Кто более успешен в отношениях и браке?

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

Кто успешнее?

Этики
0
Голосов нет
Логики
1
100%
 
Всего голосов : 1

Re: Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение Копытное » Чт сен 29, 2022 4:54 pm

Deliverance писал(а):
Копытное писал(а):Типо как коня обуздать и стать успешным наездником нужного человека)
PS зачем только используют в языке слово "нужник" ))

Ну можно и обузданием назвать, почему нет. Особенно если дело касается супружеского долга. Только в отношениях обуздание взаимное выходит.

===
Любовь - это страсть + близость + ответственность. Далеко не каждый дуал будет привлекать внешне, оправдывать доверие и быть готовым что-то делать ради вашего благополучия.
коня обуздать это быть его обузой, которая для свободолюбивого животного в тягость.
Быть взаимо тягостными друг другу или преодолевать взаимно тягости бытия, что есть клятвой при бракосочетании.
Страсть никогда не есть взаимность, а значит кому-то она есть обузой.
Взаимная близость, как "дай за дай", есть односторонней направленностью, как предоплата за возможное счастливое будущее для одного который дает дружбу за определенную плату.
Отношение есть "от - ношения" где носитель имеет свою ношу как свою самость и свою личность с которой он выступает перед другой самость и личностью. И в этом "от" чего и "пляшут" личные нужды каждого. Без личной нужды нет отношения. Каждый в них, в отношениях, приходит как нуждающийся и никогда дающий как благодарящий.
Ноша в отношениях есть всегда личной нуждой.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение Sol_ » Чт сен 29, 2022 8:57 pm

Для простоты допустим, что по ценностям функции совпадают.

Эмоции - способ и сторона оценки ситуации в реальности, а не сами по себе. Этика и логика - функции дополняющие друг друга как стороны одной монетки. Что выгоднее с т.з. логической оценки - то вызывает лучше эмоции.
Логиков притягивают этики, этиков - логики. Большинство пар ожидаются состоящими из логика и этика, и поэтому этот параметр выраженно влиять не должен.
В первичном и поверхностном приятельском взаимодействии этику с этиком может оказаться эмоционально лучше, чем с логиком. Однако, с т.з. дружбы логик даёт больше где этику нужнее и это располагает эмоционально лучше оценивать отношения и взаимодействие с логиком, иметь больше эмоциональное притяжение к логику. Этики на логиках эмоционально сильнее залипают и склонны сильнее иметь положительные, несмотря на малое сознательное влияние логиков на эмоции.

Также есть косвенное влияние типа. Кроме прямого эмоционального восприятия человека являющегося парой, есть общая удовлетворённость отношениями в паре - насколько человеку в паре хорошо вцелом. Что также влияет на эмоциональное состояние при нахождении в паре, на общую эмоциональную оценку отношений.
На результат любых действий и отношений людей равно влияют все 4 функции. Логика решает свою сторону жизненых задач и чем она сильнее, тем меньше будет проблем связаных с недостатками в ней и тем больше имеющий её сильной сможет в том помочь (что более ценно тем кто в логике слабее). Меньше в жизни проблем -> лучше эмоции у человека. В среднем, логик этику полезнее в создании хороших общих условий жизни, чем другой этик.

По прямому + косвенному влиянию типа в паре логик+этик эмоции будут лучше, чем в парах этик+этик, логик+логик.

Если рассмотреть меньшую долю пар с тем же признаком этика или логика. Здесь должен быть паритет, т.к. все функции сами по себе равнозначны для реальных задач в жизненом контексте.
Этику должно быть проще напрямую влиять на эмоции другого, но при этом этику будет и эмоционально больнее от проблем связаных с недостатком в его слабой функции и это снижать эмоциональную оценку другого человека и отношений с ним. Пара эмоциональных этиков вероятно будет иметь более волнообразное взаимодействие, где романтические улучшения сменяются сопоставимыми ссорами. В паре логиков эмоции будут проявляться более равномерно, но с тем же средним уровнем и сходной общей оценкой.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение Deliverance » Сб окт 01, 2022 3:45 pm

Irina1977 писал(а):так мы обсуждаем момент выбора партнера или уже заключенные браки?

Чтоб заключить брак, нужно выбрать. И выбрать так, чтоб потом жить с ним не замучиться. А напротив, стало лучше, чем было одному. Хотя вообще не понятно, зачем жить вместе, если условия позволяют "гостевой" брак.
Копытное писал(а):Страсть никогда не есть взаимность, а значит кому-то она есть обузой.

Разве не бывает, что оба хотят друг друга?
Ну если подумать, то мужчине понравится одна женщина из 30, а ей понравится 1 мужчина из 30. Шанс, что они понравятся именно друг другу, хоть и маленький, но всё равно есть.
Хотя часто людям нравятся те, кто более развит, успешен, психологически вырос как личность и тд. И менее интересны такие же, а те кто "ниже" вообще скучны. Но пары все равно создавать как-то надо, поэтому кто-то всё-таки получает кого хочет, а кому-то приходится подстраиваться под что есть. Из-за этого шанс понравиться именно друг другу уменьшается.
Последний раз редактировалось Deliverance Сб окт 01, 2022 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все чувства смешны, а любовь нелогична.
Аватара пользователя
Deliverance
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Re: Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение Эльвира* » Сб окт 01, 2022 4:13 pm

Разве не бывает, что оба хотят друг друга?
Ну если подумать, то мужчине понравится одна женщина из 30, а ей понравится 1 мужчина из 30. Шанс, что они понравятся именно друг другу, хоть и маленький, но всё равно есть.
Хотя часто людям нравятся те, кто более развит, успешен, психологически вырос как личность и тд. И менее интересны такие же, а те кто "ниже" вообще скучны. Но пары все равно создавать как-то надо, поэтому кто-то всё-таки получает кого хочет, а кому-то приходится подстраиваться под что есть. Из-за этого шанс понравиться именно друг другу уменьшается.

Это взаимность, но никакая не страсть. Страсть - это люблю и ненавижу, то на вершинах рая, то в самом чёрном аду. Это маниакальная зацикленность. А "всё хорошо" с этим не уживается. Страсть обычно возникает как раз когда не взаимно, при этом могут меняться местами, то одному надо, а другой посылает, то наоборот.

Так что лучше определятся с терминологией. Есть любовь мания - это страсть. Есть любовь эрос - это тоже страсть, но не совсем, души не трогает. Но любовь эрос проходящей может тоже быть, она в основном на внешней привлекательности базируется.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение ubi21 » Сб окт 01, 2022 4:25 pm

Болевая чэ. Свои представления о страсти.
Мы с Генкой и Маринкой
Ходили в Мариинку
Послушать чиста Глинку
Па- де, туды-сюды

----
Исходя из сферических исчислений коня в кубе...
Аватара пользователя
ubi21
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2022 3:13 pm
Медали: 1
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: привидение на кладбище

Re: Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение Копытное » Сб окт 01, 2022 5:58 pm

Deliverance писал(а):
Копытное писал(а):Страсть никогда не есть взаимность, а значит кому-то она есть обузой.

Разве не бывает, что оба хотят друг друга?

вы видели чтобы пышный куасан страстно кусал сладостные губы страстно голодной красавцы?
Будет ли вода валентна огню?
Вы различаете процесс адобции с процессом репульпации?
Различие в "хотеть друг друга" и во взаимной страсти происходит на уровне личности и ажитации драйвов самости. В одном случаи вы удовлетворяете личностное позиционирование в социуме, в другом свою самость.
Равно дающий и равно берущий есть нонсенсом в одном поле исчисления.
Но в темной комнате все кошки черные.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение Атех » Сб окт 01, 2022 6:23 pm

Копытное писал(а):
Deliverance писал(а):
Копытное писал(а): Страсть никогда не есть взаимность, а значит кому-то она есть обузой.

Разве не бывает, что оба хотят друг друга?

вы видели чтобы пышный куасан страстно кусал сладостные губы страстно голодной красавцы?
Будет ли вода валентна огню?
Вы различаете процесс адобции с процессом репульпации?
Различие в "хотеть друг друга" и во взаимной страсти происходит на уровне личности и ажитации драйвов самости. В одном случаи вы удовлетворяете личностное позиционирование в социуме, в другом свою самость.
Равно дающий и равно берущий есть нонсенсом в одном поле исчисления.
Но в темной комнате все кошки черные.


А пышный круассан не может блаженно растекаться по сладостным губам голодной красавицы, когда она страстно его кусает?..

Это, наверное, подразумевалось под взаимностью, взаимная радость донора и реципиента, плюса и минуса.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18795
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение Копытное » Сб окт 01, 2022 6:54 pm


А пышный круассан не может блаженно растекаться по сладостным губам голодной красавицы, когда она страстно его кусает?..

Это, наверное, подразумевалось под взаимностью, взаимная радость донора и реципиента, плюса и минуса.

Вода в воде взаимна? Что одна вода заимствует у другой?
Вот огонь и вода взаимны.
В черной комнате страсти, гендер и пол одинаково черны. Там и круассан может страстно окислять чужеродную плоть.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение Irina1977 » Сб окт 01, 2022 7:19 pm

Deliverance писал(а):
Irina1977 писал(а):так мы обсуждаем момент выбора партнера или уже заключенные браки?

Чтоб заключить брак, нужно выбрать. И выбрать так, чтоб потом жить с ним не замучиться. А напротив, стало лучше, чем было одному. Хотя вообще не понятно, зачем жить вместе, если условия позволяют "гостевой" брак.

про "гостевой брак" сделаю вид, что не видела, а по-поводу выбора, считаю, что нужно искать своё дополнение - женщине мужчину, логику - этика и ты пы

з.ы. посмотрела Ваш ТИМ - Баль. если это правда, берите Напа не задумываясь! у Вас все вопросы отпадут навсегда!
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение Deliverance » Ср окт 05, 2022 5:42 pm

Эльвира* писал(а):Это взаимность, но никакая не страсть. Страсть - это люблю и ненавижу, то на вершинах рая, то в самом чёрном аду. Это маниакальная зацикленность. А "всё хорошо" с этим не уживается. Страсть обычно возникает как раз когда не взаимно, при этом могут меняться местами, то одному надо, а другой посылает, то наоборот.

Так что лучше определятся с терминологией. Есть любовь мания - это страсть. Есть любовь эрос - это тоже страсть, но не совсем, души не трогает. Но любовь эрос проходящей может тоже быть, она в основном на внешней привлекательности базируется.

Страсть - это эмоциональное и сексуальное влечение. Да, она немного больная, ибо зацикленность на одном человеке делает тебя слабее и убавляет хладнокровия. А качельки теплее-холоднее интересней делают отношения, так что тут больше хорошего, чем плохого. В любом случае насиловать себя каждый раз с партнером, которого не хочешь, еще хуже. Потому что когда хочешь, есть эмоция и какая-то надежда, и это более приятное состояние, чем жертвенное влачение судьбы с нежеланным человеком.
Все чувства смешны, а любовь нелогична.
Аватара пользователя
Deliverance
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Re: Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение Эльвира* » Ср окт 05, 2022 5:45 pm

Deliverance писал(а):
Эльвира* писал(а):Это взаимность, но никакая не страсть. Страсть - это люблю и ненавижу, то на вершинах рая, то в самом чёрном аду. Это маниакальная зацикленность. А "всё хорошо" с этим не уживается. Страсть обычно возникает как раз когда не взаимно, при этом могут меняться местами, то одному надо, а другой посылает, то наоборот.

Так что лучше определятся с терминологией. Есть любовь мания - это страсть. Есть любовь эрос - это тоже страсть, но не совсем, души не трогает. Но любовь эрос проходящей может тоже быть, она в основном на внешней привлекательности базируется.

Страсть - это эмоциональное и сексуальное влечение. Да, она немного больная, ибо зацикленность на одном человеке - не всегда хорошо. А качельки теплее-холоднее наоборот интересней сделают отношения, так что тут больше хорошего, чем плохого. В любом случае насиловать себя каждый раз с партнером, которого не хочешь, еще хуже. Потому что когда хочешь, есть эмоция и какая-то надежда, и это более приятное состояние, чем жертвенное влачение судьбы с нежеланным человеком.

Страсть проходит, остаётся быт. Кто без этого никак, то смена партнёров. Загорелась страсть к другому, к другой и человек уходит. Мне бы такого человека рядом не хотелось бы. Другой вариант иметь рядом с собой постоянно психа.
Хотя равнодушия быть не должно, тут я согласна. Если перейдет в дружеские чувства, то вполне хорошо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение Deliverance » Чт окт 06, 2022 1:48 pm

Эльвира* писал(а):Страсть проходит, остаётся быт. Кто без этого никак, то смена партнёров. Загорелась страсть к другому, к другой и человек уходит. Мне бы такого человека рядом не хотелось бы. Другой вариант иметь рядом с собой постоянно психа.
Хотя равнодушия быть не должно, тут я согласна. Если перейдет в дружеские чувства, то вполне хорошо.

Ну если материальный уровень не очень, как у большинства, то приходится долго вместе жить и рассчитывать, что партнер все время будет рядом. А те, кому повезло, или кто сумел добиться нормальных условий, часто сходятся-расходятся. Те же знаменитости, например.
Такое цепляние происходит скорей не из любви, а ради материальных, бытовых интересов. Потому что как квартиру делить, куда детей девать, кто лекарства с едой принесет, если заболеешь, и тд. Хотя бывают редкие случаи, когда находятся "свои" люди, и, можно сказать, они каждый день выбирают друг друга.
Все чувства смешны, а любовь нелогична.
Аватара пользователя
Deliverance
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Re: Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение Эльвира* » Чт окт 06, 2022 3:48 pm

Deliverance писал(а):
Эльвира* писал(а):Страсть проходит, остаётся быт. Кто без этого никак, то смена партнёров. Загорелась страсть к другому, к другой и человек уходит. Мне бы такого человека рядом не хотелось бы. Другой вариант иметь рядом с собой постоянно психа.
Хотя равнодушия быть не должно, тут я согласна. Если перейдет в дружеские чувства, то вполне хорошо.

Ну если материальный уровень не очень, как у большинства, то приходится долго вместе жить и рассчитывать, что партнер все время будет рядом. А те, кому повезло, или кто сумел добиться нормальных условий, часто сходятся-расходятся. Те же знаменитости, например.
Такое цепляние происходит скорей не из любви, а ради материальных, бытовых интересов. Потому что как квартиру делить, куда детей девать, кто лекарства с едой принесет, если заболеешь, и тд. Хотя бывают редкие случаи, когда находятся "свои" люди, и, можно сказать, они каждый день выбирают друг друга.

Сразу напишу, что ваш пост вызвал у меня резкий протест! Похоже совсем разные ценности.

Нет, я не склонна менять, это вообще не в моей натуре.
Вот погулять пока свободна, да, в моей. Изменять постоянному спутнику тоже не в моей натуре. Ходить грязь собирать и это так мерзко вообще, быть изменницей. Тут я изменяю прежде всего самой себе и своим взглядам, что приемлимо и что нет.
У меня стойкое отвращение к тому что для кого-то измены это норма жизни.

Скакать по партнёрам и выходить снова замуж я стала бы не с радостью и не от хорошей бы жизни, а если бы меня бросали. Сама я могу уйти от человека только если с ним мне очень плохо, если он меня реально мучает и с ним не жизнь вообще. Я воспринимаю человека рядом кто бы он ни был, но мною принят как человека мне родного и близкого. Т.е. равнодушный ко мне человек или не мой человек таким не может быть по определению, с таким и дня не проживу! :evil: Это вообще не страсть определяет. Были и страсти, но если не срослось, то потому что близкими они мне не стали. А близкий это человек тёплый и кто заинтересован быть заботливым в меру своих сил, а не потому что там сопли подтирает и очень крут в кулинарии, в массажах и в каком-то там гедонизме. Т.е. это человек любящий. А любовь и страсть хоть и не взаимоисключающие явления, но не одно и тоже.

Это совсем не про жизнь по неволе из соображений, что дети есть и что-то материальное связывает. Хотя это тоже есть, но не это то что держит. От того кто мне неприятен я бы сбежала всё равно и никакие дети и материальное меня не удержали бы, тем более что я не меркантильна. А вопрос что я не могу быть одна решается за счёт моей лёгкой общительности и если бы не нашла бы с кем жить, то друга я бы нашла бы уж точно, с кем бы я близко бы общалась (это вот для меня не проблема). Ну или друзья бы могли бы меняться, но вот это меня бы уже травмировало бы, я люблю стойкие привязанности и лучше на всю жизнь, так же и без конца бегать по новым работам не моё, хотя через какое-то время менять нормально, но это если там уже плохо стало. Но это про мужчину, а не про подруг, в смысле подруги на всю жизнь у меня такого никогда не было. А когда вот так на расстоянии (типа друг) с сексом или без него могли бы быть отношения. А если бы нашла для совместной жизни и эта жизнь бы получилась бы, то ещё лучше.
А вот если влюблённость или страсть вот так на расстоянии это не то конечно. Сильных страстей я бы избегала бы, мучительно. А золотой середины у меня нет, у меня не может быть немножко страсть. У меня даже в бытовой жизни одни страсти.
Но ведь кто-то понимает страсть именно как в пастели, я не про это вообще. Для меня она прежде всего эмоциональная и именно она может повлиять на сексуальную сторону, т.е. секс будет намного круче. И я не гедонист. Т.е. я не стала бы искать любовника лучше, для разнообразия.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение Deliverance » Сб окт 08, 2022 11:31 pm

Эльвира* писал(а):Сразу напишу, что ваш пост вызвал у меня резкий протест! Похоже совсем разные ценности.

Нет, я не склонна менять, это вообще не в моей натуре.
Вот погулять пока свободна, да, в моей. Изменять постоянному спутнику тоже не в моей натуре. Ходить грязь собирать и это так мерзко вообще, быть изменницей. Тут я изменяю прежде всего самой себе и своим взглядам, что приемлимо и что нет.
У меня стойкое отвращение к тому что для кого-то измены это норма жизни.

Скакать по партнёрам и выходить снова замуж я стала бы не с радостью и не от хорошей бы жизни, а если бы меня бросали. Сама я могу уйти от человека только если с ним мне очень плохо, если он меня реально мучает и с ним не жизнь вообще. Я воспринимаю человека рядом кто бы он ни был, но мною принят как человека мне родного и близкого. Т.е. равнодушный ко мне человек или не мой человек таким не может быть по определению, с таким и дня не проживу! :evil: Это вообще не страсть определяет. Были и страсти, но если не срослось, то потому что близкими они мне не стали. А близкий это человек тёплый и кто заинтересован быть заботливым в меру своих сил, а не потому что там сопли подтирает и очень крут в кулинарии, в массажах и в каком-то там гедонизме. Т.е. это человек любящий. А любовь и страсть хоть и не взаимоисключающие явления, но не одно и тоже.

Это совсем не про жизнь по неволе из соображений, что дети есть и что-то материальное связывает. Хотя это тоже есть, но не это то что держит. От того кто мне неприятен я бы сбежала всё равно и никакие дети и материальное меня не удержали бы, тем более что я не меркантильна. А вопрос что я не могу быть одна решается за счёт моей лёгкой общительности и если бы не нашла бы с кем жить, то друга я бы нашла бы уж точно, с кем бы я близко бы общалась (это вот для меня не проблема). Ну или друзья бы могли бы меняться, но вот это меня бы уже травмировало бы, я люблю стойкие привязанности и лучше на всю жизнь, так же и без конца бегать по новым работам не моё, хотя через какое-то время менять нормально, но это если там уже плохо стало. Но это про мужчину, а не про подруг, в смысле подруги на всю жизнь у меня такого никогда не было. А когда вот так на расстоянии (типа друг) с сексом или без него могли бы быть отношения. А если бы нашла для совместной жизни и эта жизнь бы получилась бы, то ещё лучше.
А вот если влюблённость или страсть вот так на расстоянии это не то конечно. Сильных страстей я бы избегала бы, мучительно. А золотой середины у меня нет, у меня не может быть немножко страсть. У меня даже в бытовой жизни одни страсти.
Но ведь кто-то понимает страсть именно как в пастели, я не про это вообще. Для меня она прежде всего эмоциональная и именно она может повлиять на сексуальную сторону, т.е. секс будет намного круче. И я не гедонист. Т.е. я не стала бы искать любовника лучше, для разнообразия.

Да мои посты часто вызывают протест у этиков.
Я наоборот мало общительная в жизни, в основном есть несколько друзей в интернете, и хватает. Это конечно идеально - когда и любит, и заботится, и трогать его не противно, и материальное не в полной пятой точке. Но так же не бывает. А если и бывает, то надо очень долго стараться, чтоб найти. С ума сойти можно в процессе. Я схожу пару-тройку раз на встречу с посторонним человеком, и у меня воля сдувается. Псих берет. Делаешь усилие над собой, чтоб впустить этого левого человека в свое личное пространство, а оно не окупается. Даже приятель потом из него не выходит.
Поэтому кто очень упорный в таком плане и постоянно делает над собой усилия, чтоб с людьми периодически знакомиться, или кому повезло быстро познакомиться с кем надо, тот, возможно, и может себе позволить всё нужное в одном человеке. А кому не достает упорства и/или везения, получается, что один его любит, другой понимает, третий заботится. Разделение как таковое.
А секс мне достаточно безразличен, я вообще не понимаю это всеобщее помешательство на органах, за него отвечающих. Людям как будто плевать, какая там личность, манеры, все остальное. Им важно единоличное владение органом другого человека. Я не буду шибко обижаться за какую-то жалкую физику. Ну поел что хочет, поспал как хочет, и ладно, лишь бы это было мимолетно и проблем не принесло.
Все чувства смешны, а любовь нелогична.
Аватара пользователя
Deliverance
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2018 9:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Re: Кто более успешен в отношениях и браке?

Сообщение Эльвира* » Вс окт 09, 2022 10:23 am

Deliverance

Это конечно идеально - когда и любит, и заботится, и трогать его не противно, и материальное не в полной пятой точке. Но так же не бывает.


Идеального вообще ничего не существует, идеальное не найти. Кого бы не встретили, с кем-бы не сошлись, обязательно вылезут недостатки. Просто есть такие с которыми смирится ну никак и такие с которыми как-то жить можно, не настолько принципиально. Любые достоинства имеют противоположную сторону. У медали две стороны.

А если и бывает, то надо очень долго стараться, чтоб найти.


Не надо издеваться над собой и так уж стараться, это вызывает угнетение и отвращение.

С ума сойти можно в процессе. Я схожу пару-тройку раз на встречу с посторонним человеком, и у меня воля сдувается. Псих берет. Делаешь усилие над собой, чтоб впустить этого левого человека в свое личное пространство, а оно не окупается. Даже приятель потом из него не выходит.

Если не по душе и мучить себя не стоит. Не понимаю такого. Экстравертам этикам легче из-за того что вообще нравится знакомится с людьми, с противоположным полом в том числе.

Поэтому кто очень упорный в таком плане и постоянно делает над собой усилия, чтоб с людьми периодически знакомиться.

Есть люди которым не надо прилагать усилий. Какие усилия если процесс нравится?

или кому повезло быстро познакомиться с кем надо, тот, возможно, и может себе позволить всё нужное в одном человеке. А кому не достает упорства и/или везения, получается, что один его любит, другой понимает, третий заботится.

Мне повезло быстро познакомится с тем с кем надо когда я созрела для совместной жизни. А так если сразу познакомится с кем надо, получаются пропущены какие-то этапы в жизни, но это так для меня лично. Мне интересен разный опыт. Хочется чтобы разные были отношения и более лёгкие. А когда уже совсем всё серьёзно, то других или параллельных отношений быть не должно.

получается, что один его любит, другой понимает, третий заботится. Разделение как таковое.

Если любит, то значит принимает тебя и заботится. А вот понять другого как самого себя практически не возможно. Мы все понимаем через призму своего понимания и особенности мышления разные. Хотя насчёт заботится тут смотря какой смысл вложить. Но всяко хочет добра тебе и если что с тобой случится позаботится уж точно.

Им важно единоличное владение органом другого человека.

Дело не в этом. Если человек где-то там, то он тратит время и внимание на другого/другую. Именно интимного внимания. А значит одеяло кто-то другой стаскивает с тебя и перетаскивает на себя. Ну и что делать в этом случае? Перетащить это одеяло на себя, а если это не происходит и человек отдаляется всё больше, приводит к разрыву ну или к разрыву приведут скандалы на этой почве. Ну т.е. как это смирится с изменами мне не понятно. Человек тебя не уважает если открыто встречается и ты знаешь, а если тайно, то это обман доверия.

Я не буду шибко обижаться за какую-то жалкую физику. Ну поел что хочет, поспал как хочет, и ладно, лишь бы это было мимолетно и проблем не принесло.

Ну это личное дело каждого. Но с таким отношением проблемы будут гарантировано.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]