что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Математическая модель признаков Рейнина и теория групп, их психологическое наполнение

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение Counter Strike » Вс янв 30, 2011 6:16 pm

Антарктический полуостров

Антарктический полуостров
(до 1961 на советских и английских картах назывался Землёй Грейама, на американских — полуостровом Палмера, на чилийских — Землёй О'Хиггинса, на аргентинских — Землёй Сан-Мартина)
часть территории Антарктиды, вытянутая на 1200 км к С. от основной массы материка. Протяжённость с З. на В. в среднем 200 км. Южная граница проходит примерно по 74° ю. ш. Центральная часть А. п. представляет собой ледниковое плато высотой 1500—2000 м. В береговой полосе широко распространены частично свободные от льда горные массивы. Большинство стран, участвующих в исследовании Антарктики, по рекомендации 10-го Тихоокеанского научного конгресса (1961) признало за этой территорией название А. п.

Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.

Ну так как тебя называть теперь - Палмер, ОэХиггинс или :lol: Сан-Мартин? :P
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение злая энни » Вс янв 30, 2011 6:27 pm

очень мило. нервно курю в сторонке. :add14
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение злая энни » Вс янв 30, 2011 6:31 pm

этот междусобойчик - продолжение какого-то старинного спора, что ли?
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение Counter Strike » Вс янв 30, 2011 6:42 pm

Graham мужское имя в англ.яз. Происходит от соотв. фамилии, которую стали использовать как имя. Фамилия происходит от Grantham в Lincolnshire (Англия), см. рис. Этот поселок записывается в 11 веке по-разному в Domesday Book: Grantham, Grandham, Granham и Graham. Название местечка происходит от староанглийского: grand - возможно, "гравий", и ham - "усадьба, крестьянский двор". В 12 столетии фамилия была взята из Англии в Шотландию сэром William de Graham, который основал клан Гремов. Различные написания фамилии - Grahame, Graeme. Как имя, Graham считается таковым в Англии и Шотландии.
http://en.wikipedia.org/wiki/Graham_%28given_name%29
Изображение
Может, тогда Грэм и вернее будет!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение Counter Strike » Вс янв 30, 2011 6:45 pm

злая энни
Прости, Энн! :add14 Так получилось!
Но ты задавай вопросы, комментируй то, что мы уже написали, продолжим дискуссию!!! Окей? :)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение злая энни » Вс янв 30, 2011 7:06 pm

Ок. Мне интересно вот что. Правильно ли я поняла, что [ЧС] - просчитывание потенциальных возможностей достижения цели, как то: влияния на ситуацию посредством силы, умение считать где можно надавить где наоборот, т.е. возможность КОНТРОЛЯ над объектом. А [ЧИ] - это умение считывать потенциальные возможности объекта, т.е. АНАЛИЗИРОВАТЬ объект.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение Counter Strike » Вс янв 30, 2011 8:33 pm

злая энни писал(а):Правильно ли я поняла, что [ЧС] - просчитывание потенциальных возможностей достижения цели, как то: влияния на ситуацию посредством силы, умение считать где можно надавить где наоборот, т.е. возможность КОНТРОЛЯ над объектом. А [ЧИ] - это умение считывать потенциальные возможности объекта, т.е. АНАЛИЗИРОВАТЬ объект.

ЧС не анализирует изменение, развитие и т.д. ЧС - это настоящее, это реальное, это видимое, это готовое к употреблению или к проявлению себя по максимуму (если это живое или операционная система), готовое к броску [ЧЛ] . Насколько максимально полно имеет место мобилизованность всех ресурсов объекта. Да, это знание/незнание возможности удачи в давлении на объект. Да, это видимый контроль над объектом.

ЧИ анализирует (ну или отражает, если акцептный полуктакт) противоречивость объекта, нестыковки в нем, видимые детали (конфликтующие в каком-то смысле, даже если это сочетание удачно). ЧИ и вправду о потенциальном - это непроявленное в данный момент времени в объекте, спрятанное в нем.

А слова синтез и анализ я употребил по отношению к образу в сознании. Либо мы видим объект как прижимистый, с "границами", защищающий себя и т.д. - синтетично, либо мы видим объект в его потенциале, а потенциал потенциально безграничен (анализировать можно все глубже и глубже).

Чем больше мы УГЛУБЛЯЕМСЯ в объект, тем больше работает ЧИ.

По поводу просчитывания, умения считать, возможность контроля и т.д. Эти слова не всегда подходят для обобщенного определения сущности 8 юнговских функций. Считывают акцептные полутакты, расчеты ведутся продуктивными (на базе информации от акцептных). Знание - это осознание, т.е. ментальное кольцо. На витальном скорее уместно говорить о наработанных умениях. Даже если человек умеет что-то, ему может быть трудно рассуждать об этом отвлеченно (от себя).

Энн, если ты не прикалываешься, то...
злая энни писал(а):Правильно ли я поняла, что [ЧС] - просчитывание потенциальных возможностей достижения цели, как то: влияния на ситуацию посредством силы, умение считать где можно надавить где наоборот, т.е. возможность КОНТРОЛЯ над объектом. А [ЧИ] - это умение считывать потенциальные возможности объекта, т.е. АНАЛИЗИРОВАТЬ объект.

...содержит диагностическую информацию о тебе. Например, умение "СЧИТЫВАТЬ" - так говорит иррационал о иррац.ф-х. Я например считываю эмоции, для меня именно они как объективная реальность, с которой нужно считаться. А любого рода возможности я придумываю сам. Равно как и когда кто-то возымел возможности и я позавидовал, я всегда представляю себе, что человек СОЗДАЛ ЭТИ ВОЗМОЖНОСТИ. Для рационалов это так. Для иррационалов возможности как бы РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ и они их считывают. Иррационалы, вообще говоря, склонны ОТТАЛКИВАТЬСЯ от возможностей, рационалы к ним ПРИХОДЯТ.
Плюс, от тебя веет этичностью, кстати сказать! К чему бы это? :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение H2O » Вс янв 30, 2011 8:42 pm

ЧС не анализирует изменение, развитие и т.д. ЧС - это настоящее, это реальное, это видимое, это готовое к употреблению или к проявлению себя по максимуму (если это живое или операционная система), готовое к броску [ЧЛ] .


А как тогда параметр времени в ней проявляется? 4ая мерность тобишь.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение Counter Strike » Вс янв 30, 2011 8:52 pm

recrut писал(а):А как тогда параметр времени в ней проявляется? 4ая мерность тобишь.

Бальзаку это не понять. Равно как и мне не понять, как может "функционирование" не проявляться в ЛЮБОЙ ИЗ ФУНКЦИЙ. Вам не повезло в том, как формулируются вещи в соционике...... :)

Если серьезно: юнговские функции - это больше психические СОСТОЯНИЯ, на фоне которых БЫСТРО протекают САМЫЕ РАЗНЫЕ психические ПРОЦЕССЫ.

Да и определение четырехмерности именно через время..... Не однобоко ли это? А ежели вы имеете в виду время как 4-е измерение, то сказаь мне вам нечего, ибо я с такими соответствиями не согласен. Это куда более спекулятивно, чем то, о чем писал я про модель А, а вы это называл гипотезами. Но вариант понимания я дал. Всем нам знакомо - актуализировать яркий образ цветка, например и где-то на переферии сознания аккуратно прокручивать времена года, например. Аккуратно с тем - чтобы не отвлечься на эти времена и не "забыть" о цветке. Но, вообще, Рекрут, [ЧС] и [БИ] вещи прямо противоположные. БИ - это изменчивость среды, а ЧС - это неизменность, устойчивость объекта. Я уже писал про реального Наполеона: он выигрывал по ЧС, но проиграл по БИ. ТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ ОДИНАКОВО ХОРОШО РАЗБИРАТЬСЯ И В ЭТОМ И В ДРУГОМ, ибо эти функции взаимоисключают друг друга. Как-то так.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение злая энни » Вс янв 30, 2011 8:55 pm

Я не прикалываюсь. Я хочу больше понять о своей слабой [ЧИ] . Она не болевая, она "хуже", потому что я не могу ее понять. Почему от меня "веет этичностью?" Потому что я призналась,что она мне не интересна? Наверное, это фоновая [БЛ] :D Что я иррационал - сама знаю :) Намекаешь, что я не логик? Увы... Хотелось бы. Уж сколько отношений испорчено с этиками посредством [БЛ] . Ну не понимаю я их, они - меня. Я им конструкцию, они ищут этический мотив. :)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение H2O » Вс янв 30, 2011 9:02 pm

Владимир Пантелеев писал(а):
recrut писал(а):А как тогда параметр времени в ней проявляется? 4ая мерность тобишь.

Бальзаку это не понять.

Это ты меня назвал Бальзаком или энни? :x

Владимир Пантелеев писал(а):Равно как и мне не понять, как может "функционирование" не проявляться в ЛЮБОЙ ИЗ ФУНКЦИЙ. Вам не повезло в том, как формулируются вещи в соционике...... :)

Если серьезно: юнговские функции - это больше психические СОСТОЯНИЯ, на фоне которых БЫСТРО протекают САМЫЕ РАЗНЫЕ психические ПРОЦЕССЫ.

Да и определение четырехмерности именно через время..... Не однобоко ли это? А ежели вы имеете в виду время как 4-е измерение, то сказаь мне вам нечего, ибо я с такими соответствиями не согласен. Это куда более спекулятивно, чем то, о чем писал я про модель А, а вы это называл гипотезами. Но вариант понимания я дал. Всем нам знакомо - актуализировать яркий образ цветка, например и где-то на переферии сознания аккуратно прокручивать времена года, например. Аккуратно с тем - чтобы не отвлечься на эти времена и не "забыть" о цветке. Но, вообще, Рекрут, [ЧС] и [БИ] вещи прямо противоположные. БИ - это изменчивость среды, а ЧС - это неизменность, устойчивость объекта. Я уже писал про реального Наполеона: он выигрывал по ЧС, но проиграл по БИ. ТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ ОДИНАКОВО ХОРОШО РАЗБИРАТЬСЯ И В ЭТОМ И В ДРУГОМ, ибо эти функции взаимоисключают друг друга. Как-то так.

Это не пояснение. 4ая мерность не раскрыта.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение Counter Strike » Вс янв 30, 2011 9:04 pm

То вы не конструктор, то конструкции предлагаете - определитесь уже на ДОСОЦИОНИЧЕСКОМ уровне анализа самой себя.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение Counter Strike » Вс янв 30, 2011 9:06 pm

recrut писал(а):4ая мерность не раскрыта.

Дайте мне ее определение.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение H2O » Вс янв 30, 2011 9:10 pm

Владимир Пантелеев
ты не ответил:

Это ты меня назвал Бальзаком или энни? :x



Дайте мне ее определение.

по теории там в учёте и время.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

что-то я как интуит запуталась в сенсорике. хелп

Сообщение Counter Strike » Вс янв 30, 2011 9:13 pm

Как проявляется ЧС как акцептный Эго. В чем ее "крутизна".
Это неспецифично по отношению к ЧС, дело в положении в модели.
1) Невнушаемость.
2) Ассимилятивный способ познания (т.е. понять новое через уже известное, опять-таки невнушаемость).
3) Максимально доступная интеллекту В ЦЕЛОМ способность отражать реальность, т.е. точность отражения, наличие наибольшего количества дифференцировок, умение отличить реальную вещь от подделки, иначе говоря.

На ЧС-тематику переводите сами. Как пример - понимание своих физических силовых возможностей, а также таковых у других людей. (Иначе говоря - стоит драться или лучше не рыпаться.)

Дайте мне ее определение.

по теории там в учёте и время.

по какой теории, ссылку на параграф текста на веб-странице, be so kind. Чтобы я не гадал, насколько у меня полное определение.

Ты милый, даже когда злишься!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Признаки Рейнина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой