Определение соционического типа

Книги по соционике. Обсуждение и критика

Определение соционического типа

Сообщение Varinka » Пт дек 07, 2012 11:13 pm

интересная книга, купила, не пожалела)
Аватара пользователя
Varinka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 10:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Определение соционического типа

Сообщение Андрей2015 » Пт апр 24, 2015 2:59 am

Недавно прочитал 2-ое издание книги (2013). Очень хорошо написано. Теория излагается предельно ясно, приводится множество примеров. Книга содержит также упражнения (с ответами) на определение аспекта информации, знаков, размерностей функций, и т.д. Это позволяет лучше понять теорию и научиться типировать людей.

Некоторым недостатком книги является отсутствие упражнений где читатель мог бы потренироваться в типированиие по полной анкете. Т.е. применить все полученые знания на практике. Можно конечно найти анкеты на странице системной соционики, протипировать по ним и сравнить с типированием экспертов. Но хотелось бы для начала потренироваться на сокращеных вариантов ответов (для экономии времени).

Тем не менее я считаю, что книга Эглит - одна из лучших книг по соционике! Особенно для людей с прагматическим складом ума, кто хочет научиться применять теорию на практике.
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

Определение соционического типа

Сообщение Furvus » Вс янв 26, 2020 2:39 pm

Андрей2015 писал(а):Недавно прочитал 2-ое издание книги (2013). Очень хорошо написано. Теория излагается предельно ясно, приводится множество примеров. Книга содержит также упражнения (с ответами) на определение аспекта информации, знаков, размерностей функций, и т.д. Это позволяет лучше понять теорию и научиться типировать людей.

Тем не менее я считаю, что книга Эглит - одна из лучших книг по соционике! Особенно для людей с прагматическим складом ума, кто хочет научиться применять теорию на практике.


Абсолютно согласен.
must read & must have.
Аватара пользователя
Furvus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 2:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Книги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Li Lu, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]