находить необычное применение предметам - какая функция?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

находить необычное применение предметам - какая функция?

Сообщение brr » Чт июл 26, 2007 2:17 pm

brusnika писал(а):Пример: одному человеку нужна нитроэмаль, он мучается не находя ее; другому в это время приходит мысль о том, что можно использовать лак для ногтей - первому это более чем подходит.
Точно так же вместо кастрюли можно использовать глубокую сковородку, чтобы сварить овощи. Довольно неожиданно, как мне кажется.
Помогите, пожалуйста, понять, какая функция сильна у человека с таким нестандартным подходом к применению предметов?


Через [ЧС] человек получает фактическую инфу из физического мира. Мышление (Логика) эту инфу обрабатывает. Твой пример описывает работу [ЧЛ] в чистом виде, другой вопрос - насколько развита эта функция. Человек ведет себя нестандартно, творит, создает новые варианты. С точки зрения классики жанра - он один из четырех [ЧЛ]: Штирлиц - Джек - Габен - Бальзак.

С точки зрения КШС:
1. ТИМ обуславливается Ведущей (Базовой) ПФ
2. Базовая функция всегда в Сознании (сознательная)
3. Если человек работает по какой-либо из 8 ПФ сознательно, значит эта ПФ у него в данный момент и есть Базовая (Ведущая). Степень развития данной ПФ - это уже второй вопрос.
brr
Местный
Местный
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 5:19 pm
Пол: Мужской

Сообщение Kisa » Вт авг 07, 2007 6:20 am

Эвелина писал(а):Хм. Как-то смешала зубную пасту с акварелью и рисовала этим. Не было гуаши, а выходить за ней в магазин лень было. ..:)



Эвелина

:D Такс. Рассмотрим последствия...... :scratch: .....90% вероятности, что краска осыпалась сразу после высыхания? Или ?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Kisa » Вт авг 07, 2007 7:15 am

:) Цвет времени , вот, смотри - сам Роб нам всё популярно и обьяснил, как "оно" у них.


strix писал(а):инструмент, используемый не по назначению, портится при использовании сильнее, чем специально для этого предназначенный, как правило
к тому же специальным - удобнее и качественнее получится (и по уровню трудозатрат он выигрывает ) :)
а когда, например, молотка рядом нет, бежать за ним в лом, а послать некого :) , тогда гвозди неплохо забиваются хоть плоскогубцами, хоть топором, хоть кирпичом :D

то же и к другим вещам относится зачастую :)


strix :I9
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

Сообщение Kisa » Вт авг 07, 2007 9:58 am

Цвет времени писал(а):
А у тебя как дело было?


Цвет времени

Джек ? Роб ?

:) Я в своё время описывала свои отношения с Джеком(почитай, если интересно):

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php? ... ht=#125057

:roll: С Робом же - полное взаимопонимание, действительно, как в зеркале. Верю , что это и есть мой настоящий дуал.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Kisa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 3:04 am

находить необычное применение предметам - какая функция?

Сообщение злая энни » Вс янв 30, 2011 7:09 am

[ЧИ] однозначно. так как у меня слабая, а я ИЛИ.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

находить необычное применение предметам - какая функция?

Сообщение Counter Strike » Вс янв 30, 2011 11:28 am

[ЧЛ] если требуется мысленно прокрутить, как вещь будет функционировать, [ЧС] - если воображать в статике, как вещь будет статично выполнять свою функцию. Возможно, проблема в том, что когда [ЧЛ] и [ЧС] -люди делают это, все получается убедительно и вопросов не возникает. Мы обращаем внимание на необычное использование вещи скорее тогда, когда это неадекватно.

В этом плане лично знакомо взаимодействие Жуков и Джеков по такому вопросу - сплошные споры........ :( :( :(
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

находить необычное применение предметам - какая функция?

Сообщение злая энни » Вс янв 30, 2011 12:18 pm

вот опять по-вашему - беда у меня с [ЧЛ] . А я точно знаю, что это не так. Меж тем механик и изобретатель из меня никакой. ???
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс