Помогите определить(баль,роб)

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Помогите определить(баль,роб)

Сообщение ListBumagi » Чт мар 14, 2013 11:49 am

Всем добрый день.) Вчера, выпивши до состояния неприятного головокружения, и блювания в туалете, а после лежа в постели на приятном отходняке, я сам с собой обсуждал статью, которую сейчас вы имеете возможность прочитать) Это было небольшое отступление..возвратимся же к самой проблеме

Дело в том что меня довольно давно беспокоит вопрос, раньше я был полностью уверен что я робеспьер, но изучая все больше соционику я усомнился..

С одной стороны я робеспьер, которого прессует жуков, раздражает меня своим стремлением быть первым в очереди, плоскими шутками и проч, но мне нравится его волевая сенсорика, особенно когда она направлена в защиту меня.. ну вы понимаете. Самое смешное что когда он пытается меня подколоть, ему кажется что я смущаюсь и краснею, на самом же деле я афигеваю какая эта тупая шутка и порой ничего не могу сказать в ответ, наступает какой-то ступор, наверное он просто тупой человек, а я подревизный

Еще я обладаю анализом и строю логические цепочки, такой логический просчет поведения других людей
в отношениях с людьми я чувствую себя психологом, разбирая их проблемы,и недочеты на цепочки(про себя или вслух,если попросят), знаю кому может что-то перепасть, при опред. условиях и проч.

А с другой стороны я бальзак, который иногда любит уединиться в своем маленьком уютном подвале, подальше от людей, обдумать что нибудь и все такое...
В это время( когда заболел, или у меня депрессия) я отстраняюсь от общения, и меня раздражают любые звонки, поэтому я отключаю телефон,
это просто сделать, так как у меня оочень узкий круг общения

Еще для справки(когда я болею или у меня депрессия) когда я курю и играю в комп. игры, мне кажется что я прожигаю свою жизнь, потому что я не читаю книги и не занимаюсь спортом, и наверное от этого падает моя самооценка, но я ничего не могу поделать, потому что в такое время не чувствую сил заниматься чем-то полезным, а последнее время я болею, и еще у меня есть комплекс который порой(довольно часто) вызывает депрессию, так что я постоянно *в проблеме*
Но все же иногда я занимаюсь полезными вещами, а чаще заставляю себя ими заниматься

Иногда мне хочется пообщаться с людьми и я охотно общаюсь с ними(возникает такое желание,на короткий промежуток), а потом когда у меня плохое настроение я просто исчезаю

Иногда домой я иду дальней дорогой(не одной и той же), чтобы побыть на едине с собой, но чтобы были люди вокруг, что-то обмазговать, подумать, или просто посмотреть на людей)
вспомнить какие нибудь моменты связанные с этой дорогой, или пройти мимо своего садика, и подумать "а ведь когда-то я там был" и проч.
_________________
Больше всего интересуют ответы таких персонажей как: гюго, робеспьер, бользак, нап.) тимы написаны по степени важности(я ведь не максим, не так ли?)

Еще прошу отвечать без стеба, подколок, и развернуто. В противном случае сообщения жестоко осуждаются. Отвечал мне как-то на мои излияния док кихот, абсолютно банальной фразой, она была настолько банальна что я даже не ожидал её услышать, мне вообще иногда сложно определить, человек очень тупой либо очень умный, сильной логикой я оставляю ему надежду быть в моих глазах умным, а его тупые действия это нереально умный логич. просчет на пару шагов вперед. такие вот дела)

С тех пор мне не нравятся дон кихоты, не только поэтому, больше всего меня раздражает что он пытается вставить свои банальные слова в любой диалог где услышит вопрос,умничает, хотя на самом деле.., еще они не следят за собой(в плане спорта), меня даже раздражает их походка, и манера держаться, но я не драйзер, инфа 100%, мб мне такие встречались и их было всего два, но манера говорить не в тему это наверное тимное. Все ровно они порой мне нравятся, они не подразделяют людей на хороших и плохих, и общаются со всеми, еще они не скряги, и это конечно мне нравится. Это я привожу на примере одного дон кихота, и, возможно, он просто тупой. такие вот дела.

К какому типу вы бы меня отнесли?
ListBumagi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:33 am
Пол: Мужской

Помогите определить(баль,роб)

Сообщение Apollo » Вс мар 31, 2013 9:34 pm

Если выбирать только из этих двух то Робеспьер.
Аватара пользователя
Apollo
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 9:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Помогите определить(баль,роб)

Сообщение Sinister » Ср апр 03, 2013 2:38 pm

Думаю что Вы все же Робеспьер.
Я на 101% уверен что я Баль, у нас очень много схожего но небольшая разница все же есть.
И что важно - разные Квадры. И соотв. разные квадровые ценности.

С одной стороны... Жуков, раздражает меня своим стремлением быть первым в очереди, плоскими шутками и проч, но мне нравится его волевая сенсорика, особенно когда она направлена в защиту меня.. ну вы понимаете. Самое смешное что когда он пытается меня подколоть, ему кажется что я смущаюсь и краснею, на самом же деле я офигеваю какая эта тупая шутка и порой ничего не могу сказать в ответ, наступает какой-то ступор

Они не только Вас этим раздражают и восхищают :) И реакция на их напористость у нас близкая...

Еще я обладаю анализом и строю логические цепочки, такой логический просчет поведения других людей
в отношениях с людьми я чувствую себя психологом, разбирая их проблемы,и недочеты на цепочки (про себя или вслух,если попросят), знаю кому может что-то перепасть, при опред. условиях и проч.

Это свидетельствует только о том что Вы Логик. ЧЛ или ЧИ в активе. За "Кому что перепасть" отвечает скорее ЧИ (Роб).
Кстати психологи из нас топорные, неделикатные. Диагноз поставить можем, а вот воздействовать лучше доверить другим.

А с другой стороны я бальзак, который иногда любит уединиться в своем маленьком уютном подвале, подальше от людей, обдумать что нибудь и все такое... Когда я курю и играю в комп. игры, мне кажется что я прожигаю свою жизнь, потому что я не читаю книги и не занимаюсь спортом, и наверное от этого падает моя самооценка, но я ничего не могу поделать, потому что в такое время не чувствую сил заниматься чем-то полезным, а последнее время я болею, и еще у меня есть комплекс который порой(довольно часто) вызывает депрессию, так что я постоянно *в проблеме*. Но все же иногда я занимаюсь полезными вещами, а чаще заставляю себя ими заниматься.

Поведение Логика-Интроверта.
Терзания само собой есть, как и желание "сделать что-нибудь полезное" хотя бы для компенсации безделия.
Только у меня самооценка не падает. Мне не нужно "быть правильным", я "хорош сам по себе". ;)

Иногда мне хочется пообщаться с людьми и я охотно общаюсь, а потом когда у меня плохое настроение я просто исчезаю. Иногда домой я иду дальней дорогой(не одной и той же), чтобы побыть наедине с собой, но чтобы были люди вокруг, что-то обмозговать, подумать, или просто посмотреть на людей) Вспомнить какие нибудь моменты связанные с этой дорогой, или пройти мимо своего садика, и подумать "а ведь когда-то я там был" и проч.

Знакомо, только мне абсолютно безразлично присутствие людей. Как раз наоборот - лучше бы их было поменьше.

Из вышенаписанного скорее склоняюсь к тому что Вы Робеспьер.
Ничто не истинно...
Sinister
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 1:38 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: АйТи, продажи

Помогите определить(баль,роб)

Сообщение соцеонег » Пн апр 22, 2013 3:55 pm

Ну дык где-то что-то говорилось. Настроение фиговое - рациональность меняется. Если роб долго баль, значит возможно депра даже есть!Проверьтесь у врача.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее


Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс