Причина низкой энергетики

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Причина низкой энергетики

Сообщение Leau » Сб мар 21, 2015 3:19 pm

Мне кажется, причина н зкой энергетики ( пй воли, если хотите) - это неотзывчивость мира к вашим желаниям.
Когда на ваши попытки добиться желаемого мир вас обламывает, вы как ы говорите: " Ну ок, тогда я ничкго не хочу. Смысл чего-то хотеть, реальности пофиг на мои желания". И переселяетесь на соответствующий энергетический уровень - нулевой.
Что думаете?
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Причина низкой энергетики

Сообщение Ирина мышка » Сб мар 21, 2015 3:31 pm

никакой энергетики нету. само по себе выискивание и ковыряние базовых настроек тормозит любую деятельность и противоречит счастью.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Причина низкой энергетики

Сообщение Auri » Пн апр 06, 2015 6:03 am

энергетические гимнастики с дыханием помогут
но параллельно с ними надо очищать ум от привычных реакций, от стереотипов. Иначе повышение энергетики приведет к печальным последствиям. Неумение перенаправлять энергетические потоки плюс ПРИВЫЧКА негативного реагирования сильно ухудшат ситуацию начиная от всплесков негативных эмоций и заканчивая программированием на негативные ситуации и последствия.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Причина низкой энергетики

Сообщение vselennaya » Пн апр 06, 2015 7:39 am

Leau писал(а):Мне кажется, причина н зкой энергетики ( пй воли, если хотите) - это неотзывчивость мира к вашим желаниям.
Когда на ваши попытки добиться желаемого мир вас обламывает, вы как ы говорите: " Ну ок, тогда я ничкго не хочу. Смысл чего-то хотеть, реальности пофиг на мои желания". И переселяетесь на соответствующий энергетический уровень - нулевой.
Что думаете?

"У Бога есть 3 ответа на наши просьбы:
1. Да !
2. Да, чуть позже.
3. У меня есть для тебя кое-что получше!"

Мне кажется все эти моменты вызваны обидой, которая в свою очередь дает настрой что ничего не получится) весь предыдущий опыт не важен, важен именно момент обиды) и тот момент, говорящий что все равно мир неотзывчив говорит о ее наличии)
сама всегда замечала "частичную отзывчивость" мира)) у меня даже в соционику укладывается - сильно везет по сильным блокам, и вот такое же... - по слабым))
Мой опыт подтверждает эту взаимосвязь, даже симметрию - если обида уменьшается или проходит, или у меня хотя бы временные попытки проявить отзывчивость к миру в этом плане, и тебе будто "отвечают" тем же.) И наоборот, если становишься менее отзывчивым, потом это "оборачиватся":) Это само внутреннее отношение действует как фильтр "не пускающий хорошее" (или наоборот) на уровне самого восприятия) та же энергия она есть, ее не может не быть, но очень много ее идет на поддержку обиды и "не получение ничего", что ее как бы "подтвердит")
итого замкнутый круг - что бы ты ни делал или думал, а все равно будешь видеть себя "правым" при любой выбранной точке зрения)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Причина низкой энергетики

Сообщение Ирина мышка » Пн апр 06, 2015 8:20 am

не спорьте с богом
это грех
в базовой комплектации всего дадено больше чем кажется
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Причина низкой энергетики

Сообщение Nafeyhoa » Пн апр 06, 2015 12:15 pm

Leau писал(а):Мне кажется, причина н зкой энергетики ( пй воли, если хотите) - это неотзывчивость мира к вашим желаниям.
Когда на ваши попытки добиться желаемого мир вас обламывает, вы как ы говорите: " Ну ок, тогда я ничкго не хочу. Смысл чего-то хотеть, реальности пофиг на мои желания". И переселяетесь на соответствующий энергетический уровень - нулевой.
Что думаете?

Мне кажется именно в такой форме - это прикол суггестивной [ЧС]. Подстройка на автомате желаний [ЧС] под обстоятельства [БИ] . У других ТИМов оно может быть по-другому.
Что с этим делать, пока не придумала. Возможно выход в том чтобы продолжать хотеть. Концентрироваться на желании несмотря на. Чтоб оно не ускользало. Перестать хоть иногда на уровне желаний подстраиваться под мир. Во всяком случае делать это автоматически.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Причина низкой энергетики

Сообщение quarz » Пн апр 06, 2015 2:08 pm

Leau писал(а):Мне кажется, причина н зкой энергетики ( пй воли, если хотите) - это неотзывчивость мира к вашим желаниям.
Когда на ваши попытки добиться желаемого мир вас обламывает, вы как ы говорите: " Ну ок, тогда я ничкго не хочу. Смысл чего-то хотеть, реальности пофиг на мои желания". И переселяетесь на соответствующий энергетический уровень - нулевой.
Что думаете?

Выглядит логично, даже очень. У меня по крайней мере именно так, оглядываясь назад, оно и было, да и сейчас тоже. Просто это неумение соразмерить свои желания своим возможностям по прогибу реальности. В голове-то оно все понятно и кажется - ну какие препятствия могут быть? Точнее, видишь конечный вариант. Тыкнешься, чтобы в нем оказаться - и тут объективная реальность))) Может быть, это еще и проблема интроверсии - внутреннее представление о мире настолько сильно свое, что мало соответствует действительности. От этого и проблемы.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Причина низкой энергетики

Сообщение Leau » Пн апр 06, 2015 2:12 pm

quarz
Просто это неумение соразмерить свои желания своим возможностям по прогибу реальности.


Я вот задаюсь вопросы, что тут причина а что следствие. Мне кажется, что возможности вытекают из желаний, а желания корректируются (или обламываются, чоуштам вкруг да около ходить) возможностями. Получается типа замкнутый процесс.
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Причина низкой энергетики

Сообщение quarz » Пн апр 06, 2015 2:19 pm

Leau
Хм... я склоняюсь к мысли, что первичны желания и только желания. Т.е. желания отдельно, а возможности отдельно. И уже потом, когда рассматриваешь реальные возможности - тогда уже примеряешь, какие желания осуществимы, какие оставить, какие откорректировать и по силам воплотить. Но это все - с опытом приходит. Со временем научаешься сначала рассматривать реальность, а уже только потом формировать желания. Ну, или не формировать, а довольствоваться тем, что есть. Имхо, процесс однонаправленный))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Причина низкой энергетики

Сообщение vselennaya » Пн апр 06, 2015 2:22 pm

quarz писал(а):Leau
Хм... я склоняюсь к мысли, что первичны желания

я тоже к такой склоняюсь))
восприятие возможностей может меняться в зависимости от желания)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Причина низкой энергетики

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн апр 06, 2015 2:23 pm

vselennaya писал(а):Мой опыт подтверждает эту взаимосвязь, даже симметрию - если обида уменьшается или проходит, или у меня хотя бы временные попытки проявить отзывчивость к миру в этом плане, и тебе будто "отвечают" тем же.) И наоборот, если становишься менее отзывчивым, потом это "оборачиватся":) Это само внутреннее отношение действует как фильтр "не пускающий хорошее" (или наоборот) на уровне самого восприятия) та же энергия она есть, ее не может не быть, но очень много ее идет на поддержку обиды и "не получение ничего", что ее как бы "подтвердит")

Тоже так думаю. Хорошо изложено.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Причина низкой энергетики

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн апр 06, 2015 2:30 pm

Leau писал(а):Когда на ваши попытки добиться желаемого мир вас обламывает, вы как ы говорите: " Ну ок, тогда я ничкго не хочу.

Ладно, если это идет реакции на попытки что-то делать.
А то ведь бывает так: человек только фантазирует и(или) делает очень мало, что практически стремится к нулю усилий (ну, например, 1 попытка, а не 10), или нерегулярно.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Причина низкой энергетики

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн апр 06, 2015 2:34 pm

Leau писал(а):возможности вытекают из желаний

Возможности вытекают из количества попыток, а не из желаний самих по себе. Умножение энтропии иногда что-то сдвигает вокруг)))

Leau писал(а):желания корректируются (или обламываются, чоуштам вкруг да около ходить) возможностями.

Нужно продолжать хотеть и делать что-то...
Возможно, менять стратегию достижения, но сама желание корректировать зачем?
Оно есть.
Уговорить самого себя голодного "да ты не хочешь есть" - это вернейший путь к не-контакту с собой и депрессии (то есть заглушенному голоду, который таки есть и желудочный сок по-прежнему выделяется и при игнорировании разъедает желудок до язвы).
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Причина низкой энергетики

Сообщение Leau » Пн апр 06, 2015 2:45 pm

Кентавр-на-Пегасе
возможности вытекают из количества попыток


А причем тут количество попытоу? Если один раз попытаться пробить лбом стену и ничего не получилось, значит, надо это повторить 100500 раз? То есть, причина, почему не получилось, была в количестве попыток?
L'invincibilité reside dans la défense, une chance de victoire dans l'attaque
Аватара пользователя
Leau
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 1:23 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Причина низкой энергетики

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн апр 06, 2015 2:49 pm

Leau писал(а):А причем тут количество попытоу? Если один раз попытаться пробить лбом стену и ничего не получилось, значит, надо это повторить 100500 раз?

У тебя какие-то примеры неудачные.
Но ладно.

Значит, неправильная стратегия. Стену надо пробивать не лбом, а стенобитной машиной. Работаем над стратегией и применяемым инструментом.

А чел, пробивающий стену лбом, который плакает, что лоб болит, он, наверное, идиот. Хотя если начнет спрашивать, как другие пробивали, возможно, не идиот, а просто неопытный человек. Надо помочь.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой