Лучшие описания признаков Рейнина.

Математическая модель признаков Рейнина и теория групп, их психологическое наполнение

Лучшие описания признаков Рейнина.

Сообщение Hesperus » Вт апр 17, 2018 3:39 pm

Странно что этой темы еще нет.

Признаки Рейнина часто описывают очень криво и однобоко. Встречали ли вы сайты где описывались подробно и понятно?

Я попробовал найти подобный сайт. Вот он http://www.dynamicsocionics.ru/napolnenie-priznakov-rejnina.html


Квестимость вообще точно часто описывают. Вот бывает, кто-то начинает монолог заводить, и вдруг у тебя появляется вопрос. Ты его задаешь, а тебе - Все вопросы в конце рассказа. И ты не можешь понять, как же так! Ведь по пути еще вопросы появятся. А если записывать вопросы, то можно пропустить что говорят.

Как вообще квестимы и деклатимы общаются в таком случае? :D


Еще мне не ясно:
1 Конструктивисты ("программные" этики и "творческие" логики):
При общении с каким-либо человеком стараются этап эмоционального контакта сократить или обойтись без него ("перепрыгнуть" через него). Не выделяют общий эмоциональный настрой как необходимый элемент общения с другим человеком (общаясь, что-либо обсуждают или делают вместе, не обязательно "подстраиваясь" эмоционально).
4 С большим трудом дистанцируются от чужих эмоций, переживаний, чем от просьб что-либо обдумать или сделать.

Конструктивисты менее критично принимают эмоции, "загружаются" ими. Попав в определенное эмоциональное состояние, конструктивисты долго не могут из него выйти, поэтому стараются избегать информации, эмоционально неприемлемой или неприятной. У эмотивистов побуждение к действию/обдумыванию не вызывает критической оценки, поэтому они "загружаются", начав думать на какую-либо определенную тему и "отключаются" от нее с трудом.

Получается, что они избегают эмоций потому, что им тяжело дистанцировываться? Как гамлеты вообще живут тогда? Что-то не понимаю... Да, я залипаю на эмоции. но у меня не получается их избегать...
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Лучшие описания признаков Рейнина.

Сообщение Mountain King » Пт апр 20, 2018 11:14 am

Вот здесь довольно неплохо всё описано https://mysocio.ru/test/reinin
Кратко и в то же время доступно и с примерами. Притом есть возможность "собрать" свой ТИМ по соответствующим признакам.
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Лучшие описания признаков Рейнина.

Сообщение Hesperus » Пт апр 20, 2018 1:09 pm

Mountain King писал(а):Вот здесь довольно неплохо всё описано https://mysocio.ru/test/reinin
Кратко и в то же время доступно и с примерами. Притом есть возможность "собрать" свой ТИМ по соответствующим признакам.


Да, я видел это. Тут не доступно, тут вообще либо простыня чуши, либо неполный кусок с кривыми объяснениями. Хотя калькулятор сам по себе полезный.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Признаки Рейнина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]