пословицы тоже много всякой фигни говорят :D

Я считаю, что надо не солому расстилать в ареале своего обитания, а зарядку делать и местность изучать. Тогда падение маловероятно, да и не страшно.

Ну, то есть, мне вообще идея делать что-то "на всякий случай" кажется противоестественной, я на всякий случай ничего не делаю, я что-то делаю только тогда, когда вижу в этом необходимость :D А готовиться к проблемам надо широким фронтом - увеличением собственной прочности, условно говоря, а не расстиланием соломы в произвольных углах двора.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение Ellie » Пн окт 01, 2012 8:53 pm

Lisabet писал(а):И пословицы тоже много всякой фигни говорят :D


Это коллективный опыт человечества, так что с фигней вы явно погорячились. К тому же, откуда такая уверенность в том, что именно ваше мнение истина в последней инстанции и может применяться если не всеми, то большинством населения без ущерба для человека в частности и для общества в целом?

Lisabet писал(а):Я считаю, что надо не солому расстилать в ареале своего обитания, а зарядку делать и местность изучать. Тогда падение маловероятно, да и не страшно.


Расскажите это тем, кто в одночасье потерял сбережения в ходе многочисленных кризисов/дефолтов. И даже не говорите, что, мол, дураки все те, кто разорился. Сами-то вы тоже не всемогущи и не всезнайка.

Lisabet писал(а):Ну, то есть, мне вообще идея делать что-то "на всякий случай" кажется противоестественной, я на всякий случай ничего не делаю, я что-то делаю только тогда, когда вижу в этом необходимость :D А готовиться к проблемам надо широким фронтом - увеличением собственной прочности, условно говоря, а не расстиланием соломы в произвольных углах двора.


А вот другим людям нет. Да и запас прочности ограничен.
Игра в пространстве смыслов
Аватара пользователя
Ellie
Активист
Активист
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Инженер-перебежчик

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение PXG » Пн окт 01, 2012 9:01 pm

Lisabet писал(а):А готовиться к проблемам надо широким фронтом - увеличением собственной прочности, условно говоря, а не расстиланием соломы в произвольных углах двора.

Не что иное, как соцеонега, кстати, учит нас, что оба этих пути имеют в целом равное право на существование.
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение Diego Morales » Пн окт 01, 2012 9:08 pm

Lisabet писал(а):не расстиланием соломы в произвольных углах двора

Именно что не в произвольных, а в тех, где нужно. Остаётся лишь запомнить эти места и при случае падать именно там. Но кому-то легче стать автономной боевой единицей.
А пословицы да, народ понапридумывал слоганов на любые случаи в жизни, чтобы ляпнуть с важным видом при случае.
Аватара пользователя
Diego Morales
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 8:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение Lisabet » Пн окт 01, 2012 9:30 pm

Ellie писал(а):асскажите это тем, кто в одночасье потерял сбережения в ходе многочисленных кризисов/дефолтов. И даже не говорите, что, мол, дураки все те, кто разорился. Сами-то вы тоже не всемогущи и не всезнайка.

Именно исторический опыт и заставляет меня не иметь сбережений, так что я уверена в том, что у меня нет шанса потерять сбережения :lol: Хватило ровно одного случая в моей жизни, чтобы иметь у себя в голове вполне четкую оценку данному способу применения тому, что я зарабатываю.

Если бы вы купили на $1000 акций Дельта Эйрлайнс осенью 2007 году, осенью 2008 года стоимость вашего пакета была бы – $194, с Фанни Мэй у вас бы осталось $2,50, а с АИГ – менее $15. Но если бы вы тогда купили на $1000 пива, выпили его и сдали алюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными. Основываясь на вышеизложенном, лучшей инвестиционной рекомендацией сейчас является: бухать жёстко и сдавать тару…

Собственно тот же исторический опыт и говорит, что государство к личным отношениям приплетать - толку никакого, а вот вреда хватает. Только если есть на то серьезная необходимость и только в этом объеме.

Diego Morales писал(а):Именно что не в произвольных, а в тех, где нужно.

Нужное - это собственное тело, на него привязывать надо, а не по двору раскидывать :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Брачный договор: народ, как относитесь к этому явлению?

Сообщение Diego Morales » Пн окт 01, 2012 9:31 pm

Lisabet писал(а):это собственное тело, на него привязывать надо, а не по двору раскидывать

Ну вот, это уже неудобно передвигаться получится. Везде свои косяки.
Аватара пользователя
Diego Morales
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 8:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой