Помогите разобраться с типом)Не оставляте без внимания

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Помогите определить тип. по тестам выхожу Дост, бывало Драй и Баль

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
25%
Драйзер
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
25%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

Помогите разобраться с типом)Не оставляте без внимания

Сообщение Юлия08 » Сб апр 23, 2016 6:30 pm

Ответы на 5 анкету
Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Чаще всего я отдаю предпочтение классике. Не могу читать бульварщину типа "Дневник свекрови" или ... После таких книг ощущение, что впихивал в себя кучу ненужной информации, какой-то мозговой засор, время потрачено зря, а из памяти со временем и вовсе стирается. Люблю Драйзера, Джека Лондона, Ремарк немного. Могу Анатолия Рыбакова....ну и еще какие-нибудь.
2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Спорт люблю, но заниматься им стабильно не могу, потому что надоедает. Нужна мотивация. Из крайности в крайность если честно...В школе занималась баскетболом, ходила в бассейн. Люблю бегать, могу делать дома какую-то зарядку, гимнастику. Зимой обязательно лыжи. Но все это не систематически и надоедает через время.
3. Какую музыку предпочитаете?
Ой, разную...Могу и тяжелый рок, фолк, попсу могу, клубняки могу. Все от внутреннего состояния, настроения. Из любимых групп можно перечислить: Muse (старые альбомчики! сейчас мне не нравится что они делают), HURTS, Radiohead, Maroon 5, The Killers... и много всякой всячины
4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Сейчас доучиваюсь в Политехе, по специальности буду метрологом. Отношение к учебе нормальное. Ну что надо - все делаю, сдаю вовремя. Память хорошая, тьфу тьфу тьфу, поэтому проблем особых нет. Сложностей тоже.
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
МЕТРОЛОГ. НУ, мне не нравится, что хоть и говорят, что инженеры сейчас востребованны и прочую лабуду, я все равно не знаю куда буду устраиваться на работу. Есть пару вариантов на будущее, но еще не известно как все сложится. Это первое. Второе- это низкая заработная плата на первой стадии. Понятное дело, что начальником никого сразу не возьмут, но и за малюсенькую зарплату, которую ни на что не хватит, не хочется расходовать себя. А нравится, то что это работа с расчетами. Расчеты по известным уже формулам проводить проще. Плюс, то что спокойная, тихая. Ну к минусам можно отнести, что требует внимательности, я бываю рассеяна и могу упустить цифру, потом правда исправляю. Но исправлять все равно не люблю и переделывать.
6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Эммм...Нет любимых анекдотов. Не рассказываю обычно анекдоты. Я сама, как анекдот, не везучая. Рассказываю подружке о своих историях злополучных и вместе ржем. вот и все...в жизни и без анекдотов как-то само все...
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Непрерывный процесс
8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Не часто, но бывает. Радость обычно улыбкой на лице отражается, позитивным настроем, но прям бурно....неет.
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Люблю наблюдать за спором, но сама учавствовать не люблю. Оставлять комментарии в голове. Если сама спорю, то очень груба, прямолинейна, чем очень обижаю человека. Иногда потом переживаю, иногда нет. Поэтому стараюсь избегать таких ситуаций, но если уж доканают, то по полной все выложу, что думаю. Такое у меня происходит обычно с нытиками, которые противоречат сами себе... Говорят одно, потом другое...выскочки...Вот это больше всего раздражает.
10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
О своем здоровье позаботится могу сама, о здоровье близких стараюсь тоже. Но я не зациклена на болячках, как многие. Таблетку выпила и пошла и забыла. Могу не пить, забуду и все само проходит как-то. Для окружающих могу таблетку предложить, но не более и то если разноются и попросят.Я ж не знаю, что у него там.
11. Какие качества цените в людях?
Порядочность, отзывчивость, понимание, умеренно веселый характер, не болтун, душевный, нравятся спокойные люди, интересные собеседники, люди, разговаривающие по делу, а не в пустую...итд
12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Это то, что даже если у тебя случится одна из самых ужасных вещей в твоей жизни, никто никогда тебя не пожалеет, не поддержит, а могут еще и гадостей наговорить и бросить в самый нужный момент. И никогда не верить всему, что обещают и тому что кричат по отношению к вам (в части "хороший, люблю"). И не наступать на одни те же грабли в отношении одних и тех же людей.
13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
ну что-то около 5 или 6 минут получается по-моему. на вскидку так)))Лень считать.
14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Выполнила, как написано). 1 мин 5 секунд. Стараюсь не опаздывать. Выхожу всегда заранее...Чувствую, что пора выходить или наоборот можно еще посидеть. Могу сидеть,сидеть, резко встать и начать собираться) и все успеваю) не знаю как-то так) Если скажут давай через 10минут, выходи, могу быстро собраться и выйти готовой)
15. Что для вас секс?
ООО...уф..ааамм...
16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
МММ..не задумывалась.. наверное несколько.. Вот сначало сделаю вот это, потом выполню то-то.. и там то-то.. вот так у меня.
17. Легко ли вам налаживать отношения?
Не совсем и не совсеми. Я сразу вижу с кем буду хорошо общаться, с кем плохо... в новом коллективе долго адаптируюсь. друзей нахожу трудно. не общительна. люди, смотрящие на меня со стороны думают, что я стерва. боятся подойти, а я безобидна. сама иногда боюсь. подруга, с которой очень хорошо общаюсь близко, когда меня первый раз увидела, подумала что у меня очень странная грустная мина. Пообщавшись поняла, что все не так как она представляла.
18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Хочу свой дом, собаку, кошку. Хорошего верного мужа. Хочу счастливую семью, счастливого ребенка, который развивался бы в том направлении, которое ему нравится. Благосостояние.Путешествовать хочу. Ну, так по мелочи..
19. В каком доме вы хотели бы жить?
Двухэтажный дом, коричнево-бежевые тона, теплый, камин итд итп. можно у моря) Да я не представляла себе свой будущий дом никогда)
20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Хочу разобраться в себе. Хочу понять, почему с некоторыми людьми складываются тяжелые отношения и как вести себя в определенных ситуациях, возникающих при взаимоотношениях.
Юлия08
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Помогите разобраться с типом)Не оставляте без внимания

Сообщение Юлия08 » Сб апр 23, 2016 10:10 pm

Фотография может на мысли наведет
Последний раз редактировалось Юлия08 Вс апр 24, 2016 8:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Юлия08
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Помогите разобраться с типом)Не оставляте без внимания

Сообщение APL » Сб апр 23, 2016 10:15 pm

Достоевский.

Первая мысль была "Драйзер". Но на фото интуит.

Когда подумал эти две мысли, поднял вверх ползунок и увидел, что говорят тесты.

БЭ во все края, мир через призму отношений между людьми.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите разобраться с типом)Не оставляте без внимания

Сообщение APL » Сб апр 23, 2016 10:31 pm

Хотя вообще Драйзер не исключён, БЭ-то минусовая, много разговоров о благосостоянии как основной мотивации, хорошо расписан собственный домик. Мечты вообще такие вполне сенсорные - дом, муж. Грубости и прямолинейности в споре тоже не в пользу Доста.

Фото как всегда путает. Побудьте Драйзером ) заодно поучите тут некоторых старожилов, как надо быть Драйзером :D
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Помогите разобраться с типом)Не оставляте без внимания

Сообщение Юлия08 » Сб апр 23, 2016 11:11 pm

Да не☺вряд ли...мне не дотянуть. Скорее всего действительно Дост)просто заморочки лишние. Спасибо Вам.
Юлия08
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Помогите разобраться с типом)Не оставляте без внимания

Сообщение яра » Вс апр 24, 2016 12:43 am

Базовый [БЭ] с болевой интуицией не нарушал б существующие правила и анкету в раздел " Типирование" б выставил. Золотое правило Гаммы:"Смотри на действия, а не на слова"
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться с типом)Не оставляте без внимания

Сообщение Юлия08 » Вс апр 24, 2016 8:50 am

Яра
Кстати, точно. Я часто так косячу)много таких вещей в универе происходило :add14 могу читать руководство, все по нему делать...а иногда забивай и думаю "тааак....тыкнем сюда или сюда. Ага,нормально..."
Юлия08
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Помогите разобраться с типом)Не оставляте без внимания

Сообщение Юлия08 » Вс апр 24, 2016 9:04 am

Простите "забиваю" )
Юлия08
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Помогите разобраться с типом)Не оставляте без внимания

Сообщение яра » Вс апр 24, 2016 9:42 am

Юлия08
Болевая интуиуия не дала б "забыть".Следовательно, версия Драя отпадает.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться с типом)Не оставляте без внимания

Сообщение Юлия08 » Вс апр 24, 2016 9:58 am

Яра
Но Вы и не склоняетесь к версии, что я Достоевский?
А как вы сами определились? Что вам помогло? Каким методом?
Юлия08
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Помогите разобраться с типом)Не оставляте без внимания

Сообщение Юлия08 » Вс апр 24, 2016 10:11 am

Читать какую-то информацию-читаю и довольно давно. Тесты проходить - там все от настроения видимо зависит и вообще в тестах такие утверждения попадаются, где нельзя однозначно ответить.

Вникать, вникать и еще раз вникать?
Юлия08
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 4:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Помогите разобраться с типом)Не оставляте без внимания

Сообщение luis » Пт июн 17, 2016 12:16 pm

Юлия08 писал(а):Яра
Кстати, точно. Я часто так косячу)много таких вещей в универе происходило :add14 могу читать руководство, все по нему делать...а иногда забивай и думаю "тааак....тыкнем сюда или сюда. Ага,нормально..."


В каких ситуациях забиваете, а в каких можете сделать на "а вдруг повезет"?
Вы писали, что вам в вашей будущей профессии нравится работа с расчетами: нравится работа подобного плана, или же нравится именно то, что расчеты по готовым формулам? Вам было бы интересно, если бы формулы нужно было выводить самой или искать метод решения задачи по ходу расчета этой задачи? :)

Пока, как по мне, так же заметил ценностную БЭ, ЧЛ (?), но в остальном, как-то туманно :D Если склоняетесь к версии Достоеского, то предложу заполнить блок вопросов по ЧС :)
Работается плохо. Хочется влюбиться, или жениться, или полететь на воздушном шаре.
Аватара пользователя
luis
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 12:52 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Бард

Помогите разобраться с типом)Не оставляте без внимания

Сообщение Defendominem » Пт июн 24, 2016 7:09 pm

Юлия08 писал(а):Люблю наблюдать за спором, но сама учавствовать не люблю. Оставлять комментарии в голове. Если сама спорю, то очень груба, прямолинейна, чем очень обижаю человека.

Прямолинейность, обычно, логикам свойственна. И черным, и белым. Немного по разному проявляется, но свойственна обоим
10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
О своем здоровье позаботится могу сама, о здоровье близких стараюсь тоже. Но я не зациклена на болячках, как многие. Таблетку выпила и пошла и забыла. Могу не пить, забуду и все само проходит как-то. Для окружающих могу таблетку предложить, но не более и то если разноются и попросят.Я ж не знаю, что у него там.

БС не ценностная, судя по всему
А вот это:
11. Какие качества цените в людях?
Порядочность, отзывчивость, понимание, умеренно веселый характер, не болтун, душевный, нравятся спокойные люди, интересные собеседники, люди, разговаривающие по делу, а не в пустую...итд

И в особенности вот это:
12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Это то, что даже если у тебя случится одна из самых ужасных вещей в твоей жизни, никто никогда тебя не пожалеет, не поддержит, а могут еще и гадостей наговорить и бросить в самый нужный момент. И никогда не верить всему, что обещают и тому что кричат по отношению к вам (в части "хороший, люблю"). И не наступать на одни те же грабли в отношении одних и тех же людей.

Люди, это не про базовую - это про внушаемую! Отношения в ценностях, но при этом ожидает действий от партнера, а не самостоятельно выстраивает отношения, как Достоевский или Драйзер
13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
ну что-то около 5 или 6 минут получается по-моему. на вскидку так)))Лень считать.

БЛ не в ценностях :)
14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Выполнила, как написано). 1 мин 5 секунд. Стараюсь не опаздывать. Выхожу всегда заранее...Чувствую, что пора выходить или наоборот можно еще посидеть. Могу сидеть,сидеть, резко встать и начать собираться) и все успеваю) не знаю как-то так) Если скажут давай через 10минут, выходи, могу быстро собраться и выйти готовой)

Похоже на сильную БИ
16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
МММ..не задумывалась.. наверное несколько.. Вот сначало сделаю вот это, потом выполню то-то.. и там то-то.. вот так у меня.

Рационал :) У рационал может быть несколько целей, но он их обязательно выстроит в очередь: сначала это, потом то и т.д. :)
17. Легко ли вам налаживать отношения?
Не совсем и не совсеми. Я сразу вижу с кем буду хорошо общаться, с кем плохо... в новом коллективе долго адаптируюсь. друзей нахожу трудно. не общительна. люди, смотрящие на меня со стороны думают, что я стерва. боятся подойти, а я безобидна. сама иногда боюсь. подруга, с которой очень хорошо общаюсь близко, когда меня первый раз увидела, подумала что у меня очень странная грустная мина. Пообщавшись поняла, что все не так как она представляла.

Хорош Достоевский, к которому боятся подойти и которого все считают стервой :D А то, что видите развитие ситуации - это БИ
20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Хочу разобраться в себе. Хочу понять, почему с некоторыми людьми складываются тяжелые отношения и как вести себя в определенных ситуациях, возникающих при взаимоотношениях.

Опять же для базовых белых этиков это не проблема

В общем, вы точно рационал-логик. Скорее интуит, и скорее - Джек
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис


Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]