Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком?

Математическая модель признаков Рейнина и теория групп, их психологическое наполнение

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком

Сообщение Kuvaldos » Ср ноя 15, 2017 5:14 pm

Я не помню ... поэтому написал "вроде бы".
Точно слышал только про то, что не верили в ПР раньше.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком

Сообщение ENTP » Ср ноя 15, 2017 5:15 pm

Kuvaldos писал(а):Я не помню ... поэтому написал "вроде бы".

Просто интересно, как такая неправда может появляться.
Kuvaldos писал(а):Точно слышал только про то, что не верили в ПР раньше.

А вот это правда.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком

Сообщение Kuvaldos » Ср ноя 15, 2017 5:19 pm

а, ты точно знаешь, что и щас они не верят?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком

Сообщение ENTP » Ср ноя 15, 2017 5:23 pm

Kuvaldos писал(а):а, ты точно знаешь, что и щас они не верят?

Конечно.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком

Сообщение Kuvaldos » Ср ноя 15, 2017 5:25 pm

супер, буду знать
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком

Сообщение Brittany_ » Ср ноя 15, 2017 9:18 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком?

Сообщение mr Shadow » Ср ноя 15, 2017 10:03 pm

Brittany_ писал(а):Про статику - не знаю, я представлю все в движении, никаких слайдов

Я тоже все в движении представляю. И когда рассказываю о чем-то, начинаю издалека, подтягиваю много сопутствующих событий/действий и заглядываю чуть вперед.

Brittany_ писал(а):Единственное,что все у меня отмечают по жизни ,что я почти всегда упоминаю даты ,время, даже не замечая этого , да и вообще события во времени я прекрасно чувствую

А вот этого у меня нет. Я события чувствую не во времени, а в привязке к другим событиям. Вспоминать даты, протяженности и все такое прочее для меня мука мученическая. Я легко могу промахнуться на целый исторический период))

Рассказывая о себе, чаще всего говорю «во времена моей молодости» или «несколько лет назад». Потому что теперь уже нереально вспомнить, в каком году это (все что угодно) было...))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком

Сообщение blk » Ср ноя 15, 2017 10:36 pm

Тебе хочется остановить его и спросить: ты можешь мне конкретно ответить на конрктеный вопрос?

ой вот это про меня :lol:
просто приходится людей некоторых чуть ли не с кулаками "допрашивать", чтоб получить четкий ответ на четкий вопрос :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком

Сообщение Kарина » Чт ноя 16, 2017 12:09 pm

Noesis писал(а):
Kарина писал(а):Найдёте в "северных широтах" другой принцип управления не в единичном проявлении?
Скандинавский Тинг, Новгородское Вече. Оба стояли выше институтов единоличной власти. Вы же не скажите, что недостаточно северные широты?

Ну, и где оно, ваше вече? Мы говорим: во-первых, о настоящем времени, а, во-вторых, речь идет не только о способе управления государством.

Kарина писал(а):Бездоказательно.
У каждого свои стандарты доказательной базы. По вашим однострочным возражениям мне сложно представить, что вы считаете доказательством.

Слов много, а доказательств мало. Т е совсем нет. Вот я и говорю - бездоказательно.

Kарина писал(а):Докажите.
Ознакомьтесь с основной статьёй, пройдите по вторичным источникам. Сделайте самостоятельные выводы, что бы разговор мог стать интересным.

"Если вы не способны ответить на элементарный вопрос по соционической теории, не стоит прятаться за подобными отговорками, хорошо? "
Kарина писал(а):Речь идет о горизонтальном принципе коммуникации, то есть со всеми на равных.

Хорошее возражение! Здесь вы прямо подтверждаете первый же тезис, который мной выдвигался. Да, демократы - действительно менее элитарны.

Нет, мой недалекий друг. Это подтверждает, что вы ошиблись, когда сказали, что базовая характеристика демократии - принятие общих решений.

Noesis писал(а):Все остальные комментарии - откровенно слабые, не вижу смысла тратить на них время читателей, но я дам ответы из уважения к вам лично.

Демагогия. Вам просто ответить нечего.

Kарина писал(а):Опять "аристократам" в логике отказано.

Связь этики с интуицией совершенно не означает отсутствие логики. Сами разберётесь почему или мне объяснить очевидное?

Да, будьте любезны.
Потому как у Рейнина на этот счет совершенно другое мнение.

Kарина писал(а):Особенно, Напам, Гюгам, Драям и Дюма.

Я понял, где у вас пробелы в знаниях. Откройте модель А, посмотрите на блоки демократов, сравните с блоками аристократов.

Это не у меня пробелы в знаниях, а у вас. Вот и идите ..... и откройте.....и почитайте....
а потом поговорим))

Kарина писал(а):Я утверждаю, что принадлежность к одному социальному слою используется аристократами в качестве критерия отбора.

Никто не запрещает использовать номинальные качества в качестве критериев отбора: от знаков зодиака, до первой буквы фамилии.

Во-первых, у вас что? лимит на буквы? Если нет, то цитируйте мои фразы так, чтобы не терялся смысл сказанного.
Во-вторых, вы какой-то бред несете...Со здоровьем все в порядке? Температуры нет?
В-третьих, вы не понимаете значение слова "номинальный". Просто оно вам нравится, вот и пихаете к месту и не к месту.

Kарина писал(а):Рассуждаете как бабули на лавочке у дома.

Читаете, как пятиклассница на уроке литературы.

Хорошо, пойдем дальше... Ваш ответ - на уровне детского сада.
Какое отношение имеют дворцовые перевороты прошлых столетий к признакам Рейнина?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком

Сообщение Kарина » Чт ноя 16, 2017 12:18 pm

светлая_ писал(а):
Noesis писал(а):
светлая_ писал(а):Этика - это рациональный аспект.
Этика не может быть рациональным аспектом, когда половина этиков - иррациональные. ~_~
Вы тут все похоже уже "на лошади веселой" да в светлое альфийское бредовое будущее :D

Согласна)) Им бесполезно доказывать, что из четырех базовых этиков:
ЧЭ - Гамлет
ЧЭ - Гюго
БЭ - Достоевский
БЭ - Драйзер

ВСЕ четыре социотипа - рационалы :D

Они - как новаторы из анекдота, которые гланды через задний проход научились удалять
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком

Сообщение Smug_Cat » Чт ноя 16, 2017 12:45 pm

Kарина писал(а):
светлая_ писал(а):
Noesis писал(а):
светлая_ писал(а):Этика - это рациональный аспект.
Этика не может быть рациональным аспектом, когда половина этиков - иррациональные. ~_~
Вы тут все похоже уже "на лошади веселой" да в светлое альфийское бредовое будущее :D

Согласна)) Им бесполезно доказывать, что из четырех базовых этиков:
ЧЭ - Гамлет
ЧЭ - Гюго
БЭ - Достоевский
БЭ - Драйзер

ВСЕ четыре социотипа - рационалы :D

Они - как новаторы из анекдота, которые гланды через задний проход научились удалять

:no: :D точно.
как можно что-то обсуждать, если самые базовые постулаты соционики отвергаются.
/причём это основано исключительно на шовинизме логик vs этик. детсадовские приёмчики/
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком

Сообщение Kарина » Чт ноя 16, 2017 1:13 pm

светлая_ писал(а): :no: :D точно.
как можно что-то обсуждать, если самые базовые постулаты соционики отвергаются.
/причём это основано исключительно на шовинизме логик vs этик. детсадовские приёмчики/

И что самое бредовое - логик пытается учить этике базовых этиков :fool:
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком

Сообщение Noesis » Чт ноя 16, 2017 2:14 pm

Kарина писал(а):Да, будьте любезны.

Я могу объяснить. Это - достаточно просто сделать. Откройте модель А любого аристократического типа. Вы увидите, что во-первых, все этические интуиты обладают логическими функциями. Неправильно говорить, что они испытывают отсуствие логики. Во-вторых, очевидно, что у аристократов логика с сенсорикой всегда будут связаны в одном блоке. Поэтому, ваши возражения и не имели смысла. Ведь, когда речь идёт про связь логики с сенсорикой - речь идёт не только про сенсорных логиков. Согласно модели, логика связана с сенсорикой и для интуитивных этиков.

Kарина писал(а):Не стоит прятаться за подобными отговорками, хорошо?

Моё доказательство базируется на связи интуиции с этикой для аристократов. Общественные вопросы - этическая сфера.
Само собой, связь между этикой и интуицией приводит к более отвлечённому характеру аристократического сообщества.

Kарина писал(а):Из четырех базовых этиков, все четыре социотипа - рационалы.

Интересный поворот событий! Оказывается, в соционике существует только четыре этика и все они базовые. Половина этиков - иррациональные, вы желаете отрицать этот факт? Только не говорите нам, что творческие этики не должны учитываться. Как будто бы они какие-то ненастоящие этики.

Kарина писал(а):Какое отношение имеют дворцовые перевороты прошлых столетий к признакам Рейнина?

Хорошо, если вам непонятно, как пример относится к признакам Рейнина, то я готов от него отказаться. Всё же, примеры должны быть понятными.

Kарина писал(а):Ну, и где оно, ваше вече? Мы говорим о настоящем времени.

Вече, может быть, и прекратило своё существование, но скандинавская парламентарная традиция не прерывалась, и вполне действует до сих пор.

Kарина писал(а):Во-первых. Во-вторых. В-третьих.

Да. Я ограничен в использовании символов одной строкой на цитату. Да, как и у многих в нашем мире, у меня есть проблемы со здоровьем.
Да, мне нравится слово "номинальный" и я могу его использовать так, как считаю нужным. В-четвёртых, ваши вопросы не относятся к делу.

Светлана писал(а):Самые базовые постулаты соционики отвергаются.

Я согласен с тем, что это - серьёзная проблема! Базовый постулат соционики заключается в существовании четырёх независимых измерений: этики-логики, рациональности-иррациональности, экстраверсии-интроверсии и сенсорики-интуиции. Чем руководствуются те, кто полагают, что это не так?Рациональность отдельна от этики. Это - самый простой, базовый постулат соционики. Люди, которые утверждают, что этика - рациональна, просто отрицают весь соционический базис. Причём, ни один автор нормально не объясняет, почему этика сама по себе является рациональной. Например, выше утверждается, что рациональность - связана с дискретностью. Неужели, ни эмоции, ни отношения не способны изменяться плавным образом?
Никто не может объяснить в двух словах почему этика рациональна. Потому, что рациональность - существует сама по себе, а этика - сама по себе.

Светлана писал(а):Это основано исключительно на шовинизме.

Кстати говоря! Прошу простить за то, что я обвинил вас в том, что вы не ответили на мой вопрос. Как оказалось, я у вас ничего не спрашивал!
Ошибки случаются в пылу дискуссии. Особенно, если вы испытываете проблемы со здоровьем и вам приходиться отвечать на острейшие темы.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком

Сообщение ENTP » Чт ноя 16, 2017 7:10 pm

Также, у аристократа и демократа должен быть когнитивный диссонанс от того, что депутат ворует

Частица "не" пропущена.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Как объяснить аристократизм и демократизм простым языком

Сообщение blk » Чт ноя 16, 2017 11:12 pm

:lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Признаки Рейнина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs