Сенсорика бывает разная, чёрная, белая, может быть красная)

Математическая модель признаков Рейнина и теория групп, их психологическое наполнение

Сообщение Шахразада » Пт май 25, 2007 10:09 pm

incidental crime писал(а):Однако остался невыясненный вопрос:

Один человек на моей памяти говорил "Когда я болею - я ненавижу весь мир и себя" - болевая БС?


Не! Когда я болею, - меня лучше не видеть! Некрасивое это зрелище.. :P
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Lussie » Пт май 25, 2007 11:49 pm

Шахразада писал(а):Не! Когда я болею, - меня лучше не видеть! Некрасивое это зрелище.. :P

Ой, и не говори! Вообще не понимаю людей, которые хотят, чтобы их навещали во время болезни. Когда я болею - никого к себе не пускаю. Что хорошего, если они меня будут видеть бледной как покойник и всю в соплях. Вот выздоровлю, стану румяной и радостной - тогда и смотрите! :)
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Айлин » Сб май 26, 2007 11:24 am

Lussie писал(а):
Шахразада писал(а):Не! Когда я болею, - меня лучше не видеть! Некрасивое это зрелище.. :P

Ой, и не говори! Вообще не понимаю людей, которые хотят, чтобы их навещали во время болезни. Когда я болею - никого к себе не пускаю. Что хорошего, если они меня будут видеть бледной как покойник и всю в соплях. Вот выздоровлю, стану румяной и радостной - тогда и смотрите! :)

Чисто Достовский подход. Болеет любимый. "Приехать?" - "Ой, да нет, не надо, сам...."
Приезжаю, вокруг скачу. "Спасибо, что приехала".
У меня наоборот. В одиночестве болеть не люблю. Привет из детства.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение incidental crime » Сб май 26, 2007 3:11 pm

Ichi-chan писал(а):
vermeer писал(а):
Но часто тело скучает по красивым движениям ката..

+1. В боевых искусствах и вообще в спорте очень ценится красота движения. Поэтому, скажем, самбо, где основная задача это уничтожить противника неважно как - это не Габенское. Габенское это лёгкое красивое, изящное движение...по нужной точке, после которого у противника пропадает желание драться :)


vermeer, тогда надо идти на айкидо (Ивама рю только, а не Айкикай) или ушу.

Во-во, вот мне в последнее время и приходила в голову мысль, почему же я пытался столько времени чем-то заняться и всё бросал .. И куда лучше было бы в то время сразу пойти на айкидо ..
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение incidental crime » Сб май 26, 2007 3:20 pm

Lussie писал(а):
Шахразада писал(а):Не! Когда я болею, - меня лучше не видеть! Некрасивое это зрелище.. :P

Ой, и не говори! Вообще не понимаю людей, которые хотят, чтобы их навещали во время болезни. Когда я болею - никого к себе не пускаю. Что хорошего, если они меня будут видеть бледной как покойник и всю в соплях. Вот выздоровлю, стану румяной и радостной - тогда и смотрите! :)

А мне без разницы, один я болею или полный дом домочадцев. Одно радует - можно полноправно лежать, спать и ничего не делать. Высыпаюсь. От одного того что кто-то пытается меньше шуметь когда я заснул - уже приятно, уже забота обо мне. Когда постоянно сплю, спокойным становлюсь как флегматичный слоняра - натурально отдыхаю. Но болею редко, почти не болею, тем же самым гриппом не болел уже три года, хотя в детстве болел по три раза на зиму ..
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение incidental crime » Вс июн 03, 2007 8:27 pm

Цитатка .. :)
... т.к. не получая в адекватном виде информацию на свою суггестивную функцию человек начинает "нарываться", т.е. требовать эту информацию от партнера ...

Вопрос: Как по вашему это происходит:
а) "нарываться" по суггестивной ЧС?
б) "нарываться" по суггестивной БС?

.. я бы предположил что нарываться по ЧС - это вести себя захватнически, угрожающе, грубо, возможно, оскорбительно, капризно, вызывающе, тем вызывая желаемую ответную ЧС реакцию или вообще проявление ЧС .. при этом, не обязательно с партнёром, можно и с другими людьми, может быть с другими в присутствии партнёра ..

.. нарываться по БС - в упрощённом виде требовать комфорта и заботы, .. а так же быть заведомо неопрятным, голодным, больным и тп, то есть всем своим видом намеренно демонстрировать потребность в БС ..

И вытекающий вопрос: Довольно общий. Можно ли сказать, что "нарываться" по суггестивной, обращая свои запросы не к партнёру, но в пристутствии партнёра - это основной мотив данного ТИМа вызвать реакцию (считай внимание) партнёра, основанную на ревности? Ну и обратная сторона - ревность, если партнёр уделил слишком много внимания "чужой" суггестивной. Или в этом вопросе надо рассматривать весь детский блок?
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение Maрихуана » Вс июн 03, 2007 8:35 pm

Я могу рассказать, как я по ЧС нарываюсь.
Сообщаю, чего бы мне хотелось сделать, куда пойти. Потом описываю свои сомнения в успехе мероприятия. И если мне скажут: не дрейфь, все будет супер, то я буду абсолютно счастлива. А уж если возьмут за ручку и отведут, то вообще нет слов!
А по морде получать я не люблю, поэтому угрожающе себя вести не пытаюсь 8-)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение incidental crime » Вс июн 03, 2007 8:42 pm

О, Maрихуана, привет :)

.. а если не скажут и за ручку не поведут .. а суггестивная всё равно требует, как дальше нарываться будешь?
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение Maрихуана » Вс июн 03, 2007 8:48 pm

Да никак. Посижу, поплачу, и дальше по делам поскачу :)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение incidental crime » Вс июн 03, 2007 9:04 pm

Maри, а "Посижу, поплачу" - это может уже по референтной? Нет ответа на ЧС, тогда может будет ответ по по белой этике?
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение Maрихуана » Вс июн 03, 2007 9:07 pm

incidental crime писал(а):Maри, а "Посижу, поплачу" - это может уже по референтной? Нет ответа на ЧС, тогда может будет ответ по по белой этике?
Да нет, это словесный оборот, не несущий никакой смысловой и соционической нагрузки :P
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Признаки Рейнина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs