Коллективный социотип(социотипы народов)

Книги по соционике. Обсуждение и критика

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение VictorS » Чт фев 21, 2013 11:46 pm

Блин, лопата!
Там содержания всех номеров журналов есть! И по ключевым словам статьи в поиске в интернете находятся.
Плохо сайт смотрели.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение Роман Козин » Чт фев 21, 2013 11:48 pm

VictorS писал(а):
Роман Козин писал(а):Этногенез по Гумилеву, если товарищ не понял, и есть фазы развития этноса как смена "квадральных" императивов

Не, оно сменяется быстрее раза в четыре!


Быстрее вряд ли, а где и по медленнее, не суть.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение VictorS » Пт фев 22, 2013 12:46 am

Роман Козин писал(а):Быстрее вряд ли,

Время жизни этноса 1200-1500 лет.
От 300 лет получается. хотя не исключаю, что может быть и 200 лет и даже 120 на цикл.

Явное доминирование бэты возможно было при князе Святославе, Василии Темном, Иване Грозном, Николае Первом (?), Сталине.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение Alexander_Khandkarov » Пт фев 22, 2013 8:46 pm

VictorS писал(а):Блин, лопата!
Там содержания всех номеров журналов есть! И по ключевым словам статьи в поиске в интернете находятся.
Плохо сайт смотрели.


Сюда по времени вашего сообщения, вы его смотрели часа 4 и тоже ничего не нашли.

В общем, прекращаем эту бесполезную дискуссию.

Прошу больше ничего, кроме предложений о публикации в этой теме не помещать. Или даже лучше просто мне в ПМ(личное сообщение).
Alexander_Khandkarov
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 9:03 pm
Пол: Мужской

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение Роман Козин » Пт фев 22, 2013 8:53 pm

Хорошо бы закрыть тему под замок с пометкой "для психиатра".
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение VictorS » Пт фев 22, 2013 9:13 pm

Alexander_Khandkarov писал(а):Сюда по времени вашего сообщения, вы его смотрели часа 4 и тоже ничего не нашли

Делать мне нечего, 4 часа смотреть Ваши сообщения!
Это ответ был на это:
Alexander_Khandkarov писал(а):И как я это вычислю? Это практически невозможно. Назовите номер

Я, что, за вас должен просматривать содержания журналов?
Ткните в подробнее, а потом в номера журналов!
http://socionics.ibc.com.ua/socjur.html#top

Роман Козин писал(а):Хорошо бы закрыть тему под замок с пометкой "для психиатра".

И почему нельзя плюсики за хорошие сообщения давать?

Хотя, честно, Рома, ты ненаучный аргумент в адрес коллеги привел.
Ибо психиатрия научна ещё меньше, чем соционика!
А судя по тому, что американцев психиатры всякой хренью пичкают за деньги по горло? а потом народ берется за автоматы, наверняка в этом научности нету.

Никогда не ходить к психиатру, психоаналитику, психотерапевту и др. по чьей-то посторонней инициативе и ни под какими "убедительными" предлогами...
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение VictorS » Сб фев 23, 2013 1:15 am

Alexander_Khandkarov
Alexander_Khandkarov писал(а):ничего, кроме предложений о публикации в этой теме не помещать
А я Вам советую не спешить чего-либо помещать, и ни к кому не обращаться с этим вопросом года два, пока не изучите эту и смежные темы. Лучше вообще закройте эту тему и удалите. Хоть через два года, когда подрастете, Вашу глупость никто не найдет, если ещё не скопировал никто.

Для Вас плохая новость: я узнаю семантику Ярослава Полозова за два-три года до того, как он исключил Букалова из МИСа. И Букалов эту семантику узнает и прибьёт Вас в превентивных целях, что на 20 лет о публикациях вообще забудете. Тем более, что все публикации в его ведоме, и тема связи интегральной соционики - его!

Но если назовете себя первым, - от кинется к телефону.
Alexander_Khandkarov писал(а):Наука о коллективных социотипах(я назвал её метасоционикой) была разработана мной и только мной.
Парочку киевлян там к психиатру уже отправляли. Козин знает, что говорит про психиатров. Третьим будете? Карете скорой помощи ссылку на сайт ГКПЧ показать не успеете!
Главное - сколько людей уже себе имя подпортили неудачными публикациями вкупе с самомнением? Тут уже не меньше трех тысяч.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение Ирина Эглит » Сб фев 23, 2013 10:19 am

вот тут есть список статей по интегральной соционике

И я не пойму, что тут доказывать, если у человека ничего не опубликовано.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение VictorS » Сб фев 23, 2013 1:44 pm

Ирина Эглит
да за отсутствием информации скорее всего он не знает, что тема уже немного проработана. Вот и думает, что он первый.
Весь инет заполонено только тем, как определить свой ТИМ да тест пройти.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение Alexander_Khandkarov » Сб мар 02, 2013 7:08 pm

Я уже просил прекратить этот бред с вашей стороны, прекращаем обсуждение. А все статьи из списка Эглит мною уже были прочитаны .

А единственное упоминание о типировании по регионам,а не по народам я нашёл у Гуленко. В статье за 2010 год. Были ещё бессистемные попытки типировать города на полулюбительском уровне. Хватит создавать мне рекламу в виде скандального обсвуждения. Мне всё равно пока не до публикации по моим соображениям.

И между прочим проработанная мной теория стоит бешеных денег, а деньги мне пока никто не предлагал. Ну а то то что моим предшественникам платили как обычно - так у них и все достижения - пара фраз и лишь несколько(!) правильно затипированных социумов. Да и то не у Букалова. Впрочем мне пока что даже их размер оплаты не предлагали. А весь необходимый объём предварительных работ мной уже выполнен - все "достижения" предшествееников мне уже известны. С моим интеллектом это не проблема.
Alexander_Khandkarov
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 9:03 pm
Пол: Мужской

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение Ирина Эглит » Сб мар 02, 2013 7:45 pm

Alexander_Khandkarov писал(а):Я уже просил прекратить этот бред с вашей стороны, прекращаем обсуждение. А все статьи из списка Эглит мною уже были прочитаны .

А единственное упоминание о типировании по регионам,а не по народам я нашёл у Гуленко. В статье за 2010 год. Были ещё бессистемные попытки типировать города на полулюбительском уровне. Хватит создавать мне рекламу в виде скандального обсвуждения. Мне всё равно пока не до публикации по моим соображениям.

И между прочим проработанная мной теория стоит бешеных денег, а деньги мне пока никто не предлагал. Ну а то то что моим предшественникам платили как обычно - так у них и все достижения - пара фраз и лишь несколько(!) правильно затипированных социумов. Да и то не у Букалова. Впрочем мне пока что даже их размер оплаты не предлагали. А весь необходимый объём предварительных работ мной уже выполнен - все "достижения" предшествееников мне уже известны. С моим интеллектом это не проблема.

Извините, Вы утверждали, цитирую:
Наука о коллективных социотипах(я назвал её метасоционикой) была разработана мной и только мной

В соционике эта часть знаний называется - интегральная соционика. Вам указали на публикации по этой теме, которые существуют, и, это не все публикации.
У Вас же ВООБЩЕ НЕТ публикаций. Как можно после этого заявлять о каком-то первенстве?
Вполне возможно, что про интегральный тип регионов Вы могли бы написать больше, чем Букалов или Гуленко. Но это будет только часть всей интегральной соционики, опять же, если будет написана. И она будет далеко не первой разработкой в области интегральной соционики. Я не в курсе, что у вас там с логикой делается, но Вам придется включить свой могучий интеллект и вникнуть в то, интегральная соционика - это принцип оценки ТИМа группы людей. Такой группой может быть и школьный класс, и коллектив предприятия, и народ, и нация, и страна, и население города, какая разница, какую группу мы рассматриваем. Открытие в том, что соционический подход применим не только к отдельной личности, но и к группе. Этот принцип открыт не Вами, потому претендовать на открытие "науки о коллективных социотипах". Вы никак не можете. Все это создано до Вас.

А о деньгах, ради бога, мечтайте и дальше 8-)
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение VictorS » Сб мар 02, 2013 8:48 pm

Alexander_Khandkarov писал(а):, а деньги мне пока никто не предлагал

И не предложит!
И после вот таких вот слов:
Alexander_Khandkarov писал(а):Я уже просил прекратить этот бред с вашей стороны, прекращаем обсуждение

Alexander_Khandkarov писал(а):Наука о коллективных социотипах(я назвал её метасоционикой) была разработана мной и только мной

- тем более! Кому за такие слова захочется несколько десятков тысяч рублей за брошюру выбросить на ветер?
А если не извинитесь за слово бред в этой же теме, считайте что испортили себе всю репутацию, сделаю всё, чтобы никто и никогда Вас не опубликовал.
Просто предупрежу издателей, чтобы не брались, потому что я не смогу продавать такое самомнение! (не дошло ещё, что у издателей основные тиражи соционических книг распространяю именно я?)
За самомнение, подобное Вашему, полагается примерно наказывать. Ещё спасибо скажете, что Вас критиковать стали раньше, чем Вы Букалову свои амбиции прямо высказали! Ярику за такие слова внушения не сделали своевременно, и где теперь Ярик? Не пускают больше.
Alexander_Khandkarov писал(а):все статьи из списка Эглит мною уже были прочитаны
Да откройте же Вы содержание всех журналов на этом сайте наконец! Открыто бесплатно опубликованы там только статьи прошлого тысячелетия. Хотите читать новые статьи - покупайте журналы на бумаге!
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение Alexander_Khandkarov » Вс мар 03, 2013 6:23 pm

Моя теория (хотя на самом деле это практика) в состоянии приносить гигантскую практическую пользу. В отличие от идей остальных, которые просто бумагу занимали.

Пока что единственным на этой планете этносоциоником являюсь я.

Одно только объяснение всех ошибок тех, кто переписал у меня материал, но не понимает всей сути, займёт немало места. И вы каждый раз будете слушать и удивляться - как просто объясняется, и почему раньше никто даже и близко не мог этого понять.

О работах же тех, кто моих материалов не читал, даже говорить не приходится.Все их успехи - пара фраз и лишь несколько правильно затипированных социумов. Массовое невежество всех тех, кто называет себя этносоциониками, делает невозможным исправление их ошибок обычным научным способом - через контроль массы учёных. Т.е. попросту говоря их них никто ничего не знает (кроме см выше). И это за 20-30 лет работы по обе стороны океана. Кто в современной науке будет объявлять невежественным себя? Никто. А если не понимают все? Но все за свои ошибочные труды получают деньги? А эти труды написаны таким языком, что ни один обычный человек не поймёт? Даже начальник, например. Да и коммерческие исследования проводились.

При этом большинство этих людей являются вполне нормальными социониками, но не этносоциониками.

Вы говорите - интегральная соционика. А что вы знаете об истинном значении этого слова? О интегральной структуре общества? О том, что любое современное общество представляет их себя по сути композит? О характеристиках каждого элемента? О их конфигурации... и т.д.

При этом то, что вы называете "интегральной соционикой" это относительно редко всречающийся случай, имеющий скорее академический интерес.

Метасоционика (или этносоционика) это немного другое. Если бы вы были специалистом, вы с самого начала знали разницу. Но до меня специалистов по этой науке (а не тех, кто просто хотел такими быть) на этой планете не было.
Alexander_Khandkarov
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 9:03 pm
Пол: Мужской

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение mak1001 » Пн мар 04, 2013 8:42 am

Alexander_Khandkarov писал(а):И опять таки, даже если чья-то работа абсолютно правильна, но не имеет отношения к социотипам социумов, не надо приводить такую работу в качестве примера.

а это что за зверь - социотип социума? :add6
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Коллективный социотип(социотипы народов)

Сообщение mak1001 » Пн мар 04, 2013 9:02 am

Alexander_Khandkarov писал(а):Пока что единственным на этой планете этносоциоником являюсь я.

угу. а единственным социоником - Паша Кулешов.)))
у последнего, правда, аргументов поболе.
и он постремался бы выдавать заявления, подобные этим:
Alexander_Khandkarov писал(а):И вы каждый раз будете слушать и удивляться - как просто объясняется, и почему раньше никто даже и близко не мог этого понять.
Alexander_Khandkarov писал(а):Но до меня специалистов по этой науке (а не тех, кто просто хотел такими быть) на этой планете не было.

затопчут, Мессия...)
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Книги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]